Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июнь, июль, август 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

Девочки,давайте на "ты":ohmy:

 

1) Я считаю, что у моего ребенка болит животик

 

2) Вот и приходится укачивать, чтобы ребенок поспал. А еслиб всегда засыпала бы у груди, у меня вообще вопросов не было бы и проблем тоже 

 

3) но бороться я хочу с постоянным укачиванием ребенка спать. Хочу чтобы сама доча засыпала хоть иногда (желательно по-чаще)

 

4)Она же, устав, не может уснуть, я вижу глазки сами закрываются, а заснуть не может.

 

438036[/snapback]

1)а нет ли в твоем меню чего-либо газообразуещего? пробовала давать дочке укропный чай или самой его пить? давала что-то вроде беби калма? как у ребенка со стулом,ск-ко раз в день и какой консистенции?я так понимаю она просыпается с плачем и не может заснуть потом,выгибается на руках у тебя и сучит ножками?

 

2)ну так она еще малютка,вот подрастет немного и станет уже лучше сама засыпать,хотя тоже не факт,потому как дети же разные и кто-то начинает засыпать сам,а кто-то и в более старшем возрасте продолает требовать к себе повышенного внимания.

 

3)Думаю вам сейчас надо просто переждать еще какое-то время и разобраться с причиной,беспокоящей малышку,если таковые есть, а ближе к году,если картина не изменится,можно будет подумать и о более конкретных методах приучения ребенка к самозасыпанию :ohmy:

 

4) а устав от чего она не может заснуть?

 

 

1) А насчет того что давать сок - бытует много разных мнений, я тоже не вижу ничего хорошего в том чтобы первым вводить сок но так рекомендуют педиатры, и кстати сейчас советуют только после полу года.

 

2) Дело в том что моя девочка не привязана так сильно к сисе как другие детки, титю она использует только чтобы покушать, когда она наелась 6-7 минут, она тут же выпускает грудь, я бы рада кормить ребенка по часу - это очень приятно но моей крошке этого к сожалению ненадо, недумайте что я ей не пыталась давать грудь просто так - не берет. Мы кушаем через 2 - 2,5 часа по моей инициативе, сама она просит через 3 часа.

 

3) а вашу дочку как и моего сына что то беспокоит - сдайте какашки на анализ сразу все станет ясно.

438121[/snapback]

1)не знаю,но наш педиатр и педиатры всех моих подруг в один голос твердят,что это устарелая и не верная тактика по поводу соков,а также раннего прикорма и раньше 6 месяцев ребенку,находящемуся на ГВ прикорм не рекомендуют,если нет каких-то других обстоятельств,наприммер плохой набор веса

 

2)просто ваша проблема с кишечником может заключаться в том,что дочка не достает достаточно заднего молочка в связи с маленьким временем проводимым у груди,ведь анализы у вас все в норме.Прибавки у вас какие?Как обычно вы меняете грудь в кормления?Вообще ваша ситуация очень похожа на нашу в смысле кормлений,сын тоже не особо любит грудь,кормимся по моему требованию,потому что если ждать пока он сам попросит может пройти часов 5,причина в том,что первый месяц у меня было очень мало молока и я большую часть кормила смесью,потом я перевела его все таки на чисто грудное молоко,но он уже привык к бутылочке и так до сих пор сильная любовь к тите у него не появилась,если бы я с рожденияч кормила грудью и по требованию,все сейчас было бы по другому и сын с удовольствием висел бы на груди часами,но теперь мне приходится находить способы заставить его есть дольше,например,кормя его на ходу в слинге или качаясь на кровати,не очень удобно конечно мне,но главное это удобство ребенка :)

 

3)а что беспокоило вашего сына? кстати, анализ какашек ребенка на ГВ совсем не информативен,потому что любые отклонения от "нормы",касаются только искуственников,а на ГВ все почти норма,так как еще только идет строение правильной флоры кишечника и ничего лучше маминого молочка с этим справиться не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

L.e.y.l.a а вы уже прикармливаете своего малыша?

