Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу уехать в Канаду!


Рекомендуемые сообщения

Девушки-канадочки! Я к вам за помощью - кто есть Registered Nurse? И что нужно сделать, чтобы ею стать? Через пару лет я стану Bachelor of Nursing и хотелось бы узнать свои шансы на работу в Канаде.

 

Всем заранее спасибо за ответ!

Оля, кажется, Сандра немного в курсе, она появляется здесь время от времени.

Посмотри пока здесь

 

Удачи в учебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наталья! Большое спасибо! А нам в институте красиво рассказали, что диплом - международный! ха -ха ха! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, спасибо на добром слове - приятно.

 

Транслето, RN- это хорошая профессия, оплачивается хорошо, но Натали правильно дала ссылку. описанное мной происходило в 2003-2005, и вряд ли изменилось с тех пор. диплом - вещь хорошая, особенно если он не купленный. но его нужно подтверждать (аккредитовать), т.е. по предметам, их кол-ву и кол-ву часов вам выдадут подтверждение какой степени это соответствует. А потом, пройти весь путь для получения лицензии. Дело в том, что медицинский диплом не может быть не подтвержден ни в одном государстве, потому что медицинские понятия, заболевания 9их трактовка и подход в лечении), требования закона и профессиональной этики не везде совпадают. А в Америке еще и засудить могут. так что медучереждения часто не спасением больного в первую очередь занимаются, а попу прикрывают, что бы чего не вышло если вдруг.

кстати, степени не всегда могут подтверждаться. Знаю одну даму, которая в Киеве окончила Университет им Шевченко (хороший универ), по диплому у нее вторая ученая степеть (она историк, специализацию точно не знаю. врать не буду), а в Канаде ей признали только бечелор (первая степень), потому что каких-то курсов или часов не дотягивает по канадским стандартам.

Вопрос: какое у вас будет направление в Nursing? Bachelor of Nursing очень обширное название.

Изменено пользователем Sandrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос: какое у вас будет направление в Nursing? Bachelor of Nursing очень обширное название.

Именно благодаря обширности названия после института я могу работать медсестрой в Германии в любом отделении будь-то palliative care, intensive care or stroke unit. :(

 

Необходимость подтверждать диплом меня не очень пугает - нашла в интернете образцы заданий - вроде ничего сверхъестественного...

 

 

Ольга, можно личный вопрос? А почему вы хотите уехать из Германии. У меня там родичи и я из первых рук знаю, что жизнь там не хуже, чем в Канаде. Системы социальные похожи, медицина даже немного доступнее, в смысле очереди меньше. Я к тому, что Канада, безусловно, цивилизованная страна, но и она создана людьми, в смысле ничего совершенного нет. Более того, в Германии есть такие сервисы, которых нет в Канаде, во всяком случае в Онтарио.

719805[/snapback]

Ответила в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день!!!

Здесь новенькая, но давно думаю о Канаде.

Пока все на уровне мечтаний и самое волнующее на данный момент - на сколько реально переехать в Канаду для нашей семьи: я замужем, муж-инвалид второй группы по неврологии (рассеянный склероз), и дочке почти 3 года. Что входит в медосмотр и есть ли у нас шанс???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

Здесь новенькая, но давно думаю о Канаде.

Пока все на уровне мечтаний и самое волнующее на данный момент - на сколько реально переехать в Канаду для нашей семьи: я замужем, муж-инвалид второй группы по неврологии (рассеянный склероз), и дочке почти 3 года. Что входит в медосмотр и есть ли у нас шанс???

764876[/snapback]

Добро пожаловать!

Медосмотр конечно очень важен, но это уже завершающий этап, для того чтобы туда попасть нужно сначала пройти федеральный этап (или провинциальный, смотря по какой программе идете).Вам нужно понять проходите ли вы по своим специальностям, если да, тогда можно и про медицину узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите как лучше уехать из Израиля в Канаду. Мы здесь только полгода, но уже подумываем. С чего начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

Здесь новенькая, но давно думаю о Канаде.

Пока все на уровне мечтаний и самое волнующее на данный момент - на сколько реально переехать в Канаду для нашей семьи: я замужем, муж-инвалид второй группы по неврологии (рассеянный склероз), и дочке почти 3 года. Что входит в медосмотр и есть ли у нас шанс???

764876[/snapback]

Добрый день!

Не хочется Вас расстраивать, но и зря обнадеживать, считаю не имеет смысла. Я ни разу не слышала о том, что кто-то с инвалидностью иммигрировал в Канаду. Всегда думала, что Канада стремится привлечь иммигрантов с деньгами и образованием, которые будут работать и платить налоги (не малые, надо заметить). А человек с инвалидностью как-то не совсем вписывается в эту формулу. Только Вы не поймите меня неправильно, я лично ничего против не имею, и думаю, что у инвалидов в Канаде больше возможности реализовать себя, в том числе, и профессиональном плане. Я лишь размышляю о возможности иммигрировать инвалиду в Канаду, т.к. иммиграция дело не дешевое, и если Вы получите отказ на последнем этапе, то потраченных денег Вам никто не вернет, к сожалению.

Хоть я и не фанатка услуг предоставляемыx фирмами по иммиграции, но в Вашем случая, я бы пожалуй, поискала бы адвоката, который занимается подобными делами, что бы реально оценить шансы.

 

А на медосмотре проверяют общее здоровье, анализ на СПИД, кажется, флюорография тоже была, еще какие-то общие анализы. Насколько мне помнится, проходить беременной медосмотр тоже не рекомендуется, ради того, чтоб избежеть волокиты. Лучше беременеть после))))

Удачи!

 

Привет! Подскажите как лучше уехать из Израиля в Канаду. Мы здесь только полгода, но уже подумываем. С чего начинать?

765751[/snapback]

Привет!

Для начала определитесь будете ли Вы готовить документы сами или воспользуетесь услугами фирмы. Если сами, то определитесь с программой, по которой будете иммигрировать и начинайте собирать информацию и готовить документы)))

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами хотим оформлять документы. По программе любой. Сначала федеральной, если не получится - провинциальной. Если так можно. Нам главное переехать. Слишком уж климат жарковат для нас в Израиле. Вот только получится ли если образование одно (Underground mining engineer у мужа и Economics у меня), а работали в других сферах. Английский есть. И маленький ребенок есть :triniti:

Изменено пользователем t_senya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По программе любой. Сначала федеральной, если не получится - провинциальной. Если так можно. Нам главное переехать.

766200[/snapback]

Если главное "переехать", то по-моему, не важно по какой программе, как вы сами и пишете. Если так, то главными критериями становятся время - по какой программе быстрее. Насколько я помню, на прохождение по федеральной уходит больше всего времени (до трех лет). Есть провинциальные программы, позволяющие получить иммиграционную визу за более короткий срок. Посмотрите все возможные варианты, сравните шансы по каждой, тогда и выберете оптимальный вариант. A так, сначала на федерелку время потратите, потом на провинциальную, не проще ли сразу начать ту, на которой больше шансов и более выигрышной по времени?

На счет того, что образование по одной специальности, а опыт работы по другой, не так уж и страшно, вы не первые)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манитоба, Саскачеван ^yah^

766609[/snapback]

^yah^ И мы из Израиля. В Канаде (Монреале) уже год и месяц. Федеральная программа действительно требует много времени, при том что состояние вашего досье проверить сложно. В Квебек можно оформиться за полтора-два года. Насколько я знаю, в Монитобу оформляются по рабочей программе, в Саскачеван-по еврейству. Сроки подсказать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...