Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прикорм


Гость kukusho

Рекомендуемые сообщения

Даша, пожалуй, и правда попробуй овощи, раз на кашу сжимает губы. А может кашка нравится, а с ложкой непривычно? Помню, Бодя язычок поначалу трубочкой сворачивал, как для соски, и втягивал в себя. Но он на ложку был настроен положительно - до этого кушал с нее витамины - киндербиовиталь гель. Ты же немножко каши давала?

Сатико, насчет желка я не берусь утверждать, но пециально желток я не давала до сих пор, лень наверное. Яйца сейчас есть в котлетках понемножку, в пироге вчерашнем:). Насчет витаминов - предпочитаю поливитамины, а прикорм - пока приучаем к разнообразной пище, пытаемся выяснить, что нравится и что нет. А чтобы начинать с желтка... не вижу необходимости. Его вроде месяцев с 9-10 вводят, или позже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 434
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Сашулька

Кать, желток вводят после четырёх месяцев, для аллергиков - после шести. В нём много железа и витамина Д. Хотя с другой стороны - сейчас в этих смесях-кашах добавки все эти есть, так что... дело каждого личное :) А вот белок как раз и не нужен совершенно до года...

Я начинала по старинке - моя мама-педиатр меня поддержала :) Начали с восьмушки желтка и капелек сока. Овощное пюре не пошло никак, фруктовое - на "ура" :D с пяти месяцев подключили манную кашу - здесь рекомендуют - я про неё писала уже, на снятом молоке и с мёдом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читаю я и думаю, сколько людей, столько и мнений насчет прикорма. :D Пошла я к врачу здесь и спрашиваю, с чего мне лучше начинать: с овощей, с каши, с соков, с фруктов и т.д. Овет был: "С чего хотите". ;) Так что, ориентируйтесь на ребенка, если что-то дали и он ест, значит на здоровье, а если нет, то еще не время или дайте попробовать что-то другое.

Здоровья и счастья всем деткам. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha, если кашу не хочет, сделай перерыв на пару дней и попробуй еще раз, можно овощи попробовать, тот же Гербер, у них овощные и фруктовые пюре нормальные, без соли-сахара, консервантов. Мы начали с морковки, сладкий картофель (пошел на ура), сквош. Если не хочет первый раз что-то, то может быть, ему просто непривыно еще, привыкнет постепенно, не переживай.

Сатико, а с желтком можно повременить, ИМХО, яйца вообще аллергенный продукт, а ваш врач старых схем прикорма придерживается, ИМХО. Вообще дело вкуса, но я думаю, что первый прикорм лучше начинать с чего-то более нейтрального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот завтра начну давать тыкву(сквош-англ.). Видно пока с кашей придется повременить. НО! Когда я первый раз дала ему кашу, кормила с ложки, то он рот очень охотно открывал, потом попробовал и стал плеваться и давиться(ну это я думаю специально, чтоб мама отстала). А сегодня после того как в очередной раз было все в каше, настолько сильно сжал рот, что даже бутылку пришлось чуть ли не впихивать, чтоб поел. Думаю, что ему просто не нравится каша.

Но мы не ищем легких путей(с), поэтому через несколько дней буду пробовать снова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже, начинали очень даже активненько, а потом через какое-то время, масик просто "захлопнул ротик" ( Oks писала :D ), и ничего туда впихнуть нельзя было. Он даже не отворачивался, не капризничал, а просто смотрел на меня с плотно-плотно закрытым ротиком и все, никакую ложку не воткнуть. А вот сейчас пару дней начал опять потихоньку открывать, немного поел кашки, немного овощи, так что все по новой практически начинаем. Детки - они такие, все время держат родителей в тонусе, чтобы не расслаблялись ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще кто-то мед порекоммендовал, мед вообще очень алергичен, как так малышу до года давать??? :unsure: И зачем ему сахар так рано, он еще успеет сладостей наеться в своей жизни, а вот полезные овощи и фрукты никому не помешают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите пожалуйста, что делать? Начала прикармлевать малыша (5 месяцев) овсяной кашей Гербер и на тебе, проблемы со стулом. На чевёртый день сделала клизму и перестала давать кашу, прошло ещё пару дней но малыш так и не покакал. До этого пробовала давать сладкий картофель, появилась сыпь на животе, а просле морковки покраснели щечки.