Мы вот наоборот только у титьки и лежим целыми днями,кашу ест,как будто это игра.Надоело ирать она и отворачивается.Вот вчера правда хорошо покушала и спала потом дома 2 часа подряд,что для нас редкость большая.Обычно дома она больше часа не спит.

Девочки по-поводу животиков:

мы сдавали какашки еще в 3 мес. нам ставили дисбактериоз 3степени,хотя была полностью на ГВ,лечились,но толку по-моему особого не было.Какашки перестали быть зелеными и слизистыми после того,как мы начали вводить прикорм.Сейчас вообще ТТТ проблем нет,какает хорошо.А раньше запоры были ужасные.Газики и т.п.А прикорм начали в 5 мес, потому что вес очень сильно набирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

категорически не согласна,не то чтоб начинать прикорм с сока,а вообще его ребенку не давать месяцев до восьми,а лучше и до года,это же сильный раздражитель нежного детского желудка.Прикорм начинают с овощных пюрешек,если ребенок с хорошим весом,если имеется значительный недобор,то начинают с каш.Фруктовое пюре вводится позже,чтоб ребеок не отказался есть потом овощи,а так можно начать и с них

 

Т.е. можно не давать прикорм? Я вот уже две недели в нерешительности. Мое материнское сердце почему то против этой взрослой пищи. Хочу оттянуть момент как можно дольше. Но может я не права?

Сынок чувствует себя вроде комфортно, вес набирает хорошо. Для чего же тогда дополнительное питание? Пробовала советоваться с врачом, но она приняла безкомпромисную позицию: надо и все. Но я и раньше подвергала сомнению ее рекомендации (хотя она опытный специалист) и не пожалела. Дело в том, что я считаю, что т.н. "мировая педиатрия" слишком часто меняет свою точку зрения (каждые 20-30 лет) и каждый раз все приподносится слишком навязчиво. :smile: Мне кажется, что природа не зря придумала свои механизмы и сроки. И может вводить твердую пищу надо, когда хотя бы зубы прорежуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки!

 

Yulya, спасибо за такой полный рассказ об Артемке. Да, нужно и таких "трудных" деток вырастить и поднять! Я тоже укладываю спать на ночь Ксюху и понимаю, что нужно много много терпения, которого к сожалению иногда не хватает. Вот я и зову мужа на помощь тоже!

Я тоже хотела бы второго ребенка и Бога молю, чтобы был спокойнее. Интересно, что Ксюша в роддоме была "ниже травы, тише воды", я всегда ею восхищалась, другие дети орут, спать не дают, а мою спит себе, все ей ни по чем... Ох, жаль, что прошщли те времена!!!

А потом в 2 мес. переболели ОРВИ так и началось, то из-за забитого носика не спим, то животик, то еще что-то и т.д. Много я слышала рассказов, что детки перебалеют чем-нибудь в младенчестве и после этого начинают плохо спать.

 

А про целителей я спросила, т.к. вы могли поехать к ним лечиться, а они одно лечат, а другое калечат () как говорится, вот отсюда могут быть и кашмары ночью :smile:

Я так боюсь, не сделали ли мы хуже Ксюхе у этого доктора Саттарова, в начале он показался обычным врачом (мануальный террапевт, невролог), но на последнем приеме он сделал такую странную вещь, что у меня в голове не укладывается. Я правда на этот последний прием не попала - у меня был мастит, температура под 40. В общем, врач попросил нас взять лекарства, что мы давали Ксюхе (глицин и Пантогам) и он нам скажет сколько времени еще их давать. Ну, ладно, привезли. Так он каким-то маятником (маятниковый метод исследования) определял сколько дней давать лекарство! Держал маятник над лекарством и спрашивал, 9 дней, больше, меньше и т.д.

Я понимаю, что действительно от человека могут исходить какие-либо биоритмы, но от неодушевленного предмета???

В общем, как бы хуже не сделал.

 

Origa@, спасибо за рекомендации сдать анализ какашечек! Обязательно попробую, хотя раз мы уже сдавали их, после болезни у нас стул был зеленый. Но, почему-то, результат врачей устроил, сказали все в порядке, но стул зеленый!!!

