Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 2ч.


Рекомендуемые сообщения

А мы похоже попадем на мастер-класс к Плющенко. Если все получится.......

А поподробнее? (ну, то, что это круто, я и так понимаю ^give_rose^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы похоже попадем на мастер-класс к Плющенко. Если все получится.......

Вот это да!!! здорово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальном - все как обычно. Учимся читать, писать, рисовать, считать.

 

Эх, а я совсем забросила ребенка. Через неделю -защита. и я не то что заниматься - даже сказки бросила ему читать -чуть что срываюсь и психую.

Правда заметила что сын начал приносить из садика английские и казахские слова -там 2 языка. Только вот все равно Тимка не понимает сам смысл изучения языка, не понимает какой английский, какой казахский-не путает, а просто для него это просто смешные слова-прозвища. И на утренниках он у нас танцует- стихи ему читать особенно не дают из-за плоховатой дикции и стеснительности,зато во всех танцевальных номерах учавствует. Все думаю - вот после защиты и к логопеду поведем. и секциюдополнительную подыщем, и начну его учить читать (совсем у нас этим плохо-даже не пытется), и психолога-педагога детского что-ли подыскать -он левша, причем левша 100%, даже читать пытается справа на лево. и цифры называет тоже справа налево, и не может приучится даже пальчиком водить в нужном направлении, как бы потом проблем с этим не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Энже, рассказывай, как там мастер-класс? Плющенко будет детишек учить кататься?

 

Милая, а что защищать собираешься, диссертацию?

 

А мы на этой неделе сопливимся, в садик не ходим. Ребенок уже весь измучился сидеть дома, энергию девать некуда. Вчера я с ним дома была, пыталась дома работать. Пашка каждые 5 минут подбегал, говорил: "Мам, выключай компьютер, глазки заболят". Потом попробовала его спать уложить. Лежал уже вроде сонный, потом прихожу, он под подушку спрятался, лежит - хихикает. Вот так поспали. ^yes^ Надеюсь к понедельнику выздоровеем и в садик пойдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, Машу уже в настоящую музыкальную школу принимают?

В смысле? Она и сейчас в настоящей :) В подготовительном классе. С сентября пойдем в первый.

Правда, по идее, у них должен быть экзамен какой-то. Но думаю, что Маша справится.

Насчет ее желаний... Ну, против ее воли никто не шел. Сейчас ребенку интересно. ЧТо будет потом - не знаю. Поживем - увидим.

 

Юлечка, выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я... Немного разгреблась, дети в садик пошли. А в пятницу я иду на концерт. Изначально была задумка, что я пойду, а папа наш с детками останется. А теперь у меня появилась мысль - а может все семейство вывести? Ну Еве-то думаю будет интересно, а вот Вероника - выдержит ли? А оставлять Веронику с папой одну - не хочу категорически, а больше оставить не с кем... Короче, я вся в сомнениях и терзаниях...

Энже, здорово! Только правда, расскажи по подробнее! ^umnik^

Лиз, а я вот даже не знаю, мои обе поют, танцуют, но насчет музыкалки даже не заню... С одной стороны - знания и умения лишними не бывают, я например дико жалею, что меня не отдали в музыкалку - сейчас наверстывать гораздо тяжелее, я и фортепьяно собираюсь заняиться... А с другой стороны - если не понравится? Я Еву на гимнастику пробовала отдать - она не захотела ходить, а я не стала настаивать, думаю - пока не поздно, в следующем году определимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а если понравится? Пока не попробуешь - не узнаешь. Ведь никто не будет настаивать, если ребенку там не понравится. Это не общеобразовательная школа - музыкалку можно бросить в любой момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в субботу в цирк ходили. Первый раз. Папа наш не смог пойти поэтому ходили Я, моя мама (бабушка) и дети.

Что могу сказать - нам с бабушкой понравилось))))

Им понравилось конечно, что я им мороженое купила, леденцы...

Из представления понравились тигры, за всем остальным почти не следили. Во второй части уже начали крутиться вертеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы в субботу в цирк ходили.

 

А в какой цирк ходили?

Просто мы тоже собираемся. Уже один собрались даже в декабре, билеты купили, а Пашка прямо в этот день проснулся с температурой. А теперь все спрашивает, когда пойдем. И вот я думаю, в какой цирк лучше.

 

А у нас в садике вчера был открытый урок по ритмике. В общем, мне понравилось. Руководительница кружка такая старательная, дети показали комплекс упражнений, которые сопровождаются сказкой. Она рассказывает сказку, а они как бы изображают, что там происходит. А потом еще 5 танцев станцевали. Еще прикольно, вся музыка у них для танцев - детские песенки советских времен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в старый цирк (на цветном бульваре). Там дети до 6 лет бесплатно, если на руках сидеть будут. А в новом нам сказали что все равно надо покупать отдельный билет.

