Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, добрый день!

 

Были с семилетним Гошей у стоматолога (в поликлиннике). Обнаружена маленькая дырочка в 6 зубе снизу. Врач сказала подойти в сентябре-октябре.

Я что-то не понимаю, почему не сейчас, дырочка ведь меньше не станет, можно вообще дождаться пульпита, а что если в отпуске прихватит?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь, что только одна дырочка! У моего малого в 3,6 года куча зубов кариесных. Я с ним каждые пол года хожу к стоматологу флуоризацию делать(это зубы флуором покрывают) и ещё чем-то ещё ему зубы мажут что-бы дырки не делались и следующие зубы не портились. Я и себе сейчас флуоризацию сделала для подстраховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к другому стоматологу. Лечение зубов должно проводиться сразу при обнаружении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже как то врач обнаружив маленькую дырочку сказал пока просто понаблюдать зубик. Думаю значит есть на это причины. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть кариес - зуб должен быть санирован. Кариес - одна из причин развития ревматизма (и не только) у детей.

Хотя, конечно, можно и поиграться, посмотреть каким боком выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у своей дочки обнаружила на зубике желтенькую точку-это тоже кариес и как с ним бороться?

Наш стамотолог сказала-что от длительного кормления грудью,по -моему это полный бред.Посоветывала чистить специальной зубной пастой.

Чистим пастой на основе календулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в общем-то, не совсем стоматолог :)

Желтое пятнышко может оценивать специалист визуально.

А вообще - достаточно обычной пасты Колгейт. У нас для детей она самая популярная. Для каждого возраста свой вид и состав.

Что касается раннего появления кариеса у детей - питье теплых напитков непосредственно перед снов или посреди сна. После этого обязательно (!) надо чистить зубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - достаточно обычной пасты Колгейт. У нас для детей она самая популярная. Для каждого возраста свой вид и состав.

Что касается раннего появления кариеса у детей - питье теплых напитков непосредственно перед снов или посреди сна. После этого обязательно (!) надо чистить зубы.

Здраствуйте,вообще -то колгейт у нас продается такой,который можно использывать только с 2 лет.

А что на счет питья,пьем только воду и грудное молоко.

Но все равно спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Добрый день. мы тоже с моим дитем столкнулись с проблемами зубиков, то кариес, то даже и десны стали болеть. не могли долго подобрать себе врача,так как мой малыш очень капризный. Очень понравилась стоматология "Все Свои", отношение прекрасное, скидки даже есть, теперь мы с мужем тоже туда ходим и ребенку очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...