 

L.e.y.l.a , попробую сесть на более строгую диету! :wacko:

 

Кстати, девочки, а что едите вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка Ко,стул зеленый может быть по разным причинам.У дочи бывает,когда яблоко ей даю.Или может вы что-нибудь съели.Если анализ нормальный,значит не волнуйтесь зря.Ведь флора кишечника у ребенка только формируется,постепенно все наладится.А вообще девочки дисбактериоз модное нынче слово.Все только и делают,что о нем говорят.Как же люди раньше жили,когда не делали такие анализы как сейчас.Так что со временем все будет хорошо.

Про соки нам врач вообще советует даже если давать то только немного яблочного или максимум грушевого,чтоб не было аллергии.Так как доча сок не любит проблема у нас отпала сама собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.e.y.l.a Прибавки у нас были неважные первый месяц 300гр второй еще 300гр за третий 600гр а вот 4 мес 1200гр (за 5 недель). Причем в этом месяц мы болели ветрянкой гуляли по 4 часа без еды. Я тоже раньше думала что это из за неправильной организации ГВ но потом убедилась что нет. Грудь меняю каждый раз на кормление. С молоком особых проблем небыло, первые два месяца вообще очень много было. Ну бывало иногда чувствую мало - я ей чаще даю например через 1ч 40минут -2 часа, назавтра все нормально. Врач сказала просто позднее заселение кишечника бактериями идет. Ну и еще я с ней много занимаюсь физически я думала из за этого она мало набирала - опять нет, потому что нагрузки увеличились а набирает она больше. Набирала мало потому что какалась 12 раз в день, и писалась неперечесть.

Блин век живи век учись и все равно дураком памрешь. Если бы я кормила сына грудью я бы сейчас в потолочек плевала проблемами, а то ведь первый раз ничего незнаю. У меня есть подружка, она мне помогает советами по ГВ, у нее проблемный период кормления был, и нехватка молока постоянная и трижды маститы и после кормления сцеживала 5 грамм и орал сынок через 10 минут после кормления как будто голодный (но тем не менее прибавлял по 1100гр первые 3 месяца), так вот когда в 2 Даниных месяца грудь стала мягкая - я так струхнула - думала все молоко пропало, уже хотела мужа за смесью отправить но позвонила подружке и она сказала что это как раз хорошо что лактация наладилась, а я уже разревелась что так мало покормила. Ну ничего 3-го ребенка нормально выращу :)

 

Аленка Ко не к целителям мы не ездили, я как бы убеждена что проблемы неврологические.

Я ем все, и сурагатик иногда, и цытрусы а вот капустку не могу это уже проверино Данечке она не идет. причем брокколи и цветная нормально а обычная белокочанная - дрищет, знает моя девочка что выбрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда прибавляли очень хорошо! Правда в первый месяц прибавили 500 гр и врач сказала, что это мало! и надо прикармливать смесью. Я на это просто стала чаще давать грудь - заплакала, вот тебе грудь. И после такого мы прибавили 350 гр за неделю. И потом пошло-поехало: за второй мес. чуть ли не 2 кг, в общем в 4 мес весили 7 150, а сейчас - не заню, пока к врачам не ходили, боюсь - зима-холода, вирусы всякие можно подцепить в поликлинике.

 

Представляете, мы вчера ночью спали очень весело 80

Заснули в 23 часа и проспали до 2. А потом никак не могли уложиться до 6!

И я качала и муж, а ей все равно! После этого думаю давать ей настой валерианки! Может быть поможет!

 

Ем я вроде тоже все, разумеется кроме квашенной капусты, огурцов, не пью квасы и газ. напитки. А на цитрусовые вроде у нас нет аллергии (именно поэтому их вроде нельзя). Налегаю на молочные (просто очень их люблю :agree: )

 

Yulya, а Даша ест так часто наверно, т.к. по времени она ест очень быстро. Мы едим через 3,5 часа (иногда даже перерыв больше, если вдруг она заснет), зато минимум по 30 мин.

А почему ты думаешь, что "если бы кормила сына грудью я бы сейчас в потолочек плевала проблемами"? Вот я кормлю, но проблем ничуть не меньше.

