Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Wind_up_Bird, а перепад высоты большой был? Ну в смысле высоко вы с крошкой поднимались, что ему потом так плохо было?

421189[/snapback]

 

Да, мы практически высоко не поднимались, были все время внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так что наученные собственным опытом я еще 10 раз подумаю прежде чем куда-либо отпрвляться с младенцем.

421181[/snapback]

Все дети разные, возможно нам просто повезло, но у нас никогда таких проблем не было. Да и наши знакомые не жалуются, что у них потом ребёнок капризничает. Вполне может быть, что одно с другим никак не связано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, да почтальон решил с халявить:)))) Было бы здорово если бы у нас тут тоже в больших магазинах появились такие пеленальные комнаты....

Ой, читаю, что вас пузожители пинают и прям ностальгия:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуль, в наших больших магазинах (типа Меги) есть такие пеленальные комнаты. Часто они располагаются в детских бутиках. Там есть все необходимое от памперсов, влажных салфеток и крема, чтобы малыша поменять, до подогревателей бутылочек - чтобы покормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно как...

А вот я в Баку еще ни разу не встречала детских пеленальных комнат в больших магазинах... Даже странно :biggrin: , ведь тут так много детей!!! очень мало есть семей, где по одному ребенку. В основном от двух-трех и БОЛЬШЕ!!!!! ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ, барышни, вы гдe?

У меня вчера весь день был занят интенсивным валянием дурака - посидела на бассейне в гостиннице,наблюдая за детьми в воде, поспала после обеда часика четыре, потрепалась по телефону часок - так и день прошел. За целый день одно полезное дело сделала - позанималась со старшей скрипкой. Бебик, проспавший со мной целый день, под это дело проснулся и стал меня прицельно лупить по мочевому пузырю. :santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ, барышни, вы гдe?

У меня вчера весь день был занят интенсивным валянием дурака - посидела на бассейне в гостиннице,наблюдая за детьми в воде, поспала после обеда часика четыре, потрепалась по телефону часок - так и день прошел.

421650[/snapback]

Вчера по Евроньюз карту погоды показывали, везде тепло, хорошо, только у нас, как всегда, зима :santa2: , а у вас, Сирена, так вообще жаркое лето - где-то +26! ^swoon^ Прям позавидовала белой завистью, хотя мне так все время жарко, что я даже рада, что у нас 0 ^swoon^ Но +26 - это тоже позитив...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. А мы в воскресенье у бабушки на дне рожденья были! Умотались все- и Дима и я, и папа. До сих пор отхожу от праздненства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет, с недельками вас!!!

У меня пузо уже большое, даже грудь поддерживает.

Девонька моя вобще такой вертулькой стала и днём и ночью.

У врача была, моя малыша уже вниз головкой.Я думаю что она уже несколько раз после этого перевернулась туда-сюда. Что за вертушечка внутри.

Лисичка, как у тебя на счёт квартиры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тут вычитала, что в Израиле отпуск по уходу за ребенком 3 месяца. Это правда? А куда вы потом малышей девать собираетесь?

 

Мы вчера ездили в детский магазин. Купили матрасик в кроватку и еще одежку детскую и всякое по мелочи. Теперь, думаю, с одеждой все. Вроде, достаточно. Только как себя в этом убедить? ^yah^

 

Девочки, я еще собираюсь аптечку приготовить к рождению малыша (термометр электронный, зеленку для пупочка, череду купать, вату-салфетки стерильные). Кто-нибудь знает, что еще нужно такого необходимого в этой аптечке иметь? А то мы так вовремя родимся, что я боюсь, после выписки как раз будут 10-дневные новогодние каникулы у всех, и в случае чего в аптеку просто так не сбегаешь - все будет закрыто. Вот и хочу подготовиться заранее.

 

jolja, а у меня малышик очень деликатно и плавненько шевелится 8P Я вот думаю - то ли просто такой характер, то ли такой большой уже, и ему в пузе места мало для резких кульбитов?

 

Sirena, завидую стррррашно - у бассейна посидеть (у открытого наверняка, раз у вас теплыщща) страсть как хочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девонька моя вобще такой вертулькой стала и днём и ночью.

У врача была, моя малыша уже вниз головкой.Я думаю что она уже несколько раз после этого перевернулась туда-сюда. Что за вертушечка внутри.

421833[/snapback]

 

Пусть уж лучше вертится. А то у меня Дима был постоянно в одном положении и родился в понятием "привычное положение"- это когда голова привыкла быть повернутой на левый бок, и сама на правый не хочет поворачиватся. Пришлось повозиться пока отучили. Это не страшно. Просто хлополтиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

undefined Я тут вычитала, что в Израиле отпуск по уходу за ребенком 3 месяца. Это правда? А куда вы потом малышей девать собираетесь?

