Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу уехать в Канаду!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вот мы дошли до этапа перевода документов. Пока учили франсе, сейчас буду собирать доки -и вот появился вопрос. Посидела на квебекском кафе и засомневалась в правильности выбора меня как главного кандидата. Я начала работать с сентября 2007 года , в ноябре 2007 ушла в декрет, вышла из него на неполную рабочую неделю через 2 года, т.е. в октябре 2009 года. А в сентябре 2010 ушла опять в декрет - и в нем до сих пор. Конечно я работаю, но дома и офицально это нигде не прописывается. На сколько это уменьшит мои баллы или шансы, как главного кандидата. В трудовой конечно нигде не прописывается, что я в декрете, по нашим законом это идет в стаж. А вот если подавать справку о доходах, то там и отчисления другие. Отличие от мужа в образовании (у обоих два высших) у меня магистратура, у него просто специалист, он - инженер-геолог по геоинформационным системам (но по специальности не работает, сейчас он полевой геолог) , я инженер-геолог по инженерной геологии, ну и франсе у меня повыше уровень. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дина, а разве вы не обоих в анкету (и вас, и мужа) вносите? Я помню, что нам друзья рассказывали, которые после нас подавали документы (году этак 2004-2005), что стали обоих супругов писать вроде как одинаково, а потом, когда документы рассматривают, там они сами определяют кому лучше быть основным заявителем. Сейчас не так? Я, правда, не слежу за изменениями, не хочу вводить вас в заблуждение.

 

Что касается опыта работы и стажа, то, мне кажется, вы слишком переживаете, но, видимо, от этого никуда не деться, успокоитесь только когда дело сделано будет. Дина, вы как балы считаете, в интернете? Попробуйте сначала посчитать на вас (с тем опытом работы, который имеется) и на вашего мужа, посмотрите что это вам даст. Насколько у вас разница с мужем в отыте работы? Там, кажется максимальный бал можно было получить за 4 года, все что выше - уже балов на прибавляло.

 

С моей же точки зрения, ваш французский даст вам больше преимущества, чем опыт работы мужа. Я тоже в декрете была когда мы подавались на иммиграцию (я была основным заявителем), вроде никак не отразилось это. Если здраво рассудить, то это даже здорово, что вы в декрете сейчас, значит, приедете в Канаду сразу работать пойдете))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина, а разве вы не обоих в анкету (и вас, и мужа) вносите? Я помню, что нам друзья рассказывали, которые после нас подавали документы (году этак 2004-2005), что стали обоих супругов писать вроде как одинаково, а потом, когда документы рассматривают, там они сами определяют кому лучше быть основным заявителем. Сейчас не так? Я, правда, не слежу за изменениями, не хочу вводить вас в заблуждение.

 

Что касается опыта работы и стажа, то, мне кажется, вы слишком переживаете, но, видимо, от этого никуда не деться, успокоитесь только когда дело сделано будет. Дина, вы как балы считаете, в интернете? Попробуйте сначала посчитать на вас (с тем опытом работы, который имеется) и на вашего мужа, посмотрите что это вам даст. Насколько у вас разница с мужем в отыте работы? Там, кажется максимальный бал можно было получить за 4 года, все что выше - уже балов на прибавляло.

 

С моей же точки зрения, ваш французский даст вам больше преимущества, чем опыт работы мужа. Я тоже в декрете была когда мы подавались на иммиграцию (я была основным заявителем), вроде никак не отразилось это. Если здраво рассудить, то это даже здорово, что вы в декрете сейчас, значит, приедете в Канаду сразу работать пойдете))

 

