Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Туапсе


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в холодный осенний день, когда уже ощущается дыхание зимы, пришло время поделиться воспоминаниями и впечатлениями о моем летнем отдыхе.

 

Туапсе, "Югра", август 2006 года

 

Говорят, что уезжать в дождь - хорошая примета. Я в приметы не верю, а уезжать в дождь слишком мокро. Когда в руках полцентнера багажа, под ногами грязь, сверху на голову что-то капает, а вокруг промозглая сырость, то хочется, чтобы поезда ходили от самого подъезда.

Однако все это нереальные фантазии. А реальная мечта была близка к осуществлению - солнце, море, пляж, жара, юг. В качестве конечного пункта нашей поездки мы выбрали Туапсе, пансионат "Югра". Сначала собирались в Крым, но не сложилось с билетами на поезд - их распродали в первый день продаж.

Пансионат мне порекомендовал мой начальник - он был там в мае. Правда, колебались долго - стоимость путевки превосходила все наши ожидания и расчеты. Думали даже совсем забить на летний отдых, но так хотелось в тепло, на море (тем более, что московское лето в этом году явно не удалось - 2 недели жаркой погоды против 2.5 месяцев как будто бы осенних холодов с дождями), что мы решили поскрести по сусекам и наскрести денег на цивильный отдых.

С билетами на поезд и тут правда возникла проблемка. В одну сторону (туда) пришлось покупать дорогие билеты (фирменный поезд, скорый, купе повышенного комфорта). А обратно хоть и дешевые билеты, но поезд транзитный через Украину, который идет 34 часа, и никакого приличного сервиса.

Итак, как я уже сказала, день нашего отъезда выдался холодный и дождливый. Обвешавшись багажом, мы на метро доехали до вокзала. Приехали заранее, поэтому пришлось еще подождать, пока подадут поезд.

И вот наконец мы в вагоне. В купе было чистенько, ковер на полу, дорожка - в коридоре. Постель на верхней полке уже заправлена.

Нашими попутчиками оказались мама с дочкой. Они ехали на 1 станцию дальше нас - в Лазаревское. Дорога обещала быть веселой. Девочке, кстати тезке нашей Маши, было лет 11-12. Моя мелкая сразу определила ее в свои подруги.

Поезд тронулся. Вокзал остался позади. Мы поехали на встречу летней мечте - к морю, солнцу, теплу. Однако в поезде было очень даже не жарко, а виной тому была не столько холодная погода за окном, сколько работающий кондиционер. Вот, что значит вагон повышенного комфорта. Спустя некоторое время мы познакомились и с остальным сервисом. Так, нам принесли недостающую постель и средства гигиены в специальной упаковке (мыло, зубная щетка, зубная паста, салфетки). Потом принесли завтрак (булочки, колбаса, сыр, творожок, сок, вода, орешки, пирожное, чай, кофе, сливки, сахар) в специальной упаковке. В обед принесли горячее (рис, мясо, горошек, салатик из капусты, хлеб)... Короче, я пожалела, что взяла с собой еду.

Где-то в середине дня (поезд наш отправился из Москвы в 9 утра) проводник пылесосил вагон. А утром следующего дня снова принесли завтрак ( булочки, колбаска, чай, кофе, сливки, сахар, вафля).

В общем, теперь буду ездить только в фирменных поездах в купе повышенного комфорта. Если бы не происшествие с нашей юной попутчицей (она попросту переела, в результате чего ночью ей стало плохо), то переезд можно было бы считать идеальным.

Ночью под Ростовом мы попали в грозу. Я проснулась где-то в 4 утра и наблюдала, как за окном сверкали молнии. Поезд мчался через поле, а вокруг него бушевала стихия.

Утром следующего дня мы приехали в Туапсе. Ждать долго не пришлось - местные "бомбилы" тут же предлагали свои услуги, поэтому через несколько минут "жигуленок" мчал нас в Пансионат.

