Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июнь, июль, август 2006 г.


Рекомендуемые сообщения

Марин, я целый день делала. Я, честно говоря, не спец, надо у Светы спросить. Света, ау! Я делала так. Налила поллитра молока и стакан кефира в кастрюлю, подогрела. оставила. Через пару часов заглянула - чего-то ничего не происходит. Я опять на огонь поставила, еще подогрела, оставила опять. Через пару часов опять заглянула - уже какие-то мотлохи белые стали плавать. Тут мне надоело ждать, я поставила опять на огонь, помешивала около часа. А как только отделилась сыворотка - окинула на марлю и оставила стекать. К вечеру творог был готов. В деревнях делают намного долше. Там молоко само скисает в банке на подоконнике. Потом это все перекладывают в марлю и вешают во дворе. Если не ошибаюсь, то процесс занимает около недели.

Свет, ну вы и рукодельницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Света, смотри. Нажимаешь кнопку "ответить", загружается новая страница. Внизу есть кнопка "Обзор". Нажимаешь ее, находишь файл с фотографией, нажимаешь "Открыть". Получается вот это

post-24297-1185611024_thumb.jpg

Нажимай кнопку "Добавить файл". Если фото подходит по размеру, то загрузится страница. Если просто белая пустая страница загрузилась - то файл слишком большой, надо уменьшить и повторить все сначала. Потом нажимай кнопку "встваить в сообщение"

post-24297-1185611165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё фотки вставлять с помощью этой програмки, очень просто ЗДЕСЬ, загружаешь, а потом выбираешь "3. Превью, увеичение при нажатии"

Я наконец-то купила себе шерсти и за 2 дня связала шапку и теперь начала шарф, а дальше меня ждут великие подвиги: шанку и шарф для Даши, кофту для себя и т.д.)))

А про творог почему спросила мне моя мама сказала что делать его не так уж долго (сама так и не пробовала), нужно 2 литра кефира пастеризованного в пакетике, поставить на водяную баню и как только начнет творожиться, чтобы не тугой был, снять и тоже в марлю и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, вот видишь, все гораздо проще оказалось. Но творог у меня вкусный получился.

Я еще хотела вставить инструкцию как ссылки вставлять. Даже картинки уже делала. Но тут кончились деньги на инете. Сижу вот через наладонник теперь. Если надо инструкции как вставлять ссылки - то в понедельник делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем насчет творога меня обманули)))) Он действительно делается из молока сквашенного кефиром....

Даша в последнее время стала очень сильно капризничать, даже незнаю что с этим делать (может из-за того, что клыки лезут), хочет есть сама, не стала есть творожки, но еду в основном раскидывает по кухне, также хочет пить сама, а пьет она у меня уже с 9-ти месяцев со стакана, и получается даешь попить она по рукам бьет - выбивает, а сама потом все равно пьет, вобщем кошмар ^frist_move^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У Сони наконец-то вылезли все долго лезущие зубы!!!!!!

Вер,моя тож стала любить макароны с сыром!

А творог я ни разу сама не делала,даю ей просто детский творог.

Вер,ты уже к перелету готовишься?Я уже начинаю думать об этом)))Все таки моя коза бегать научилась,просто сидеть не захочет,лететь то долго!Ну буду развлекать)))Мы кстати летим на Ил-86,так что коляску прям в самолет возьму,а вам хорошо,у вас в СПб коляска есть))))

Вчера ездила в церковь на беседу с Батюшкой,в субботу будем сынав подружки крестить.Соню с родителями оставила.Мама ее накормила,напоила и спать уложила.Так что доча нормально себя вела с бабушкой и дедушкой хорошо сидела!!!Завтра еду к косметологу,опять на маму оставлю ее.Так что вот у нас прогресс))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы сегодня сделали марщ-бросок в слинге. Далеко и долго ходили. Лада периодически ногами топала, но больше на мне ехала. С творогом я так и не поняла.

Света, как ты делала творог?

А вот почему фотка не вставилась - я вообще не поняла..... Странно, аттачмент-то вылез...

Марин, наша так же себя ведет порой. Едим мы двумя ложками. Одной она машет, другой я ее кормлю. С питьем та же история. Деловая стала ужасно. Если говорю нельзя, то ногами топает, сердится так смешно. В общем, спорит. Но слушается.

Оля, думаю по-тихоньку. Что надеть, что с собой взять. В Норильске-то может быть холодно, а в Питере еще тепло. Нам лететь 4 часа всего. Надеюсь, что она опять проспит все. На всякий случай спрячу пару игрушек, чтоб в самолете ей интересно было играть. Да пару книжек новых куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, у нас тоже деловая кошмар, самостоятельная очень, но то что слушается мне очень нравиться, говорю нельзя, в глаза смотрит плакать начинает, а иногда бросается на пол и давай лбом биться (не очень сильно), но что нельзя то не делает... Тут мы с мамой какой-то журнал смотрели, ну и Даша помогла, мы собрали все обрывки, Даша с деловым видом подошла забрала и пошла на кухню, мы за ней, она открыла дверцу, выкинула и закрыла, мы похвалили и рассказали нашим мужикам... они давай тут же отдавать ей все ненужное и просить выбросить, даже пришлось наругаться на них, чтобы не эксплуатировали ребенка ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Стасик у нас стал хорошо ходить, слава богу! Бегаем по квартире, на улице не очень любит ходить, больше свою коляску везёт, но с качели его не отвести, может кататься часами, как только почувствует что его уводят, всё, в слёзы.