А третий ребеночек, когда у тебя намечается ^wub^ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка Ко,может у вас зубики намечаются? ^wub^ мы перед ними плохо спали.Всю ночь ерзали.

А в поликлиннику мы вот месяц назад пошли на прививку,врача не дождались(отдельная история),пошли домой,решили через пару дней прийти.Ходили в чт,а в субботу температура 38,сопли,горло красное.Вот и сходили,только заразились. ^good^ Так что если нет особой необходимости нечего туда и ходить.

Девочки,еще!У нас прогресс на лицо.Ползает назад!Вчера таким образом под шкаф заползла,ногами в стену упирается-тупик!И ворчит :agree: ,ползти то некуда!Такая смешная!Вчера еще к нам знакомая с малышом заходила,ему 3 месяца.Лежит себе попискивает.Мой муж говорит,нет нам такого больше не надо,хорошо,что наша такая большая.Разница то 3,5мес,а кажется целая пропасть.Все таки как интересно стало - и играть уже можно с ней и наблюдать интересно.Взгляд такой осознанный.

Напишите про своих.Какие у вас достижения и покажите уже своих малышей,так посмотреть хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька у вас просто чудо!Старательная такая,молодец!Наша на карачки только недавно стала вставать и то еле еле. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Origa@, большое спасибо за комплименты!

Темка у меня тоже гдето в 6 месяцев встал на карачки, Даня совсем другой ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulya, фотки просто супер! Вот чудо-ребенок, уже в 3 мес. и сидит сама и на карачках ползает! А мы до сих пор на карачки не встаем и садимся только если потянуть за ручки.

 

Origa@, зубок пока у нас нет, пока ждем :yes2:

А ВЫ ДОЛГО ПЛАКАЛИ И МУЧАЛИСЬ С НИМИ, ПОКА ОНИ НЕ ВЫЛЕЗЛИ?

 

А в поликлинику не ходим именно поэтому, меня мама предупредила :biggrin: , говорит - пойдете, обязательно что-нибудь подцепите. Хотя надо наверно сходить, у нас конъюнктивит в правом глазике никак не проходит. Сначала Левомецитин капали - не помогло, теперь мажу Тетрациклином, все безтолку. Подруга пугает, что у ее дочки был слезный канал забит (правда весь глаз был в гное, у нас Слава Богу, чуть-чуть), так ездили прочищали его и ребенок уж очень сильно орал! Мне так жалко и не хочется чтобы Ксюха кричала, надеюсь всё-таки вылечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulya, мы вроде договорились "на ты"?!!! L.e.y.l.a предлагала!

 

Да, все с виду ангелочки, а на самом деле жару дают еще как! 80

Даша красавица необыкновенная! И с такими способностями необыкновенными. Моя не то что на карачки, ползаем на животе с трудом. И то в одну сторону почему-то. Наверно одна рука (правая) сильнее, поэтому в лево и ползем!

 

А у тебя одежа осталась после Артемки? Интересно просто. Или вы все новое покупали для Даши? Я вот думаю оставить для второго все. Правда, если Бог даст, только годика через 3-4 буду думать о втором.

 

 

Вот наша фотка, мы собираемся на прогулку!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дочки у вас просто красотки!Очень хорошенькие.А вот я все почти уже раздала,у меня три подружки после меня родили.Вот я и делюсь.Второго пока в ближайшие 5 лет не собираемся рожать,поэтому решили не хранить.Единственное оставили платье,которое ей на месяц одевали и чепчик,сохраню и на 18 лет подарю ей. ^beach^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка Ко ок! Даня такая потому что я с ней занимаюсь, ребенок с которым не занимаются не поползет в 4 мес. Хотя наш невролог сказал что она внутриутробно такая была (наверное мой бассейн).

 

У Даши все Артемкино осталось, ты тоже лялечку хотели лет через 5 но потом захотели пораньше, да и сестра у меня 23года - поэтому вещи никому не отдавали!

Дане я только постельное новое сшыла, ну и подарки.

 

Везет вам, малышка так легко одета - а у нас -32 вот сейчас - 11 30 утра.

 

Origa@ отличная идея - спасибо! у нас тоже есть белоснежное платишко - тоже сохраню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...