Наталья, да анкета пишется одинаковы на двоих, но одного заявляют как главного. Мне кстати писали, что иногда Вена сама меняет вагона, если считает, что у него шансов больше. Поэтому мы еще раз посчитаем баллы. Стаж у мужа с 2005 года, у меня с 2007 (в трудовой нигде не пишется о декрете, но по отчислениям в пенсионный фонд и т.д. будет видно - вот это меня и беспокоит А сейчас есть такой пункт в доках : "livret de travail, historique de cotisations sociales avec attestation d’emploi et de salaire datée pour le dernier emploi occupé"). Я ведь пишу опыт работы с 2007 года, как по трудовой, а не фактически просидевшую часть на работе. У нас декретные отпуска защитываются в стаж, но попробую посчитать балы по фактическому времени работы и посмотрю что получиться. А так, спасибо за ответ и поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, да анкета пишется одинаковы на двоих, но одного заявляют как главного. Мне кстати писали, что иногда Вена сама меняет вагона, если считает, что у него шансов больше. Поэтому мы еще раз посчитаем баллы. Стаж у мужа с 2005 года, у меня с 2007 (в трудовой нигде не пишется о декрете, но по отчислениям в пенсионный фонд и т.д. будет видно - вот это меня и беспокоит А сейчас есть такой пункт в доках : "livret de travail, historique de cotisations sociales avec attestation d’emploi et de salaire datée pour le dernier emploi occupé"). Я ведь пишу опыт работы с 2007 года, как по трудовой, а не фактически просидевшую часть на работе. У нас декретные отпуска защитываются в стаж, но попробую посчитать балы по фактическому времени работы и посмотрю что получиться. А так, спасибо за ответ и поддержку!

Это конечно немного запутано получается со стажами и декретами, что куда идет и не идет, здесь вон, тоже народ в декрет уходит не теряя рабочего места, и я не думаю, что в своем резюме они сильно об этом распространяются сколько на декрет ушло, а сколько реального опыта работы было. У вас же, возможные баллы за опыт работы практически такие же, как и у мужа, грубо говоря. Так что, мне кажется, в совокупности с вашим французским, у вас больше шансов.

Ну, и к тому же, информация, что в Вене сами могут определить основного заявителя, подтверждается, значит если уж действительно нужно будет, вас поменяют местами. Не переживайте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет! ^give_rose^ ^give_rose^ ^give_rose^

Я много думала о переезде в эту страну... можно несколько вопросов??? ^blush2^

1. ребенок сильно осложняет переезд?

2. я бухгалтер, муж экономист - можем ли мы надеяться хоть ч/з несколько лет работать по спец-ти?

3. как проще уехать: будучи семьей или по одному? мы еще не расписаны, но вместе много лет. и ребенка хочется, и быть ЖЕНОЙ хочется, и уехать хочется - все хочется!!!

девушки, буду очень благодарна, если кто найдет время со мной пообщаться ^drinks^

 

Здравствуйте! ^bye^

 

отвечу вам по пунктам:

1. Что касается прохождения процесса иммиграции, то наличие ребенка только приветствуется, ну, а в плане адаптации уже в Канаде - с ребенком немного хлопотнее, но не невозможно.

2. По специальности работать - не проблема, главное, что бы вы этого действительно хотели.

3. На оформление документов уходит одинаковое количество времени независимо один едет или семья оформляется, так что лучше всем вместе и сразу. Сэкономите не только время, но и деньги. Рождение ребенка во время прохождения процесса может затянуть его на некоторое время. Но если вы забеременеете уже после медкомиссии, тогда проще будет родить уже в Канаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос по баллам, все считала и до сих пор не уверенна в правильности.

Я понимаю, чт о мои вопросы требуют как минимум залесть в список востребованных профессий и найти, но если у кого будет время помогите разобраться с переводом, не могу однозначно определить свою профессию и посчитать баллы.

Что имеем (кроме возраста, детей и заниния языка -с этим проблем нету )

Я:

1) -образование: бакалавр -4 года, затем магистратура -2 года - 12 баллов?

1а) дипломы геолога по специализации гидрогеология и инженерная геология -вот хоть убейте на знаю как считать, то ли это геологи, то ли инженер - поэтому баллы не могу себе поставить. Если кто поможет -буду очень благодарна - ? баллов

2) опыт работы (стаж с 2007 года, но часть времени в декрете, так что пишу от 12 мес - до 23 - 4 балла

PS Как понимаю вторые дипломы не считаются (по второму высшему я экономист-менеджер и управление предприятием -2 года обучения на заочке)

Муж:

1) 5 лет специалист -диплом горного инженера по спецаильности: геологическая съемка, поиск и разведка полезных ископаемых, специализация - геоинформатика - вроде бы 3 балла (или два?) А если как главного заявителя -то это 10 баллов?

