Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кто поздно встал и пошел?


Рекомендуемые сообщения

Топать моя младшая потихоньку начала только в 1г2мес, а хорошо пошла - да, после 1г3мес. Но ничего, наверстала свое довольно быстро ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ручку ходили в год и месяц. Уверенно стала ходить где-то к году и трем как раз.

Это не поздно. Это нормально. Тише едешь - дальше будешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За обе ручки ходил с 7-8 месяцев по комнате, а сам пошел в 1г2м дома и в 1г5м на улице

Изменено пользователем Даша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На ноги мы нашу малышку не ставили. Сама она встала в 10 месяцев и пошла в 11,5 месяцкв, в год еще ходила не твердо, падала. А потом как расходилась, что в 1,3 мы полностью отказались от коляски и гулять стали только пешком, ^kiss5^ причем на очень большие расстояния. Никогда не жалуется что устала и на руки не проситься. А вообще все у детей очень индивидуально. Некоторые наши ровесники топать стали чуть ли не в 7 месяцев, сейчас им скоро два, а все с колясками ходят гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша пошел ровно в 13 мес, Тома сейчас уже 13 с небольшим, он не только не ходит, но и не стоит без поддержки. Но он и пополз поздно. А в плане коляски я вообше не понимаю, зачем как можно скорее от нее отказываться. Какая разница, прекрашать пользоваться коляской в год и три или просто в три? У нас Саша сейчас не хочет в коляске, но только-только начал отказываться. Сам. Жалею, так с ней в магазин удобно и на дальние расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша пошел ровно в 13 мес, Тома сейчас уже 13 с небольшим, он не только не ходит, но и не стоит без поддержки. Но он и пополз поздно. А в плане коляски я вообше не понимаю, зачем как можно скорее от нее отказываться. Какая разница, прекрашать пользоваться коляской в год и три или просто в три? У нас Саша сейчас не хочет в коляске, но только-только начал отказываться. Сам. Жалею, так с ней в магазин удобно и на дальние расстояния.

419341[/snapback]

От коляски ребенок сам отказался. Мы выходили гулять с коляской, но она в нее не садилась, а гуляла пешком. Так получалось что коляска в одной стороне, а доча в другой. Мы и перестали коляску с собой брать на прогулку. У нас рядом с домом сквер, где Алина гуляет со своей компанией ребятишек. А летом малышке купили велосипед, на котором она ездила на дальнии расстояния на даче ( до реки, до магазина). Такой задачи как насильно отучить ребенка от коляски и приучить к пешим прогулкам у нас не было. Ребенок сам для себя выбрал как ей удобно. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ьы тоже пошли только в 13 месяцев. Причем буквально за два дня. Еще неделю назад ползала, а сейчас уже на четвереньки совсем не хочет становиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

А вот моя дочка пошла в 1г.4м., я очень переживала поэтому поводу, плюс ещё моя бабушка постоянно мне кровь сворачивала, говоря, что у меня ребёнок инвалидом будет, вы не представляете какие у меня были истерики и сколько слёз, но ничего главное дочка пошла , а сейчас носится, только ветер стоит, так что мамы не расстраивайтесь, если ребёнок поздно пойдёт, он своё наверстает, а вот таких бабушек, как наша слушайте поменьше, берегите нервы. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас тоже в год еще не очень-то хорошо ходила. То упадет, то присядет))

А в год и два уже летала только в путь) Так что, если никаких нет патологий, то - всему свое время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Встали в 7 месяцев, а пошли в год. Причем на улице за руку ходила с 11 месяцев, а дома только ползала и ходить не в какую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы рано пошли, где то в 10 мес, может и раньше. Но ходим пока вес нетвердо, шатаемся и падаем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...