Подъехали прямо к главному входу. И вот мы уже внутри большого здания.

На ресепшн нас попросили подождать, поскольку наш номер не был убран и подготовлен к заселению. Но нам выдали карточки постояльцев, чтобы мы смогли пообедать. В результате, мы успели и пообедать, и подождать и только спустя 2 часа после приезда нас поселили в номер. Но это был единственный напряженный момент - весь остальной сервис приятно удивил.

Впечатления от интерьеров превзошли все ожидания. Тот полулюкс, в котором мы жили в прошлом году в Крыму, и в подметки не годится "рядовому" номеру в "Югре". Тут была система климат-контроля, чтобы мы могли наслаждаться привычной прохладой. Набор мебели в принципе стандартный - шкаф платяно-бельевой, зеркало и столик в прихожей, 2 кровати (полуторки - мы их сдвинули и получился "аэродром"), 2 прикроватных тумбочки, 2 кресла, туалетный столик - он же столик для телевизора и с мини-баром внизу, пуфик, столик для сумок и т.п., в отдельной комнатке - санузел: унитаз, умывальник, душ. Но вся мебель подобрана в одном стиле, качественная, ухоженная. Номер вылизанный. Белье свежее, выглаженное, новенькое.

Обжившись - разложив вещи по полочкам - и приведя себя в порядок после дороги, мы сразу же решили влиться в курортную жизнь и отправились на пляж.

Пляж - закрытый, предназначенный только для отдыхающих пансината "Югра" - оказался сравнительно небольшим, но благоустроенным - лежаки, тенты, раздевалки, даже душ и туалет.

Мы решили не располагаться сразу на солнышке, чтобы не перегреться в первый день. Поэтому нашли место в тени навеса.

Вода в море оказалась несколько холоднее, чем можно было предположить. Видимо из-за разницы температур - на солнце 35 градусов, а вода всего 24. Тем не менее, постояв в воде и привыкнув к ее температуре, потом не желаешь из нее выходить.

После пляжа мы пошли ужинать, а после ужина - отправились на "разведку" по территории Пансионата. Погуляли по дорожкам, спустились по лестнице к "спортплощадке". Это была импровизированная "площадка" на склоне горы. Здесь был канат, закрепленный на дереве, брусья, перекладины... Спортплощадки со специальным покрытием, где можно было поиграть в футбол и в теннис, располагались недалеко от корпуса.

Мы покачались на канате, повисели на брусьях и перекладине и продолжили путь. По пути оказалась беседка, а чуть дальше в стороне - детская площадка. Там мы задержались надолго, потому что Маше нужно было везде полазить и побегать. А потом стемнело и мы пошли в номер, где приняли душ и очень быстро заснули - все-таки день выдался тяжелый.

***

Второй день мы начали с бассейна... Т.е. с завтрака, конечно - купаться на голодный желудок мы не любители. А после завтрака пошли в бассейн. Там Маша испытала купленный накануне плавательный жилет.

Кстати о магазинах - я пожалела, что везла с собой столько вещей. Привыкла брать на все случаи жизни - как будто на необитаемый остров едем: аптечку со всеми возможными лекарствами, набор бытовых вещей - от бельевой веревки, чистящих средств до переходника на евро-вилку, кучу шмоток и обуви про запас - вдруг тапочки порвутся, придется в ботинках ходить... В пансионате есть куча магазинов, где можно купить почти все! И аптека тоже есть (более того на 2х этажах располагается мед. часть, где есть полный набор врачей). В одном из магазинчиков мы и купили Маше "спасательный" жилет.

В общем, вернемся в бассейн. Там есть "лягушатник", где плескаются детишки, и есть глубокое место для взрослых. Маша конечно резвилась в мелкой части. Она заныкала у кого-то матрас в виде крокодила и плавала на нем верхОм.

