Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мой Арад


Рекомендуемые сообщения

Ой,это была я ^lol^

403708[/snapback]

Я уж поняла :biggrin: . В следующий раз звони ^lol^ .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 184
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну продолжим немного..... ^umnik^

Значит так вот это наша местная Мэрия

post-12592-1159294925_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Араде есть 5 светских младших школ. Вот одна из них в которой учатся мои дети ^umnik^ .

post-12592-1159295082_thumb.jpg

post-12592-1159295095_thumb.jpg

post-12592-1159295123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,это была я ^blush2^

403708[/snapback]

Я уж поняла :agree: . В следующий раз звони :acute: .

403710[/snapback]

Обязательно ^umnik^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас лифт есть?(тоже покажи-интересно какой он у вас) :acute:

400557[/snapback]

Ленулька ^blush2^ вот я сфотографировала лифт в доме у моих родителей ^umnik^ .

post-12592-1159295768_thumb.jpg

post-12592-1159295798_thumb.jpg

post-12592-1159295822_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,а детки в школу в форме ходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, просмотрела всю темку. Все так интересно! И все так отличается от наших российских городов. И балкончики у вас красивые, а у вас в кваритире есть балкон? И какая у вас единица денег. Шенкели вроде? А сколько это в рублях? И лифты такие чистенькие и опрятные. и еще сразу заметила, у вас на улицах мусора совсем нет, чистота прям, и мусорных корзин вроде не видать ^umnik^

А город получается молодой у вас? и ще старый Арад, ил я не поняла чего-то.

А вообще наверно страшновато выйти из города и оказаться в пустыни. У вас там в пустыне можно заблудиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще хотела спросить. А зачем у вас общежитие для пенсионеров? Это для тех у кого нет жилья или для всех? И еще , а попрошайки есть у вас, на фотках просто не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аза, я не Ириша, но выскажу свои мысли. В Европе очень распространено пристраивать родителей в дома престарелых, плюсуем еше и тех, у кого нет родных, еше тех, кто болен и кому семья не может обеспечить должный уход. У нас в городе есть, например, такой дом престарелых, судя по всему (по уровню долголетия- за 90 лет) неплохой вариант для одиноких стариков. У них у каждого своя комната, плюс всякие развлекалки им устраивают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,а детки в школу в форме ходят?

403738[/snapback]

Галя у нас как таковой школьной формы нету. Еще несколько лет назад дети ходили кто в чем. И вот сейчас у них футболки школьные и низ на выбор. У каждой школы свои цвета и свои эмблемы ^pooh_door^ . В нашей школе цвета Бордо и Серый. Ну и конечно на праздники белый. На осень купим с длинным рукавом и на зиму теплые кофты таких же цветов.

Вот такие летние футболки

post-12592-1159458365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, просмотрела всю темку. Все так интересно! И все так отличается от наших российских городов. И балкончики у вас красивые,  а у вас в кваритире есть балкон? И какая у вас единица денег. Шенкели вроде? А сколько это в рублях? И лифты такие чистенькие и опрятные. и еще сразу заметила, у вас на улицах мусора совсем нет, чистота прям, и мусорных корзин вроде не видать ^pooh_door^

А город получается молодой у вас? и ще старый Арад, ил я не поняла чего-то.

А вообще наверно страшновато выйти из города и оказаться в пустыни. У вас там в пустыне можно заблудиться?

404050[/snapback]

Энже привет :biggrin:

Ну все попорядку.... :ohmy:

Значит так...Денежная еденица у нас Шекель. 1$ = 4.30 шекелей.

Лифты чистые и опрятные потому что во всех таких домах есть уборщицы. Все жители дома раз в месяц платят за уборку подьезда и еще за содержание лифта. Ремонт тож оплачивают все вместе.

Мусора на улицах нету , так как в городе есть штат мусорщиков , которые работают примерно с 7 утра и до 2 дня. Ну а в центе весь день и убирают каждый свою территорию.

Насчет мусорных баков , так вот такие контейнеры стоят примерно на домов этак 5 и раз в день машина их опорожняет.

 

post-12592-1159458989_thumb.jpg

 

А еще стоят такие вот корзины для пластиковых бутылок. Их потом отправляют на переработку :biggrin:

 

post-12592-1159459105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще хотела спросить. А зачем у вас общежитие для пенсионеров? Это для тех у кого нет жилья или для всех? И еще , а попрошайки есть у вас, на фотках просто не видать.

404051[/snapback]

 

Аза, я не Ириша, но выскажу свои мысли. В Европе очень распространено пристраивать родителей в дома престарелых, плюсуем еше и тех, у кого нет родных, еше тех, кто болен и кому семья не может обеспечить должный уход. У нас в городе есть, например, такой дом престарелых, судя по всему (по уровню долголетия- за 90 лет) неплохой вариант для одиноких стариков. У них у каждого своя комната, плюс всякие развлекалки им устраивают.

404260[/snapback]

Энже , Олечка те общежития которые я показала предоставляются одиноким пенсионерам. Вообщем так..... ^pooh_door^

Те которые живут без детей или не в состоянии платить за сьем, им предоставляется такое вот общежитие. В квартире у них есть одна комната и небольшая кухонька. Ну и конечно же ванная комната с туалетом. За это они отдают часть своей пенсии.

Ну а то что описала Олечка это Дома престарелых , которые в Израиле конечно же тоже существуют. Только там еще есть мед.персонал и всякого рода развлечения и стоит это очень даже дороговато для обычного гражданина.

Ну а насчет попрошаек , так в Араде их нету . Но зато например в Тель-Авиве это что то страшное. Правда в Араде есть несколько бомжей :ohmy: . Но они не так заметны. спят они на окраине и лишь вечером иногда сидят в центе. Но чесно сказать противное зрелище. Здоровые мужики и не работают , и только пьют. Заставить бы их пахать и все пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а вот интерeсно, какой национальности бомжи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, а сфокай ваши деньги, так интересно на них посмотреть!

404336[/snapback]

Энже вот наши деньги :biggrin: .

правда это не все купюры которые существуют. Только те , что были в кошельке. Потом еще покажу :biggrin: .

post-12592-1159530841_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...