Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я вот тоже теперь начиталась, что и осмотр врача на ранних сроках вредно и УЗИ. Теперь всего боюсь. А ведь с первой беременностью когда пошла к врачу, она и на кресле смотрела, и УЗИ делала. И все было нормально. Думала, что раз врач говорит, значит так и нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Насть, а на каком сроке у тебя обнаружили первую Б на осмотре у врача?

Изменено пользователем Amina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже теперь начиталась, что и осмотр врача на ранних сроках вредно и УЗИ. Теперь всего боюсь. А ведь с первой беременностью когда пошла к врачу, она и на кресле смотрела, и УЗИ делала. И все было нормально. Думала, что раз врач говорит, значит так и нужно.

497587[/snapback]

На самом деле у всех по-разному бывает. У кого-то все на столько хорошо, что ничего и не повредит, а кого-то может масик еще плохо закрепился ну или в тонус какой-нибудь... и вот тогда это все может быть оооочень средно. И мне кажется что если нет каких-либо проблем и ничего не беспокоит, то первое время лучше по врачам и не ходить. А для выяснения все ли нормально развивается и маточная ли Б можно просто несколько раз сдать ХГЧ и посмотреть как он растет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти,можно к вам?

497575[/snapback]

Привет, мы всегда рады новичкам, а я и сама ещё почти новичок, меня тоже недавно приняли!!!! Расскажи о себе, очень рады тебя принять в наше гнездышко! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амина, с первой беременностью пошла к врачу в 6 недель по мес. Так как цикл большой. то это где-то 5 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю я ваши постикии иногда аж зло берет: Я свою золовку таскаю по врачам чуть ли не насильно. В ноябре прошлого года за шкирку отвела в ЖК на учет вставать (на сроке 14-15 недель). После преждевременных родов и смерти девочки в феврале (14 февраля). она до сих пор не прошла полное обследование. А так как у меня свой животик-бегемотик и наулице +40, то последенее время я забросила это дело. Но, похоже придется опять брать все в свои руки и вести ее в центр планирования.

Если бы у меня возникло хоть подозрение, что она просто не хочет детей, я бы и пальцем не шевельнула. Но ей 25 лет (будет осенью) и это втрой выкидыш. И лечились после него еще и у невропатолога (был сильный стресс).

 

Не знаю я ..............

 

не понимаю ..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, а в шоке тоже: у нас девочка на работе на 3-м месяце уже, курит как паровоз, за день говорит пачку выкуривает, сегодня спросили: может ты еще и пивко попиваешь, да говорит иногда хочется, пью и пиво и водку и курить не могу и не хочу бросать. И ребенка они не планировали, так говорит, на вечеринке одной получился. А я вот сижу и думаю: как так, я и курить год назад ради этого бросила, и не пью, таблетки глотаю, цикл высчитываю и ничего. А здесь людям этот ребенок ну в никуда просто. Разве это справедливо? А сейчас сколько бомжей рожать будет из-за этих 250 000. Но они ведь НЕ ПОНИМАЮТ, что денег-то реальных на руки не получат, но рожать-то будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю я ваши постикии иногда аж зло берет: Я свою золовку таскаю по врачам чуть ли не насильно. В ноябре  прошлого года за шкирку отвела в ЖК на учет вставать (на сроке 14-15 недель). После преждевременных родов и смерти девочки в феврале (14 февраля). она до сих пор не прошла полное обследование. А так как у меня свой животик-бегемотик и наулице +40, то последенее время я забросила это дело. Но, похоже придется опять брать все в свои руки и вести ее в центр планирования. 

Если бы у меня возникло хоть подозрение, что она просто не хочет детей, я бы и пальцем не шевельнула. Но ей 25 лет (будет осенью) и это втрой выкидыш. И лечились после него еще и у невропатолога (был сильный стресс).

 

Не знаю я ..............

 

не понимаю ..................