PS второе высшее как меня экономическое по той же специальности

1А) вот тоже не знаю - это как mining или applied geolog. И то на уровне колледжа нашла а на университетском нет. Как считать?

2) стаж работы с 2005 года, сейчас работает полевым геологом.

Поэтому основные вопросы с образованием и со специальности. Буду рада ответам сведущих людей.

Изменено пользователем Dinulchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, чт о мои вопросы требуют как минимум залесть в список востребованных профессий и найти, но если у кого будет время помогите разобраться с переводом, не могу однозначно определить свою профессию и посчитать баллы.

 

Дина, а ссылки есть хоть какие-нибудь?

 

или выложите сюда документ ПДФ, чтобы хотя б одним документом руководствоваться...

я бы посмотрела на досуге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://quebec-canada.ru/?page_id=311

Наталья, хотела отдельно вставить список профессий, но не получилось. Вот даю ссылку, там файл эксел с грилем. На вкладке "GRILLE" в первом пункте, где описывается дипломы, есть две иконки pdf на французском и на английском языке по видам профессий, которые присуждают доп баллы. Т.е. меня как раз, только этот первый пункт и волнует - образование и Domaine de formation. Будет время глянуть, буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://quebec-canada.ru/?page_id=311

Наталья, хотела отдельно вставить список профессий, но не получилось. Вот даю ссылку, там файл эксел с грилем. На вкладке "GRILLE" в первом пункте, где описывается дипломы, есть две иконки pdf на французском и на английском языке по видам профессий, которые присуждают доп баллы. Т.е. меня как раз, только этот первый пункт и волнует - образование и Domaine de formation. Будет время глянуть, буду очень признательна.

 

Дина, я так понимаю, проблема в том, чтобы перевести название вашего диплома для того чтобы вписать в анкету, по которой будут оцениваться ваши баллы, так?

 

Вы дипломы свои переводили уже? на какой язык английский или французский?

 

Посмотрела этот чудо-файл excel (надо же, чего люди только не придумают!!), хорошое подспорье)) Вот что у меня получилось.

По вам:

1. Судя по грилю, у вас получается 12 балов за уровень образования (бакалавр и магистратура), за Domaine de formation (Génie géologique, BACC.- 4 ans) у вас 0, согласно section E, Partie I - Diplomes etrangers, Niveau universitaire (стр. 12, документ ПДФ).

Ваш диплом второго высшего, к сожалению, ничего вам не добавляет.

2. За опыт работы у вас 4 бала.

 

Ваш муж:

1. За уровень образования как супруга 3 балла, как основного заявителя 10, так, как вы и писали. Со вторым высшим тоже, что и у вас. Domaine de formation вашего мужа на той же странице, что и ваш, Génie minier, BACC.- 4 ans, за него 0 баллов, к сожалению.

2. За опыт работы у него маскимальный балл - 8.

 

Похоже, в этой части у вашего мужа на 2 балла больше. А что на счет французского? На сколько вы опережаете мужа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://quebec-canada.ru/?page_id=311

Наталья, хотела отдельно вставить список профессий, но не получилось. Вот даю ссылку, там файл эксел с грилем. На вкладке "GRILLE" в первом пункте, где описывается дипломы, есть две иконки pdf на французском и на английском языке по видам профессий, которые присуждают доп баллы. Т.е. меня как раз, только этот первый пункт и волнует - образование и Domaine de formation. Будет время глянуть, буду очень признательна.

 

Дина, я так понимаю, проблема в том, чтобы перевести название вашего диплома для того чтобы вписать в анкету, по которой будут оцениваться ваши баллы, так?

 

Вы дипломы свои переводили уже? на какой язык английский или французский?

