Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу уехать в Канаду!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

Если вы делали првики в Израиле, просто везите с собой книжечку прививок. Названия прививок и препаратов пишут по-английски. Если же вы не дедали привики, то вас на месте будут прививать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на месте это где, в Канаде? Мы сделали временный отказ из-за реакции на первую прививку. Я имею ввиду эммигрировать мы сможем из Израиля? В посольстве не будет проблемы из-за этого?

Изменено пользователем t_senya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте, я имела ввиду в Канаде.

Наличие или отсутсвие прививок вообще не проверяют на медкомиссии. Кроме того, здоровье детей не влияет на процесс иммиграции. Могут отказать, если взрослые имеют некоторые болезни, подразумевающие постоянные траты для минздрава Канады. Точно знаю о СПИД и диабете.

 

Об отказе от прививок. В Канаде вы тоже имеете право на отказ от них, нужно только письмо в минздрав с обьяснением на каком основании отказываетесь. Так что не переживайте. Это не будет препятствием на вашем пути в Канаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет!:-))

У меня на днях как раз эта тема в голове обострилась:-) прививки в Канаде. А прививают детей как: в садах-школах массово, возможно даже без предупреждений родителей, или этот вопрос исключительно в руках родителей - в положенные сроки (плюс-минус) визит в соответствующем мед. учреждении?

Sandrik, а насколько это в принципе реально с таким письмом в Минздрав решить данный нюанс? Если ты в курсе, конечно... Относительно лояльно или достаточно строго с надлежащими перепроверками медкомиссиями и т.д.?

Nathalie, ты учебу уже закончила?

Участница данной темки Снежинка - как она, кто знает? Вроде бы как уже должна была обжиться в Монреале. Натали, она с тобой контакт не поддерживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, ты учебу уже закончила?

Участница данной темки Снежинка - как она, кто знает? Вроде бы как уже должна была обжиться в Монреале. Натали, она с тобой контакт не поддерживает?

773341[/snapback]

bubi, привет!

Учиться заканчиваю, последний семестр остался ^pooh_go^

Снежинка давно уже не появлялась((( Судя по ее прошлым постам, в Монреале они должны были быть еще в мае. Со мной она не связывалась. Нo на квебекском кафе писала, что они прилетели, но вынуждены были уехать обратно даже не дождавшись документов. Кажется, собираются обратно и ждут пополнение))) Похоже, хлопот полно - не до форумов.

 

Про прививки из личного опыта расскажу. Обычно семейный доктор (если вы ходите на плановый осмотр раз в год) нам говорит, что должны быть сделаны такие-то прививки. Есть два варианта: 1) сделать у них в клинике (за какую-то плату) или 2) сделать бесплатно в CLSC (Centres locaux de services communautaires). Я раньше ставила в CLSC, сама звонила и брала рандеву. В саду прививок не ставят (медсестры там нет), но карту прививок спрашивают. В прошлом году от гриппа прививали, бумагу присылали на подпись родителям, если согласны, мы отказались. В навой школе тоже заполнили форму на наличие прививок, у Криса-то все стоят, а у Патрика одной не хватает, вот жду, как дальше события развиваться будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, это же клево! последний семестр:-) а потом новые горизонты в профессиональном плане?

Да, про пополнение у Снежинки я где-то читала (кажись на Кафе). А вот домой и снова в Канаду туда-сюда... видимо, никак иначе было? А в связи с чем не в курсе? Личные вопросы или касающиеся иммиграции?

С прививками все поняла. Отпишись потом про недостающую Патрика, ок? Вы упустили время или намеряно не делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubi, что семестр последний я не чувствую еще, боюсь не уложиться в срок, а вообще, да, классно))) засиделась я, хочется перемен))) и работу )))

Про Снежинку, совсем не в курсе. Я почему-то подумала, что не понравилось им здесь, потому и вернулись (ну, всякое же бывает), а буквально вчера прочитала, что они возвращаться собираются и рожать здесь, так как-то боязно за нее стало, на знаю как у нее с языком конечно, но нелегко им придется, дай Б-г чтоб все хорошо у них было.

