Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мормышка, вам все верно советуют, человек не исправится. Это такая натура и даже то, что вы будете рядом, не поможет. Ваша жизнь превратится в постоянную борьбу, правильно тут заметили, что вы и себя потеряете. Потом когда появятся детки, станет еще хуже, на мой взгляд. Вы будете сидеть дома, а муж будет где-то там..... с бутылкой и друзьями. ^pooh_go^ Тем более если человек способен напиться с совершенно незнакомыми людьми на остановке или вобще где угодно... это кошмар.

Скажу вам на личном опыте... Мой отец не алкоголик, но выпить всегда не против. Мама всегда говорит ему, если б не держала тебя в руках, давно бы спился. До замужества он так и ходил все по друзьям да по гулянкам. И сейчас до сих пор ругань у них бывает по этому поводу, что хоть что-нибудь бы выпить, пивка, водочки.... Это, конечно, не самое страшное, он абсолютно нормальный, работает всю жизнь, все деньги до копейки домой приносит, нигде не болтается. А у вас ситуация можно даже сказать критическая. Человек не может контролировать себя.

Как-то это может быть резко, но вам правда надо бежать от него. И тем более замуж за такого выходить я бы лично не стала. Вы можете сломать полностью свою жизнь и жизнь будущих детей. Конечно, есть вероятность того, что он бросит пить. Но мое личное мнение, что эта вероятность очень мала. А время всегда все вылечит. Это сейчас вам кажется, что вы без него не сможете. Но пройдет время, вы поймете, что сделали правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я полностью согласна со всеми девушками,не советовавшими возвращаться к алкоголику и ни в коем случае не жалеть его-вас он не пожалеет никогда!!!!!!!!!! ^yes^ Поверьте,есть нормальные мужчины!!!!!!!!!!! ^pooh_go^^yah^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй! Мармышка, наверно сложно говорить тем у кого по другому. Но ты знаешь, если человек не захочет сам бросить ни, что не поможет. А годы у тебя у ходят, если он тебе нужен сильно попробуй бороться, но не одна, а вместе. И совет не заводи детей сейчас, не нужно. Пока СЧАСТЬЯ тебе!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ирена Маломолкина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа пил, потом закодировали, не пьёт.

Но не могу сказать, что жить с ним - это одно счастье. И мама это понимает, прогнать не может - любит.

Но то, что он не пьёт ситуацию не сильно спасает. Пьёт человек от чего-то, не просто так. Мне кажется, что у мужчин это или проблемы с самооценкой или что-то подобное. Когда бросают пить получается, что компенсировать это всё равно надо куда-то. Вот и становятся раздражительными и т.д.

612714[/snapback]

 

Cлова заслуженного психиатра-нарколога по поводу алкоголизма - это "болезнь обмена веществ".

 

А это моё мнение. При НАРУШЕННОМ ОБМЕНЕ ВЕЩЕСТВ клетки и межклеточное пространство заполняются токсинами, что приводит к интоксикации организма, к клеточному голоду. Разрушается иммунитет. И вместо того, чтобы восстанавливать состояние равновесия между уничтожением и обновлением клеток (для обновления нужно постоянное поступление питательных веществ, кислород и гормоны щитовидной железы), люди по накатанной дорожке продолжают пить, колоться. Всё это происходит из-за дефицита йода в организме. Во - ПЕРВЫХ: из-за дефицита йода неполноценно работает щитовидная железа, как следствие нарушается обмен веществ. Во- ВТОРЫХ: практически вся кровь, которая циркулирует в нашем организме, проходит через щитовидную железу примерно за 17 минут. При условии нормального снабжения щитовидной железы йодом, то тогда кровь интенсивно очищается от вирусной, бактериальной, грибковой и паразитарной инфекции, пищевого, наркотического и алкогольного отравления, т.е. УКРЕПЛЯЕТСЯ ИММУНИТЕТ. Люди с крепким иммунитетом не станут его разрушать алкоголем? наркотиками.

Изменено пользователем Olga (Liel)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что им пить просто легче. вот он протрезвел, надо работать, ответственность соблюдать за детей, родных и т.п. А когда он в пьяном угаре, то и наплевать на всё. Сама видела, как добрый, отзывчивый, стеснительный человек в запое становился наглым вруном, обидчивым и требовательным...Не любят они трезветь, это ж мысли в голову сразу лезут, стыдно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа... дела, понимаешь...

Вот что я вам скажу, страстотерпицы вы мои. Спасение от своих проблем ищите в себе самих, ибо самый злейший наш враг окопался именно внутри нас. Это он сперва заставляет нас терпеть рядом с собой человека, который нам доставляет массу страданий, а потом, с горем пополам избавившись от этого "сокровища", находим себе другое. Точно такое же.

Это судьба. И она преследует и мужчин и женщин.

