Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу уехать в Канаду!


Рекомендуемые сообщения

почитала, все-подаем на Канаду, я давно слышала, что за много баллов дают, прошла тест-85

четно говоря больше всего меня напрягла справка из полиции-нам ее с 3-х стран собирать надо,

565460[/snapback]

Из Америки в Канаду? Если не секрет, почему? У меня муж ноборот в Америку рвется, только нет возможности. Говорит там отдача от работы больше. А мне больше Канада по душе, спокойней там как-то, и красиво очень :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

за Америку можно реально зацепиться, если найти постоянную работу и работодателя, коорый согласится тебе оформить постоянное проживание, это довольно трудно, сейчас мы в Америке на временной работе, потому что работодатель согласился нам продлить контракт, а когда передумает, все, прощай Америка, а если мы найдем временную работу Канаде (с нашей специальностью это не трудно), то оформить постоянное проживание с теми баллами, которые мы набираем при тестировании нам не составит труда (надеюсь)

ну и я тоже от многих слышала, что в Канаде работа поспокойнее, здесь система потогонная, долго в таком ритме как я работаю сейчас, я не выдержу

 

сейчас поделилась идеей с мужем, (мы и раньше об этом разговаривали, но несерьезно), он говорит-не торопись, на ближайшие 2 года мы пока в Америке, а потом будем искать следующий постдок в Канаде

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас поделилась идеей с мужем, (мы и раньше об этом разговаривали, но несерьезно), он говорит-не торопись, на  ближайшие 2 года мы пока в Америке, а потом будем искать следующий постдок в Канаде

565552[/snapback]

А вы вдвоем работаете? Оба выезжали по рабочей визе?

565569[/snapback]

Настя, предыдущий вопрос не актуален. Я наткнулась на твой дневник, прочитала залпом, все очень интересно и понятно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас поделилась идеей с мужем, (мы и раньше об этом разговаривали, но несерьезно), он говорит-не торопись, на  ближайшие 2 года мы пока в Америке, а потом будем искать следующий постдок в Канаде

565552[/snapback]

Если думаете о Канаде, то подавать доки нужно уже. У вас ведь виза в штатах временная как я поняла, а федералы смотрят на конечный срок вашего пребывания в стране. А иначе доки будут перекидывать в другое посольство. И наверное идеальный вариант, чтобы работодатель незнал о том, что собираетесь иммигрировать в Канаду, может не продлить рабочую визу.

Менто справки нужно собирать из всех стран, где проживали после 18 лет. Значит три страны. Но это не самое сложное. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olgairuslan,

возможно, я ошибаюсь, но мне казалось, что подавать на имиграцию проще, если уже имешь работу в Канаде?

или я просто не поняла вашего поста

а что самое сложное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olgairuslan,

возможно, я ошибаюсь, но мне казалось, что подавать на имиграцию проще, если уже имешь работу в Канаде?

или я просто не поняла вашего поста

а что самое сложное?

565876[/snapback]

Если есть работа в Канаде да, тогда проще. Но есть примеры когда федералы в штатах не хотели принимать доки,т.к. период действия визы в США был меньше чем период рассмотрения дел в данном консульстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, я ошибаюсь, но мне казалось, что подавать на имиграцию проще, если уже имешь работу в Канаде?

или я просто не поняла вашего поста

а что самое сложное?

565876[/snapback]

Вставлю и я свои 5 копеек.

Думаю, что у каждого свои сложности в прохождении иммиграционного процесса. У кого-то с набором необходимого минимума по балам, у кого-то нужного образования не хватает, у кого-то с языком проблемы, ну и, наконец, проблема показать финансовую независимость.

Как я понимаю, у вас, Настя, о подобных затруднениях речи не идет. Пост док, в первую очередь, для вас всего лишь работа, а не возможность иммиграции.

Другое дело, что если вы все же решите подавать на иммиграцию уже работая в Канаде, вы не сможете этого сделать. Потому что подавать документы на иммиграцию вы можете только после того, как закончится ваш пост док и вы выедете с территории Канады. Ну, за исключением Квебека ^lol^ : Квебек принимает иммиграционные документы на рассмотрение поданные до окончания срока дейсвия визы (рабочей или студенческой).

