Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у Мишки 15 зубов. Все резцы, клыки и три кореных зуба прорезалось. Вот так вот.............Кто знает, может к году он обзаведеться полным набором))))))))

Изменено пользователем katyatina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, у Мишки 15 зубов. Все резцы, клыки и три кореных зуба прорезалось. Вот так вот.............Кто знает, может к году он обзаведеться полным набором))))))))

546822[/snapback]

 

Да похоже на то, а у нас наконец-то появились еще 2 зубика. А то стоял один, ждал других и вот дождался, теперь их у нас 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас тут с вами как тихо не по детски, не оживлённо. Давайте хоть фоточки чтоли покажите деток ^cray^

У моего сыночка режутся верхние передние зубы. Ночью сегодня несколько раз просыпался, плакал. Калгелем мазала.

Сегодня погуляли всего часик. Ветрище сильный, побоялась что вдруг десна воспалены, а тут ещё надует ^fie^

 

Кто не читал мой домик, пишу тут. Дима у нас несклько дней назад ездил на поезде :wacko: Ездили в Липецк. Дорога по времени занимала ночь в поезде. Я так боялась, что Дима капризничать будет, простынет. Но ^cray^ всё прошло хорошо. В поезде ночью спал. Зато я учалась. Так как сиденье то узкое. А он спать прижавшись к стенке не привык, поэтому я кое как на одном бочку провисела ^cray^ ОБратно тоже хорошо доехали. Я больше устала добираться от вокзала до дома, чем быть в поезде.

ЧТо умеем:

Научился "говорить" спасибо - кивает головой.

Подаёт руку здороваться.

Говорит мама, папа, баба, что-то вроде слова "дай" и "на"

Пытается сказать "мяу", получается - маа, мау...

Вместо ав-ав (лает собака) получается - фа

И тарабанит на своём языке.

 

Забирается в свой детс. стульчик и обратно. Залезает на кухонный стул, встаёт, держится за спинку и начинает раскачиваться... вообще атас... каскадёр какой то растёт. Уже стулья задвигаю под стол или переворачиваю

Вчера ходили к педиатру. СТо лет там не были.

Взвесили нас мелких кое как. потомучто Дима начал орать. и еле постоял на весах секунду, что бы вес посмотреть. Навзвешивали нам аж целых 8.800кг

ДЛя нормы мы 1 кг не добираем. Я сказала врачу. что кушает хорошо, да ещё и ночью грудь сосёт. Она сказала. ну тогда и ладно. Рост 73-74см.

РОдничок уже зарос.

Дали направления кучу врачей проходить. ВРоде как в в год обязательно считается. Октябрь будем по поликлинникам ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, действительно тихо здесь, но у меня малая вот только начинает буянить - вроде пока нечего было рассказывать. врачи только сердят меня - и родничок-де не заживает, и зубов нет, и вес медленно набираем - по 300гр/месяц только, и рост маленький :wacko: зато:

 

машет "привет" и "пока", и даже когда ругаю и грожу пальчиком "ну-ну!" - повторяет за мной (но отворачивается и делает ту же пакость, за которую ругала);

ходит за две руки, за одну пару шагов только - боится. а вдоль шкафа или дивана - чуть ли не галопом! приседает и встает хорошо. и танцевать любит. а еще петь: та-та-та-та.... дудка есть у нее - так иногда дуть туда получается: восторг полный! - и тут же прерывается, чтобы самой себе подпевать;

умеет в ладушки играть, любит припевку с падением: поехали-поехали - и сгорки - бух! а еще лбами стукаться любит...

 

а вот кушаем мы вроде бы и хорошо - даже по требованию кормлю, но она вошла в режим - три часа - и хоть тресни! попробуй не дать! но: очень тяжело переходит на нормальную пищу - перебирает жутко... ^fie^ то, что мы с мужем готовим - отвергается категорически, баночки-коробочки - через одну принимает, но максимум 100гр за раз можно в нее впихнуть, а потом отворачивается, поджимает губы... или срзу ноет - грудь требует.

