Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дорогие женщины! почитав разные топики, я поняла, что все истории женщин, живущих с пьющими мужчинами, похожи как 2 какпли воды. Вот мне бы хотелось узнать - может ли кто-то привести пример, когда все мучения жены алкоголика были вознаграждены? Стоит ли мучаться, тартить нервы и время на перевоспитание алкоголика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наташа, в моем окружении были такие примеры, например мой свекр. после того, как со свекровью развелся. :acute: Еще один пример был, но он сам перестал пить, потому что понял, что потеряет семью, у подруги по той же причине не пьет. Но во всех случаях инициатива идет от самого пьющего, насильно не заставишь бросить. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая семья,как муж закодировался стали жить душа в душу и добро наживать :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей знакомой наоборот, когда приходил пьяный, ложился спать никого не трогал, а как закодировался, стал злющий как собака, его любая мелочь раздражала. Она уже стала сомневаться, что лучше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей знакомой наоборот, когда приходил пьяный, ложился спать никого не трогал, а как закодировался, стал злющий как собака, его любая мелочь раздражала. Она уже стала сомневаться, что лучше....

У моей подруги тоже такое...

Лично мое мнение, гнать надо в шею....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я и прогнала, промучавшись 2 года, даже ради ребёнка не смог. Вот теперь сижу и думаю: как будет обидно, если он после этого пить бросит и нормальную семью себе найдёт. Получается я зря мучилась..Вот и Ириночка пишет, что такое бывает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня все...

Правильно тут сказали: если сам не захочет не бросит. И ничего тут на него повлиять не сможет, ни ребенок, ни жена, ни уговоры, ни угрозы, ни мольбы... Пьет и будет пить (ладно если спивать не начнет!)

 

У меня дед вот решил в 40 лет не пить, уж не знаю что на него повлияло, а до этого пил ужасно! И до самой смерти не пил. Просто он себя уважал и он был сильным человеком. Сказал нет, значит нет.

 

Мой отец. Пил и пьет. Мамка с ним боролась, кодировался колько раз, сам бросал... Ни-фи-га. Сейчас пьет, но так, не очень сильно можно сказать, не запоями как раньше. Скандалы конечно на этой почве до сих пор, но у папика хоть голова на плечах. Он чувствует ответсвенность, и если что, то на него можно стопудов положиться - ни капли. Сейчас он просто так расслабляется (должность руководящая, хотя это и не оправдание)

 

А вот мой свекр... Жену своимипьянками в гроб согнал, щас мать сгоняет=( Не работает, а только пьет, пьет... И уж сколько его били и грабили по пьянке, и детей блин двое, которые еще на ноги-то не встали. Мать на него только пашет и пашет... Спивается...

 

Я не уважаю людей которые пьют. Да какой там уважать! Я их за людей не считаю вообще. А тех кто "випивают" нормально вопринимаю только в трезвом состоянии.

В общем пьяные для меня не люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_СИМА_*

Стоит ли мучаться, тартить нервы и время на перевоспитание алкоголика?

Это каждая женщина решает индивидуально. Но разумная женщина понимает, что перевоспитать другого нельзя, ведь пить, или бросить пить- это ВЫБОР того, кто пьет.

 

А вы, Ташуля сделайте свой выбор: мучаться, тратить нервы и время на перевоспитание и дальше или НАЧАТЬ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО И РАДОСТНО прямо сейчас!

Изменено пользователем volpe_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, Ташуля сделайте свой выбор: мучаться, тратить нервы и время на перевоспитание и дальше или НАЧАТЬ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО И РАДОСТНО прямо сейчас!

