Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2004 год - растем вместе!


Рекомендуемые сообщения

NataliKo, у нас тоже была эта ерунда, только у нас бронхиолит называется, один раз в 4 мес и еще раз как-то, до года, точно не помню. В 1 раз чуть было в больницу не положили, но потом решили, что и дома полечимся, только продышали ингалятором и отпустили. Мы покупали ингалятор обычный, в виде трубки, к одному концу крепится спрей, нажимаешь- вдыхаешь.

 

OLga, aга, это значит "Как дела? Хорошо?". Неа, толком еще не говорит, так нахватался в школе.

 

Любава, я бы перевела, что ей там с малышами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Забыла еще рассказать, сегодня Сашку забираю, воспитательница спрашивает?

-Как он у вас дома ест?

- Хорошо, -отвечаю

- Сам?

- Да, с 15 мес

-А мы сегодня кормили, сам есть не хотел :biggrin: .

 

Выясняется, что там едят вилкой и ножом, ложек не дают, а наш только ложкой, вилку пробовали- не шло. Говорю, может, будете давать ложку? Говорит, нет, приучайте к вилке, он уже большой.

 

Так что сегодня в приказном порядке ужинал вилкой :derisive: - ничего, сьел, правда, больше пальцами себе помогал да и накалывать не умеет, поддевает, как ложкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы. Пока думаю, еще с мужем посоветуюсь. Там решим.

В том то и дело, что в садик она ходить не хочет

В субботу после садика вечером появились у Алины хрипы и кашлять стала сильнее. Ух, мне эта адаптация. В субботу намазала ее пихтовым маслом и парили в бане. Сегодня уже лучше.

Как у вас детки адаптирувались в садике?

Myshun

Кушать вилкой и ножом? :biggrin:

Ничего себе. Ну нашей дажь, так она больше баловаться будет, чем есть нориально.

 

NataliKo

У нас такой ингалятор продается в аптеке и стоит 1300 руб., мы делали ингаляции с визраствором. У вас скорая уколы деткам ставили. Все равно посильную помощь оказывают, а у нас - собирайтесь, мы вас отвезем в больницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga а Кирилл вообще кашлял до этого приступа?

В первый раз, он болел, была высокая температура и сопли в три ручья и "лающий" кашель. Я вызвала скорую из-за того, что температура не сбивается, а она (скорая) сказала, что температура по сравнению с этим крупом - мелочи, и очень хорошо, что я их вызвала - приступ (стеноз) предупредили. Во второй раз вообще - ребенок был абсолютно здоровый... правда утром перед этим встал и пожаловался, что болит горло, но оно даже красным не было... А в 2 часа ночи стал задыхаться. А скорая еще и ехать не хотела - раз нет температуры, то и ехать им, типа, нечего :smile:

Ингаляторы разные бывают - там цены от 50 долларов и выше, кажется. Наш стоит где-то 100 долларов. Есть ультразвуковые, есть компрессорные. Ультразвуковые лучше тем, что они разбивают пар на более мелкие частицы, но они более дорогие и не всегда нужны такие мелкие эти частицы - часто компрессорных предостаточно. Я взяла с самыми мелкими частицами, потому что еще и мне ингалятор нужен - у меня бывают приступы бронхоспазма (почти астма) и мне лучше именно такой ингалятор. Для ларинготрахеита и простуд компрессорного хватает. Я раньше делала Кириллу ингаляцию обыкновенным паровым. Купила в аптеке - в Медтехнике, как ни странно, выбор ингаляторов намного меньше...

еще мне не понятно почему нам все 3 дня давали противоаллергическое (Зиртек) и дома еще 2 дня велели пить+амбробене. Т.е. это все-таки аллергический отек

Знаешь, почитай о крупе в интернете. Тут противоречивые сведения ^yah^ Комаровский, например, категорически говорит, что противоаллергическое при ложном крепе нельзя - они сушат слизистую и получается еще хуже... Другие считают, что надо. Я давала для профилактики но-шпу (противоспазматическое) и противоаллергическое финистил (или супрастин).

правда, больше пальцами себе помогал да и накалывать не умеет, поддевает, как ложкой

У меня Кирилл тоже так иногда (когда за нами попугайничает) ест - больше руками чем вилкой с ножом получается ^ttt^ Обычно берет, например омлет, руками надевает кусочек на вилку, потом берет свободной рукой нож (типа режет) и отправляет вилку в рот :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga по поводу ингаляторов, большое спасибо. Буду искать, у нас в ближлежайших аптеках нет. Их когда про ингалятор спрашиваешь, они сразу рекомендуют ингалипт, гексорал и т.д.