Мы съездили в Самару на 2 дня полных, в пятницу вечером уехали, в воскресенье днём приехали на теплоходе, так хорошо отдохнули. Погода хорошая была, в Самаре купались, загорали.

Вер, сама не пойму почему так с фотками получается, я всегда так делала и делаю как ты написала, не выходит, вчера даже Рому попросила глянуть, тоже не разобрался, как время будет побольше - посмотрит.

По поводу творога, я делала в Норильске, т.к. там не продают детские творожки, в Казани не делаю, здесь полно всего. Кефир доводишь до кипения и процеживаешь в марле, далее я в блендере с бананом или другим фруктом перемешивала, очень вкусный, нежный получался. Как там, кстати, по поводу молочной кухни, работает? Здесь в Казани есть молочная кухня в каждом районе, но многие не ходят, покупают в магазине, стоит недорого, творожок 100 гр. от 10р до 16р., кефирчик 10 р, йогурт "Агуша" 13-15р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, без молока? Просто кефир? Попробую так. Про молочную кухню ничего не слышно. Ее обычно на лето закрывают. Каши предлагали выписать, а вот про кефир ничего не сказали. Может, осенью и возобновят работу, кто знает. Пока ничего не слышно об этом. Здесь из Агуши только сок продается. Я специально искала. А растишка вся с наполнителями. Я покупаю иногда с яблоком или бананом. Аллергии нет, но все равно, каждый день кормить химией, нарно, не стоит. Макс на выходных забирал друзей с рыбалки - так нам перепала свежевыловленная рыба. Даже Ладе досталось попробовать. Лада сейчас ест почти все. что и я. С горшком, ттт, наладилось. Сегодня посадила на горшок - она сразу все свои дела сделала и довольная побежала играть. Но сама еще не просится.

Завтра поеду писать заявление на выход на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, в деревнях творог по неделе точно не варят, как раз наоборот это плевое дело занимает обычно пару часов. Надо взять кислое молоко, только основательно закисшее, а не просто с привкусом, налить его в кастрюлю и на большом огне довести до кипения. Образуются сгустки, т.е. творог и сыворотка. Процедить получивщееся через марлю, отжать, марлю завязать и подвесить над раковиной на час. Все. У меня с первого раза прекрасно получилось, может потому что я в детстве видела как в деревне творог делают. Я Левику даю взрослый творог, только он им давиться, поэтому я делаю сырники и уже их мельчу и он тогда ест. Сметану, молоко все взрослое даю, творожки с коротким сроком хранения.

На горшок мы ходим нормально, проситься а-а, что значит и писить и какать. Но не всегда, иногда сделает дело и сообщает а-а.

Без присмотра ходит в соседнюю комнату, в ванну, а я за ним через пару минут подтягиваюсь. Хотя у меня уже есть горький опыт, когда на Левика чуть утюг не упал, когда я отлучилась. Тогда он еще только ползал.

Смотрю у нас тут одни рукодельницы собрались, завидую. Хотя меня тоже неожиданно потянуло сделать что-то соими руками. Вот буду комнату нашу в загородном доме ремонтировать на следующих выходных. Расскажу как получиться. А пока всем адьес. Деток поцелуйте от нас. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Даша меня удивила в очередной раз, я готовила на кухне, она подошла и тихонечко пописила рядом, я как обычно сказала чтобы она шла в ванную, она зашла взяла половую тряпку и пошла вытерла все за собой... :( помощница)))

Мне творог что-то лень делать, я купила Агушу без наполнителей вчера попробовала дать, вроде съела немного, у меня такое впечатление что она сладкое не любит... впрочем как и я.

Вер, а ты кем работаешь и где?

Света, ну вы лягушки-путешественницы :wink: . меня вот еле на дачу муж в отпуск вытаскивает)))

Изменено пользователем _Belka_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, в деревнях творог по неделе точно не варят, как раз наоборот это плевое дело занимает обычно пару часов. Надо взять кислое молоко, только основательно закисшее, а не просто с привкусом, налить его в кастрюлю и на большом огне довести до кипения. Образуются сгустки, т.е. творог и сыворотка. Процедить получивщееся через марлю, отжать, марлю завязать и подвесить над раковиной на час. Все. У меня с первого раза прекрасно получилось, может потому что я в детстве видела как в деревне творог делают.

520876[/snapback]

Ээээ... а я написала, что его варят неделю? Не помню такого. Процесс занимает около недели. Пока молоко скиснет, пока стечет. Чай, корова не кефир дает, а молоко! :) Чтобы получился невкусный творог - его надо промышленным способом производить, не иначе.

Марина, у нас Агуша не продается, так жаль. Вот и стараюсь как могу, дома делаю. Муж глядя на мои старания предложил завести корову. Дескать и молоко свежее будет. :) Жаль только комнатных коров еще не вывели.

Работаю я ведущим инженером в сотовой компании.

Изменено пользователем Vesnuschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...