Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу уехать в Канаду!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вы не в курсе, когда подаешь документы в Канадское посольство, делают ли они запрос в учебные учреждения или на работу, чтобы провеверить достоверность документов? Просто я жила и училась в Узбекистане и слышала, что они очень плохо отвечают на всякого рода запросы, если вообще отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Alexandrochka, привет! Я жду вас в Канадочках :derisive: а про джоб оффер очень интересно

 

Девочки, а вы не в курсе, когда подаешь документы в Канадское посольство, делают ли они запрос в учебные учреждения или на работу, чтобы провеверить достоверность документов? Просто я жила и училась в Узбекистане и слышала, что они очень плохо отвечают на всякого рода запросы, если вообще отвечают.

472687[/snapback]

когда мы были уже на интрвью в посольстве, то у мужа попросили оставить диплом на проверку, когда дали визы - диплом вернули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, это не обязательно, но чаще всего да, проверяют. Так если там учились после 18 лет еще и милицейскую справку от Узбекистана наверное потребуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, всех, кто празднует Пасху, Христос Воскрес.

Алесандрочка, тезка, тебя с Песахом. Полагаю, что вы празднуете раз из Израиля. Вы собираетесь после контракта возвращаться или попробуете оставаться? Если не большой секрет, поделись как вы получили рабочую визу - у меня знакомая, тоже израильтянка, хочет получить, но не знает как и с чего начинать.

 

Натали, помню, что вы (ты) писала о сайте, где обмениваются советами и информацией о возможностях приехать в Канаду. У меня знакомая хочет приехать, но на работу из Израиля. Я знаю, что с рабочими визами сейчас туго. Понятия не имею как люди их продолжают получать. Может еще кто-то обладает информацией, пожалуйста поделитесь или тут или в личку.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, всех, кто празднует Пасху, Христос Воскрес.

Алесандрочка, тезка, тебя с Песахом. Полагаю, что вы празднуете раз из Израиля. Вы собираетесь после контракта возвращаться или попробуете оставаться? Если не большой секрет, поделись как вы получили рабочую визу - у меня знакомая, тоже израильтянка, хочет получить, но не знает как и с чего начинать.

474730[/snapback]

Здравствуи тёзка! Воистину воскрес! И с пеисахом тебя тоже!

Вообшето по идее ми по истечению пол года работи подаём сначала на провензиальную, а потом уже и на ПМЖ. А насчот как и через кого получить так я могу дать телефон тои кантори, через кого ми приехали, но вообшето только по приезду сюда ,ми поняли что всё ето можно сделать уже тут, а нечерез Израиль и неплатить ничего там , а заплатить только тут куратору и всё. А то ми и там заплатили хорошую сумму и потом ешо здесь самому куратору, за то что он ездил с нами на гранизу, получить ету самую визу и за то что он вместе с нами (как гарант) подаст на провензиальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, помню, что вы (ты) писала о сайте, где обмениваются советами и информацией о возможностях приехать в Канаду. У меня знакомая хочет приехать, но на работу из Израиля. Я знаю, что с рабочими визами сейчас туго. Понятия не имею как люди их продолжают получать. Может еще кто-то обладает информацией, пожалуйста поделитесь или тут или в личку.

474729[/snapback]

Сандрик, конечно поделюсь, без проблем :wacko:(и на "ты", конечно, совсем забыла нас :acute: )

Café Québécois http://www.razgovory.com/ru/forum/

Правда, там больше информации по иммиграции в Квебек ^feminist^ Так что, если нравится, милости просим :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, это не обязательно, но чаще всего да, проверяют. Так если там учились после 18 лет еще и милицейскую справку от Узбекистана наверное потребуют.

472745[/snapback]

Да, Оля я читала, что справка обязательно нужна. У меня там еще живут знакомые, попытаюсь сделать ее через них. Если делать запрос, то справку придется ждать очень долго. Как правило, на запросы они не отвечают. Когда оформляли российское гражданство моей маме, тоже через знакомых собирали все недостающие справки.

 

 

если вы подаетесь как специалист по компьютерам, и прилагаете сертификат , что вы еще и шить-вышивать умеете, поверьте, вам это не к чему. к тому же вы наверное знаете как в канаде с разделением труда дело обстоит: в ваше резюме должна быть информация только по тому опыту, который относится к должности, на которую вы подаете, даже если вы имеете большой опыт работы в другой области.

 

моя подруга как-то принесла свое резюме в центр для приезжих: образование Японско-американский универ, филолог, переводчик

опыт инструктор по фитнесу

менеджер

 

ей сказали, что это резюе даже не посмотрят, так что прикиньте, что вам именно нужно из ваших сертификатов

474153[/snapback]

Алена, а как же мне быть, по образованию я учитель, а работаю административным ассистентом уже 5 лет и другого опыта у меня нет. Правда я работала в школе пол года. По какой профессии мне подавать документы? Учитель - есть диплом, нет опыта. Адм. ассистент - есть опыт, нет диплома.