 

Справки из полиции нужны действительно из всех стран, где срок проживания был больше 3-х месяцев, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что если вы все же решите подавать на иммиграцию уже  работая в Канаде, вы не сможете этого сделать. Потому что подавать документы на иммиграцию вы можете только после того, как закончится ваш пост док и вы выедете с территории Канады. Ну, за исключением Квебека ^wub^ : Квебек принимает иммиграционные документы на рассмотрение поданные до окончания срока дейсвия визы (рабочей или студенческой).

566224[/snapback]

Наташа, насколько мне известно, федералы тоже принимают доки во время рабочей визы на иммиграцию, правда подаются они не на территории Канады, а в ближайшее консульство в США.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Справки из полиции нужно собирать из всех стран, где проживали после 18 лет.

Настя, рекомендую уточнить можете ли вы подаваться из Штатов. Вроде было правило, согласно которому подаваться можно из страны, в которой прожил не менее 3 лет. Т.е. необязательно иметь там гражданство, но нужно иметь легальный статус в течение 3 лет.

По поводу оформления грин кард в Штатах. Настя, у вас же H1B visa, не так ли? Вы можете попробовать нанять адвоката для оформления вида на жительство. Я знаю, что с канадским гражданством вьезжают на работу в Америку по TN visa. Владельцам такой визы маловероятно получить вид на жительство - какое-то правило у американцев.

Системы работы и у канадцев встречаются очень потогонные. зависит от начальства и "главной линии партии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас сегодня знакомые интервью в Квебек прошли 8P всего год и месяц ждали интервью :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поздравляю коллегу!!!

 

Получила письмо из Вены. Файл открыли 21.11.07, в этот же день и деньги сняли с карточек. Сообщили, что пригласят Мадаму на собеседование в начале 2008 года :( .

Кстати сопоставила даты чисто случайно. Доки отправила 1.11 в день всех святых, а файл открыли в день архангела Михаила. Вот и не верь в высшие силы. Благодарю за все Боженьку. Кстати и доки долго собирали, если бы быстрее то попали бы на осеннюю сессию в Киеве, а она ужасная... офицер очень предвзятая... Завтра друзья из Одессы идут на собеседование... молюсь за них и держу кулачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пораскинули мозгами, и решили все-таки дейстовать через работу,

т.е искать постоянню работу в Америке или Канаде, тогда потоянное жительство оформляет работодатель, а нам не нужно волноваться ни о каких баллах и экзаменах по языку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать, чтобы переехать жить в Канаду. У меня есть полугодовалый сын, муж, его мама. Нужно ли обращаться в агентство по оформлению документов и др. или можно самостоятельно этим для успешного результата. Что вообще нужно? Расскажите о вашем опыте переезда туда? Спасибо. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать, чтобы переехать жить в Канаду. У меня есть полугодовалый сын, муж, его мама. Нужно ли обращаться в агентство по оформлению документов и др.  или можно самостоятельно этим для успешного результата. Что вообще нужно? Расскажите о вашем опыте переезда туда? Спасибо. :derisive:

621706[/snapback]

Для начала сходите на официальный сайт посольства Канады в России. Вот адрес

 

http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/russia-russie/menu.asp

 

Изучите все, что там написано.

 

Обращаться в агенство для того, чтобы иммигрировать в Канаду совершенно не обязательно! Самое главное, это набрать необходимое количество баллов, которые дают саму возможность НАЧАТЬ процесс иммиграции (если баллов не достаточно, то и процесса не начать...). Баллы зависят от нескольких факторов. (см. официальный сайт посольства Канады). Иммиграция в Канаду - политика этой страны, поэтому искать незаконные методы и уловки, вообщем, бессмысленно.

 

В 2-х словах весь процесс иммиграции описать сложно. Повторюсь, офиц.сайт посольства - начало пути. Подводные камни и прочие "хитрые" моменты конечно могут подсказать в агенствах (но поверьте, цена их помощи много завышена, чем реально они помогут). Чтобы совсем хорошо разбираться в подводных камнях иммиграции, лучше всего поштудировать форумы, где общаются живые люди. Там тоже можно многое узнать (времени на получение нужной информации уйдет конечно не мало).

 

Пишите, чем могу, помогу.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...