Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу уехать в Канаду!


Рекомендуемые сообщения

Постараюсь ответить на все, если что пропущу, извини и напомни плиз. Вышвырнул на основании ... да просто так... хотел кинуть и кинул нас на деньги. Если читала то при нас он прошлого вышвырнул жильца так же почти. Контракт он не подписал - у него времени не было купить бланк... В полицию идти - да не знали куда и честно говоря были в шоке так что... теперь я писала в посольство с вопросом что делать когда доки у человека и он не отдает но пока не ответили нам. Доки он нам отдавать отказался - видимо просто из вредности. А изменить адрес было нереально - мы это пробовали сделать из беларуси (в канаде не успели) но оказалось что надо было самим куда-то там ехать уже не помню точно. Так что карточки прислали именно тому уроду.

Откуда инфа про такие сроки ожидания? так все просто и на офиц сайтах так написано и нам в аэропорту иммиграционный офицер сказал что минимум 1,5 - 2 месяца. Были случаи что люди по полгода ждали.

Про то вернемся или нет. Мы пока в раздумьях - и хочется и колется. Просто у нас на родине точнее в нашем городе обычная это всего 100 баксов, а максимум что можно найти - это 300. Думаю не надо говорить сколько времени нам придется теперь снова копить на переезд. А работы у нас пока даже не намечается - у меня из-за беременности, а мужу просто не везет. И это не смотря на хорошее образование и отличны опыт. Да и пособия на ребеночка у нас крохотные - 70 баксов и то могут просто не дать совсем.

Вот так то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В целом ясно. Но! Все, что не делается - все к лучшему:-)) К счастью, вам есть чему радоваться:-)) Легкой беременности тебе, родов в срок и здоровенького малыша! Когда у вас ПДР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом ясно. Но! Все, что не делается - все к лучшему:-)) К счастью, вам есть чему радоваться:-)) Легкой беременности тебе, родов в срок и здоровенького малыша! Когда у вас ПДР?

775853[/snapback]

О да, полностью согласна. Просто в таком процессе как иммиграция надо хорошенько рассчитать все или по крайней мере большинство, чтобы потом не было как у нас или еще хуже. А таких бед много у кого хватает. Главное не сломаться. Вот мы чуть не сломались, но надо идти дальше.

За пожелание спасибо. А ПДР у меня кстати просто чудный срок (о таком я могла только мечтать) - в пятницу 13-го мая.

 

Да позволю себе дать совет. Если все же полетите в Канаду советую набраться терпимости побольше, узнать по максимуму и постараться туда лететь с максимально возможной суммой. Удачи, от всего сердца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет:-)

А вам хорошенько рассчитать все или по крайней мере большинство что помешало? ^give_rose^

 

А ПДР ты сильно не впечатляйся:-)))))) в него попадает 5% из 100:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет:-)

А вам хорошенько рассчитать все или по крайней мере большинство что помешало?  ^give_rose^

776339[/snapback]

ну во-первых мы не рассчитывали на такое наглое кидательство нас на деньги и во-вторых у нас нет возможности заработать достаточную сумму. Например чтобы нам заработать 5 тыс надо двоим работать больше года и то на хорошо оплачиваемой работе и не есть и не пить. у нас в стране и в городе зп несопоставимы с ценами. например ком услуги в маленькой квартирке (38 кв м) где прописан только 1 человек - 30-40 баксов и енто без отопления и телефона, на еду если оч экономить надо минимум 150 долларов (это если жить на макаронах и крупах) и енто с учетом того что мы почти все берем на даче, т.е. покупаем мало.

а есть еще проезд, одежда и прочие траты...

 

вот тебе и причины что нам помешало... это же и есть причины по которым люди у нас просто валом бегут из страны.

 

ладно внесем немного позитива. не могу не поделиться своей радостью. мы сегодня получили наши карточки УРАААААААА нашлись добрые люди + стечение обстоятельств и мы с документами. они у нас уже 3 часа, а мне все еще не верится.

вот так благодаря ентому чудесному возвращению карточек мы окончательно решили что вернемся в канаду (на родине все равно ловить нечего - мы вот с 5 дипломами на двоих не можем устроиться никуда - блата не хватает).

так что осталось только повторять язык и устроить мужа на работу (меня уже с пузиком не берут). правда пока даже не представляю как мы троем сможем прожить на его зп да еще и отложить - ему светит максимум 200 баксиков... эх... ладно не охота отчаиваться.

