Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Нет чипсам и газировке!


Рекомендуемые сообщения

А я знаю человека,который каждый день ходил обедать в Макдональдс(рядом с работой здание) и заработал на нём...язв и очень быстренько.

 

Лично я Колу первый раз попробывала на...своей свадьбе ^lol^ .Понравилось,стали покупать с мужем(а это дело было летом) и вскоре я обратила внимание,что у меня появились прыщи на лице ^pig_bal^ .Никакие косметические процедуры не помогали.

Я стала рассматривать своё питание и поняла,что из "нового"в моём рационе появилась Кола.Я прекратила её пить и всё прошло. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А ещё,недаром,в Америке столько тучных людей,страдающих ожирением.Ведь они такие любители Кол,Макдональдсов и Фаст фудов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что в Америке врачи даже НАЗНАЧАЮТ Кока-колу при несильных пищевых отравлениях, так как считается, что она прочищает и дезинфицирует ЖКТ

Между прочим это проверенный способ ^pig_bal^ . Только для начала надо выпустить весь газ из Колы. Несколько раз детям так делала. Помогло конкретно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю человека,который каждый день ходил обедать в Макдональдс(рядом с работой здание) и заработал на нём...язв и очень быстренько.

 

399845[/snapback]

Лен, ну в том-то и дело, что если злоупотреблять чем угодно, то можно испортить себе здоровье. Если ты каждый день будешь съедать... ну, скажем, ведро овсяной каши (которая, конечно же, полезна), то тоже, наверно, какая-нибудь болячка откроется... Ну зачем каждый день обедать в Макдональдсе! ^kiss5^ Я этого просто не понимаю... Или кока колу пить литрами...(Это я не про тебя, ^lol^ а про ту девушку у Малахова) Но если разок в месяц сходить и позволить себе всего вредного, ^lol^ думаю большого вреда не будет.

И опять же, индивидуальная непереносимость может быть от чего угодно. У кого-то прыщи от шоколада появляются, у кого-то от клубники... Что, и клубнику запретить? Мне кажется, что кока-кола и чипсы имеют право на существование наряду с другими продуктами. Но у ребёнка должен быть выбор! А то ведь бывает, что кроме этих "лакомств", больше и купить-то поесть нечего!

А вообще, в наше время ^lol^ в школе особо ничего и не продавалось. Мы бегали в соседнюю булочную и брали батон белого хлеба. ^pig_bal^ Тоже, наверно, ужасно вредно! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Надюшь,а я её литрами не пила... ^pig_bal^^lol^^kiss5^

Даже потом я заметила,что если я начинаю есть какой-то "вредный" для себя продукт(который раньше я не ела и прекрасно без него обхожусь),то у меня сразу всё на лице бывает написано. ^lol^

 

Дядечка,который обедал в Макдаке,ни о чём плохом не думал для себя,а просто это было ему так удобно.

 

А вот булочки мы тоже любим покупать в пекарне у нас.И по дороге идём и едим,а ещё вкуснее-свежеиспеченный ботон Ароматный ^lol^ ,просто идём отламывем или откусываем,класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты каждый день будешь съедать... ну, скажем, ведро овсяной каши (которая, конечно же, полезна), то тоже, наверно, какая-нибудь болячка откроется...

Аллергия на глютен, например...

 

Надинка, в принципе ты права. Запрещать не нужно, но и соблазнять лишний раз детей подобными продуктами не нужно.

Это мы с вами понимаем, что газировку много пить нельзя, чипсы много есть нельзя и клубнику килограммами тоже нельзя. А дети имеют вкусовые пристрастия и могут есть то, что им нравится огромными количествами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочка спортом занимаеться и им тренер сказала, что никаких жвачек, чипсов и газировки нельзя, так как будут болеть животы и когда они по старше станут не смогут катать программы..не поверите, но действует :wacko:

для моей тренер -большой авторитет!

Но не могу сказать, что она никогда не пробывала всяки там чипсы и газировку...дедушка у нас любит с пивом чипсы трескать, доча может полакомиться-2-3 штучки съест и все , сама даже говорит, что мол мне нельзя. а то я кататься не смогу!!

А про то что вредно, это точно, но с другой стороны, ведь те же самые соки, думаете в них много пользы??? никогда не видели что становиться с соком, если он недельку постоит открытый? это какие то сгустки, пардон похожие на сопли....

А молоко, которое мы обычно покупаем?

кстати, кто какое молоко предпочитает покупать???

конечно натуральное деревенское из под коровки-мечта любого городского жителя....но, тоже покупали одно время долгоиграющее молоко биомакс, хронили в холодильники, оставалось там ну может с полстакана, дедушка глатнул-не глядя..ой, что было ^blush2^ , обнимал унитаз минут 15..потом когда в себя пришел. поделился впечатлениями....молоко было просто жутко горькое.......вот..так что по большому счету, я ни в коем случае не защищаю чипсы и газировку, но на самом деле половина, если не больше продуктов. которые если бы были натурального происхождения были бы полезны, на самом деле несут вред организму..медленно , но вредят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в макдональдс ходим раз в неделю, дэвида по суббботам в игровую комнату развлекаться водим, а рядом макдональдс, ну после игровой комнаты идем туда-продолжение праздника, хотя дэвида больше игрушка в хэппи мил интересует, чем еда, но чипсы пососать может, а газировку он и так не пьет.