Поплескавшись в бассейне, пошли на море (мы же именно на море приехали, а бассейны и в Москве есть). Окунулись и там.

Пообедали. Поспали до полдника. Маша пополдничала. Снова пошли купаться. До ужина. Потом вечерний обход окрестностей. То ли воздух так действовал, то ли физические нагрузки, но Маша просилась спать, да и нас тоже усталость одолела.

Перед сном позвонили в Москву и похвастались:

- У вас холодно и дожди? А у нас жарко и солнышко!

***

"Про солнышко видимо сглазила", - подумалось утром третьего дня, когда я распахнула плотные занавеси и увидела затянутое облаками небо. Сразу вспомнился прошлогодний Крым, когда именно на третий день осень вступила в свои права - похолодало, поднялся ветер, появились тучи на небе...

Однако Туапсе - не Крым, а август - не сентябрь. К полудню от тучек не осталось и следа. Было по-прежнему жарко, солнце палило вовсю. Море было прохладно-теплым (в зависимости от течений). Мы снова валялись на пляже. Меня смутно терзали мысли о том, что нельзя же вот так целую неделю проваляться-прокупаться, надо бы и поехать куда-нибудь, посмотреть город... И окрестности... Но было жарко, лениво, море рядом... И никуда мы не поехали... Почти никуда, но об этом позже.

После обеда был "тихий" час - на этот раз ребенок отказался спать и скандалил. Потом бассейн... Ужин...

А после ужина мы с Машей пошли смотреть цирковое представление. В пансионат приехала труппа и давала представление в конференц-зале. Нужно сказать, что выступление было средненькое - были и ошибки и динамики не хватало. Маша так вообще не прониклась представлением, ее больше заинтересовали раскладные столики, встроенные в кресла. Хорошо, что выступление длилось всего час.

После цирка мы немного погуляли по территории.

А ночью все-таки пошел дождик. Когда я вешала белье на балконе, поняла, что сверху что-то капает... Удивилась, посмотрела вниз - внизу были мокрые дорожки... лужи... Шел мелкий южный дождик. При этом было все так же жарко (около 30).

Легли спать с надеждой, что погода все-таки не подведет...

***

Не подвела. На утро от дождика не осталось и следа - солнышко в небе. Лужи высохли и даже воздух стал менее влажным и "густым", чем в предыдущие 3 дня.

И мы снова пошли купаться!

Маша наконец научилась плавать в надувном круге - шлепала ногами по воде. Но она боялась медуз. А этих тварей в море было много - склизкие и прозрачные, похожие на сопли, но ни капельки не жгущиеся. Когда плывешь и задеваешь медузу, чувствуешь, как она разваливается на куски.

Поэтому Маша предпочитала барахтаться около берега.

После полдника мы привычно пошли в бассейн. Там у нас появилась новая забава - игра в надувной мяч в воде.

Кстати как раз в это время - после полдника - перед басейном работали анниматоры. Они устраивали разные развлечения и конкурсы для детей. Правда, Маше не довелось поучаствовать - все-таки она маленькая еще да и бассейн занимал ее куда больше.

***

На следующий день мы все-таки решились! Решились покинуть территорию пансионата и съездить в Дельфинарий.

Дельфинарий находился в одном из поселков по дороге к Туапсе. Доехать до него можно было либо на рейсовом автобусе, либо на такси, либо на попутке. Мы решили сэкономить и пошли "ловить" автобус. Узнали на ресепшн телефон автобусной станции, позвонили (кстати внутри города можно было звонить прямо из номера), узнали расписание. Пришли к остановке - ждем. Смотрим - едет что-то. Автобус. Остановился - сели. Спрашиваю: сколько стоит проезд? А в ответ тишина... Потом выяснилось, что это не рейсовый автобус, а другого пансионата. Просто водитель сделал доброе дело - подвез нас. Докатились быстро с ветерком. Поблагодарили водителя (и денюжкой в том числе).