 

ой девочки что-то я все пишу да все негатив, поделитесь кто позитивчиком!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, а вы в центр занятости обращались? Вам ведь после рождения ребёнка положены единовременные выплаты от государства, оплата больничного, потом ежемесяное пособие на ребёнка. Почитайте местный форум http://forum.grodno.net/index.php?topic=12385.0

Там же девочки дают информацию побесплатному питанию для детей до 2-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот так благодаря ентому чудесному возвращению карточек мы окончательно решили что вернемся в канаду (на родине все равно ловить нечего - мы вот с 5 дипломами на двоих не можем устроиться никуда - блата не хватает).

776485[/snapback]

Снежинка, это конечно, здорово, что ваши документы вас нашли наконец-то, и мир не без добрых людей - это так, но все же не думaю, что Канада принесет вам счастье(((

Та "несправедливость" с квартирой (хотя не зная всей истории, воздержусь вставать на чью-либо сторону), которую вы не смогли пережить и через 2(!!!) дня рванули обратно, не самая большая на самом деле. Вам дешевле бы обошлось ее "проглатить", попрощаться со своими 6-тью сотнями, чем выбрасывать на ветер 4 тыс. за обратные билеты (+ деньги на билеты туда).

Здесь, в Канаде, ВСЕ не такое как вы привыкли, начиная от крошечного жилья (в котором стены без обоев), продуктов, мизерным по сравнению с Россией выбором техники и одежды (и при том, недешево), и заканчивая системой медобслуживания и образования. A со своим уставом в чужой огород соваться - бесполезное занятие, придется приспосабливаться и играть по местным правилам.

 

 

А стоит ли вообще туда ехать. Просто проблема в том, что Вы, что муж без канадского образования будете просто никем, т.е. о престижной работе речи не будет. Так стоит ли покидать страну где уже чего-то добились (я так полагаю что это так)...???

Просто учеба только платная. Т.е. где найти денег, чтобы хватило проучиться 4 года, а если еще и обоим...

775458[/snapback]

Тем более, если вы уже свое отучились, то совсем не понятно, что вы там, то есть здесь, будете делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, а вы в центр занятости обращались? Вам ведь после рождения ребёнка положены единовременные выплаты от государства, оплата больничного, потом ежемесяное пособие на ребёнка. Почитайте местный форум http://forum.grodno.net/index.php?topic=12385.0

Там же девочки дают информацию побесплатному питанию для детей до 2-х лет.

776578[/snapback]

А вы попробуйте тут пожить. форум форумом. В центре занятости мы стоим там платят пособие по безработице в размере 15$ и то за него еще или надо отработать 2 дня в месяц убирая кладбище или сдать 20 кг макулатуры. А больничный будет те же 15$. По поводу выплат на ребенка. Я была в соцфонде, где мне сказали, что если муж найдет работу (про меня понятно), то выплат не будет, точнее только разово за роды без малого 200 дол (так как я не работаю). А если он не устроится никуда то будут еще каждый месяц давать по 85 долларов. Как думаете прожить можно? Легко читать и говорить не живя тут.

Тут получают хорошо только строители или те кто работают на нашем огромном предприятии "Азот", но там работают кланами из поколения в поколение. Остальным работу не имея блата найти оч сложно. У меня 3 высших и что толку? Вот ушла с прошлой работы уезжая в Кан и все теперь. место пропало.

 

Снежинка, это конечно, здорово, что ваши документы вас нашли наконец-то, и мир не без добрых людей - это так, но все же не думaю, что Канада принесет вам счастье(((

Та "несправедливость" с квартирой (хотя не зная всей истории, воздержусь вставать на чью-либо сторону), которую вы не смогли пережить и через 2(!!!) дня рванули обратно, не самая большая на самом деле. Вам дешевле бы обошлось ее "проглатить", попрощаться со своими 6-тью сотнями, чем выбрасывать на ветер 4 тыс. за обратные билеты (+ деньги на билеты туда).

Здесь, в Канаде, ВСЕ не такое как вы привыкли, начиная от крошечного жилья (в котором стены без обоев), продуктов, мизерным по сравнению с Россией выбором техники и одежды (и при том, недешево), и заканчивая системой медобслуживания и образования. A со своим уставом в чужой огород соваться - бесполезное занятие, придется приспосабливаться и играть по местным правилам.

