Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Ну вот.

а я все линейки в настройках отключила. ^dapping^

Всех с прошедшими датками!

 

 

Отмечали мы скромно. Чай с тортом в компании бабушки и дедушки. И сами уж пива попили в полночь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поздравляем Лизочку!!! ^dapping^ Вот умняшка - уже к буквам тянется ^kiss5^

 

Люд, Никишка такой лапочка! И тааакой большуша (ттт). Сама хорошо выглядишь ^kiss5^ Как самочувствие?

 

А мы сегодня пойдем показываться врачу, т.к. в субботу нам исполнилось 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

ПАЗДРАВЛЯЮ ЛИЗОНЬКУ с датой!!!

Вы уже научились переворачиваться? Желаю вам здоровья и успехов во всем!

 

А Никишу с прошедшим. Да, Людмил, он у вас такой упитаный! Хорошо значит кормите...мне кажеться что он у вас не меньше 9кг весит. Нам до вас еще толстеть и толстеть. МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос ко всем.

У кого-нибудь есть слинг?

Если у кого есть, расскажите, удобно ли с ним.

А то на картинках и в рекламе так все суперски.

У нас в питере их вроде как не продают, я нашла только б/у.

Можно заказать, вот и хочу узнать чье-нибудь мнение о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мы пришли от врача. Таисия выросла на 3-4см (рост 56,5 см) и поправилась на 1,200 кг!!! (весим 4800). Сказали, что мама молодец. Мне приятно.

Когда после всех замеров на вопрос врачихи, даю ли я ребенку прикорм, я ответила, что мы ее не слушаемся и кушаем только грудь, она театрально похлопала ресницами и выдала что-то типа "А мы че, мы ниче, мы только ЗА грудное вскармливание. Руками и ногами" ^dapping^ (Кто не помнит, в прошлом месяце Тасюня мало веса набирала, и врачиха мне всю плешь проела тем, что обязательно надо, ну просто жизненно необходимо вводить прикорм).

Вот такие у нас новости. Как вы?

 

tonta, а у тебя Анечка на ГВ? А слинга у нас нет, но мы тоже хотим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tonta, а у тебя Анечка на ГВ? А слинга у нас нет, но мы тоже хотим.

457774[/snapback]

Да, мы тоже на ГВ. Но мы еще чаек пьем с фенхелем, очень он нам нравится ^dapping^ мы в первый месяц набрали 600 г, но нам ничего не говорили, много это или мало, тихонько в тетрадочку записали и все. Но у нас, правда и врач такой... Новая тема - семейный врач. Лечит всех от новорожденных до стариков доисторических.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tonta, че т не поняла про семейного врача? Что за новая тема?

457931[/snapback]

Ну, у нас года с 98 один врач на всех людей, которые есть на участке. Она лечит и детей, и взрослых. Раньше было 2 врача, но я уж не знаю почему, наш участок стал экспериментальным, и нас теперь лечит семейный врач. Которая всю свою жизнь работала взрослым врачом. И чтобы лечить детей, она прошла какие-то курсы. Это когда педиаторы учатся 6 лет в институте...

Так что мы к ней ходим только мериться раз в месяц и на прививки.

А еще, принимает она во взрослой поликлинике, которая кишит стариками. Поэтому по корридорам мы с Нюсей передвигаемся бегом.

А в прошлый четверг нам надо было на осмотр, но мы ходили в детскую поликлинику к ортопеду (дело в том, что все остальные врачи сидят в другой поликлинике), и к врачихе нашей не смогли прийти. Пошли в пятницу. Так на нас там все наорали, что вы приперлись не в свой день. Дело в том, что грудничков она принимает по четвергам. И нам было сказано "Вот у вас есть свой день, тогда и ходите". Тогда орать стала я и нас приняли. Но попросили больше не в четверг не приходить.

Ха, у меня когда муж болел, мы ее вызвали, так она его осматривала, даже руки не помыла. Он вообще в шоке был.

Сказал, чтобы к его ребенку она даже притрагивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

А у нас две новости

1) мы вчера ходили в полилинику мерятся и ... оказывается мы не такие уж большие. Рост 66 см (за месяц +4см), вес 7290 (за месяц+1090).