409536[/snapback]

Я на первом году своей семейной жизни тоже столкнулась с такой проблемой. Сейчас когда вспоминаю, то просто ужасаюсь, как я тогда выдержала. Муж пил очень сильно, мог не приходить домой по несколько дней. Причем я точно знала что он не гуляет, он просто оставался на работе, чтоб менты не поймали. Тогда я знала все номера телефонов вытрезвителей, всех больниц и т. д. Как-то я себе сказала, что мне всего этого не надо. Мужу поставила ультиматум, либо я, либо работа.(Его питье я видела в работе, так как там всегда чумара была выпевкой). Были собраны вещи мужа, и до него дошло, что это все, или или. На той работе должны были скоро дать квартиру, но я сказала себе, что мне такой жизни не нужно. Он уволился, перестал пить. В первые годы несколько раз пытался мне говорить, вот если бы не ты, то у нас была бы квартира, на что я ему отвечала, была б квартира, но не было бы меня. Я не знаю, но мы этот этап прошли, сейчас у нас все хорошо. Единственное, думаю, как хорошо что тогда у нас не было ребенка!!!!!! Сейчас бы я такого не вытерпела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу еще про своего отца. Пил, очень много лет. Мама с ним развелась из-за этого, пил можно сказать со школы. А сейчас вот перестал, начал работать, купил машину, сейчас ради этой машины живет. Но ему уже за полтинник........и большую часть своей жизни он пил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам завидую, Аза! Если ваш муж смог бросить пить ради семьи - значит он вас любит, и вобще он сильный человек...Я сейчас иногда думаю, что может стоило ещё потерпеть, хотя головой понимаю, что всё равно бы не выдержала...Когда у тебя маленкий ребёнок+муж, за которым тоже надо ухаживать как за ребёнком, потому что его мама так приучила...+постоянная нервотрёпка из-за пьянства. К тому же мой пил не на работе, он с любимыми друзьями...я же не могу поставить ультиматум: или я или друзья. Это наверное неправильно, он сам должен был решить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не смогла жить с пьяницей.

У меня на них аллергия. Меня от них прям тресет, со стороны пьяные на людей-то не похожи.

Но есть случаи, когда люди бросают пить.

А от чего люди начинают пить? Может от этого все зависит, бросит или нет?

Могут из-за проблем пить,а могут просто по дури своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я я этим вопросом задавалась: чего человеку не хватает? Работа хорошая есть, машина, семья, меня (по крайней мере по словам) любит безумно, я его тоже со всех сторон облизывала, ребёнок - живи да радуйся...И всё равно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж раньше выпивал. Мог тоже домой не приехать. Пил до тех пор, пока не родился Алёшка. А Алёшкин день рождения отмечал на работе с каждым по отдельности. Свекровь(!) этого не выдержала и застваила его закодироваться. Теперь нормальный человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам завидую, Аза! Если ваш муж смог бросить пить ради семьи - значит он вас любит, и вобще он сильный человек...Я сейчас иногда думаю, что может стоило ещё потерпеть, хотя головой понимаю, что всё равно бы не выдержала...Когда у тебя маленкий ребёнок+муж, за которым тоже надо ухаживать как за ребёнком, потому что его мама так приучила...+постоянная нервотрёпка из-за пьянства. К тому же мой пил не на работе, он с любимыми друзьями...я же не могу поставить ультиматум: или я или друзья. Это наверное неправильно, он сам должен был решить...

409549[/snapback]

Вот я и говорю, хорошо что у нас тогда не было ребенка, с ребенком это в тысячи раз сложнее. Помню как пьяный папа сувал братишке в рот 2-летнему мальчишке сигареты. У мамы тогда терпение исчерпалось полностью, брата отвезли к дедушке и бабушке и начался долгий и мучительный развод. Отца я просто ненавидела, а сейчас.........все прошло, человек изменился, понял свои ошибки..но уже поздно. Как родители развелись прошло около 13 лет, а папа все еще один. Бывает временами жалко, но с другой стороны сам виноват.

Очень трудно жить с человеком который пьет. Одно дело бы только пил, а ведь бывает бъет и еще из дома вещи таскает. Ни кому не желаю такой жизни. Тем более еще страдают дети в большой степени, чем жена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...