Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июнь, июль, август 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

Привет! Я новичок. еще ничего не знаю где у вас что :( Моему сынишке полгодика. В общем проблем с ним серьезных пока не возникало. Тфу-тфу-тфу. Мы полностью на естественном вскармливании. Но вот на последнем приеме у терапевта врач сказал, что необходимо вводить прикорм. Для меня это как снег на голову. Не знаю так ли это обязательно в нашем возрасте - ведь молока хватает. Вес у сынишки аж 9 кг. Но врач говорит что это нужно для развития вкуса и речи. Подскажите что делать. Поделитесь опытом. Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Katangel ой бедненькие как мне жаль твоего малыша, скорее поправляйтесь!

я уже писала где можно найти всю информацию www.danilova.ru

 

Аленка Ко, да плакать то мы не плакали, а вот с кормлением изгалялись как могли, и соском десна чесали и не присасывалась толком я ее кормила только когда спала.

 

tutulion прикорм действительно пора вводить. Начите с сока, две чайных ложечки, каждый день увиличивая дозу. Через 2 недельки ребеночек должен выпивать 100мл сока. Потом овощное пюре, потом фруктовое, потом кашку, дальше супчик и кисломолочное, потом яичко и т.д. Вы поищите в интернете очень много информации. Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется что 100 мл сока за раз - многовато ^help^

Мне, например, врачи говорили около 2-3 чайн. ложечек давать сока перед кормлением грудью. И пюре тоже доводить до 3 чайн. ложек. Но, может, это в 4 мес., а в 6 уже по-больше? :(

 

А мы вот сегодня ночью спали буквально просыпаясь через час! У нас почему-то больной животик, если так можно выразиться с детства! Все время просыпались, какали, а потом не могли никак уснуть!

Кстати, вы своих деток укачиваете, или они сами засыпают?

Моя уже давно сама не может уснуть, может быть только ночью у груди засыпает. А так - Укачиваем: либо в каляске, либо на руках ^help^

Ну, а что делать, если ребенок не спит?! Ей же надо как-то спать. Даже иногда видно - хочет спать, глаза сами закрываются, а заснуть не может. Сейчас, конечно, наверно уже привыкла к укачиваниям. Но как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка Ко я же написала что начинать нужно с ложечки а через две недели после введения конкретного прикорма должен выпивать 100гр в день конечно не за раз, поверте это не много.

 

У меня сын был жутко беспокойным ребенком, сам не засыпал до 2 лет. Даша же у меня золотой ребенок. У сына были проблемы не только с животиком (стафилокок) но и с головкой, вы делали узи головки? т.е. нейросонография, посещали нормального невролога? Замечали ли вы за вашей дочкой метиозависимость? Вы одна занимаетесь ребенком с утра до ночи? или вам помогает папа хотя бы после работы?

Я не врач но мой сын до сих пор орет по ночам и засыпает два часа, я на этом собаку съела могу помочь советом.

Даша засыпает сама без груди, когда сосет грудь она никогда не спит, глазеет на меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка Ко я же написала что начинать нужно с ложечки а через две недели после введения конкретного прикорма должен выпивать 100гр в день конечно не за раз, поверте это не много.

 

У меня сын был жутко беспокойным ребенком, сам не засыпал до 2 лет. Даша же у меня золотой ребенок. У сына были проблемы не только с животиком (стафилокок) но и с головкой, вы делали узи головки? т.е. нейросонография, посещали нормального невролога? Замечали ли вы за вашей дочкой метиозависимость? Вы одна занимаетесь ребенком с утра до ночи? или вам помогает папа хотя бы после работы?

Я не врач но мой сын до сих пор орет по ночам и засыпает два часа, я на этом собаку съела могу помочь советом.

Даша засыпает сама без груди, когда сосет грудь она никогда не спит, глазеет на меня :)

437465[/snapback]

С Новым Годом! :ded_snegurochka2:

 

Yulya, Вы мой спаситель! Если дадите совет - это будет чудесно!