А еще познакомилась в поликлинике с 4 месячным мальчиком Вадимом и он был ощутимо крупнее нас. Его мама, такая миниатююрная женщина, сказала что он родился всего 3100, и очень сильно удивилась, что Никишин вес прирождении 3850.

2) У нас сегодня вылезли 2 передних зуба! я заглядывала уже неделю, вернее с того дня когда katyatina написала, что у них неожидано вылезли зубы. И вот только сегодня увидела! УРА!!!

 

По поводу слинга: у меня его нет и совсем не хочется. Кенгуру мне не понравилось, ребенок слишком тяжелый чтоб его авс вешать на плечи. И руки не особо освобождает. Для поездок в город он хорош. Но вещью первой необходимости я бы его не назвала. Думаю слинг так же, но это только домыслы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пару дней не была, а тут столько фоток, новостей!!

Всех поздравляю с датами ^nyam^ А нам вчерась было 5 месяцев 8P

Люда, поздравляю с зубами :p У нас что-то ещё не лезут. Но я не переживаю, так как ещё есть время :p

 

Я вот думаю, какую верхнюю одежду для Димы покупать на весну.

Комбез почему-то не хочу. Наверно буду смотреть комплект из курточки и штанов на лямках.

Тонта, про врача, вообще бред!!! Как можно было так сделать, что один врач принимает и взрослых и малышей... Да одно сидение в очереди в коридоре чего стоит... все кряхтят, кашляют на малюток....дурдом ^yes^ Наврно вам надо жаловаться, и просить, чтобы детей принимал всё таки педиатр.

 

Девочки, вы чем то прикармливаете деток, кто на гв?

 

soporific, чего то меня в тот раз приглючило :fool: ... я даже сама удивилась, что вроде не были ровесниками, а тут стали... в общем это наверно "перегруз мозгов" был....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/modp...ing/nursing.htm

СХЕМА ПРИКОРМА ОТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, принимает она во взрослой поликлинике, которая кишит стариками.

457990[/snapback]

Полный отпад! ^give_rose^ А как вообще можно туда с ребенком соваться? Кругом сплошные гриппы, ОРВИ и прочие бяки.

Я Таю позавчера водила в детскую-то с опаской, несмотря на то, что с 16 до 18:30 у нас в детской пол-ке часы здорового ребенка, и больных там быть не должно по определению.

 

Иннук, Димульку с пятью месяцами!!! В следующем месяце - можно сказать, юбилей!

 

Людмилка, а как Никиша первые зубки перенес? И, кстати, мне кажется, что набрать за месяц 1,090 - это очень даже прилично, чего прибедняетесь, бутусики? ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, а у нас вроде нет таких часов "здорового ребёнка" в дет. поликлиннике. У нас четверг-день малютки.

Я с тобой согласна - 1090 - это хорошая прибавка.... У меня Дима как только начал крутиться-вертеться во все стороны, так сразу начал прибавлять по малу. А после полугода по словам врачей ребёнок меньше набирает - так как движения больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мамочкам и деткам.

Мы сегодня ходили в поликлинику и вот наши данные:

вес - 7300 гр

рост - 62 см

А еще нам сказали что кроме фруктовых пюрешек можно еще овощные кушать (морковка, кабачок и т.п.), а так же соки с мякотью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Baggi, это прикольно, что вес у наших деток одинаковый! А на моего говорят все бутузик ^kiss5^ А Лизонька такая же весом и очень хорошенькая!

Да и мой сынуля мне очень нравится!

 

А мы из прикорма ничего еще не даем. Решили до пол года молочком только кормится.

 

В теме про поликлинику я со всеми солидарна. Это полный бред.

У нас в детской поликлинике день здорового ребенка по вторникам и четвергам. В эти дни педиатры больных не принимают. И еще с 6 февраля объявлен карантин, т.е. все больные вызывают врачей на дом.

А наша врач на участке тож заболела, и мы к ней не попали. За то про нее рассказали, что она было вышла с больничного и обнаружила что у нее 60 вызовов на дом... :rofl: И ушла обратно болеть.

 

Инна, а по твоему когда Дима начал крутится вертется во все стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...