Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Срочно нужен совет. Сегодня мы с мужем шутили насчет сына и дошутились до того, что решили усыновить мальчика. Когда шутки закончились и пошел серьезный разговор - о том, где он будет спать и куда ходить в садик, я задумалась. Я давно мечтала усыновить мальчика. И дело не в том, что я не могу родить еще ребенка - еще как могу, но во-первых, не хочу пока (ближайшие лет 5) больше рожать - я делаю карьеру, а во-вторых, у нас слишком много брошенных деток, и почему бы не подарить себя и свою семью хотя бы одному из них? Вобщем, муж тоже загорелся, вижу, как он начал обдумывать эту тему. Стал спрашивать, что для этого нужно. Я уже просмотрела информацию, судимостей и тяжелых заболеваний у нас нет, квартира четырехкомнатная, доход достаточный, единственное, что беспокоит - мнение родственников. Боюсь, мои и его родители будут против. А по возрасту мы уже определились - 3 года, тогда все детки у меня будут погодками, им будет веселее жить. 3 года - уже не младенец, но еще и не взрослый, любовью можно победить воспоминания о детдоме. И все-таки страшно - а вдруг не справимся? Твердо определились еще и в том, что будет мальчик. Хотя я бы наверное и девочку взяла, но муж хочет сына - две дочи уже есть. Даже не знаю, что я хочу услышать, может просто поддержку, мнения за и против, может, какие-то сложности, о которых я пока не догадываюсь, но к которым надо быть готовыми... Что-нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, кстати, усыновленного малыша разрешат водить в садик или с ним нужно сидеть дома? У нас детки ходят в садик, а полноценная семья - по вечерам и выходным. По-моему, это все равно лучше, чем детдом, а в садике малыш должен хорошо прижиться, особенно если с Евой в одну группу повести.

Или я не о том думаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка :agree: Советов дать не могу... Но вот ссылочки, может быть тебе помогут:

 

Это сравнительно новый сайт, там есть банк данных детей сирот и разная информация по усыновлению

Усыновление в России

 

Приемные родители в России, в мире, в истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, спасибо. Первый сайт оказался очень полезным. Я залезла в банк данных по детям-сиротам. Девочки - УЖАС! - можно выбрать ребенка не только по полу и возрасту, но и по цвету глаз и волос!!! Как игрушку в магазине! :agree:

В общем, посмотрела, почитала... Сколько информации за сегодняшний день успела перелопатить - ни о чем другом думать просто не могу. Еще раз поговорю вечером с мужем, если он в таком же состоянии, как и я - завтра же поедем в детдом, разговаривать с заведующей. Я там всего один раз была - одежду приносила. А потом - по обстоятельствам. Обязательно напишу, как будут развиваться события!

Только вспомнила - завтра суббота, значит, у нас есть 3 выходных дня, чтобы окончательно принять решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка,вы меня очень тронули вашим желанием усыновить мальчика ^heart^ аж слезы накатились.Побольше бы таких добрых людей. ^yes^ Надеюсь у вас все получится. :agree::(

Я знаю что у нас в стране этот процесс связан с постоянной консультацией психолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, я вот тоже об этом часто думаю (только о девочке :agree: ). Но даже ни с кем и не обсуждала это. Думаю близкие - непоймут абсолютно ^yes^

А Вам удачи! ^heart^ Было бы очень здорово. Но и сложностей будет немало - приготовьтесь к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были мы сегодня в доме ребенка. Поговорили с заведующей. Конечно, чувства самые разные. Она нас уговаривает вначале оформить опеку - потому что это проще, и если что-то пойдет не так, в крайнем случае от опеки мы можем отказаться. Была очень удивлена тем, что у нас уже есть 2 детей, и мы хотим третьего. Сама сказала, что как правило усыновляют те, кто совсем не может родить. Сказала, что мамаши...... , детки большей частью больные, с какими-либо отклонениями. Честно говоря, я хочу, чтобы ребенок был ОТНОСИТЕЛЬНО здоров в медицинском плане, а с ЗПР как-нибудь справимся. Муж как и я все время об этом думает. Даже странно, как он взялся за это. Поддерживаем друг друга, понимаем уже друг друга почти без слов. Потом ходили в комитет по опеке, но там сегодня неприемный день. Пойдем завтра. Пожелайте мне удачи! И не сойти с дистанции - что греха таить - страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что вы решились и нашли понимание у мужа!

