Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Marta, ну прям как в том фильме Активистка, Спортсменка и просто Красавица!!!!!!! Умничка!

 

Про масло я конечно спросила, только ситуацию не так описала. Мазать я перестала наверно месяца 1,5 назад, посчитала что бессмыслено. а позовчера заметила подмычками немного красное, поэтому и поинтересовалась.

 

Baggi, не переживай, Никифор тоже плохо спит: я сначала грешила на памперсы (думаю все же частично была права), а теперь думаю, что это просто возрастное и зубы в добавок.

Я считаю, что с молоком и едой это не связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Марта, тебе ТАК ИДЁТ ЭТА СТРИЖКА!!!!!!!! Обалденно! На лыжах - класс!!! Ты только с обливаниями поосторожней. А ты уже пресс качаешь? ИЛи тебе ещё нельзя из-за шва?

 

Baggi, у меня тоже примерно в это время был кризис...спустя пару недель - начались месячные. Я с ним боролась- пила очень много чая с молоком. Сейчас вроде нормальзовалось всё, но молока уже не так как раньше. 1 раз в день прикармливаю Диму яблоком или грушей.

Сегодня вот попробую дать цвет. капусту.

 

Марта, по поводу смекты... как я и думала, результата нет.. надеюсь само пройдёт. Я тоже сначала не поняла - почему смекту давать, она ведь от живота, но врач объяснила, что смекта для детей. как для нас активированный уголь, типа выводит из организма всё ненужное :ohmy::( Верить-не верить фиг знает. Больше не буду ему давать. Не такой сильный диатез, чтобы лекартсвами поить.

 

Люда, я Диме мажу кремом под памперс попку (складочки в паху), когда покраснения подмышками - тоже мажу. Ещё у нас на ножках сухая кожица - тоже кремом мажу детским. Но не постоянно. Маслом всего растираю очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмил, Иннуль, пасиб за комплименты. Прям смутили :ohmy:

Иннуль, пресс начинала было качать, но вот заставить себя взять это за правило пока не могу. А надо бы уже.

Люд, а у Таи тоже подмышечками покраснения бывают. Я не знала, что от этого маслице спасает. Мне в роддоме наоборот сказали: в местах, закрытых для доступа воздуха (подмышечки, зона под подгузником) масло исключать. Вот и поди разбери как надо.

 

Иннуль, как вы, капусту уже съели? Понравилось Диме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, или можно детским кремом обычным мазать подмышками. И ещё ингда складочки на шейке краснеют

Капусту будем пробовать вечером :ohmy::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам, т.е. Лизе очень понравилось морковное и персиковое пюре, грушевое и яблочное тоже нравится, но персик понравился больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к окулисту. Она сказала, что всё хорошо. Но ещё понаблюдать надо за глазиком.

Капусту цветную мы как то не охотно поели.... может с не привычки.. такая рожица была ^heart^ хотя в принципе совсем не противная эта капуста... завтра ещё дам ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннулька, хорошо, что с глазками у Димочки нормуль ^heart^ А ты не боишься ему новые продукты вводить, пока сыпка не прошла до конца? Девочки, я в других Ровесниках прочитала, что от аллергической сыпи можно мазать дегтем. Или просто или пополам с раст. маслом.

 

Иришка, спасибо за "стенку-стенку-потолок"!!! Очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi, похоже у меня тоже этот криз. Я только это не сразу поняла: уже третий день думаю вот сейчас молоко наберется- полная грудь, ан нет. Сынуля съедает все! каждый час просит и ночью много сосет. Вот только измерить я не могу: сколько он там съедает.

Сегодня вообще была бешенная ночка. Всю ночь что-то ворочился, жаловался (успокаивала как раз грудью), в 6 утра я сняла памперс мы сделали дела на пол (настроение улучшилось), проводили всех на работу, пососали грудь и сейчас спит. и я тож пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все еще капризничаем, молочка так пока и не прибавилось, ночью просыпается каждый час, просит кушать, а кушать нечего.

Днем еще как нибудь, все равно полегче, то пюре дам, то водичку, вот за это время немного молочко набирается и тагда я Лизу кормлю, а ночью трудновать, и самой спать хочется и мужу спать не даем, а ему ведь на работу идти. Вот и думаю может смесью прикармливать, вот только не знаю какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все еще капризничаем, молочка так пока и не прибавилось, ночью просыпается каждый час, просит кушать, а кушать нечего.

Днем еще как нибудь, все равно полегче, то пюре дам, то водичку, вот за это время немного молочко набирается и тагда я Лизу кормлю, а ночью трудновать, и самой спать хочется и мужу спать не даем, а ему ведь на работу идти. Вот и думаю может смесью прикармливать, вот только не знаю какой.

461386[/snapback]

То, что ты не можешь молоко сцедить, не значит что его там нет. И потом образуется оно постоянно. Как кричит - прикладывай к груди. А станешь докармливать, молоко вообще пропадет.

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ. Гуляйте побольше. Отдыхайте. Вернется молочко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот малыш проспал 2 часа подрят и количество молока увеличилось. Постараюсь еще на улице подольше погулять.