Теперь сижу и думаю что делать, что попробовать следующим или может подождать, а может малыш не готов ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина, примите наши поздравления с днем рождения сынульки (хоть и малость запоздалые). Счастья, здоровья и всего-всего. За ваше здоровье :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашулька

Lana, это вы меня имели ввиду? Про мёд? Я не рекомендовала, я просто поделилась - что здесь питание совсем другое и прикормы по другой схеме идут. Каша манная с мёдом здесь рекомендована с 4х месяцев, ЕСТЕСТВЕННО для тех, у кого НЕТ аллергии. Нас Бог миловал, так что с пяти месяцев мы ввели эту кашу, и очень ею довольны. Сейчас нам уже почти 15 месяцев :D и кашу эту периодически подъедаем :D

Девочки, сравнивать рекомендации Российского минздрава и зарубежных не стОит. В России пугают коровьим молоком до года- здесь таких запретов нет... И понятно почему :) Состав детского питания отличается просто коренным образом - у меня была возможность сравнить... ТО, что продаётся в России, например, Нестле - здесь совершенно другое Нестле - ничего общего... Пюре овощных-фруктовых Нестле здесь НЕТ вообще. Только пару видов смесей-напитков, печенье... Овощные пюре Хипп, те, что с 4 месяцев - включают в себя лук, горох, пастернак - обязательно... Фруктовых пюре - всего пять видов - яблоко, клубника-яблоко, черника-яблоко, абрикос-яблоко и груша-яблоко. Молочного питания детского здесь НЕТ вообще - во всяком случае, за три года жизни здесь, я так и не смогла его найти. Нигде, ни в Берне, ни в Женеве.. Так что, кормимся тем что есть - и тем, что я могу сделать сама из здешних искуственных продуктов :)

А вот фотка этой самой каши с мёдом - кстати, мёда там всего 5%.

post-27-1075360863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите пожалуйста, что делать? Начала прикармлевать малыша (5 месяцев) овсяной кашей Гербер и на тебе, проблемы со стулом. На чевёртый день сделала клизму и перестала давать кашу, прошло ещё пару дней но малыш так и не покакал. До этого пробовала давать сладкий картофель, появилась сыпь на животе, а просле морковки покраснели щечки.

Теперь сижу и думаю что делать, что попробовать следующим или может подождать, а может малыш не готов ещё?

Наверное, все-таки ваш малыш еще не готов к другой пищи. Не насилуйте, отложите на некоторое время, потом опять попробуйте. Здоровья вашему малышу. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное вы правы Валерия надо-бы подождать, только вот вес мы за четвёртый месяц почти не набрали ( 60гр) да и грудь берёт только в полусонном состоянии, то есть ночью и днём только когда укачаю на руках, вынимаю пустышку а вместо неё вставляю грудь. Итого 4-5 раз в сутки и те по 5-ть ну максимум 10-ть минут. Да ещё и на работу выходить надо. Думала как раз нормально получится одно кормление, в моё отсутствие с ложки каша, а теперь не знаю что делать, бутылку я недаю, чтоб грудь не бросил, с поильника он не пёт, чтоб сцедить да своего молока дать с собой в садик, с ложки вроде ест да нечего дать. Что делать ума не приложу. Может кто чего посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита! Нам врач советовал начинать прикорм с молочной гречки. Она, вроде, проблем со стулом не вызывает, но здесь все индивидуально... На молоко часто аллергия бывает, так что можно попробовать безмолочную кашу разводить грудным молоком или смесью. А деткам, у которых запоры бывают, прикорм с овощей начинают - кабачок, картошка, капуста - начинать с половины чайной ложки в день. Если ребеночек совсем вес не набирает, то надо что-то делать! Может быть, кормить все-таки его из бутылки? Совсем не обязательно, что он от груди откажется. У меня не отказывается, хотя, конечно, по-всякому бывает... Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное вы правы Валерия надо-бы подождать, только вот вес мы за четвёртый месяц почти не набрали ( 60гр) да и грудь берёт только в полусонном состоянии, то есть ночью и днём только когда укачаю на руках, вынимаю пустышку а вместо неё вставляю грудь. Итого 4-5 раз в сутки и те по 5-ть ну максимум 10-ть минут. Да ещё и на работу выходить надо. Думала как раз нормально получится одно кормление, в моё отсутствие с ложки каша, а теперь не знаю что делать, бутылку я недаю, чтоб грудь не бросил, с поильника он не пёт, чтоб сцедить да своего молока дать с собой в садик, с ложки вроде ест да нечего дать. Что делать ума не приложу. Может кто чего посоветует?

Вита, а почему грудь не берет? Может зубки болят? Моей скоро 5 будет (через неделю), хнычет, все в рот сует и пить меньше стала. Если раньше выпивала 180-200 мл, то сейчас 120-110, а иногда и 80 мл. Я думаю, что это зубки дают знать. Но ваша что-то вообще мало прибавила. Попробуйте дать тыкву, кабачок, как здесь уже советовали. Они неалергенные. А врач ваш что говорит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, вы меня прямо расстроили про свою неприбавку в весе. У нас-то грудь сколько не давай, все в радость. Поделюсь своим маленьким опытом: когда у меня разыгрался мастит+трещинки где только можно, мне приходилось сцеживать молоко и давать его из бутылки. А чтобы он ее (т.е. грудь) не бросил, соски должны быть с лазерной пробивкой отверстия, соответствующего по размеру возрасту, обязательно антивакуумная "юбка" или клапан, и можно с переменной скоростью потока. В магазине расскажут подробнее. Я покупала Авент, у них соски все хорошие. Ведь пустышку малыш ваш сосет. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...