А я не к тебе Наташа еду и не тебе судить что я там буду делать. А если не знаешь все истории то и помолчи плиз или прочитай ее. Я писала подробно. Причем у меня все доказательства моих слов есть. И про деньги я написала тоже. Жаль что таких людей так много. Их родители приволокли к страну и все они мигом забыли обо всем что с ними было, тем более что родители ведь всегда помогут и проблем не будет. А слабо самим???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, а вы в центр занятости обращались? Вам ведь после рождения ребёнка положены единовременные выплаты от государства, оплата больничного, потом ежемесяное пособие на ребёнка. Почитайте местный форум http://forum.grodno.net/index.php?topic=12385.0

Там же девочки дают информацию побесплатному питанию для детей до 2-х лет.

776578[/snapback]

А вы попробуйте тут пожить. форум форумом. В центре занятости мы стоим там платят пособие по безработице в размере 15$ и то за него еще или надо отработать 2 дня в месяц убирая кладбище или сдать 20 кг макулатуры. А больничный будет те же 15$. По поводу выплат на ребенка. Я была в соцфонде, где мне сказали, что если муж найдет работу (про меня понятно), то выплат не будет, точнее только разово за роды без малого 200 дол (так как я не работаю). А если он не устроится никуда то будут еще каждый месяц давать по 85 долларов. Как думаете прожить можно? Легко читать и говорить не живя тут.

Тут получают хорошо только строители или те кто работают на нашем огромном предприятии "Азот", но там работают кланами из поколения в поколение. Остальным работу не имея блата найти оч сложно. У меня 3 высших и что толку? Вот ушла с прошлой работы уезжая в Кан и все теперь. место пропало.

 

 

А я живу в Гродно уже больше 15 лет. Так что не надо мне рассказывать где, как и что. На Азоте, кстати, не самые большие зарплаты и не такая большая проблема туда устроиться, уж поверьте.

Я не знаю, куда вы ходили и что вы узнавали, но пособие на ребёнка до 3-х лет платят здесь ВСЕМ в размере бюджета прожиточного минимума ежемесячно, не зависимо от того, работает второй родитель или нет. Когда ребёнка отдают в д/сад - 50 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, это конечно, здорово, что ваши документы вас нашли наконец-то, и мир не без добрых людей - это так, но все же не думaю, что Канада принесет вам счастье(((

Та "несправедливость" с квартирой (хотя не зная всей истории, воздержусь вставать на чью-либо сторону), которую вы не смогли пережить и через 2(!!!) дня рванули обратно, не самая большая на самом деле. Вам дешевле бы обошлось ее "проглатить", попрощаться со своими 6-тью сотнями, чем выбрасывать на ветер 4 тыс. за обратные билеты (+ деньги на билеты туда).

Здесь, в Канаде, ВСЕ не такое как вы привыкли, начиная от крошечного жилья (в котором стены без обоев), продуктов, мизерным по сравнению с Россией выбором техники и одежды (и при том, недешево), и заканчивая системой медобслуживания и образования. A со своим уставом в чужой огород соваться - бесполезное занятие, придется приспосабливаться и играть по местным правилам.

А я  не к тебе Наташа еду и не тебе судить что я там буду делать. А если не знаешь все истории то и помолчи плиз или прочитай ее. Я писала подробно. Причем у меня все доказательства моих слов есть. И про деньги я написала тоже. Жаль что таких людей так много. Их родители приволокли к страну и все они мигом забыли обо всем что с ними было, тем более что родители ведь всегда помогут и проблем не будет. А слабо самим???

776614[/snapback]

Эеее, Снежинка, попридержи эмоции, хамить не надо всем подряд. Между прочим, люди помочь вам пытаются.

 

Твою версию истории я читала (и читаю, иначе не стала бы писать). Я не говорила, что ты написала неправду. K сожалению, и такое бывает. Но это - твоя правда, поэтому я и написала, что вся история (oбъективнo) мне не известна.

Судить кого бы то ни было не имею привычки, я лишь сказала, что это еще не самое страшное в иммиграции, от чего следует сбегать без оглядки, потратив последние, трудно заработанные деньги.

 

 

Но как говорится, "жираф большой, ему видней" (c ). Умываю руки и сo своими советами. :biggrin:

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу в Гродно уже больше 15 лет. Так что не надо мне рассказывать где, как и что. На Азоте, кстати, не самые большие зарплаты и не такая большая проблема туда устроиться, уж поверьте.