Еще какая правда - оплачиваемый отпуск 12 недель, на близнецов - 16. ^yah^ Можно взять до 6 недель перед родами, но тогда придется оставлять совсем малышика и выходить на работу. После 12 недель до полугода можно сидеть за свой счет -вроде даже рабочее место сохраняется, но это уж как договоришься. Фигово, короче. Мне, если все пойдет по плану, придется выйти на работу в середине мая - за месяц до окончания уч.года.У меня есть накопленные100%-оплачиваемые больничные, может, дадут их использовать - тогда досижу до каникул,а в сентябре найму няню и выйду на работу. На няню уйдет примерно 40 % моей зарплаты - так что тоже не сахар. Но у меня есть запасные варианты, так что будем посмотреть.

Кто-нибудь знает, что еще нужно такого необходимого в этой аптечке иметь?

Еще палочки для ушей (лучше с ограничителем) и еще из аптечного - на штанишки сверху в районе щиколоток надевают такие сеточки (напалечники), которые не дают ноге убежать из штанов вверх.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в воскреснье устраивали для друзей прием а-ля рюсс... Ну, это только одно название - из русской еды была только водка ^yah^ А остальное - борщ, плов, блины и еще много всего. Устала, как собака - дома никого не принимали уже лет 5 - не меньше, до чего же хлопотное дело, оказывается 8P Сегодня устроила себе выходной, прихожу в себя после гостей.

Мартуша, позволишь совет? Когда ребенок совсем маленький, ему тяжело носик чистить. Палочками мы не пользовались (даже детские были для нас толстоваты), а купили самую маленькую мягкую резиновую грушу (из такой рыжеватой резины) и, если были сопли, отсасывали на ура!

А я вообще почти перестала спать - пузожитель абсолютно невыносим. Максимум покоя, который я имею - это 5 часов, все остальное время у нас танцы. Я уже осатанела - желание только одно: чтобы все поскорее закончилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, советов давать не буду, у всех методы разные. Просто расскажу как я делала и что использовала.

1. Зеленка

2. Ватные палочки обоих типов. С ограничителем- для ушек, простые- для обработки пупочка.

3. стерильная вата

4. Подсолнечное масло- для протирания складочек. Многие используют спец.крема, но я так не делала.

5. Перекись водорода- опять же для первичной (дозеленочной) обработки пупочка.

6. бинт стерильный- на пупочек пока не заживет под пампес

7. Влажные салфетки.

8. Вазелиновое масло- для увлажнения корочек на голове

9. Ватные диски.

10. Гребешок (не острый)- чтобы корочки счищать.

11. Щипчики для стрижки ногтей.

 

Вот вроде все. Нос мы чистили так:

1 вариант (как в роддоме). Берешь немного ватки и делаешь из нее жгутик, закругляешь кончик, мочишь в воде и прочищаешь носик. Делаешь жгутиков столько, сколько надо.

2. вариант- покупаешь "Аква-марис", "Салин", "физиомер" и закапываешь в нос. потом прочищаешь соплеотсосом. Но это когда постарше деть будет.

На закапывание после прочистки совсем маленьким закапывают грудное молоко. А постарше- что врач посоветует. У нас 3 вида капель, т.к. больше 3х дней нам капать одно и тоже средство не рекомендовали.

 

Кстати, для обработки швов (ТТТ) я тоже использовала зеленку, перекись водорода и ватные палочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузявчатые! 8P

Мандаринка права, у нас такие замечательные выходные были, конечно не так тепло как в Израиле, но все равно - в воздухе весной пахло...

 

А нам соплеотсос вообще не пригодился, так и лежит пылится без дела. А в роддоме вообще сказали, что первое время лучше в слизистой у малыша не ковыряться, вот так-то. Мы и не ковырялись, хотя в первые дни у козявки моей было что-то вроде сопелек, но я просто то что было у выхода убирала, а дальше не лезла, как потом объяснил детский врач, возможно поэтому мы и не пережилии радости текущих соплей, чем стардают многие груднички. К слову и слюни моя коза не пускала - то есть была очень чистеньким ребёнком, если честно, надеюсь, что и пузожительница будет такой.

 

С квартирой у нас всё висит в воздухе. Маклер как может страется нам помочь, но хозяин жилья почему-то нас не хочет ^drinks^ . Квариру снова выставили на просмотр ^heart^ . Мы встретились с маклером, он сказал, чтоб мы поимели терпение, если в этот раз никто не заинтересуется, то тогда квартира наша... Знаю, что он на последний массовый просмотр выделил всего 5 минут и выпроводил всех интересующихся, но что-то не нравится мне вся эта ситуация.

Я сегодня обзвонила ещё несколько маклерских контор и назначила на эту неделю 4 просмотра квартир. Продолжим поиски, потому что ждать ещё месяц ни времени ни терпения нет. Да и пуз уже мешает что-то делать, а дальше больше... И без того весь переезд на плчи Тома ляжет. Он вообще меня куда-нить на неделю сбагрить хочет, чтоб одному всё сделать - упокавать, перевезти, распаковать... Я сопративляюсь! Бум всё вместе делать. Главное, чтоб было куда переезжать....

 

PS Сегодня доставили кроватку - ещё не распаковывала, но коробка заняла столько места ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...