 

Про прививку отпишусь (если не забуду, ты спрашивай если что))) По правде сказать, я про нее забыла, и на самом деле не знаю ставить ее или нет. У Патрика экзема в последнее время опять проявилась, так что я большим желанием ставить прививку не горю, посморим как дальше будет.

 

bubi, а у вас как дела? Едете к нам? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаешь ли:-)) не понравилось:-) наверное так можно будет решать и уезжать по этой причине спустя некоторое время, пропобовав таки прижиться:-) ведь путь то проделан немалый, да и по стоимости не совсем дешево:-) с французким у Снежинки кажись плюс-минус. По крайней мере она тогда еще писала, что как-то безнапряжно благодаря своим лингвистическим способностям подучили его, хоть и с нуля и вполне себя чувствовали на собеседовании. Да и за это время они ведь еще лучше, наверное, смогли его подтянуть.

 

Мы все еще собираемся ^yes^ в глобальном плане, думается, да, надо таки начинать. А по мелочи - есть моменты, которые меня смущают и как-то не могу я все еще принять эту мысль о Канаде:-(( знаю, что ответы ДА или НЕТ мы не сможем получить не попробовав. И, если что, всегда сможем вернуться туда или сюда. Но. Опять же на все это и силы, и деньги, и, главное, время. Ведь оно идет. И нам с каждым годом все больше. И деткам нашим. Т.е. возить их за собой туда-сюда и каждый раз начинать с чистой страницы - не самый лучший вариант для них, прежде всего. Я к тому, что уже где-нить надо нам корни таки бросать, да. Но где именно и как лучше сделать, чтоб было хорошо всем - все так же в сомненьях. Я. А муж то уже давно мыслями там, у вас:-))) И думается ему, что будет нам там счастье:-))) настолько думается, что если нас зарубят на каком-то из этапов прохождения иммиграц. пути, то он, как недавно сам сказал, не переживет этого :p

 

Патрику побыстрее избавиться от неприятностей :derisive:

 

Не по теме чуть - расскажи, как вам жилось в Аргентине и почему решили уехать в Канаду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, так показалось. Надеюсь, что Снежинка появится и сама расскажет, как оно было.

 

А вообще, если говорить об иммигрантах, то те кто приезжает сразу из России (Украины, Казахстана и проч.), чаще недовольны, дольше приспосабливаются и видят больше плохого, чем хорошего, а те, кто через третью страну приезжает, те гораздо терпимее относятся к недостаткам, и ценят достоинства. Люди ведь с насиженных мест (и еще каких насиженных!))) ) срываются за мечтой, а в результате получается-то, что в Канаде ты кроме себя никому не нужен, и здесь такая же конкуренция, как и везде, и пахать еще до мечты ого-го сколько. А в языке на одних учебниках далеко не уедешь, практика нужна постоянная, его слушать надо, иначе не сохранить. У меня сестра недавно приезжала, говорит, мол хорошая она, ваша Канада, но нам она не надо, в своем д..ме лучше, потому что оно родное и понятное. Вот такое ИМХО. Ну, не ношу я розовых очков))))

 

bubi, все сомнения твои очень даже понятны, и что осесть уже хочется, и что время идет, и что начинать практически заново все придется. Но все относительно)))) и возраст, и затраты, и даже время)))) Так, что "раньше сядешь - раньше выйдешь". А вы сейчас где, если не секрет?

А в Аргентине мы недолго жили, чуть больше 3-х лет, и нас там ничего не держало по большому счету. Стиль жизни "не наш", отдыхать - да, но детей растить мне бы там не хотелось, менталитет совсем другой. Да и опасно довольно-таки, там белый априори =богатый, а народ "трудно работать летом, чтобы было что покушать зимой" не привык (ну, что тут скажешь, если у них коровы круглый год пасутся на заленой траве?), поэтому, проще взять пушку и грабануть кого-нибудь.