Я не знаю, куда вы ходили и что вы узнавали, но пособие на ребёнка до 3-х лет платят здесь ВСЕМ в размере бюджета прожиточного минимума ежемесячно, не зависимо от того, работает второй родитель или нет. Когда ребёнка отдают в д/сад - 50 %.

776753[/snapback]

А я в Гродно 30 лет. Конечно зп есть больше чем на Азоте - у строюганов. На счет пособия. Ходили мы в Фонд соц защиты Ленинского р-на. Так вот там мне сказали, что если оба родителя не работают, то они выплатят до 3 лет по 271 тыс в месяц (почти 90 долл), а если хоть 1 из нас трудоустроится, то пособие нам не полагается. Эти слова подтвердила и их начальница. И по родам дадут не более 50% от того что получают работавшие. Даже простая мат помощь тоже не положена - надо год не работать или получать меньше прожит минимума чтобы дали разово 400 с хвостом тысяч, а это всего 130 дол. И как жить на такие большие деньги. Безумно защищенная у нас страна...

Но эта тема не про Гродно и не про эту чертову Беларусь. Она про Канаду, поэтому думаю, что на этом флудить вполне достаточно. Если хотите продолжить, можем пообщаться через личку или даже реально.

 

Эеее, Снежинка, попридержи эмоции, хамить не надо всем подряд. Между прочим, люди помочь вам пытаются.

Твою версию истории я читала (и читаю, иначе не стала бы писать). Я не говорила, что ты написала неправду. K сожалению, и такое бывает. Но это - твоя правда, поэтому я и написала, что вся история (oбъективнo) мне не известна.

Судить кого бы то ни было не имею привычки, я лишь сказала, что это еще не самое страшное в иммиграции, от чего следует сбегать без оглядки, потратив последние, трудно заработанные деньги.

776812[/snapback]

Наташа, во-первых, я не хамила тебе, а просто очень сильно обиделась. И извини, если ты приняла слова про тех уродов в свой адрес - я имела в виду того кто нас кинул. Про тебя я таких подробностей не знаю и не знаю как и как давно ты попала в страну. Просто пойми до слез обидно когда поливают грязью, пишут комментарии на подобие того мол нам тут на родине сладко что нам все помогают, а там мол мы слабаки. Я расписала всю историю и думала что понятно многое. Могу сказать одно - мы далеко не единственные кого тот самый Менск кинул. А то что он ляпнул на форуме по поводу наших документов... да за такое морду бьют. А сбегать как ты выразилась мы были вынуждены - нам просто нереально было снять новую квартиру, так как до этого пришлось бы месяца 2 в отеле пожить а это приличная сумма, вот мой муж и сдался. Но думаю скоро с новыми силами попробуем и эта попытка станет удачнее.

Осталось только решить до родов лететь или после.

Еще раз извини, что обидела тебя, эти слова были не в твой адрес.

 

З.Ы.: вот ссылка на тему на том форуме, меня забанили там поэтому не могла там писать, а вот слова Менска .... почитай...

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=38639 там всего 4 странички

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, во-первых, я не хамила тебе, а просто очень сильно обиделась. И извини, если ты приняла слова про тех уродов в свой адрес - я имела в виду того кто нас кинул. Про тебя я таких подробностей не знаю и не знаю как и как давно ты попала в страну. Просто пойми до слез обидно когда поливают грязью, пишут комментарии на подобие того мол нам тут на родине сладко что нам все помогают, а там мол мы слабаки. Я расписала всю историю и думала что понятно многое. Могу сказать одно - мы далеко не единственные кого тот самый Менск кинул. А то что он ляпнул на форуме по поводу наших документов... да за такое морду бьют. А сбегать как ты выразилась мы были вынуждены - нам просто нереально было снять новую квартиру, так как до этого пришлось бы месяца 2 в отеле пожить а это приличная сумма, вот мой муж и сдался. Но думаю скоро с новыми силами попробуем и эта попытка станет удачнее.

Осталось только решить до родов лететь или после.

Еще раз извини, что обидела тебя, эти слова были не в твой адрес.

 

З.Ы.: вот ссылка на тему на том форуме, меня забанили там поэтому не могла там писать, а вот слова Менска ....  почитай...

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=38639 там всего 4 странички

777766[/snapback]

Снежинка, я умею читать, и прекрасно понимаю, какие слова к кому относились. И уверяю тебя, просить меня дважды "помолчи, плиз" не придется. И если это я еще переживу, то хамство по отношению к другим участникам форума, терпеть не собираюсь.

