Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прикорм


Гость kukusho

Рекомендуемые сообщения

Наверное, формулой буду разводить. Мне ее много дали в роддоме, до сих пор невостребованная валялась. Вот тоже вопрос - она сразу жидкая у нас и хранить надо не в холодильнике, пока запечатанная - ничего с ней не сделается? Страшновато как-то...

 

Будьте осторжны с этой формулой, внимательно посмотрите срок годности, если подходит, то ничего страшного. Мне тоже такую дали в роддоме, пока я до нее добралась, уже была не годна к применению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 434
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо большое Сатико за информацию про соски. Пробывала довать из бутылочки, так он её грызёт а сосать не хочет. Вот с ложки вроди ему нравится, кушаем пюре (кабачёк) ничего пошел, ещё давала чернослив, что бы покакл, помогло. Хочю немного наладить стул, а потом кашу в водить. Всё таки каша по сытьнее, может начнёт вес набирать. А то сегодня взешивались (прошло 2 недели) а вес не изменился, просто стоим на месте, уже полтора месяца.

Да Валерия вы опять оказались правы, это зубки. Первый вылез ровнов 5-ть , а через неделю другой. Так что у нас уже два нижних и ещё мне кажется два по-бокам скоро будуд. Так что незнаю когда у нас с этой едой наладится.

Врач, как раз и посоветовал начать прикорм с кабачка или сладкой картошки, но на последнюю у нас оказалась аллергия т. ч. пока едим кабачок, как я уже говорила. Но апетиа особого не наблюдаеться, а с ложки ему просто интерстно. Так что у нас педагогический прикорм получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Софочке 3 месяца, вынуждены давать смеси ... сессия в универе, надо как то выкручиваться ... но у нас небольшая проблемка, не берёт соску на бутылочке со смесью. Причём бутылочку с мамкиным молоком тоже не хочет. :unsure: А если кормить с ложечки, то всё выплёвывает. И ещё, пожалуйста подскажите какими смесями лучше начинать подкармливать если у ребёнка иногда проявляется диатез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита , поздравляю с первым зубом. :D Вот видите, все у вас нормализуется.

 

33600 , даже не знаю, что вам посоветовать. :( У меня дочка смесью питается, проблем с бутылочкой не было. Может другие мамы что-нибудь скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я опять вернулась в этот топик с багажем вопросов... Даю масику бананы, это все что он более мене признал, но на 2 день прикармливания и по сей(3 дня) плюется, как видит меня с тарелочкой и ложкой сразу же кривится, кричит, выгибается, короче как только может показывает свое нежелание кушать что-либо кроме молока. Это реакция на ложку? На бананы? Может ему кашу в бутылку развести, т.к. недостаточно только смеси в 5.5 мес? Что мне делать???? Как обстояли у вас дела с кормлением на первых порах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяемся к поздравлениям зубастикам :beer: . Вита, вы молодцы! Так держать. А у нас "чесалки" только, а зубов не видать.

У меня вопрос к 33600: а почему все-таки смеси, а не молоко? Если только из-за сессии - очень не советую. А бутылочку малыш может не брать по причине отсутствия клапанов на соске (они называются антиколиковыми). Давление в бутылочке падает, сосать становится трудно, да вы сами попробуйте выпить без перерыва бутылку чего угодно, сразу поймете... А паузы в кормлении раздражают малыша и он бросает соску. Может быть, это про вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha, вы хоть бананы с ложечки даете, а моя доча сегодня, пока мама увлеченно болтала по телефону, дотянулась до маминого банана на тарелке и съела почти чайную ложку :lol: . Что будет, не знаю, пока лежим, извините, пукаем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатико :D , у нашего после "такого кормления"(впихнула несколько ложек все-таки), тоже такие пуки были, что на меня люди косились в магазине, ну не может ребенок такое издавать, ан нет оказывается- может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяемся к поздравлениям зубастикам :beer: . Вита, вы молодцы! Так держать. А у нас "чесалки" только, а зубов не видать.

У меня вопрос к 33600: а почему все-таки смеси, а не молоко? Если только из-за сессии - очень не советую. А бутылочку малыш может не брать по причине отсутствия клапанов на соске (они называются антиколиковыми). Давление в бутылочке падает, сосать становится трудно, да вы сами попробуйте выпить без перерыва бутылку чего угодно, сразу поймете... А паузы в кормлении раздражают малыша и он бросает соску. Может быть, это про вас.

