Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Ну я уже писала как мы проводим время.

Смотрим мульты (минут 10), поем, любим прыгать на шаре, катаем на ногах (заодно и пресс качается), еще есть игрушка на руку -называем ее дед Макар, Никиша ее любит. Когда взрослый лежит на кровати любит перелазить, как ползание с препятствием. Ну в подвесные игрушки всякие еще играет. Любим играть на кухонном столе, его привлекает синие предметы, особой популярностью ользуются синяя кружка и голубой кувшин. Показываю как ложкой по столу стучать- но он похоже еще этим не интересуется.

Еще вместе книжки читаем.

Танцуем вальсы всякие, как пара. Ну и конечно грызем все подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо за поздравления с праздником, вас всем!!!

Мы тоже маленьких мужчин наших поздравляем!!!

 

Ксюш, какая Тая уже большая стала - такой взгляд умный и взрослый, а какая принцесса - красивая!!! Хочу еще одну девчушку"!!!!! ^nono^

 

Нам уже через 4 дня 4 месяца будет, но Максим еще не переворачивается. Только изгибается, когда хочет посмотреть куда-то, как-то на бок поворачивается. А на животе не любит лежать по-прежнему. Зато уже очень хорошо знает маму, и обижается, когда я ухожу от него - смотрит за мной вслед (например, как я по лестнице на 2й этаж поднимаюсь) - прямо следит глазами, выворачивается, а потом оттопыривает обиженно нижнюю губу и начинает так обижаться и плакать, прикол.

И еще когда плачет, иногда так прикольно получается "мааа-мааа

действительно, как будто маму зовет (он так уже с 2х месяцев умеет).

 

Любит Машу, наблюдать, если она рядом прыгает, поем, бегает, улыбается ей.

 

Особо развлекать его нет времени.

А так любит, чтоб я с ним говорила, особенно , если делаю самолет - вверх поднимаю, аж рот от удовольствия раскрывает широко. А когда приземляемся, визжит от восторга.

Еще любит всякие присказки - типа "идет коза рогатая"

"баран- баран -бум"

"паучек шел по стене, нес мешочек на спине - всем девчонкам по лапченкам, всем мальчишкам - по лапчишкам"

" стенка, стенка (трогаете за щеки) , потолок (за лобик), лесенка (идете пальчиками по подбородку и губам) - пииип, звонок (по носу)

 

Попробуйте, кто ищет идеи - у меня оба ребетенка такие игры любили и любят до сих пор. Когда делаю Максиму, приходит Маша - "и Маше" говорит. :)

 

Еще любит лежать на коврике развивающем на спине и "борется" с подвешенными игрушками. Пытается их достать и притянуть в рот. В зависимости от настроения - от 15 до 30 минут.

 

На пеленалке играем - он ловит меня за рукав и тянет в рот, можем долго так играть, когда меняем памперсы.

 

Еще любит уставиться в телек - но я не даю. Да и сами стараемся мало смотреть. А дочке только осенью стали мультики показывать, ей уже год и 9 было.

Вообще я прочитала, что до 2 лет детям вредно телек смотреть, даже детские передачи -плохие привычки вырабатываются, да и для глаз плохо.

И я считаю, что это правильно, но это ИМХО.

Хочу вырастить детей активными, чтобы играли с удовольствием на свежем воздухе, а не сидели у компа или телека все свободное время. В нашей семье активный отдых культивируется. Для здоровья, между прочем, намного полезней, дети к тому же закаляются и болеют меньше. Подтверждено собственным опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

 

Iriska76, спасибо тебе! Я вспомнила эту игру из детства, которую сама любила. только у нас не "лесенка", а словосочетание "две ступеньки" " пииип звонок!

 

Мы вчера купили Никише книжку для ванны. Используем ее правда на суше и он в восторге, веть ее можно жевать, лизать, мять и вообще что угодно! Не помню кто на форуме подсказал эту идею. Ну в общем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про книжки для купания говорила Я, у нас Лиза ее очень любит. Как только стала все в рот тянуть и начали слюнявые ручейки течь, вот мы такую книжку и купили. И Лиза просто в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, спасибо за совет! Сынуля очень доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

А я тоже только вчера достала такую же книжечку. Нам ее как то подарили вместе с упаковкой памперсов. И моему Мишеньке тоже очень понравилось. Тока он ее пока расматривает. Мять и листать у него не получаеться. Пытается в рот затащить, но габариты не позваляют.

 

А еще мы сегодня уезжаем на неделю к родителям мужа в соседний город. Очень переживаю...Как Миша на новом месте освоеться...Признает ли бабушку и дедушку(он их один раз тока видел). И сейчас бегаю собираю вещи, боюсь что то забыть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за поздравления с 23 февраля :vava:

А нам вчера тоже подарили такую книженцию клеёнчатую! Она ещё и пищит ^dapping^ Дима с ней очень хорошо развлекается.

Марта, ну ты красотка, втихомолку подстриглась :p:( покажись какая ты теперь ^blush2^^blush2^ Вы прямо с Таей как заговорщицы были:) представляю удивление мужа... МОЛОДЦЫ..

