Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Нет чипсам и газировке!


Рекомендуемые сообщения

А у меня случай по-моему неизлечимый...

Я прекрасно понимаю, что все это вредно, но прежде чем пытаться объяснить это детям, это нужно объяснить их папе, а это бесполезно. Когда я была в Москве, Ириночка меня спрашивала: "Зачем он им дает каждый день лимонад и конфеты? (а конфеты идут как правило типа Фруттеллы)" На что мне остается только пожимать плечами. Ну не кидаться же мне на амбразуру! Не закрывать же своим телом полки в магазине! И главное, у мужа проблемы с поджелудочной, три года назад Новый год провел в реанимации... На бульонах и кашках продержался только пол-года, а потом по новой...

Так что я выхода не вижу, кроме как закрыть глаза и не тратить нервы... Потому что объяснялось все много раз, маленькому можно не купить, а большой пойдет и купит сам, еще и детей угостит, не будет же в тихомолку в уголке жевать... ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я где-то читала, что чипсы способствуют развитию анкологических заболеваний. Своей дочери покупаю примерно раз в месяц Московский картофель, убедила ее, что это самая вкусная из всех. Родственников и знакомых предупредила, что бы не покупали ничего другого. Шоколад поркупаю только хороший и дорогой, никаких батончиков. Лимонад и газировку не покупаю, только на праздники в стеклянных бутылках, типа "Буратино". Беру минеролку без газов. Дочери все нравится. Главное, подовать детям пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей школе ещё стоит аппарат по продаже газированной воды и шоколада. Прямо в раздевалке. И убирать его по-моему не собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы для себя решили проблему намного проще-мы просто это не покупаем.У нас дома никогда нету чипсов и любой газированной воды.Вместо этого или любые покупные соки или наш папа выжимает свежие соки или у меня в холодильнике летом всегда есть вода с лимоном и мятой-поверти намного вкуснее любой газировки. :(

А Мика конечно пробовала,но ей самой не нравится она называет это "колючая водичка". ^kiss5^

Впрочем у меня есть очень вкусный рецепт курицы в коле. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чипсов нет, но периодически ребенок требует сухарики (я не покупаю, стоически переношу истерики, папа сдается! Потом получает свой втык, теперь делает это очень редко), лимонады сам не пьет, но газировка у нас есть - минеральная вода, ребенок на нее подсел, ни за что не расстанется! Тут я виновата, я тоже не могу без газированной воды - не напиваюсь ничем другим, дала один раз попробовать мелкому, думала, откажется из-за "колючести", а ему понравилось, теперь на пару хлещем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, минеральная вода и "газировка" - это разные вещи. В "газировке" присутствуют искусственные подсластители и разные химические добавки. В минеральной воде - только природная вода и искусственно добавленный (а может и не добавленный, а такой же природный) газ.

Мы тоже подсели на минералку. Главное, если вы пьете ее много, старайтесь выбирать воду с низким содержанием минералов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, спасибо, успокоила,я, честно говоря, считала, что любая газировка не полезна для маленьких животиков, именно из-за газа,а с подсластителями мы и не пьем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически ребенок требует сухарики (я не покупаю, стоически переношу истерики, папа сдается!

Знаешь, мой Кирюха тоже по сухарикам прикалывается - его угостили несколько раз, теперь он их регулярно просит. Я ему стала покупать обыкновенные хлебзаводовские сухарики - неароматизированные. Иногда сладкие, иногда вообще из обыкновенного хлеба - трескает будь здоров. И вкусно и полезно :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама делаю сухарики, и простые ему покупаю, НО ребенок-то требует именно вредные сухарики в ларьке! Он ведь упаковку видит, обмануть трудно, приходиться объяснять и терпеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...