 

С самого начала я думала подавать документы по федеральной программе. Вот почитала тут, что в Квебек проще попасть, но вся загвоздка во французком языке. Я его совсем не знаю и никогда с ним не сталкивалась.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я тоже с французким столкнулась только тогда, когда собралась в Канаду, теперь пробую с ним дружить, а подаваться нужно по диплому. Стаж учитывается общий, вот если по рабочей визе, то они хотят, чтобы стаж был по специальности

 

 

У меня знакомая хочет приехать, но на работу из Израиля. Я знаю, что с рабочими визами сейчас туго. Понятия не имею как люди их продолжают получать. Может еще кто-то обладает информацией, пожалуйста поделитесь или тут или в личку.

474729[/snapback]

Официальный сайт Манитобы

 

Рабочая виза благодаря Еврейской общине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оля.

Знаешь, Олечка, мне проще подготовиться и сдать тест IELTS, чем выучить французский. Просто с английским у меня нет проблем. Я ин. яз. заканчивала. Правда за 5 лет многое позабыла. Но буду вспоминать. А на каком уровне надо знать французский и надо ли проходить собеседование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французкий нужно знать так как раз чтобы пройти собеседование, но если тебе легче сдать IELTS, наверное так лучше, разница во времени и баллах, по Квебеку сейчас минимум баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по образованию я учитель, а работаю административным ассистентом уже 5 лет и другого опыта у меня нет. Правда я работала в школе пол года. По какой профессии мне подавать документы? Учитель - есть диплом, нет опыта. Адм. ассистент - есть опыт, нет диплома.

Если вы не основной заявитель, то не очень актуально, что бы опыт работы совпадал с дипломом. У меня в Квебеке есть ребята знакомые, которые приехали сюда почти сразу как закончили университет. Сами представляете какой опыт работы они имели, собрали все что было: работу в детских лагерях, лаборантами и прочее. Главное что бы опыт был. А насчет французского языка не стоит бояться, тем более у вас образование ин. яз, после английского французский очень легко пойдет! На интервью мой муж пел как соловей по-французски (до этого учили язык год, сами без всяких курсов) , я сказала пару фраз :( (была главным заявителем), правда понимали мы все, помощью переводчика (он обязательно будет) не пользовались.

Мне кажется в Квебек главное убедить консула, что вам нравиться квебецкая культура, провинция и вообще вы в восторге от французского языка! :derisive:

Но если вы уверены в IELTS, то попробуйте его сдать!

Изменено пользователем Natalia L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, а как же мне быть, по образованию я учитель, а работаю административным ассистентом уже 5 лет и другого опыта у меня нет. Правда я работала в школе пол года. По какой профессии мне подавать документы? Учитель - есть диплом, нет опыта. Адм. ассистент - есть опыт, нет диплома.

Единственное что мне приходит сейчас в голову. так это просто посчитать свои баллы, при различных вариантах образования и опыта. А еще, мне кажется, этот вопрос надо задать на имиграционных форумах, моя знакомая подавала как программист, потому что у нее диплом такой, ни разу в жизни не работала по специальности - всю жизнь занималась продажей тряпок из китая. тем не менее они приехали по федералке. я спрошу у нее как все было по-точнее, если что-то проясню - обязательно напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывчивость и ваши ответы.

Я бы с удовольствием в Квебек, но все дело во французском. Всетаки надо много времени чтобы язык выучить, проще вспомнить английский. Я тут нашла много информации про IELTS, буду готовиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, спасибо огромное. Спасибо, девочки за ссылки. Я приглашу свою знакомую сюда, пусть она почитает, позадает вопросы. Прояснит все для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой профессии мне подавать документы? Учитель - есть диплом, нет опыта. Адм. ассистент - есть опыт, нет диплома.

474792[/snapback]

... подаваться нужно по диплому. Стаж учитывается общий, вот если по рабочей визе, то они хотят, чтобы стаж был по специальности

474880[/snapback]

А как понять по какой профессии подавать документы? Разве не все дипломы и весь стаж нужно внести в анкету?

У меня вообще неразбериха полная с документами: диплом "учитель химии", страж в хим лаборатории - сотрудником, и в парикмахерской - маникюршей.

 

Я бы с удовольствием в Квебек, но все дело во французском. Всетаки надо много времени чтобы язык выучить, проще вспомнить английский. Я тут нашла много информации про IELTS, буду готовиться.

475277[/snapback]

В общем и правильно, поддерживаю. Лучше делать то, в чем уверен.

На самом деле, в Квебек действительно нетрудно (и быстро) попасть, и многие (если не большая часть иммигрантов в Квебек) начинают учить французский только перед собеседованием, заучивая вопросы-ответы. Говорю за себя и своих знакомых. Владение языком это трудно назвать. И тем не менее, Квебек принимает таких "горе-иммигранотв", которые еле изъясняются по французски. И тратит много денег на то, чтобы уже по приезду эти иммигранты учили французский и говорили на нем. Они очень хотят сохранить свой язык, и боятся все более наступающего английского. Так что, если в анкете будет указано владение английсим "свободно", а французским - "со словарем", то отсюда сразу видно, что человек подает документы на Квебек для того, чтобы быстрее получить визу в Канаду, и потом свалить на английскую сторону. Если уж действительно с хорошим английским хочется в Квебек, то его даже лучше "занизить" (или поставить на том же уровне, что и французский), чтобы "не дразнить" лишний раз иммграционного офицера националиста-квебекуа.

 

 

Обсуждение темы водительских прав здесь

 

О переводе документов здесь

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...