Мы сразу в Канаду хотели, еще до Аргентины, только не получилось (на федералке). Про Квебек уже в Аргентине узнали, сразу подали и нас взяли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Китае мы всё ещё. И здесь мы же тоже никому не нужны:-). Всегда и во всем можем рассчитывать только на себя. Пашешь - имеешь. А нет - так нет. Т.е. как раз таки этим нас не испугать:-) и здесь с одной стороны все клево, а с другой есть д...мо:-) оно везде есть:-) вопрос только в том, насколько оно критично для тебя:-)

Сегодня муж в Квебекском офисе в Гонконге ознакомился со статистикой мигрантов в Квебек. На 1 месте Франция, на 2-м Аргентина, на 3-м страны СНГ и т.д. и только потом на каком-то Китай. С 2006 по 2009 всего 3 тыс. человек. А мы то опасались что среди местного потока затеряемся и бум очереди бесконечно ждать:-)

Изменено пользователем bubi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Китае мы всё ещё. И здесь мы же тоже никому не нужны:-). Всегда и во всем можем рассчитывать только на себя. Пашешь - имеешь. А нет - так нет. Т.е. как раз таки этим нас не испугать:-) и здесь с одной стороны все клево, а с другой есть д...мо:-) оно везде есть:-) вопрос только в том, насколько оно критично для тебя:-)

Сегодня муж в Квебекском офисе в Гонконге ознакомился со статистикой мигрантов в Квебек. На 1 месте Франция, на 2-м Аргентина, на 3-м страны СНГ и т.д. и только потом на каком-то Китай. С 2006 по 2009 всего 3 тыс. человек. А мы то опасались что среди местного потока затеряемся и бум очереди бесконечно ждать:-)

774458[/snapback]

Ух ты! Ну и занесло же вас!))) А у вас какой статус в стране, в смысле, резиденты? А гражданство дают вам?

Даже не знаю, в принципе ты права, все везде одинаково... Если б была возможность в Европе осесть, но увы! А в Канаде мне нравится, что здесь нет как такового коренного населения - все иммигранты, белой вороной чувствуешь себя не долго, если есть желание, то интегририваться не проблема.

Про Аргентину - интересно, это местные едут или наши из стран бывшего Союза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вас тоже по Аргентинам разным поносило:-)))) Думаю, что не исключительно местные оттуда едут. В основном как раз таки те, для кого Аргентина как перевалочный пункт:-)

Мы здесь имеем временный вид на жительство. Гражданство из приезжих заиметь НИКТО не в праве (да и надо ли??? ^unsure^ ) Даже супруги граждан КНР или "почетные гости страны" (как их здесь именуют) на уровне дипломатов-политиков и т.д., проживающие все свои жизни здесь до последних дней могут получить при исключительных обстоятельствах "пожизненный" вид на жительство, но никак не гражданство. Они то от своих граждан не знают куда деться и как сдержать их неумолимый рост:-))) а чтоб еще и кому-то извне присваивать - неее:-))) НИКТО не достоин такой чести:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в Аргентине можно было хотя бы гражданство получить, а там если б с Канадой ничего не вышло, можно было б в Испанию ломануться.

 

Мы здесь имеем временный вид на жительство. Гражданство из приезжих заиметь НИКТО не в праве (да и надо ли???  ^to_become_senile^ ) Даже ....

774683[/snapback]

Ну, вы, блин даете! (c ) И чего тут еще сомневаться? bubi, не мешай мужу в Квебек ехать (и тебя с собой везти) ^to_become_senile^ Все-таки Канада хотя бы пытается заботиться об иммигрантах. Однозначно, "за" Канаду))) ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...