Купили билеты в дельфинарий. Нам повезло - мы сели во 2м ряду.

Дельфинарий оказался небольшой. Трибуны и круглый бассейн в центре.

Маша успела "устать" еще до начала представления. Она много вертелась, пыталась вскакивать и "нечто" под сиденьем ее интересовало больше, чем выступление зверушек, поскольку она постоянно туда (под сидение то есть) заглядывала. Проверили - там ничего не было...

Тем не менее представление было замечательным. И только не вовремя севшая батарейка фотоаппарата слегка подгорчила впечатления.

После дельфинария мы сунулись было в находившийся поблизости аквапарк... Но поняли, что во-первых, это для нас слишком дорого, а во-вторых, мы можем опоздать на обед. Посему пошли к остановке.

Платить "бомбиле" мы не захотели. Дождались рейсового автобуса (на этот раз действительно рейсового) и довольно быстро доехали до пансионата.

После обеда и тихого часа снова развлекались в бассейне. А после ужина решили приобщиться к искусству анниматоров и пошли на их выступление. Тем более, что в программе значились восточные танцы.

Собирались в баре на берегу моря. Мы даже купальники взяли - думали окунуться... Но в темноте не решились.

Развлекаловка вышла ничего. Правда конкурсы немного напрягали... И призы однообразные - водка и пиво. Поскольку мы не употребляем ни того, ни другого, то было не очень интересно участвовать.

Но заряд положительных эмоций мы все равно получили. Довольные пошли отдыхать.

***

Следующий день был похож на предыдущие своим распорядком. Тем не менее принес не меньше радости и положительных впечатлений. Погода была солнечная и жаркая - воздух прогрелся аж до 35 в тени. Правда, разницы уже не ощущалось - что 30 в тени, что 35... Вода в море теплая.

Маша уговорила нас покататься на катамаране. И мы поплавали. Там был еще скутер... Но стоило такое развлечение больно дорого...

Искупались в море, поплавали после обеда в бассейне. После ужина сходили на представление анниматоров, но до конца не досмотрели - стало скучно.

По пути домой заглянули в бар попеть караоке.

Довольные легли спать.

***

Последний день перед отъездом надо провести так, чтобы успеть впитать в себя эту атмосферу расслабленного курортного отдыха.

Конечно, нужно сфотографировать все, что еще не сфотографировали. Нужно искупаться так, чтобы не жалко было уезжать. И нагуляться так, чтобы жаркий солнечный климат надоел и захотелось в холодную дождливую Москву...

В этот день мы действительно купались дольше. А вечером долго сидели около бассейна и дышали жарким воздухом южной летней ночи.

Уезжать все равно не хотелось.

Правда, утешала одна случайно услышанная фраза о том, что через несколько дней обещали похолодание... до 28 градусов (только не смейтесь - москвичам конечно трудно понять, что 28 градусов - это холодно, тем не менее для курорта 28 после 35 это похолодание) и понижение температуры воды в море до 19 (а вот это действительно холодноватая водица).

***

Утро дня отъезда встретило нас ярким солнышком, жаркой погодой... Наш поезд уходил вечером и у нас было еще полдня на развлечения. Поэтому позавтракав, мы снова пошли купаться. И похоже нам удалось пресытиться морем... Потому что проведя на пляже около часа, мы пошли в бассейн.

Может быть конечно мыслями мы уже были в пути и потому радости курортной жизни уже не так привлекали, как вначале.

Искупавшись в бассейне, мы пошли на последний обед. А после обеда начали сборы...

Ну собственно сборы обратно - это не то, что сборы туда. Покидать в чемодан ограниченное число вещей, которое там уже умещалось, наука не сложная, хотя и тут конечно есть свои заморочки.

Но справились мы довольно быстро, несмотря на то, что Маша все время мешала - скакала по кровати и хватала вещи.