Наш папа нам помогает по возможности и я ему благодарна за это. Т.К. многие мужчины в нашей стране привыкли доверять воспитание ребенка всецело женщинам. А наш папа помогает мне укладывать Ксюху спать, занимается и играет с ней. Кроме того, мы живем с моей мамой, она тоже иногда находит свободное время поиграть с малышкой. :ded_snegurochka2:

УЗИ головного мозга мы делали в районной поликлинике и нам поставили печальный диагноз "Внутричерепное давление" и нам сказали, что все наши беды со сном от этого. Я не выдержала и повезла моего ребенка к врачу-вербетоневрологу Саттарову (не слышали о таком?), услышать его мнение на счет этого диагноза. Доктор сказал, что действительно, у ребенка "родовая травма" и стал "лечить" Ксюху, вправляя как-то голову! Ужасное зрелище (ребенок орал), занимавшее всего минуты 2-3. Так мы ездили на 3 сеанса лечения. Но какого-либо результата я не заметила. Как плохо спали, так ужасно и спим сейчас.

Потом мы пили глицин, еще какой-то Пантогам для развития моторики, но все наши проблемы со сном, возникшие в 2 мес., остались с нами.

На счет Метеозависимости - не знаю, вроде ничего особенного не замечаю, а у меня при смене погоды болят колени, с детства. Но у Ксюхи, вроде, ничего нет, Слава Богу!

А вот на счет животика - это да. Постоянно какает, тужится, вожможно из-за этого не может уснуть. А стафилокок как выражается и что с ним делать?

Кстати, тот же доктор Саттаров сказал мне пить настой смородины, чтобы у ребенка животик не болел, но результата я тоже не вижу. :yes2:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка Ко хе, описываете мне мою ситууацию с которой я так к сожалению и не справилась, Артемка просыпается 5 раз за ноч 4 из них с криком а ему все таки 3г и 3м, я помню в вашем возрасте ждала каждого дня - мол все завтра все измениться и мой ад кончится - не хочу вас разочаровывать - этого так и не произошло. У Темки было так же внутричерепное давление и желудочки могза немного расширены, но все это дело компенсировалось к году но отложило свой отпечаток на работу мозга, сейчас унего синдром вегитативных нарушений - перевозбуждается по любому поводу (пример, не далее как 29 числа были на утреннике - все наши дети вымотались устали и кимарят в трамвае облокотившись на маму но не мой ребенок, мой носится по трамваю взад вперед который на ходу и мы ничего! ни водитель ни подруги ни кондурторша! ничего! не можем сделать) я вас не пугаю, но вместе с тем у него высокий интеллект - он читает с 2 лет, прекрасно ориентируется в пространственной геометрии и т.д. усидчив, никогда не отлынивает от занятий,даже просит. Так же была родовая травма шейного отдела (стремительные роды). Не факт что у вас все повторится. в основном дети становятся спокойней.

Сейчас загляните дочке в ротик возможно режутся зубки и возможно не нижние резцы как должно быть, посмотрите все могут и коренные лезть. И обязательно сдайте анализ на дизбактериоз, возможно вам придется попить какие то бактерии и мучения ребенка прекратятся. Стаффилокок негативно сказывается как на формирование так и работе ЖКТ у одних он вызывает понос у других запор. (У сына был зопор). В любом случае проверить будет не лишним заодно проверте свое молоко на стерильность.

Дашеньки после рождения я проверила все, какается она у меня часто до сих пор - но все анализы в норме, врач говорит что это ползнее заселение микрофлоры - познее становление биоценоза. Но это ее не волнует, не кричит не возится, спит спокойно 6 часов без кормешки, раньше спала 8 (с12 до 8 утра) но после ветрянки стала требовать грудь в 2 часа ночи, мне не жалко я в это время еще не сплю, не редко укладываю сына :ded_snegurochka2:

Желаю вам всего самого лучшего и С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Yulya!

 

Вы правильно подметили, я каждый день жду, что мы поспим больше, чем вчера! Но этого не происходит, к сожалению :ded_snegurochka2:

А почему сейчас Ваш Артемка просыпается с криком? До сих пор болит животик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка Ко нет, его мучают кошмары, плохие сны, мы работаем с психологом.

 

Какой ужас! :ded_snegurochka2:

А Вы не ездили с ним к каким-нибудь врачам, типа целителей? Может это они чего-нибудь наврачевали?

 

А поделитесь опытом, как Вы засыпали с Артемкой в младенчестве? Тоже укачивались? Или как?