 

Девушки, не терпите пьющих мужей, они неисправимы. Рассказики о бывших алкоголиках, которые одумались, бросили пить, вылезли из-под заборов, а на сэкономленные от водки деньги купили женам шубы, а себе по мерседесу - не более чем литературная метафора. Исключения столь редки, что только подчёркивают правило. И для того, чтобы это исключение произошло - пьющего человека должно так тряхнуть, чтобы суровые обстоятельства заставили трезво оценить своё место и роль в этой жизни. А это очень редко кому выпадает, поверьте....

Короче, уговоры и слёзные обещания тут никому и никогда не помогали. И плохо, если эту несложную истину вы поймёте уже будучи разбитой нервными болезнями старой, никому не нужной тёткой, сгубившей молодость на полях сражений за срезвый образ жизни своего непутёвого избранника.

 

То что вы находитесь рядом с ними - это результат только вашей слабости и непоследовательности.

Боритесь с собой! И если видите силы на эту борьбу, то бегите от него, рвите всё беспощадно! Оставляйте пьяно-сопливо-блююще-рыдающее чмо за своей спиной. Ради этог можно принести любые жертвы. Результат того стоит!

Но сделав это, уже будьте на чеку. Ваш врутренний враг не дремлет. Он уже взял вас на мушку и добьёт, если вляпаетесь снова в мир уговоров, слёзных обещаний и пьяных соплей.

 

 

Удачи, вам. Женшчыны.

Изменено пользователем ПапаСамоделкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что им пить просто легче. вот он протрезвел, надо работать, ответственность соблюдать за детей, родных и т.п. А когда он в пьяном угаре, то и наплевать на всё. Сама видела, как добрый, отзывчивый, стеснительный человек в запое становился наглым вруном, обидчивым и требовательным...Не любят они трезветь, это ж мысли в голову сразу лезут, стыдно становится.

791736[/snapback]

 

Согласна с Вами. Мужики нынче в основной своей массе слабые... вместо того, чтобы решать проблемы, пьют, потому что так проще, когда все хорошо - начинают пить от скуки, от недостатка острых ощущений или еще от чего-нибудь... В общем, у каждого свои причины для пьянства, но итог один...

 

Сама живу уже 14 лет с алкоголиком, хотя он, естесссно, не считает себя таковым. А я алкоголиками считаю не только запойных, но и выпивающих регулярно, например, один-два-три раза в неделю, но помногу, до состояния "в г...". Я не против, если муж за ужином опрокинет стопку водки или бутылку пива, слова не скажу. Но он пьет, когда у него проблемы или праздники (то на работе запарка, то родился кто-то, то умер, то день жестянщика или еще чего-нить, найти повод несложно) по два-три раза в неделю, да в таком количестве принимает, что если бы я столько выпила, умерла бы сразу, а ему почти пофиг, организм пока терпит, от природы здоровье хорошее. Только поругаться любит и поспорить, когда пьяный, иногда до скандалов, хотя я уже научилась не поддаваться на провокации и стараюсь уложить его спать поскорее, но все равно иногда выводит... Иногда скажет такое, что не смогу не ответить...специально старается зацепить побольнее... Самое обидное, что утром часто не помнит, до чего дело дошло вечером...А я то трезвая, все помню, и обида в душе накапливается... Раньше утром мог проснуться, как огурец, как будто и не пил, не похмелья, ни следов на лице, но не помнит, например, того, что было после определенного часа. А в последнее время уже, видимо, возраст дает о себе знать, или стаж алкоголизма - после пьянки на него взглянуть страшно, лицо отекшее, под глазами круги, жуть... Я ему говорю, обрати внимание, дорогой, на эти "звоночки" - но...его все устраивает пока, пока ничего не болит... А ведь у нас дети... Первый ребенок появился, когда были совсем молодыми, он тогда пил только по большим праздникам и не буянил, я не обращала внимания. А у него отец запойный, стоило обратить на это внимание...Свекровь всю жизнь за ним бдит, все здоровье на это положила... и оба сына пошли в папу - младший брат мужа вообще спивается, ежедневно пьет и помногу, и неважно что...хотя тоже женат и сын у него маленький...

 

В общем, я живу в постоянном напряге, хотя муж, бывает, подолгу не пьет вообще, или пьет, но немного, и на семье это никак не отображается. И мне начинает казаться, что у нас все отлично. Но вдруг опять какой нибудь праздник или горе - и пипец... Но я все еще на что-то надеюсь....хотя понимаю, что меня затянуло так, что уже не выбраться, наверно...