Baggi, если у тебя нет смеси то и не надо ее покупать. У нас стоит еще с тех времен когда мы недоедали. я своему намешала вчера бутылку он съел, но не наелся, так и дальше титю просил, пока спать не уложила. А потом вроде ничего, более менее, но все равно очень часто просится прложится к груди. Знаю что наши предки давали просто коровье молоко. Если будешь прикармливать хоть чем, лучше корми с ложки, хотя это очень нуторно. Желаю чтоб молочко у тебя прибыло! Настраивайся кормить своим молочком! И я тож буду настраиваться!

Tonta, смысл не в том, что молоко не сцеживается, а в том что малыш его не высасывает. Я ж прекрасно знаю как он ест, слышу как глотает. Даже посчитать можно сколько сосательных движений он делает чтоб сделать глоток. Когда полная грудь 1 раз соснет и глотает, а когда 4-5. А если нет молока то он просто выплевывает.

Я вот и ложу то к одной груди, то к другой и массаж делаю. В общем пытаюсь выкрутится. Странно наверно это все со стороны смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Желаю всем хорошего настроения, любви, удачи и конечно здоровья!

С ПРАЗДНИКО ВЕСНЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Видно, это так весна на наших деток и груди действует :rofl: У меня Таисия вчера за целый день только 1 раз на улице поспала (1,5 часа). И все. За целый день ^shok^ Думала, с ума сойду. И ладно бы просто не спала - лежала бы себе играла. Но она то поиграет, то начинает капризничать, т.к. хочет спать. Я ее баюкаю, а все без толку. Пять минут спит и просыпается. И утром сегодня в 7 проснулась, покушала и вылупила на меня глазенки. Потом я ее, правда, убаюкала (ближе к восьми), но через 40 минут она уже выспалась. И только что мне удалось ее усыпить. Видно, что хочет спать ребенок, но не спит, что-то беспокоит. Вот сижу и думаю - на сколько ее сейчас хватит.

Ну ничего, мамочки, прорвемся! Держитесь. Все временно, и завтра уже будет лучше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tonta, смысл не в том, что молоко не сцеживается, а в том что малыш его не высасывает. Я ж прекрасно знаю как он ест, слышу как глотает. Даже посчитать можно сколько сосательных движений он делает чтоб сделать глоток. Когда полная грудь 1 раз соснет и глотает, а когда 4-5. А если нет молока то он просто выплевывает.

Я вот и ложу то к одной груди, то к другой и массаж делаю. В общем пытаюсь выкрутится. Странно наверно это все со стороны смотрится.

461413[/snapback]

 

у меня тоже так бывает, выплевывает и глотает через 4-5 "сосков", а я ей все равно запихиваю, так мы с ней поборемся минут 15, а потом прямо струя бить начинает, она глотать не успевает.

боритесь за молочко, девочки.

Вот вам история из жизни.

У меня родители мужа приезжали. У нас жили. Им по 70 лет, а мне 23. т.е. разрыв поколений огромный. Меня они бесили ужасно, мне все не так было, в основном, потому что муж проводил с ними времени больше, чем со мной.

И вот я нервничала и молока резко стало меньше. А потом они на выходные уехали к сестре, и молоко вернулось. Потому что я НЕ НЕРВНИЧАЛА!!

Потом они вернулись и началась новая песня. Вот, Аня поела и не уснула, значит ей не хватает молока, она не наедается. И целыми днями мне " она не наелась, ей не хватает". это при то, что после того, как она поест, я 50 мл сцеживала в легкую. Но когда тебе это целыми днями твердят, как то сама начинаешь задумываться... и молоко пропадает.

Суть истории моей в том, что нельзя кормить с таким подходом, что молока не хватает, нельзя нерничать, надо только о хорошем думать, и настраиваться, что молока будет много, и уж до полугода точно докормишь.

А вот эти мысли "какую смесь купить" и т.д. вообще из головы выкиньте.

 

http://www.2mm.ru/grudnoe/269

про нехватку молока статья

 

Девочки, привет!

Видно, это так весна на наших деток и груди действует  :rofl:  У меня Таисия вчера за целый день только 1 раз на улице поспала (1,5 часа). И все. За целый день  ^shok^  Думала, с ума сойду. И ладно бы просто не спала - лежала бы себе играла. Но она то поиграет, то начинает капризничать, т.к. хочет спать. Я ее баюкаю, а все без толку. Пять минут спит и просыпается. И утром сегодня в 7 проснулась, покушала и вылупила на меня глазенки. Потом я ее, правда, убаюкала (ближе к восьми), но через 40 минут она уже выспалась. И только что мне удалось ее усыпить. Видно, что хочет спать ребенок, но не спит, что-то беспокоит. Вот сижу и думаю - на сколько ее сейчас хватит.

Ну ничего, мамочки, прорвемся! Держитесь. Все временно,  и завтра уже будет лучше!!!

461433[/snapback]

Марта, держись. Мы так спим уже недели 2. после прогулки спим ТОЛЬКО на руках минут по40, потом орем, хотя ни есть не хотим, в животе все нормально, просто капризуля. Самое главное, как только приходит папа с работы, пай девочка.

Скоро тепло будет, можно будет долго гулять. На воздухе детям хорошо спится. А летом вообще на целый день уходить.

Моя еще тут что придумала. с ней же все время стоять надо, как сядешь орет, я не понимала в чем дело. А эта жопа, уж простите, телек смотрит, а сидя не видно ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...