Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что делать, если у ребенка повысилась температура?


Рекомендуемые сообщения

Понятно, что если температура - не реакция организма на болезненный процесс, а результат прямого нагрева (например, ребенка временно разместили во включенной духовке или оставили под жарким израильским солнцем), то

1) ребенка забрать из нагревающего его места (вытащить из духовки, перевести с солнца в тень)

2)охладить (чаще всего заворачивая во влажное полотенце).

Добавлю к предыдущему своему посту:

Обычно при температуре боятся судорог. Нужно знать, что судорги НЕ являются следствием температуры. Они являются следствием резкого изменения температуры, например, ее быстрого подъема и могут проявлятся при относительно невысоких температурах (38-38,5). В этом случае нужно ребенка охлаждать полотенцем, не химией и срочно вызвать скорую. Судороги - грозный признак. Но, еще раз повторюсь, НЕ результат просто высокой температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А как вам Найз как жаропонижающее средство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найз как жаропонижающее средство педиаторы вообще не рекомендуют использовать, особенно для маленьких детей, оно очень сильное.многие в практике от него давно отказались. тем более есть более безопасные заменители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найз как жаропонижающее средство педиаторы вообще не рекомендуют использовать, особенно для маленьких детей, оно очень сильное.многие в практике от него давно отказались. тем более есть более безопасные заменители.

609240[/snapback]

 

Странно, а нам в 1,5 года советовали врачи из 5 детской больницы (совет за деньги) именно Найз. Они много агрументов давали что он хороший препарат. Я конечно уже и не помню почему именно его советовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7]Здравствуйте, моему сыну 4 года, за эту зиму он болеет четвёртый раз, болеет не долго, но родственники меня сильно ругают что я его с собой таскаю, что это для него слишком большая нагрузка.[/color] я с ними согласна, но не могу подругому. Мы с мужем развелись хорошо и спокойно, он мало бщается с сыном т к живёт в другом городе, но общаться с сыном хочет. Я в городе одна, бабушки живут в другом, я много работаю, сын ходит в сад, естественно я беру его с собой и в парикмахерскую и в гости и к другу(квартира и отношения позволяют), т е мы не сидим с ним дома. Я думаю что ребёнок должен адаптироваться скоро, мы переехали не очень давно. Что вы думаете по данной теме, можт есть подобный опыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...