Видимо для того, чтобы нам не очень жалко было уезжать, погода решила проявить характер: над горами появились тучи и даже погремел гром. Правда, к моменту нашего отъезда тучи разошлись и снова светило солнышко.

Сдали номер легко - за пару минут. Такси вызвали заранее...

И вот мы мчимся на "Тойоте" к вокзалу. В обратном направлении проезжаем уже знакомые места. Еще поворот - и море скрылось из вида. Город Туапсе, который вовсе и не город... Поворот - и перед нами здание вокзала... До поезда еще почти час.

Ждали на вокзале - чтобы знать, на какой путь прибывает поезд.

Лучшая часть путешествия закончилась. Начинался трудный завершающий этап.

В купе было грязно жарко и душно. Открыли окошко и час сидели просто так. Нашей задачей было теперь благополучно добраться домой.

***

Нам повезло и до Белгорода, т.е. где-то 3/4 пути, мы ехали одни в купе. У нас было 3 места - специально покупала детский билет, чтобы как можно меньше соседей было.

Ночь прошла более менее. Не считая Машиного падения с нижней! полки, других приключений не было.

Таможни мы миновали без приключений. Кушали в поезде крайне мало, чтобы не дай бог не отравиться. Даже вечно отказывающаяся от еды Маша просила кушать. Но я дала ей только булочку и кашку на воде. Лучше голодной, чем с отравлением.

Днем Маша бесилась. А вечером к нам подсела девушка с котенком. И Маша переключилась на бедную скотинку.

Девушка предложила ей поиграть с кисой, а я вспомнила старый бородатый анекдот про тещу и крокодилов ("ваши крокодилы - вы их и спасайте") и сказала, что Маше нужно спать. Тем более, что в Москву поезд прибывал в 6 утра.

Вторую ночь во избежание новых полетов мы с Машей спали на одной полке "валетом". Было страшно неудобно - жарко и в то же время сильно дуло из окна, потому что мы уже въехали в холодную зону. В результате вместе с последствиями последнего продолжительного купания я приехала в Москву совсем простуженная...

Но это все-таки мелочи. Ничто не могло испортить великолепных впечатлений от отдыха. Ни грязный поезд, который к тому же опоздал на час, ни какая-то паршивая простуда, ни даже тот факт, что в тот же день я уже должна быть на работе.

До Москвы мы доехали, вышли из поезда, вдохнули сырого холодного воздуха (лето однако...) и наконец осознали, что мы уже почти дома... "Потому что это наша родина, сынок..."

Еще через 50 минут мы уже были действительно дома. Маша отъедалась за 2 дня. Я скакала по квартире, собираясь на работу... Муж наслаждался - у него впереди была еще неделя отпуска, которую он собирался провести на даче.

А потом я снова была в метро и с легкой грустью смотрела, как люди с чемоданами едут отдахать...

Для меня наступили привычные трудовые будни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Для начала пара общих фотографий с видами.

Собственно, первая фотография, сделанная по приезде. МОРЕ!!!!

 

post-13767-1158435178.jpg

 

Корпус:

 

post-13767-1158435243_thumb.jpg

 

Вид на пляж:

 

post-13767-1158435281_thumb.jpg

 

И "брендовая" фотка - у входа в отель:

 

post-13767-1158435333.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, здорово отдохнули! Только фоток малооо! Наверно, это ещё не всё?^pig_bal^

А чем вас там кормили? Маша не привередничала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоток много... будет :)

Кормили - забыла написать - там был шведский стол. Все включено (кроме спиртного в барах). Так что всегда можно было выбрать то, что нравится.