Ксюха надо сказать всё же иногда сама засыпает у груди на ночь, только это бывает уж очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте :ohmy: извините,что так резко встреваю,но не могу не прокомментировать последние посты.А вообще, надеюсь мы будем с вами очень мило общаться,можно?ведь мой сынок тоже родился летом-7 июля

 

tutulion прикорм действительно пора вводить. Начите с сока, две чайных ложечки, каждый день увиличивая дозу.

436796[/snapback]

категорически не согласна,не то чтоб начинать прикорм с сока,а вообще его ребенку не давать месяцев до восьми,а лучше и до года,это же сильный раздражитель нежного детского желудка.Прикорм начинают с овощных пюрешек,если ребенок с хорошим весом,если имеется значительный недобор,то начинают с каш.Фруктовое пюре вводится позже,чтоб ребеок не отказался есть потом овощи,а так можно начать и с них

 

 

1) А мы вот сегодня ночью спали буквально просыпаясь через час! У нас почему-то больной животик, если так можно выразиться с детства!

 

2) Моя уже давно сама не может уснуть, может быть только ночью у груди засыпает. А так - Укачиваем: либо в каляске, либо на руках

 

3) Сейчас, конечно, наверно уже привыкла к укачиваниям. Но как с этим бороться?

437005[/snapback]

1)извините не читала все,но как вы понимаете,что у ребенка болит живот,а не то что он, например,хочет есть или допустим режутся зубки?

 

 

2)если ребенок засыпает у груди,то почему вы так всегда ее не укладываете?почему вы считаете,что ваша дочь должна засыпать сама,она ведь такая крошка еще

 

3)вот убейте меня,но не пойму с чем надо бороться? с тем,что ребенок грудной нуждается в маме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте :ohmy: извините,что так резко встреваю,но не могу не прокомментировать последние посты.А вообще, надеюсь мы будем с вами очень мило общаться,можно?ведь мой сынок тоже родился летом-7 июля

 

tutulion прикорм действительно пора вводить. Начите с сока, две чайных ложечки, каждый день увиличивая дозу.

436796[/snapback]

категорически не согласна,не то чтоб начинать прикорм с сока,а вообще его ребенку не давать месяцев до восьми,а лучше и до года,это же сильный раздражитель нежного детского желудка.Прикорм начинают с овощных пюрешек,если ребенок с хорошим весом,если имеется значительный недобор,то начинают с каш.Фруктовое пюре вводится позже,чтоб ребеок не отказался есть потом овощи,а так можно начать и с них

 

 

1) А мы вот сегодня ночью спали буквально просыпаясь через час! У нас почему-то больной животик, если так можно выразиться с детства!

 

2) Моя уже давно сама не может уснуть, может быть только ночью у груди засыпает. А так - Укачиваем: либо в каляске, либо на руках

 

3) Сейчас, конечно, наверно уже привыкла к укачиваниям. Но как с этим бороться?

437005[/snapback]

1)извините не читала все,но как вы понимаете,что у ребенка болит живот,а не то что он, например,хочет есть или допустим режутся зубки?

 

 

2)если ребенок засыпает у груди,то почему вы так всегда ее не укладываете?почему вы считаете,что ваша дочь должна засыпать сама,она ведь такая крошка еще

 

3)вот убейте меня,но не пойму с чем надо бороться? с тем,что ребенок грудной нуждается в маме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас примоляры лезут 7 и 8 тобишь в обход 3 4 5 и 6 ( у нас же все неординарно) шишки красные, капризничает слюни просто потоком. Может из за этого какается я надеюсь что из за зубов т.к. что делать с нашим кишечником я уже незнаю, все анализы здавали и молоко на стерильность - везде норма!

 

426493[/snapback]

А так бывает,что 7 и 8 лезут раньше? А с кишечником когда проблемы начались,может и правда с зубами связано? Вы кормитесь по режиму?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, L.e.y.l.a!

 

 

Я считаю, что у моего ребенка болит животик, т.к. есть все признаки этого: Животик бурлит, очень часто пукает, какает (пытается во всяком случае), сучит ножками. Она точно не голодна, т.к. едим мы очень хорошо, долго и с аппетитом, хорошо набираем в весе (уже в 4 мес. весили 7 150 гр при том, что родились 3 050 гр).

Зубиков пока не видно, десны нигде не покраснели, но слюней полно!