 

Посмотрела этот чудо-файл excel (надо же, чего люди только не придумают!!), хорошое подспорье)) Вот что у меня получилось.

По вам:

1. Судя по грилю, у вас получается 12 балов за уровень образования (бакалавр и магистратура), за Domaine de formation (Génie géologique, BACC.- 4 ans) у вас 0, согласно section E, Partie I - Diplomes etrangers, Niveau universitaire (стр. 12, документ ПДФ).

Ваш диплом второго высшего, к сожалению, ничего вам не добавляет.

2. За опыт работы у вас 4 бала.

 

Ваш муж:

1. За уровень образования как супруга 3 балла, как основного заявителя 10, так, как вы и писали. Со вторым высшим тоже, что и у вас. Domaine de formation вашего мужа на той же странице, что и ваш, Génie minier, BACC.- 4 ans, за него 0 баллов, к сожалению.

2. За опыт работы у него маскимальный балл - 8.

 

Похоже, в этой части у вашего мужа на 2 балла больше. А что на счет французского? На сколько вы опережаете мужа?

 

Наталья, большое спасибо! На счет франсе, даже если я пишу наши уровни (муж только 40часов отучился), я тоже 40, но до этого самостоятельно училась и поэтому пошла не на А1, а на А2 (хотя реально мой уровень А1-2) - то мы набираем 62 балла (надо на собеседование 57) -это в случае мужа главного. Поэтому будем учить франсе и ставить главного мужа (а там Вена может сама решить). Я сейчас еду погостить в Молдавию (на истор родину) и заодно в альянса франчезе пойду на курсы интенсив. Муж в Москве тоже еще на одни курсы пойдет, так что будем тянуть свой уровень.

PS у мужа за опыт 8 баллов, а у меня может и не как за год считать, они считают год при 30 часовой рабочей неделе, а я после первого декрета не на полной неделе работала (3 дня в неделю), поэтому могу вообще 0 баллов получить (я кстати и считаю себе по минимуму), так что муж немного опережает меня, даже при условии худшего владения франсе -а к языкам он более способный. Так что мы все в настрое, после приезда до НГ будем подавать доки! Еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина, пожалуйста. Я рада, что это помогло вам определиться в ваших сомнениях))

Настрой у вас очень хороший, так держать!

Удачи в освоении французского и приятной поездки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень приятно общаться с такими позитивными и отзывчивыми людьми. Ведь с такой подачи и настрой повышается.

Я вся в предвкушении поездки, в понедельник там подруга оплатит курсы и я буду спокойна. А то в Москве ходила на курсы и не очень удачно - тут такое разнообразие курсов, а вот качество не везде хорошее. А пока сама сижу дома занимаюсь по розетте, TV5monde и Самоучитель французского языка (Langenscheidt).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина, спасибо на добром слове))

При таком подходе с французским у вас все в порядке будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!Прочитала тему от корки до корки, но так и не смогла сложить общую картину как происходит иммиграция. Хотелось бы что-бы кто-то из Вас опытных длюдей подсказал как это все происходит и с чего начать.

О себе: 23 года, замужем, детей пока нет. Образование высшее (Автоматизированные системы обработки информации и оборудование - специалист, инженер). Опыт работы 5 лет. Знание английского на твердую 4, поле Нового Года собираюсь усиленно заниматься англ. и сдавать на IELTS. У мужа высшее строительно ПГС, 2 техникума.

 

Хотелось бы узнать с чего нам начать и в какую сторону двигаться?

Буду очень благодарна за помощь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Если совсем коротко, то получается так:

1. Выбираете в какой провинции Канады вы хотите поселиться;

2. Ищете есть ли программа по иммиграции именно в эту провинцию, если такой нету, то вам на Федеральную (общую для всей Канады);

3. Изучаете условия и этапы программы, готовите документы, подаетесь, проходите отбор, интервью, медицину, получаете визу;

4. И, наконец, "Добро пожаловать в Канаду!"

 

Вы сейчас на каком этапе примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...