Маша кушала хорошо, поскольку ела практически все как дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз,внимательно посмотрела сайт Югры-мне очень понравилось! Великолепно! Лиз,несколько вопросов:

-Какой номер вы брали( 2х местный+доп.ребёнок или какой-то другой вариант)

-вы брали просто "отдых" или "санаторно-курортный" варинт(если можешь обьясни чем отличается)

-как вы проплачивали отдых(на "месте" или в Москве)

-есть ли у них трансфер до отеля(встречают ли или надо самостоятельно добираться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, мы просто купили путевку (если честно, про санаторно-курортный вариант я даже не узнавала, услугами врачей мы не пользовались, а спорт. зал, спорт. инвентарь и закрытый бассейн включены в стоимость путевки). Номер двухместный. Дите у нас мелкое, поэтому ей все бесплатно (до 5 лет - в следующий год такая маза не прокатит), включая раскладушку в номере и питание. Путевку покупали в Москве (тур. агентство "Ориент"). У них цены точно такие же, как если бронировать напрямую (такой вариант тоже рассматривался, просто хотелось иметь бумаженцию на руках, но туда многие приезжают, имея лишь пребронь).

Туда (от вокзала) мы добирались на "бомбиле" (как я уже написала), а обратно нас везли на "такси" - на самом деле это был работник Пансионата, который официально вез нас до вокзала - тариф был оговорен на ресепшн, т.е. трансфер у них есть - правда, не знаю, встречают ли они с поезда, но проблем с доставкой у нас не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз,между прочим,про детей у них написано до 7 лет бесплатно-у вас есть резерв.

 

Лиз,а какой контингент людей там отдыхал?(впечатление от отыхающих) Я просмотрела информацию и обратила внимание,что много известных имён там пребывало(нпример,артистов).Если честно,лично я не люблю "звёздность" мест,так как больше накрученности происходит,а качество порой не соответсвует для этого,но...у богатых свои причуды.

 

Лиз,а если номер "не море",то куда окна выходят?(не на стройплощадку)?

 

Лиз,а территория охраняется?

Чужие имеют возможность зайти на территорию(или ещё хуже-в помещение)?

 

Что из себя представляет посёлок,где находится Юрга?

 

Я не очень напрягаю вопросиками? ^pig_bal^^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, до недавнего времени было до 5 лет... По крайней мере летом. Может это осенне-зимняя политика у них такая? Или они просто решили поднять возрастную планку для детей-"льготников"?

Сейчас действительно написано до 7 лет.

 

Территория охраняется. Чужих на территории не видела, видела, как останавливали парнишку на КПП. Он сказал, что к кому-то в гости. Его просили подождать. Вероятно, тот, кто живет в Пансионате должен сам спуститься к своему гостю - но не факт, что пустят на территорию.

Корпус тоже охраняется. Охрана вся из Краснодара - охранная фирма. Охранники сменяются каждые 2 недели.

Номера закрываются на магнитный ключ. Причем по истечении путевки (срока бронирования) замок автоматически блокируется.

В номер имеют доступ только постояльцы и обслуживающий персонал (горничные, электрики, сантехники, администрация). Персонал весь на уровне - вежливый, вышколенный.

Горничная убирается в номере каждый день. Можно выразить свои пожелания о времени уборки. Постель меняют раз в 3 дня. За наше недельное пребывание нам 2жды меняли.

Если окна не на море (точнее на бассейн, потому что море дальше - через дорогу), то окна выходят на горы и на спортивные площадки. Вид из окна цивильный. Собственно, фотки есть и на сайте и я еще размещу свои.

 

Отдыхающие - обыкновенные люди. Правда, мы собственно ни с кем не общались... Машка с детками немного играла в бассейне. Много народу "местного" - из Ростова, из Краснодара. Они приезжают на машинах. Звезд шоу-бизнеса мы там не наблюдали... правда, когда мы уезжали, висела афиша, что приедет "Камеди Клаб".

Никакой накрученности я не заметила (разве что цены для нас действительно высоковаты).

 

Что представляет собой поселок... я так и не поняла. Мы же, кроме дельфинария, никуда не ездили. Ходили только по территории Пансионата. Она огорожена и изолирована от остального.