По программе нам обещали медведей, собачек и тигров, но были только тигры. А детям я думаю все же интересней животные. Говорят что в новом цирке больше животных в программе.

А вообще я думаю мы следующий раз пойдем в театр Дуровой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!! Вот и мы.

Короче, с Плющенко у нас ничего не получилось, Плющенко отказался с нашими детишками возится, даже автографы говорят не дал (мы не ходили, раз мастер-класса не будет). Зато Слуцкая, вместо него все автографы раздавала, сидела в наших раздевалках и т.д. Мы особо не растроились, по поводу мастер класса, я думаю Азалия бы там все равно ничего бы поняла, она еще не знает Плющенко.

А вообще у нас скоро соревнования!!!!!!!!!

С этой недели начинают готовить программу. Тренер сказала не пропускать тренеровок, что для первого раза это очень трудоемкая работа. Сказали готовить наряды.........короче мы готовимся.

А так у нас все нормально. В цирк давно не ходили, зато часто в театр кукольный ходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Вчера в интернете нашла интересный тест, что спрашивают детей при поступлении в школу. Думаю, проверим, как мой ребенок уже подходит для поступления в школу и над чем надо работать. Вопросы довольно простые, и Пашка практически на все ответил. Только мне очень понравился ответ на один вопрос. Там были вопросы типа, что делает почтальон, учитель, врач. И вот ответ Пашки про врача: "Врач говорит, можно ли идти в садик или нет, и справку выдает" =@ . Мы с мужем чуть со смеху не умерли. Действительно наша участковый врач только этим и занимается. Потом, правда, Пашка вспомнил, что врачи еще и лечат. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили к психиатру, по направлению логопеда по поводу зачисления ребенка в логопедическую группу. Так вот психиатр меня поразила, оказывается мы маленькие, и почти сразу поставила нам диагноз что мы отстаем в развитии. Хотя Азалия ответила почти на все вопросы сразу, только не сказала где у нее правая рука. Когда я спросила где связь, она ответила что реденок должен в этом возрасте это знать. Попросила принести из садика характеристику ребенка и она хочет наблюдать за нами. Я ушла ничего не сказав..........но про себя подумала "Да пошла ты.........!" Ставить так диагноз и при ребенке говорить, что она отстает!!!!!!!!!Да тут и взрослый испугаеься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили к психиатру, по направлению логопеда по поводу зачисления ребенка в логопедическую группу. Так вот психиатр меня поразила, оказывается мы маленькие, и почти сразу поставила нам диагноз что мы отстаем в развитии. Хотя Азалия ответила почти на все вопросы сразу, только не сказала где у нее правая рука. Когда я спросила где связь, она ответила что реденок должен в этом возрасте это знать. Попросила принести из садика характеристику ребенка и она хочет наблюдать за нами. Я ушла ничего не сказав..........но про себя подумала "Да пошла ты.........!" Ставить так диагноз и при ребенке говорить, что она отстает!!!!!!!!!Да тут и взрослый испугаеься.

474002[/snapback]

Энже, не переживай! Тетя-психиатр наверняка хотела деньги с вас содрать. Наверное, думала, что ты предложишь с ребенком дополнительно позаниматься за плату, конечно. А после 10 занятий она бы сказала: "Вот, прогресс! Правую руку и левое ухо теперь ребенок может показать!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8P:wink::ohmy:

Энже, а что за логопедическая группа? Она за денежку?

Нас тоже пихали в логопедический сад. Наставили кучу глупостей с оговоркой "у вас этого нет, но чтоб взяли наверняка" ^yes^ Монстрыыыыыы.......

 

Ребенок, разговаривающий на двух языках, успешно посещающий кучу спортивных занятий имеет полное право не знать в 4,5 года где право, а где лево. (не факт, что не знает, может не призналась)

У нас во втором классе не все знают.

(При здаче на вождение у многих основная проблема, когда инструктор орет "направо, твою...", сообразить, где оно.) :P^

 

А уж немного стесняться девочка имеет право в любом возрасте ^good^ . ^heart^

 

У нас соседского ребенка не взяли в крутую школу, т.к. он не назвал свой адрес. На мамино удивление он сам удивился: "Ты же сама сказала, чужим людям адрес и телефон не говорить!".

 

И уж во всяком случае, эта тетя-врач в своем солидном возрасте и со своим солидным дипломом должна иметь подход к ребенку и соображение кому и как говорить свои непроверенные диагнозы.

 

Зато ближайшее время вы будете знать, чем заняться. ^good^

Для супер-ребенка вам осталось выучить такую малость!!!!!!!! ^yes^^wub^:P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...