Антиресно меня чем нить мои мущщины порадуют на 8 марта ^kiss5^^kiss5^

 

Я тоже Диме телек не разрешию смотреть... успеет ещё туда насмотреться...

Даю ему смекту второй день. Ни яблок ни груш не даю. ПОка щёчки такие же

^yes^ . Может после смекты пройдёт.. хотя что-то я в неё не верю.

В среду пойдём снова к окулисту. Делала и массаж слёзных точек и промывала чаем, но не помогает. ВОт такие дела у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, не знаю, говорила или нет - у меня у Маши была такая проблема с глазками - с рождения. Сказали сначала ждать до 6-9 месяцев, мол иногда само проходит. Мы тоже массаж делали и промывали. Но у нас не прошло и в год делали операцию - прокалывали слезные каналы. Я очень боялась. Но все прошло хорошо, и сейчас все нормально. Думаю, что она не помнит ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня вот вопрос. Мы с рождения смазывали маслом складочки, подмышки, шею и т.д. А когда нужно перестать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я боюсь, если надо будет тоже прокалывать слёз. канал:biggrin:(((((

Надеюсь что так пройдёт.... Завтра к окулисту сходим - напишу чё мне скажут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня вот вопрос. Мы с рождения смазывали маслом складочки, подмышки, шею и т.д. А когда нужно перестать?

460530[/snapback]

Мы тоже смазываем, только не маслом а детским кремом Johnson's baby? потому что от масла Лиза покрывается красными пятнами. Мне кажется что смазывать складочки нужно до 6 месяцев. :biggrin::fool:^shok^:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, даже не знаю что делать молочко куда-то пропадает, еще два дня назад было 140 мл, вчера кое как набралось 100 мл, а сегодня еще меньше 80мл, ни чего не помогает ни молоко, ни чай для лактации.

Вот проблема. Доча капризничает уже второй день, не спим вторую ночь, просыпается каждый час. Может это зубки а может не доедает? :biggrin::fool:^shok^:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, даже не знаю что делать молочко куда-то пропадает, еще два дня назад было 140 мл, вчера кое как набралось 100 мл, а сегодня еще меньше 80мл, ни чего не помогает ни молоко, ни чай для лактации.

Вот проблема. Доча капризничает уже второй день, не спим вторую ночь, просыпается каждый час. Может это зубки а может не доедает?  :fool:  ^shok^  :wink:  :bb:

460613[/snapback]

А как ты замеряешь?

Может криз. Может месячные начнутся. Я вот в 5 декабря родила, а в январе уже начались. И молочка становится поменьше. Но потом опять все нормально. В любом случае, НЕ НЕРВНИЧАЙ!!! :biggrin: А то его еще меньше станет. Прикладывай к груди почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, ну ты красотка, втихомолку подстриглась :ohmy:  :(  покажись какая ты теперь :yes2:  ^yah^ 

 

Даю ему смекту второй день. Ни яблок ни груш не даю. ПОка щёчки такие же 

:yes2: . Может после смекты пройдёт.. хотя что-то я в неё не верю.

460274[/snapback]

Иннуль, а разве смекта от аллергии? Обязательно напиши, какой будет результат - возьмем на заметку.

 

Мы с рождения смазывали маслом складочки, подмышки, шею и т.д. А когда нужно перестать?

460530[/snapback]

Людмил, а мы не смазываем. Смазываю кремом только складочки между ножек, когда меняю памперс. Так что, наверно, если есть желание, то вам можно уже перестать. А там посмотришь, как кожица на отсутствие маслица отреагирует. Если нормально, значит, пора прекращать.

 

Помогите, даже не знаю что делать молочко куда-то пропадает,

460613[/snapback]

Baggi, немножечко потерпеть. Через денек-другой все наладится. Мы же не автоматы по производству молока - бывают в организме сбои. Скорее всего, у тебя криз. Я раньше писала об этом, когда вычитала, что они периодически случаются. Почаще прикладывай малышку к груди. А ты ее из обеих грудей за одно кормление кормишь? Если из одной - начни давать обе. А еще мне в тяжелый период очень помогало ореховое молоко: горсть грецких орехов натереть на терке (или в блендере размолоть), залить парой стаканов кипящего молока, дать настояться и пить тепленьким, а орешки эти кушать. Неделю назад сестре (ее ребенку 3 мес.) этот рецептик тоже помог преодолеть очередной криз. Только осторожно - может дать аллергийку малышу!!!

 

Иннулька, по просьбам трудящихся! Вот такая я теперь (не особо намарафеченная, в быту, так сказать ^kiss5^ ), а сзади все ступенчато-ступенчато ниже и ниже длиной где-то см 10 выше поясницы:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще забыла написать. Я сегодня первый раз за зиму (и первый раз после родов!!!) на лыжах каталась!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАААААк здорово!!! Мама с колясочкой погуляла, а я пару часиков в лесу... М-м-м-м. Красота! Потом еще горячий душ и обливание ледяной водичкой. Сначала за грудь боялась, а потом решила, что можно! Энергии - хоть отбавляй! С кем поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...