Я, честно сказать, тоже задумываюсь об усыновлении довольно часто. Ведь действительно - если есть возможность вырастить еще одного малыша - почему не сделать это? При чем я тоже мечтаю обычно о том, чтобы родить второго, а третьего усыновить... С мужем пока тоже на уровне шуток все эти вопросы, но я чувствую, что решение мое потихоньку зреет. Было бы здорово однажды вот так решиться и прийти к согласию по этому вопросу....

Удачи вам с мужем в этом непростом деле. Пусть все у вас будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, я просто в ауте! Вы молодцы! Надо же, ействительно часто усыновляют бездетные, а у вас- своих двое. Молодцы еше раз! ^kiss5^

 

А во Франции с усыновлением очень сложно, приходится за детьми отправляться в Азию и Восточную Европу. ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы. Среди моих знакомых много пар, у которых есть усыновленные детки. Я хожу в протестантскую церковь. У пастора дочь и сын усыновленные. сейчас собираются взять еще двоих - мальчика и девочку. Одна пара, имея двух своих - сына и дочь, взяли еще одну девочку. еще одна пара, при своих троих, взяли четвертую девочку, сейчас ей годик и 3 месяца. И вообще за последнее вермя примерно 3 пары еще взяли деток, имея своих.

Так что желаю вам удачи, мира и любви в семье. И понимания этой ситуации вашими детками, может не сейчас, но в будущем. А вы будете говорить ребенку и вашим детям, что он усыновленныей и когда? Не думали об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов, удачи!!!!!!!

Что ту посоветуешь, вам специалисты все скажут, я самы бы хотела усыновить, но муж очень против и у меня запал пропадает, а как посмотришь на этих деток.

Какие же вы молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за отклики!

Только у меня встала одна проблема. Мой муж - трудоголик. Я пыталась с ним поговорить, что это то же самое, что алкоголизм, когда человек вдруг выходит из запоя, спохватывается, что пока он пьет - жизнь проходит, завязывает, держится неделю-другую, живет полноценной жизнью, а потом снова срывается, уходит на 1.5-2 месяца в запой... А потом все по новой, а жена ждет, надеется и верит, что когда-нибудь он выйдет из запоя и все... А он выйдет, только когда сердце, желудок и голова перестанут работать. У нас именно такой случай. 1-2 недели мы - идеальная семья, муж очень любит детей и проводит с ними все время. А потом - уходит в рабочий запой. В смысле, работает. Иногда без завтраков, обедов и ужинов, в лучшем случае до часа ночи, в худшем - до утра (на днях пришел домой в 8 утра, с работы, а ушел перед этим утром предыдущего дня, где и что он ел и вообще ел ли - неизвестно...) После последнего раза я задумалась - потяну ли я одна троих детей? А усыновленному нужно больше внимания, и своим тоже - чтобы не ревновали... А в детдоме я уже разговаривала, там говорят, что дети прежде чем в дом ребенка попасть, лежат в больнице. А там они на фиг никому не нужны, лежат запеленутые по пол-года, по 8 месяцев. Их перепеленывают, кормят - и все! Т.о. к 3 годам поголовно у всех ЗПР. Это надо много заниматься. Хочется, чтобы у детей была полноценная семья - стоит ли менять шило на мыло? Или ребенку дома все равно будет лучше? Только этим себя и утешаю. Но для того, чтобы запустить эту машину, мне нужно присутствие мужа - а он ушел в запой... в смысле, в работу. И что мне делать - пока не придумала. Но сына я все равно хочу взять. А говорить ли ему, что он не родной - думаю вселенской тайны делать не буду - город у нас маленький, но пока ребенок маленький - нет, однозначно. Хочу подобрать по дате рождения, вплоть до того, что буду менять ему дату рождения - чтобы не возникало лишних вопросов. У моих разница 1г9м, значит, у меня есть всего 5 месяцев, когда он мог бы родиться у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сына я все равно хочу взять.

369632[/snapback]

Мне кажется, что Вы уже все для себя решили. Вы уже мама троих деток - 2 девочек и 1 мальчика. А если в голове все уже "сложилось" - значит и на деле все получится))

А можно ли взять ребенка прямо из роддома - отказника?

Это ведь будет означать, что он не узнает всех лишений "ничейного" ребеночка, а значит не будет ЗПР, не будет психологической травмы. Конечно, придется его поднимать с пеленок, а это большой труд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...