дело в том, что мы растём без папы (оставил нас на 5-м месяце беременноти) ... и т.к. надо на что-то жить приходится идти на работу, но работаю я сутки чере трое, и поэтому как бы не хотелось вводить смеси всё равно приходится. А на счёт сосок даже и не знаю ... покупала всякие разные, и с клапанами и без, и силиконовые и латексные. Сначала думала что смесь не нравится, препробовала все возможные для грудничков, но увы ... всё тот же результат. :( Даже от сцеженого молочка отказалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я читала КЗОТ, что-то встречала по поводу кормящих матерей. Какое-то время выделяется на кормление. Может, человек, который будет сидеть с малышкой, будет привозить ее на работу для кормления? Или домой ходить, смотря по расстояниям.

По опыту знаю, что подобными работниками не разбрасываются - ГВ скоро закончится, а женщина как работник, вероятнее всего, если и забеременеет вторым, то не скоро. Менее охотно принимают на работу бездетных молодых женщин, скорее всего скоро в декрет побежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ:

Рина, по поводу ТК РФ все понятно, только это все на бумаге. А в жизни все чаще встречается, что в декрет не отпускают и женщина вынуждена работать до последнего и увольняться. А про время для кормления - это вообще неслыхано для работодателя. О чем говорить, если в большинстве контор ненормированный рабочий день даже без четкого перерыва на обед (только 3 раза по 10 минут на чай)! Может, это только у нас в городе так, но женщину с маленьким ребенком не так охотно берут на работу, как того хотелось бы. К сожалению.

 

33600, у меня когда малыш не хочет есть из бутылки, я ему даю ее и причмокиваю на ушко, как-будто чавкаю. И знаете, начинает и он чмокать, потом сосать, так и ест (сейчас зубы беспокоят, вот и выделывается). Вы попробуйте, вдруг и Вам поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного будет не по теме, т.к. моей малышке 8 месяцев, она сейчас просто обожает есть с ложечки и бутылка уходит постепенно на второй план. Когда вообще отказывается пить из бутылки, я беру ложку, выдавливаю молоко из бутылки (она наблюдает за всем этим процессом), а потом даю ей ложку, глотает, даю вторую, после второй даю бутылочку,обычно после этого начинает сама сосатЬ, если нет, то повторяю процедуру пару раз.

Думаю у каждой мамы свои трюки, Мамочка выше тоже один из них предложила. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ему кашу в бутылку развести, т.к. недостаточно только смеси в 5.5 мес? Что мне делать???? Как обстояли у вас дела с кормлением на первых порах?

Dasha,

Как я поняла ваш ребенок на искусственном вскармливании, так? Если да, то можно не особо волноваться, что он не берет прикорм в 5, 5 месяцев. В смеси обычно есть все необходимое для малыша такого возраста, прикорм для него- это только возможность привыкнуть к более взрослой еде с густой консистенцией, после 6 месяцев он уже будет кушать лучше. Моя тоже до 6 месяцев неособо охотно открывала рот. Кашу в бутылку я бы не советовала, малышу нужно знать, что молоко, сок, вода- это бутылочка, все остальное- с ложечки.

Самое главное не пытаться впихнуть как можно больше, у него может развиться негативная реакция к такой еде, а просто давать понемножку потихонечку, потому что в смеси пока есть все, что ему нужно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha, я думаю, что если не хочет, отворачивается, то сделай перерыв, не давай ничего несклько дней, потом еще попробуешь. У нас тоже поначалу активно ротик открывал, пока просто пробовали новые вкусы. Только я собралась начать давать кашку в нормальной дозировке, чтобы заменить одно кормление - бац, он рот закрыл :lol: . Вообще перестал есть что-либо, просто на детскую миску и ложку реагировал отрицательно, даже не пробуя, что в ней. Примерно через неделю начал по чуть-чуть что-то есть, а вот сейчас уже дней пять едим кашу, почти заменили дневное кормление кашей, немного грудь сосет после этого и все, и то, чтобы запить, мне кажется.

Если не хочет - не заставляй особо, значит ему еще не очень надо. И не разводи в бутылочке кашу, согласна с Ланой, нужно сразу приучать есть с ложки более твердую пищу, чтобы потом не переучивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите собрраться с духом, а-то как я соберусь свою ребенку кашей накормить, телевизор начинает пугать "солями тяжелых металлов", и инфекцией, и вроде сроки годности переделывают, а потом в тех же супермаркетах продают :lol: . Может, их самой надо варить :( ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...