 

Ладно, попробую, еще раз, последний, хотя надежда на то, что сообщение дойдет до места назначения, очень слабая.

Алена, ваша попытка устроиться в Канаде провалилась совсем не из-за того, что вас "кинули" с "квартиркой", а из-за того, что вы НЕ готовы к иммиграции, как таковой. "Быть готовым к иммиграци" это не в смысле, прошерстить и-нет в поисках информации, а в том смысле, какие из нее сделать выводы. Приехав в незнакомую страну, вы попадаете в экстримальные условия, когда не время выбирать себе жилье по принципу "я слишком уважаю себя, и не могу позволить себе жить в таких ужасных условиях". Надо быть готовым к тому, чтобы стиснув зубы, придется "забить" на свою брезгливость (и прочие эгоистичные качества), радоваться что есть крыша над головами зa несамые большие деньги и двигаться дальше, - к своей мечте. Понимаю, что тебе трудно поверить мне на слово, но эта квартира не такой уж и плохой вариант, и по вполне приемлимой цене по сравнению с другими в Монреале (и даже по сравнению той, которая была у нас в свое время). И тебе все об этом пишут, и довольно много толковых комментариев от людей, которые уже прошли через это. Не стоит обижаться на правду. Да и вообще обижаться, от этого хуже только тому, кто обижается. Да, ошиблись. Да, было не приятно (обидно), но это уже в прошлом, пора перевернуть страницу, а не обмусоливать подробности спустя полгода. Сделать выводы, и двигаться дальше.

Именно поэтому, я и делаю вывод, что вы не готовы к иммиграции, она вас уже сломала, когда вы купили обратный билет. И, на самом деле, считаю, что для вас самих очень хорошо, что вы вернулись. По крайней мере, сейчас у вас есть поддержка родных.

Про лететь "до" или "после" родов. Не знаю, чем вы руководствуетесь в своем решении, но лететь (если вообще лететь) до родов я бы побоялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, я умею читать, и прекрасно понимаю, какие слова к кому относились. И уверяю тебя, просить меня дважды "помолчи, плиз" не придется. И если это я еще переживу, то хамство по отношению к другим участникам форума, терпеть не собираюсь.

Интересно кому это я тут хамила?

Алена, ваша попытка устроиться в Канаде провалилась совсем не из-за того, что вас "кинули" с "квартиркой". Приехав в незнакомую страну, вы попадаете в экстримальные условия, когда не время выбирать себе жилье по принципу "я слишком уважаю себя, и не могу позволить себе жить в таких ужасных условиях". Понимаю, что тебе трудно поверить мне на слово, но эта квартира не такой уж и плохой вариант, и по вполне приемлимой цене по сравнению с другими в Монреале (и даже по сравнению той, которая была у нас в свое время).

пора перевернуть страницу, а не обмусоливать подробности спустя полгода. Сделать выводы, и двигаться дальше.

По крайней мере, сейчас у вас есть поддержка родных.

Про лететь "до" или "после" родов. Не знаю, чем вы руководствуетесь в своем решении, но лететь (если вообще лететь) до родов я бы побоялась.

778128[/snapback]

Итак все по порядку. От квартирки не мы отказались а нас ВЫКИНУЛИ. Выбирали мы ее совсем не по тому принципу, что ты подумала, а потому что другого в то время не было. И если б нас не выкинули в зашей то никуда б мы не делись и жили б там по крайней мере пока не нашли б новое жилье.

Вывод мы сделали один - надо поменьше общаться с нашими. Хоть и есть среди них хорошие люди, но рисковать желания нет, да и язык страдать будет.

Поддержки родных у нас нет хотя бы потому что родных то нету. Ну если конечно не учитывать мою бабушку которой 80 лет и которая еле ходит и ей самой нужна помощь. Так что мы тут не в масле катаемся... Нам тут наверно даже сложнее чем было в Канаде. Ведь тут наш дом, наша родина, а теперь у нас ни денег, ни работы. В общем на полном нуле. Хотя я слава богу не смотря на пузо смогла устроиться в один из наших университетов, правда за копейки, но все же это не ноль.