 

ну и вообще считаю, что всякая вредная , но вкусная еда в жизни должна присутствовать, но в разумных количествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходим в макдоналдс раз в полгода, я и сама там люблю иногда покушать. Но после этой еды тем не менее чувствую себя не хорошо. Колу я и ребенок тоже любим, но пьем крайне редко. А недавно я доказала сыну, что тот же Байкал (на травах) практически тоже самое что и Кока кола.

Мой сын очень любит есть всякую гадость типа чипсов, жевачек, сладостей и пр. Поэтому я рада, что в школьной столовой этого нет.

Кстати, все эти актимели, даноны, мягкие творожки и прочие йогурты долгого срока хранения тоже ничего хорошего не представляют. Что уж там говорить про якобы живые бактерии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ребенка в Макдональс не водим... И колы с чипсами дома не держим категорически... Правда в отпуске или в какой-то поездки (если удается взять сына с собой), мы расслабляемся и следим не так строго. Андрюха это дело быстро просек и уже сам может попросить себе в ресторане колы или фанты. В отпуске обычно нет ни сил ни желания ругаться с ним и в чем-то убеждать... Правда, надо сказать АНдрюха этой "отпускной свободой" не злоупотребляет - через раз заказывает яблочный сок с минералкой...

А запрещать, мне кажется, особого смысла нет. Если ребенок хочет дорваться до всякой гадости, то он и за воротами школы ее найдет ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про то что вредно, это точно, но с другой стороны, ведь те же самые соки, думаете в них много пользы??? никогда не видели что становиться с соком, если он недельку постоит открытый? это какие то сгустки, пардон похожие на сопли....

Гость (жаль, что имени не назвали ^cray^ ), вообще-то на любом соке написано, что в открытом виде хранить СУТКИ и только в холодильнике.

Попробуйте свежевыжатый сок хранить неделю. Думаете, не скиснет? Еще как!

Та же фигня и с молоком. Даже стерилизованное молоко открытое хранится НЕ БОЛЕЕ СУТОК в холодильнике. А уж молоко из-под коровы вообще имеет очень ограниченный срок хранения. Кстати, последнее нужно давать ребенку с большими предосторожностями и только от "проверенной" коровы (когда вы знаете, какую травку она кушала и что она ничем не больна).

Это как раз говорит о том, что в этих продуктах НЕТ консервантов. Продукты, содержащие консерванты, хранятся даже открытыми сравнительно долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы с вами понимаем, что газировку много пить нельзя, чипсы много есть нельзя и клубнику килограммами тоже нельзя.

А почему сюда клубника попала? ^kiss^ Очччень даже полезный продукт. Если ребенок не аллергик, естественно. Все детство ела клубнику в немеренных количествах (на даче росла, мы ее ведрами собирали) и, ТТТ, все в порядке было.

А вообще, я против всяких кол, чипсов, сухариков ароматизированных и т.п. Пока не даю ничего из этого, да Кирюха и не требует этого. И сама не ем... даже с пивом вместо чипсов или сухариков предпочитаю орешки или рыбку. Но у меня "пунктик" - что неполезно (я уже не говорю о "вредно") стараюсь минимизировать :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем и колу и чипсы кушаем и в макдональдс ходим. Правда все это не каждый день. Думаю нет смысла запрещать, так как и за школой можно найти и колу и жвачку. считаю, что все должно быть в меру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас каждый день по телику идет журнал здоровье, жутко интересная вещь.. правда я ее не всегда смотрю... вот последний раз попала как раз на коку-колу... последние иследования... Она очень вредна женщинам, во всех возрастах... связанна вредность с костями, которые так ослабивают из за нарушения гармонного фона после климакса... так что женщины беригите свои запасы для костей... :agree:^yah^ а на мужчин это совсем не влияет... вот так всегда :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если зоупотреблять, это в любом случае вред принесет.

Причем неважно, злоупотреблять самими чипсами или запретами)

Просто нужно высести из повседневного рациона , причем и из своего тоже эти продукты.

А иногда, конечно можно, а почему нет.

Мне иногда говорат - зачем ты худееш, если ты итак стройная... Тот же случай)

Мы продукты покупаем раз в неделю)

Когда мы идем с тележкой по магазину, я никогда не кладу в эту тележку: Газированные напитки (кока колу, фанту, спрайт и. т.п.), чипсы, химические конфеты всяких неимоверных химических расцветок, колбасу, сосски, хлеб (странно конечно.. но мы всей семьей не едим хлеб).

Что же тогда мы кладем в корзину :

Мссо, рыбу, курицу, овощи, макароны только из твердых сортов пшеницы, соки, сырки, йогурты, крупы, сыр, фрукты, орехи .. т.е. продукты которые невозможно таскать кусками, а можно только приготовить, сесть и поесть.

 

Но это абсолютно не значит, что я запрещаю что-то ребенку

хочешь кока колу - возьми маленькую банку, хочешь чипсы - возьми маленькую пачку, хочешь конфеты - тоже одну пачку. Он выпил эту банку кока-колы по дороге домой или дома перед телевизором и забыл.. А если на кухне на столе стоит здоровая бутылка, то так и будет ходить и пить.

Точно также и я сама,

ну хочется чизбургер - купила и съела, а если в холодильнике лежит батон колбасы и хлеб, так и будешь сидя перед телевизором бутерброды трескать...

Самое главное в этой методике, что не развивается привычка!

Мой Валерка очень редко вспоминает в магазине про кока-колу, вот сока набирает себе по 3 -4 коробки.

Чиспы.. иногда возьмет, а иногда забудет, потому что нет привычки!

И заметьте, никто ему не запрещает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...