Единственное, у подножия склона расположен кэмпинг. К нему ведут ступеньки в горе. Но мы с тамошними детишками не пересекались и о том, что же это такое за "домики", узнали только от водителя, который нас к вокзалу вез.

 

PS Не напрягаешь :) Спрашивай еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поговорим дальше.... ^heart^

 

1.Лиз,чем отличается "блок А" от " блока Б"-по ценам,по комфорту и т.д,или не принципиально это вообще? Вы в каком жили?

 

2.Питание...Я поняла что у них Шведский стол-это только завтрак? А как обед и ужин осуществляется? Платится ли это отдельно и вообще,ребёнок сможет есть их первые блюда( у меня Паша не обходится бе первого,поэтому для меня обед-важен).Лиз,пожалуйста,опиши их систему питания в целом-от цены и качества... ^kiss5^

3.Альтернатива есть питания

- например,пойти в магазин и купить себе что-то подходящее..

-менее привликательный(ну не н каждый день,это точно)-кафешки,ресторанчики-цена имеет значение,так же как и съедобность.

4.Есть ли в номере чайник и холодильник?

5.Ты говорила,что там есть на территории магазины-втридорога или как?И аптека достойна доверия?

 

Просто я если куда-то собираюсь ехать,то стараюсь "просчитать" все пути отступления...Для меня комфорт на это две недели стоит на первом месте,а экономить я буду дома :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, по порядку отвечаю:

 

1. Блок А и блок Б... НЕ ЗНАЮ. Наш номер был: двухместный стандартный, который в высокий сезон 4620. У моего начальника тот же тип номера, но в другой части корпуса. Может это и есть блок А и блок Б? Просто меня этот вопрос не интересовал как-то.

Номера ВСЕ отличные.

2. ПОЛНЫЙ ПАНСИОН. Это означает, что питание трехразовое (для взрослых) и 4 разовое для детей (+полдник). ШВЕДСКИЙ СТОЛ (завтрак, обед и ужин). Все питание входит в стоимость путевки.

Выбор есть - поскольку шведский стол. Все вкусное и качественное (с нашими проблемными животиками мы это оценили).

Кафешки есть на территории и бары в корпусе. Но там дорого. Только если ради баловства покушать (или мороженное прикупить или пивко или что покрепче). Не в сезон кафешки НЕ РАБОТАЮТ (только бары в корпусе)! (мой начальник в мае был, так там многое было закрыто).

3. Думаю, этот пункт отпадает в связи с тем, что я написала в 2.

4. В номере всегда есть вода в бутылках (газированная). Чайника нет. В столовой есть кипяток из самовара и негазированная холодная вода из автомата.

В номере есть минибар (т.е. холодильник, только маленький)

5. Магазины как магазины. Цены вполне адекватные. Московские... ну или чуть дороже (курорт все-таки).

В Аптеке ничего не покупала. Но думаю, что доверять можно. Там еще разные фито-чаи продают.

 

Ты когда хочешь ехать? В октябре? там сейчас холодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,в октябре точно не поеду-не вижу смысла на неделю( у нас должны быть каникулы)

А вот на следующий год-на лето,то вариант присматриваю.Конечно ещё будет зависить от цены-т.к нас 3(а Паше будет же тогда 8),и скорее это будет недели 2,а то и чуть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ждем фоток!!!!! Чтобы много моря.......и всяких красот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, обязательно!

 

Еленка, я вот тоже думаю, что может мы и в следующем году туда же... если денег накопим :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, фотки...

Смотрите сейчас. Потому что через некоторое время я их удалю

(если вы не видите изображение, то скажите)

 

Итак, "висю" на канате (1 день)

Изображение

 

Гуляем по территории Пансионата

Изображение

 

Маша на детской площадке

Изображение

 

Маша на слоне (тоже на детской площадке)

Изображение

 

Маша в бассейне на крокодиле (2 день)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...