 

и фоточка:

post-26094-1191590926.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, родничок должен зарости только к году. У нас недавно зарос. На счёт зубов вообще не переживай. Главное чтобы к 1,5 г. вышли. У нас вот всего пока 2,, третий лезет. Набор веса считается нормой набирать в этом возрасте в месяц от 100 до 500 гр. Так что ваши 300гр в месяц отличный результат. Главное чтобы ребёнок был здоровый и весёлый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случайная, да я-то это все знаю! и тебе спасибо за поддержку. но врачи достают, ужас просто! а рост меня саму смущает: в 7 - было 66см, в 9 - 66см... то ли они так меряют, то ли есть проблема. но штаны короче становятся :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monica_dreamer по поводу зубов не переживай, у нас тоже их пока три. Первый вышел и почти месяц своих друзей ждал, а вот в субботу появились еще два (второй нижний и верхний), а родничок у нас зарос уже давно, где-то в 8,5 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Девочки, прям не знаю что делать...МИшка у меня так любит кусатся, щипатся и дергать за волосы. НЕзнаю как отучить от этого. Все мои нельзя, не надо, больно, ровным счетом ни какого эфекта не дают. И по жопке хлопала его, он только смееться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katyatina. думаю здесь 2 варианта:

либо он не прнимает что он делает больно, Тогда надо ему в ответ делать тоже самое- кусать, щипать и т.д.

либо он все понимает и просто хочет привлечь ваше внимание, когда вы от него отвлеклись или его что-то беспокоит.

Но это только мое мнение. думаю лучше поискать темки у психолога или самой к нему обратится.

Никиша меня кусает когда хочет есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что он не понимает что он делает больно. Он в порыве эмоций и чувств делает это. Ну я тож пробовала его за волосы подергать, не так то эт легко, когда у него не волосы, а пушок полторасантиметровый. Вообще не получаеться его ни покусать, ни пощипать, так что б он понял что эт больно. Жалко ведь, он же ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monica_dreamer, тока щас увидела фоту твоей Полли (рисунки не загружались). Прикольная девчина!!! Современная такая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katyatina, спасибо! это от имени Мишаньки комплиманы? в женихи набиваетесь? :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Никиша тоже кусался и щипался. Мои умозаключения: Я никому не позволю себя обижать, даже собственному сыну. Сразу, на собственном примере, учу давать сдачи.

Я не считаю нормой когда ребенок кусается, дерется, причем примущественно с родными. хотя без разницы с кем.

Вот такая я безжалостная, могу сына укусить в целях воспитания конечно. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Никиша тоже кусался и щипался. Мои умозаключения: Я никому не позволю себя обижать, даже собственному сыну. Сразу, на собственном примере, учу давать сдачи.

Я не считаю нормой когда ребенок кусается, дерется, причем примущественно с родными. хотя без разницы с кем.

Вот такая я безжалостная, могу сына укусить в целях воспитания конечно. :wacko:

550210[/snapback]

правильно-правильно! я в воспитании придерживаюсь мнения: я тоже человек и имею такие же права, как и ребенок! всю себя им отдать не разумно: и сам не поживешь, и детям ничего кроме чистых вещей и массы не всегда нужной опеки и внимания не дашь, и благодарности потом не дождешься. а жил зачем? так что я тоже могу в ответ стукнуть, куснуть и последнюю конфету - только пополам! одну выдрессировала, посмотрим, что со второй получится - дети-то разные, на всех одни и теже методы не всегда действуют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не кусается, но за волосы крепко дерёт. Сейчас вроде поменьше стал, но любит енто дело до ужаса.

Ещё у него дурная привычка стала (это всё проходящее, но всё же...) стукается специально люом об что нибудь. Слушает как звучит :wacko: Например об двери , об стенку.. ужас. Отучаем.

 

Как у вас с горшками дела обстоят? У нас пока никак :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...