 

Девочки, скажу вам вот что - пока нет детей, и если вы тем более не замужем, и вы понимаете, что ваш избранник пьет, бегите, пока не поздно. С годами это все сложнее сделать, действительно, привязываешься к человеку, ведь есть же у него и положительные стороны, и не всегда он пьяный, и хороший отец, и много еще всего можно себе в оправдание придумать...Но если он сам не захочет бросить, то ничем вы ему не поможете...А бросают пить единицы - для этого нужна очень сильная воля или очень веская причина... Из жизни знакомых - много есть очень плачевных историй, как женщины мучались всю жизнь рядом с алкашом, и кончилось очень плохо все... Или он погибал в расцвете лет (несчастный случай по пьяни, церроз и другие проблемы из-за пьянства), или ближе к старости она все-таки подавала на развод, причем дети, ради которых женщина все терпела, упрекали маму, почему она не сделала этого много раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки,девочки. В субботу я твёрдо решила уйти.Он догадался,что я на другой сим к вечеру.Звонил,я не реагировала,потом написала,что на паре (так и было) и перезвоню.Потом перезвонила...вы бы слышали его голос..я даже подумала,что плачет..такой потерянный...я и сама плакала...говорил,что места себе не находит,что ему предложили продолжить банкет уже другие,но он отказался,что боится меня потерять,что очень любит,что в кино сводит,что на колени встанет лишь бы только простила и не бросала его. В какой-то момент разговора он улыбнулся чему-то и я ему: "я тебя ещё не прощала,чего смеёшься?" и опять его жалобный голос... Я сказала,что мне не надо.чтобы он на коленях стоял,я просто хочу,чтоб он понял,что я не хочу мужа-пьяницу,я детей здоровых хочу,чтоб он осознал,что может меня потерять.После занятий мы встретились около кинотеатра и он (уже!) купил билеты и показывал сообщения,которые мне отправлял,но не дошли (не настроил смс-центр).Там такие слова и прости, и жить не могу, и люблю... и то что он дурак... А после кино уговорил остаться. Если бы не осталась - думал бы.что не простила.. и я осталась... и он ночью часто просыпался и целовал.. боялся, что ль что исчезну? ^pooh_go^

Надеюсь, он,правда, понял... и действительно впредь будет пить только "по праздникам и то,если ты разрешишь" и обещал начать копить на свадьбу (т.е. отдать мне половину ближайшей зарплаты).

В этот раз я ему поверила. Надеюсь,другого такого раза не будет. Всё-таки,люблю его и к племяшкам уже привязалась... Жалко будет уходить...

P.S. Брат ему тоже за меня вставил ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они умеют, особенно трагично у них получается бухаться на колени ^yah^

но я Вам желаю, что бы человек действительно нашёл в себе силы не потерять любящую женщину из-за этой гадости ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну... Свежо предание, но верится с трудом. Прошу прощения за сарказм, не могу удержаться. Ничего его не остановит и дальше будет все то же самое, что прежде, только помноженное в разы. Слова ни-че-го не стоят. Сочувствую я вам, девушка. По почерку чувствуется, что вы еще очень молоды. К сожалению, ещё никто не учился на чужих ошибках. Пока сами все шишки не соберете ничего не поймете. Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки,девочки. В субботу я твёрдо решила уйти. племяшкам уже привязалась... Жалко будет уходить...

791758[/snapback]

Мормышка,как ни крути,все равно будут проблемы и трудности.От одной убежишь,уже на твоем пути две-три проблемы стоят.У меня с этим недугом страдает вся семья.Четыре человека.От безысходности я пошел в Церковь к Батюшке.Но перед этим я помолился,чтобы Господь открыл мне,как я должен поступить.И когда я вопрос задал Батюшке,он мне сразу сказал,что мало мы молимся.Я тогда все понял.И вопросов больше не задавал.Все во мне лежит.И леность,и нехотенье,и т.д.Это было 1,5 года назад.А сейчас живу только молитвою.За своих близких.Думаю,только так.А другого выхода,пути не вижу.По крайней мере не нашел.Где-то я читал,что все хорошее надо вымаливать.Удачи вам.Не падайте духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, он,правда, понял... и действительно впредь будет пить только "по праздникам и то,если ты разрешишь" и обещал начать копить на свадьбу (т.е. отдать мне половину ближайшей зарплаты).

В этот раз я ему поверила. ^pooh_go^

791758[/snapback]

Поздравляю, милочка, вы предсказуемы до умиления!!! Не жалуйтесь больше, нам вас не жалко... Жалко того, кто старался, но обстоятельства оказались сильнее его. А вы не стараетесь.хотите всю жизнь прожить в г*не - дерзайте! Не вы первая...

Вы никогда не найдёте в себе сил справиться с собой.... Вас всё устраивает. Сознайтесь себе в этом и..... смиритесь.

 

С наступающем Новым годом. Желаю лёгкого похмелья вашему алкашу.

Изменено пользователем ПапаСамоделкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно все это читать... Ну очень знакомо все это... Я уходила два раза, пока был только один ребенок у нас... Каждый раз со слезами умолял вернуться...В первый раз даже поседел на нервной почве, пока меня не было... и тоже обещал не пить и что все будет отлично - так и было ровно 2 месяца, до первого праздника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...