Почему выбираем до или после.... Точнее законы уже успели выбрать за нас. Если поедем до родов, то сын получит гражданство и все прочее. А если я рожу дома то наш сынок сможет попасть в Канаду только если мы сможем сделать на него спонсорство, а для этого придется его оставлять дома, а самим работать там чтобы показать заработок. А этот вариант я как-то не допускаю. Ну не хочу я с малышом расставаться. Да и на кого его оставить? Не на кого...

 

Не надо думать что мы тут такие важные и гордые. Нас тоже много раз жизнь трепала, всякого хватило и не сломались. А там в Канаде просто выбора не было... вот и пришлось такое решение принимать. Хватило только все посчитать... Конечно если бы денег было больше, хотя б тысяч 20 то такого не получилось... но вышло так как вышло... и теперь осталось одно или мы находим деньги до нового года и вылетаем или навсегда дома остаемся... вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как горячо здесь :biggrin:

Да ладно, Снежинка, что значит другого не было? Вот прям во ВСЕМ городе никакой квартиры больше не нашлось. Или того же отельчика. Ведь живут же ньюкамеры неделю-другую в отеле и потом переселяются в найденные долгосрочные квартиры (прости, но почему по вашим расчетам во временном жилье надо было жить как минимум 2 месяца я так и не поняла). И все же вас вроде бы как и не совсем "вышвырнули". Ты же сама пишешь, что вы решиили там больше не жить и сказали об этом владельцу дома... Да Бог с ним и с самой квартирой. Случилось так, как случилось. Вы вынесли для себя из произошедшего урок. Удачи вам во всем и берегите себя!

 

П.С. Уже знаете, что ждете сынулю? Поздравляю! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехав в незнакомую страну, вы попадаете в экстримальные условия, когда не время выбирать себе жилье по принципу "я слишком уважаю себя, и не могу позволить себе жить в таких ужасных условиях". Надо быть готовым к тому, чтобы стиснув зубы, придется "забить" на свою брезгливость (и прочие эгоистичные качества), радоваться что есть крыша над головами зa несамые большие деньги и двигаться дальше, - к своей мечте.

778128[/snapback]

От квартирки не мы отказались а нас ВЫКИНУЛИ. Выбирали мы ее совсем не по тому принципу, что ты подумала, а потому что другого в то время не было. И если б нас не выкинули в зашей то никуда б мы не делись и жили б там по крайней мере пока не нашли б новое жилье.
А вот это не ваши слова? :biggrin:Я уже ничего не понимаю в этой истории :derisive:

http://snow-tigra.livejournal.com/2115.htm...read=3651#t3651

Я так поняла Вам наверно очень нравится жить в "сарае". Простите, но как говорится каждому свое. Лично мы к такому не привыкли и не хотим. Тех кто даже сам себя не уважает, другим то и подавно ни к чему такого уважать, вот и видят такие люди только сараи...

....и вот это?

http://snow-tigra.livejournal.com/947.html

В общем когда этот менск приехал наконец, то было уже темно на улице (часов около 10 вечера). К тому времени мы твердо решили, что не хотим там больше жить.

 

 

Вывод мы сделали один - надо поменьше общаться с нашими. Хоть и есть среди них хорошие люди, но рисковать желания нет, да и язык страдать будет.

Ну, если вы по паршивой овце все стадо судите....

Дай Б-г вам не нарваться на местный "развод"

 

 

Почему выбираем до или после.... Точнее законы уже успели выбрать за нас. Если поедем до родов, то сын получит гражданство и все прочее. А если я рожу дома то наш сынок сможет попасть в Канаду только если мы сможем сделать на него спонсорство, а для этого придется его оставлять дома, а самим работать там чтобы показать заработок. А этот вариант я как-то не допускаю. Ну не хочу я с малышом расставаться. Да и на кого его оставить? Не на кого...

Понятно все...

 

Не надо думать что мы тут такие важные и гордые. Нас тоже много раз жизнь трепала, всякого хватило и не сломались. А там в Канаде просто выбора не было... вот и пришлось такое решение принимать. Хватило только все посчитать... Конечно если бы денег было больше, хотя б тысяч 20 то такого не получилось... но вышло так как вышло... и теперь осталось одно или мы находим деньги до нового года и вылетаем или навсегда дома остаемся... вот так.

778507[/snapback]

У нас на троих (четрвертый в проeкте уже был) было ок. 4 тыс. и ни одной мысли, что можно вернуться назад. Не в деньгах счастье (с ), и даже не в их количестве.

 

 

Надеюсь, все-таки у вас сложится так, как вам хочется. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...