 

По поводу укладывания спать, я же говорю, что засыпает Ксюха у груди очень редко и то только по ночам (но иногда даже ночью не могу уложить!)

Вот и приходится укачивать, чтобы ребенок поспал. А еслиб всегда засыпала бы у груди, у меня вообще вопросов не было бы и проблем тоже :ohmy:

Но, к сожалению, они есть ^cray^

 

А по поводу 3-его вопроса не пойму к чему он? :(

Понятно, что ребенок нуждается в маме, вот я с ним и сижу постоянно, но бороться я хочу с постоянным укачиванием ребенка спать. Хочу чтобы сама доча засыпала хоть иногда (желательно по-чаще): хоть у груди, хоть потом в краватке, когда устанет. Она же, устав, не может уснуть, я вижу глазки сами закрываются, а заснуть не может. И оставлять ее одну, может всё-таки заснет, бесполезно. Разорется так, что потом только грудь давай, а так не успокоится. И начинается всё с начала: игры, гуление и т.д. пока спать не захочет, а заснуть не может :(

 

Вот так :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katangel ну вы даете :ohmy: ,бедный малыш,скорее поправляйтесь!

Девочки,мы прикорм вводить начали в 5,5мес. потихоньку картошку,но что-то не очень доче она понравилась,сейчас она ест гречневую кашу с яблоком.Насчет соков непонятно,сколько людей столько мнений.Я сок доче почти не даю,просто потому что она от него морщится и не пьет.Пить даю ей чай липовый,ромашковый.Прикорм все по-разному начинают,у кого запоры,тот с чернослива начинает,кто много набирает веса - с картошки(как мы),или с каши гречневой безмолочной.Вообще нужно с врачом консультироваться и смотреть по реакции организма ребенка на введенный продукт.Мне кажется нет одного рецепта для всех детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.e.y.l.a конечно ничего плохого нет что ребенок нуждается в маме. У меня на руках два совершенно разных ребенка, одного качала по 1,5 часа на ночь и ночью, вторую кормлю и когда несу до кроватки она уже спит. Я сразу увидела что у Алены не обычная проблемка, ребенок спит когда его ничего не беспокоит - это ненормально что малышка проснувшись ночью не засыпает снова по часу!

А насчет того что давать сок - бытует много разных мнений, я тоже не вижу ничего хорошего в том чтобы первым вводить сок но так рекомендуют педиатры, и кстати сейчас советуют только после полу года.

 

А про зубки бывает что и с зубами рождаются, все бывает :) но у нас пока 7 и 8 не прорезались но именно на тех местах красные шишки - на верху все гладко и розово.

 

Питаемся мы наверное все таки по режиму, конечно если она просит кушать! я подчеркиваю просит! а не стукнулась головкой об игрушку через 15 минут после кормления конечно я немедленно ей даю грудь. Дело в том что моя девочка не привязана так сильно к сисе как другие детки, титю она использует только чтобы покушать, когда она наелась 6-7 минут, она тут же выпускает грудь, я бы рада кормить ребенка по часу - это очень приятно но моей крошке этого к сожалению ненадо, недумайте что я ей не пыталась давать грудь просто так - не берет. Мы кушаем через 2 - 2,5 часа по моей инициативе, сама она просит через 3 часа.

 

Алена Артемку я укачивала ровно до года, ему ложится в 10 в 9 я начинала укачивать и к 10 он засыпал, в начале качала я потом муж т.к. в год он весил 13кг а я не геракл. Сын был полностью искуственник поэтому успокоить грудью я его не могла. В год хорошо помню я его перестала качать и мы засыпали с ним вместе он вертелся возился плакал по истечению часа вставал на карачки ложил голову мне на грудь и засыпал в такой позе, я так и спала т.к. переложить его было совершенно невозможно сразу просыпался. Ночью просыпаясь покушать я укладывала его как минимум 40 минут, или когда он закричит по непонятной мне причине - тоже засыпал долго, пока я писала это все я отрывалась покормить Дашу - она поела ровно как часы через 7 минут выпустила грудь я ее переложила в кроватку, все, ребенок проснется только в 8 утра. Вот это нормальный! ребенок, а вашу дочку как и моего сына что то беспокоит - сдайте какашки на анализ сразу все станет ясно.

 

К целителям? поконкретней к каким? мне крестить советовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...