497758[/snapback]

Марьяш, ну так мы же не говорим что не надо вообще к врачу идти. Просто я например если не будет на то оснований (когда получится) раньше 6-8 недель не пойду на осмотр, а до этого на всякий случай пару-тройку раз ХГЧ сдам. Ну а потом конечно к врачу, как же без него, мало ли что... Просто я например считаю что на совсем уж маленьком сроке осмотр может действительно навредить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, а в шоке тоже: у нас девочка на работе на 3-м месяце уже, курит как паровоз, за день говорит пачку выкуривает, сегодня спросили: может ты еще и пивко попиваешь, да говорит иногда хочется, пью и пиво и водку и курить не могу и не хочу бросать. И ребенка они не планировали, так говорит, на вечеринке одной получился. А я вот сижу и думаю: как так, я и курить год назад ради этого бросила, и не пью, таблетки глотаю, цикл высчитываю и ничего. А здесь людям этот ребенок ну в никуда просто. Разве это справедливо? А сейчас сколько бомжей рожать будет из-за этих 250 000. Но они ведь НЕ ПОНИМАЮТ, что денег-то реальных на руки не получат, но рожать-то будут.

497773[/snapback]

Да, MIMISHKA, меня тоже такие вещи бесят жутко... И все чаще возникает вопрос: НУ И ГДЕ В ЭТОМ МИРЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???? Не пойми кто и не пойми для кого беременнеют на ура (хотя что они могут дать этим деткам????), а мы, кто этого так ждет, так желает... эээххх... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня нашла в городе центр семейной медицины, девочка знакомая там на учете стояла, думаю если масик залезет в пузико, не пойду в ЖК, а сразу туда на учет пойду. Хорошо что там больничные выписывают. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня месячные начались. :derisive: Видно, не судьба мне еще вторую лялю. Будем дальше планировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня месячные начались. :derisive: Видно, не судьба мне еще вторую лялю. Будем дальше планировать.

497817[/snapback]

 

Сочуствую ^yah^ , у меня тоже вчера начались. Расстроилась сильно, т.к. почему-то думала, что масик в пузике уже ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня месячные начались. :derisive: Видно, не судьба мне еще вторую лялю. Будем дальше планировать.

497817[/snapback]

Настенька, а как же тесты??? У тебя раньше бывали ложноположительные? Если нет, то мне кажется тебе нужно срочно к врачу!!! Может это просто угроза и они еще смогут помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!

я на след неделе на курсах - так что сразу предупреждаю, что появлюсь в лучшем случае после обеда (после второго узи) в субботу.

на счет обследований - ИМХО надо к врачу идти. Но лично я НИКОГДА боьлше не пойду ни в ЖК, ни вообще к просто врачам! При первой беременности меня недосмотрели. Не знаю, можнт можно было что-то сделать, раз видели угрозу, надо было бльше заботиться о себе и наболюдаться... Выкидыш дома - это было ужасно! я все видела. понимала, практически отключалась от боли... И сейчас то, что я сделала ДО звонка мужу - позвонила доктору: что мне теперь делать?! Узи мне сделали сразу и будут делать теперь каждые две недели (!!!) - но он так осторожно, так трогательно смотрел - я вообще не почувствовала! Уверена, что таким образом нанести вред малышу нельзя, просто,наверное. надо найти своего врача,того, кто будет внушать тебе доверие! И еще - раньше, до последней операции, я в грудь кулаком себя била - НИКОГДА к мужикам не пойду ни за что!!! (был печальный опыт попасться в юности на молодого стервеца). НО! Даже на примере анестезиолога - первый раз была тетка, второй раз на операции - дядечка - две огромные разницы (после первой горло еще неделю болело после трудки, апосле второй я не поверила, что трубка вообще была!)! Потому что женщины, в большинстве, не говорю, что все, рассуждают так: ничего, все мы терпели, и ты перетопчишься! (вы бы видели, как я зашита после первой операции грубо!) А мужчины не знают наши пороги чувствительносит, не рассуждают "по-бабски" - они так трогательно и аккуратно и смотрят,и шьют, и узи вот... НИ за что не променяю теперь доктора мужчину на женщину!!! Я и с женщинами замечательными сталкивалась, конечно, не гребу всех под одну гребенку, но мужчины действительно горазд осторожнее и щепитильнее в вопросах беременности и родов!

Настена, dect21, как же так??.. Бросаешь меня? У меня такое у самой было пару раз, когда - тепрь понимаю - б.наступала, но не удерживалась. Думай о том, значит так природа решила, был бы слабенький мася, не дай Бог больной... А ты рожишь потом здоровенького и сильного!!!

Сказать "не расстраивайся" не могу - глупо, все равно ж будешь, лучше уж поплакать и поделиться с девочками тут....

Хотя, девочки правы, сходи лучше сначала к доктору!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...