Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Доча упала с дивана


Рекомендуемые сообщения

Сегодня доча упала с дивана. Подползает к краю и смотрит вниз, а я не уследила. Взяла ее на ручки, и она успокоилась, наверное ничего страшного. (Ругаю себя, блин, ^cray^ ну сколько можно оставлять ребенка одного?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте!Просто понаблюдайте за ней этот денек,как будет себя вести.Нет ли тошноты,рвоты.

А дети,мне кажется,хоть раз,но падали у всех.Уследить очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в шесть месяцев тоже упала с дивана, причем я находилась рядом, как она умудрилась кувырнуться? Поднимаю с пола а изо рта кровь струйками течет - оказывается она себе беззубой верхней челюстью губу нижнюю прикусила . Зрелище было не для слабонервных. ^help^ Все вроде обошлось ттт. В возрасте 6 мес почти все детки совершают первое падение т.к. родители расслаблены, думая что кроха еще ничего не умеет ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота вашего дивана намного выше ребенка? Месяцев в 6-7 ваше чадо встанет на ножки и будет падать с этой высоты (причем, увы, первое время головой) каждый день ^cray^ .

А вообще-то я после жестоких падений смотрю, чтобы плакал не больше трех минут, рвоты не было, сонливости подозрительной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то была тема про сотрясение мозга... но я что-то сейчас отыскать не могу. Если кто-нибудь наткнется, киньте сюда ссылочку...

 

Собственно, у малышей небольшие сотрясения мозга происходят при каждом ударе головой. Просто слабые удары относительно безопасны, а сильные могут быть опасны.

Те сотрясения, которые диагностируются врачами, имеют ряд признаков (не обязательно проявляются все сразу). Это бледность лица, долгий плач, рвота, дальнейший отказ от еды, расширенные зрачки, могут также немного косить глазки. Поведение ребенка: повышенная сонливость и... беспокойный сон. Редко: потеря сознания после удара.

Обычно самые выраженные признаки сотрясения проходят в течение 2-3 часов. Поэтому если вы опасаетесь, что ребенок получил сотрясение мозга, то лучше сразу же вызвать врача. Он сможет более точно все определить. В случае потери сознания врача вызывать НЕМЕДЛЕННО.

 

С дивана падают практически все детки. Кто-то раньше, кто-то позже. В большинстве своем такие падения относительно безопасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по-моему страшнее было. Моя Настенька в 4 месяца упала с пеленального столика и головой вниз :derisive: . Как я потом плакала, что на пару секунд отошла от неё. Я вся треслась. Но слава богу всё обошлось ТТТ.

Но вот у знакомых девочка в год с небольшим упала с дивана (папа не досмотрел). Вот она сломала ручку. Ходила с гипсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат, когда ему было мес 8 упал со стульчика для кормления (расшатал), зубами об батарею. Как раз верхрние зубы уже хорошо выросли... так эти самые зубы обратно в десна загнал, представляете? кровищи было... они с папой сразу в больницу его повезли, там сказали, что ничего делать не нужно, зубки сами опять вылезут. А потом он 2 раза очень сильно голову разбивал и 1 раз бровь.

Ничего, вырос парень красавец, с ровными зубами, и умнющий блин )))

А мой Макс тоже с дивана летел... где-то в полтора месяца.

Сейчас тоже ходит постоянно в синяках ))) Дети - они всегда себе косяк найдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, почти все дети падают, вот и у меня двое и тлже летали, только шишки успевали считать. Я одна была, а бабушки работали, как успеешь за двумя уследить, старшая малую вечно на что-то подбивала. Был случай, упала так что губу нижнюю насадила на зубки, крови тоже было много, думала везти зашивать, но позвонила педиатру и она говорит, чтобы остановила кровь, рану продезинфицировала и засыпала стрептоцидом, правда еще ложила холод немного, чтобы опухоль сходила, и ничего, слава богу даже следа почти не сталось. Самое главное не теряться в этот момент, мама и доктор и спасатель ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз в травмпункт носилась - благо через дорогу. Один раз сыну (в год) даже рентген делали, чтобы исключить трещину в черепе. Но в вашем случае, вроде всё нормально должно быть. Хотя картина сотрясения у маленьких детей очень смазанная и не совсем такая, как у взрослых. И наблюдать нужно не менее 3-х дней. Больше в покое находиться и пить меньше (на всякий случай). В больнице же всё равно отсотрясения ничем другим не лечат - покой+диуретики. Дочка лежала летом, так я её забрала через три дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девоньки,ну и истории -страшные такие. У нас доча вот тоже недавно с дивана упала,хорошо диван низкий.Все дети хоть раз да падают с дивана или кровати,поэтому постелите на пол,что-нибудь мягкое типа пледа,я уже. Ну и следить конечно нужно теперь внимательнее,раз уж они такие непоседы изучающие мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вобще держать ребенка на диване? У меня дочь прекрасно располагалась на полу на большом одеяле...

 

Как это в 6 месяцев ребенок ничего не может??? Я с месяца ребенка на пеленальном столе не оставляю, потому что с живота на бок легко переваливается, да и руками-ногами так дрыгает, что и слететь может... А уж в 6 месяцев старшая ползала с жуткой скоростью... Как оставишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя месяца в 4 тоже кувыркнулась с дивана.

Помню, я вся в слезах, соплях схватила ее, на стол положила, ощупываю, осматриваю - целы ли ребра, голова, все остальное.. Муж как раз с работы заходит, перепугался - по моему виду подумал что уж не знаю что и произошло. Оба над дочкой лбами столкнулись, смотрим, ищем признаки ужаса -а она как давай хохотать))) Ей видите ли щекотно как я ее проверяла.

Но страху натерпелася я тогда, как сейчас помню.

Слава Богу, все обошлось в тот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вобще держать ребенка на диване? У меня дочь прекрасно располагалась на полу на большом одеяле...

 

Как это в 6 месяцев ребенок ничего не может??? Я с месяца ребенка на пеленальном столе не оставляю, потому что с живота на бок легко переваливается, да и руками-ногами так дрыгает, что и слететь может... А уж в 6 месяцев старшая ползала с жуткой скоростью... Как оставишь?

433931[/snapback]

Я согласна с Сашечкой. Если нужно отлучиться даже на секунду. то зачем судьбу испытывать, положи ребенка на пол, за несколько секунд с ним на полу уж точно ничего не случиться.

А так вроде ребенок лежит спокойно, еще не переворачивается и.т.д., вообщем ведет себя неактивно, и ты раслабляешься, но нельзя предсказать кода он начнет активничать и переворачиваться, оттолкнется ручками или ножками, отвернулась и -результат - ребенок на полу... ^dapping^

Я с 4 месяцев ребенка на пол выкладывать начала. Постелю ее одеяло ватное, игрушек кучу и ее туда в эпицентр событий, а сама могла делами заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всегда есть возможность класть ребенка на пол. ^kiss5^ Например у нас очень дует по полу из входной железной двери и кот еще ходит вокруг лежащего на полу ребенка, может цапнуть. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...