Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

солнышки осени и зимы 2006


Рекомендуемые сообщения

Мой не кусается, но за волосы крепко дерёт. Сейчас  вроде поменьше стал, но любит енто дело до ужаса.

Ещё у него дурная привычка стала (это всё проходящее, но всё же...) стукается специально люом об что нибудь. Слушает как звучит :wacko: Например об двери , об стенку.. ужас. Отучаем.

 

Как у вас с горшками дела обстоят? У нас пока никак ^fie^

550242[/snapback]

ой, видела одного годовалого в больнице - тоже ходил все стенки и двери на звук проверял! :wacko: моя пока только об мой лоб любит бодаться.

а с горшком у нас более менее прилично (ттт!) часов в полвосьмого-восемь утра начинает брыкаться так, что будит меня (под утро к себе забираю) - и садимся, по большому. ну и вечерком может попроситься. писать тоже просится, но мне бывает некогда иногда. хотя она старается до последнего терпеть - а вдруг посажу на горшок? это такое у нас с 6 месяцев и одной недели - как только сидеть стала хорошо, через неделю "познакомила" ее с горшком. протестов не было. ттт еще раз! по сравнению со старшей - эта умничка на счет горшка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мой мальчик тоже с 6 месяцев ходит исключительно на горшок. Даже среди ночи просыпается и хнычет, пока не посадишь.

Нас в больнице, наоборот, ругают, что мы крупнее нормы. Кирюше 10 месяцев, а весит он 11 кг и рост 77см. А потом входит наш папа (он у нас бывший баскетболист, а сейчас отрастил ее и "трудовой мозоль") и врачи говорят, что с нами все в порядке, ребенок в папу.

У нас прорезались два верхних резца. Теперь у нас уже 4 зубика.

Кирюша уверенно ходит-бродит по кроватке, а когда ставлю его на пол, начинает цепляться за меня и присаживаться. Без опоры чувствует себя пока не уверенно.

Мы говорим: ма, па, бабу, буф (бух, упало), ки (киса)

А еще он меня вчера ночью, когда пил грудное молочко, впервые укусил. Я от неожиданности, аж вскрикнула. Уверенна, он не нарочно. От моего визга Кирюша так испугался, ревел минут 15 и даже потом ко мне на ручки не шел. Папа его успокаивал. Утром меня простили и даже целовали (прижимальсь губками к моей щеке).

post-26301-1191748753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт и наш кавалер.

Изображение

 

Блин, как же мне то к горшку приучить. Сегодня встали, сняла памперс, посадила на горшок. Он 5 секунд посидел и вскочил и больше не пожелал садиться. Даже с игрушками ^wub^ В итоге написал рядом с горшком.

 

У нас вылез верхний зубик. Не зря три ночи плохо спали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт и наш кавалер.

 

Блин, как же мне то к горшку приучить. Сегодня встали, сняла памперс, посадила на горшок. Он  5 секунд посидел и вскочил и больше не пожелал садиться. Даже с игрушками ^wub^ В итоге написал рядом с горшком.

 

У нас вылез верхний зубик. Не зря три ночи плохо спали.

550629[/snapback]

красавец! с зубиком вас!

а за горшок не переживай так. попробуй сделать перерыв - не сажать его недельку, не напоминать ему об этом, а рассказывать про себя: "ты посиди, а мама сходит на горшочек", куклу между делом посади на горшок - скажи, кукла умничка (про него только ничего не говори в этот момент!), ну и так далее. знаешь типа такой ненавязчивой рекламы проведи. а потом попробуй и ему предложить. а еще, знаешь, у каждого ребенка свое время на это: вот именно для горшка он еще не созрел.... но наверняка ведь умеет что-то другое? им тяжело учиться всему сразу, дай ему время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже уже 2 ночи плохо спим.

Димулька сильно изменился, вырос вообще. молодец!

 

monica_dreamer- умничка! Реальные советы!

Изменено пользователем Людмилка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклы у нас нет ^good^ .как то не случилось ещё купить ^good^ зато сажаю на горшок собачку любимую. МОжет мне вообще горшок пока убрать из поля зрения? Он написает в штаны, я его веду к горшку и говорю, что вот туда надо писать. Сажаю его. Но как то бестолку. МОжет ан самом деле время не пришло.

 

Умеет он много чего. Например шкодничать :ohmy: Вчера разбил папину туал. воду. Хорошо хоть он ей не пользовался, не нравилась, дак вот Дима нас и избавил от лишнего барахла ^good^

В понедельник нам манту сделали. Сегодня идём на прививку от краснухи.

 

Люд, он на этой фотке какой то не пожий на себя. Прямо такой скромный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. С горшком у нас все очень не стабильно. Иногда после сна получаеться его усадить и он иногда даж сикает туда, бывает такое что и соскакивает и не хочет никак сидеть. Очень любит сикать за компанию. Извиняюсь за такие подробности. ПРиходиться ходить в туалет с открытой дверью, сами на унитаз,а Миша напротив на горшке. Сидит давольный и изображает звуком а-а. Лбом мы тож стенки долбим. Научились открывать все двери (конечно кроме тех которые на замок закрыты)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С горшком у нас полный порядок, как только просыпаемся садимся и делаем свои дела. Так сажаю ее периодически. А вот когда по большому хочет, то Лиза сама просится- тянет меня за одежду и говорит а-а-а. Потом бежит к горшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С горшком у нас полный порядок, как только просыпаемся садимся и делаем свои дела. Так сажаю ее периодически. А вот когда по большому хочет, то Лиза сама просится- тянет меня за одежду и говорит а-а-а. Потом бежит к горшку.

552665[/snapback]

Вот ведь здорово. ТОж хочеться что б МИшка так делал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С горшком у нас полный порядок, как только просыпаемся садимся и делаем свои дела. Так сажаю ее периодически. А вот когда по большому хочет, то Лиза сама просится- тянет меня за одежду и говорит а-а-а. Потом бежит к горшку.

552665[/snapback]

Вот ведь здорово. ТОж хочеться что б МИшка так делал.

553040[/snapback]

И мне, и мне!!!! Лизонька молодец ^kiss5^ . А наши озорники ^angri2^

 

Я тоже в туалете с открытой дверью :( . Так как, как только закрою - ныть начинает. Научился свет выкл. У нас выключатели низко. Кактолкьо я захожу в ванную, он закрывает за мной дверь и выключает мне свет. Сиди мама в темноте....экономит электроэнергию.... :biggrin:^drinks^:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

давненько мы тут с Дюшей не появлялись, и вот мы тут!

Дюшик у меня переболела, простуда, но что то осталось....

сначала она температурила 38-39 и сопли текли в 3 ручья. верней как чихнет, вылетали такие... что мы удивлялись откуда такой размер?! и это все на фоне 2 новых зубов. недели полторы вот так. а теперь ее мучает кашель. кашель сухой приступообразный в основном в вечернее и ночное время. иногда кашляет во сне и от этого просыпается. Дюшка чувствует себя хорошо, поведение как нормального, здорового ребенка. были у врача. в легких и бронхах все чистенько,слава Б-гу, горлышко чуть розовое, но это она надирает кашлем.видимых причин, этому кашлю нет. врач нам дала порошочки сингуляр, подозревая что это астматический компонент... но мне что то не кажется....я вообще тут читала про коклюш... может это он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Дианочка такая уже большая. Давно не видела ваших фоток и надоже как ребенок изменился. МИшке бы очень понравилась ваша прическа. У нас то с волосами не густо и ему оч нравится девочек за косички и за хвостики дергать)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки за комплемент.Дюша такая боевая, так думаешь даст дергать за хвостик?! :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана такая деловая с телефонной трубкой.... :take_example: такая чистенькая, беленькая. Моего после каждого кормления приходится переодевать... как поросюшка.

Коклюш врядли у вас.

У меня тоже Дима заболел-не заболел. Снова сопли, но во время сна как то появляются, начали глазки гноиться - альбуцит капаю, и тож кашель!!! В основном от того, что сопли пытается проглотить, и ими давится. В основном тоже во время сна! НА вид тоже не скажешь что он больной. Мы в чт сделали прививку. даже 2. В подлопатки. От краснухи и кори.ВОт думаю, мож на них такая реакция., да и десна верхняя набухшая, тож зуб лезет. Да ещё погода жуткая. Как то всё раом - вот и недомогание.

У самой тож состояние каматозное с дурацкой температурой - 37,2.

Думаю надо идти с ним к окулисту. А детского в нашей поликлиннике нет, придёца ехать в соседний район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня годик!

Вот сколько много!

Я у себя в голове приумножаю хорошее настроение, чтоб отлично провести вечер!

Всем могу сказать: У меня Золотой мальчишка! Я его очень люблю!

фотки выложу позже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...