 

А у нас "опять 25" :smile: . Думала может в среду Ксюшу уже в сад отведу, а она сегодня ночью затемпературила 38,3. И сопли как-будто опять сильней побежали и горло очень рыхлое, но вроде не красное. Купила биопарокс, попробую им полечить.

 

А пошла сегодня в больницу, где мы лежали за выпиской, говорю лечащему врачу что температурит ребенок, а она обращайтесь к участковому, пусть они теперь вас лечат. Сунулась туда, а там очередь мама не горюй. У нас уже волна гриппа пошла. А выписка главное сегодняшним днем, типа нас сегодня только выписали и получается, что с температурой :biggrin:

 

А Ксюша очень скучает по садику, целыми днями всех вспоминает, стихи, песенки, которые они там учат и даже зарядку делает, как в саду. Даже не знаю когда мы туда теперь пойдем?

 

 

 

Желаю всем деткам и их родителям здоровья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила биопарокс, попробую им полечить

Биопарокс - это антибиотик местного действия... Все же самой назначать ребятенку антибиотик - лучше врача спросить, все-таки

А на дом врача можно вызвать? Я и не хожу в поликлинику - обычно вызываю :smile:

Лечитесь, не болейте :biggrin:

п.с. Искать ингаляторы лучше в крупных аптеках. Они еще нибулайзерами называются иногда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, можно вас попросить... ^ttt^  проголосуйте за фотку моего зайчика, плиззз.... Я здесь в своем дневничке написала всё. Буду очень признательна :(

543548[/snapback]

Уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:biggrin:

 

Девочки приветик!

Я пропала потому как не было настроения!!! Меня обидели, предали, обманули.... ^yah^

Я хотела купить нам с Алисой комплект мебели в комнату, ждала когда купят Алисин транспорт и кроватку с качелькой. А там кароче меня обламали. Причем я могла три раза уже другим продать, а вот той звонила - она все - нет, держи, держи обязательно! Ну вот блин и получилось, что она передумала и ей все подарили уже! Я все понимаю, но неужели нельзя было позвонить и предупредить???? :smile:

Даже от тот факт что она беременная не снимает ответственности!

Она маме моей сказала, "ой а что я забыла вам позвонить"????

ТААААААААААААААААААК, меня это вывело, что проходя мимо нее из института я не поздоровалась - меня она окрикивает и спрашивает че не здороваешься??? - я говорю - извините, но у меня плохая память на людей! наверное я вас просто забыла! ^lol^

Ну просто злит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю - извините, но у меня плохая память на людей! наверное я вас просто забыла!

^good^:rofl::rofl:

А она что? Хоть поняла что-то? ^wub^ таких людей обычно сложно "пробить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, неприятно, конечно! :rofl:

 

Девочки, а мы ходим всегда к частным врачам, у нас поликлиник-то и нет. Точнее, есть, но там профилактика+прививки, то есть, в нашем возрасте только раз в полгода приглашают. А так мы ходим к терапевту, педиатр один на городок наш, и очереди к нему дикие. Мы ходим в тот же медкабинет к ЛОРу и наблюдаем, сколько к педиатру народа, а в зале ожидания заняться даже нечем.

 

Терапевт платный, конечно, но он 100% возмещается страховкой. Утром звоню- вечером иду. Жду максимум 15 минут.

 

Мы вчера опять ходили на блошиный рынок купили Сашке с Тома диск Oui-Oui всего за евро, лото с транспортом, учили вечером Сашу играть, но он принцип не понял, ему только интересно было картинки смотреть и набор Лего Дупло (ферма+вагончики), весь вечер занимался.

 

А вечером на пару с Сашкой ходили в парк, там он даже раз 5 залез на горку, что для него достижение, видимо, потому что народа перед закрытием немного. Ну, и конечно, надо стоять рядом (не как другие- сидят на скамейке, а дети сами бегают-играют) и постоянно хвалить изо всех сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо стоять рядом (не как другие- сидят на скамейке, а дети сами бегают-играют)

не, я тоже рядом стою... Они же еще толкаются на этой горке. Сидят, наверное,родители более старших деток :rofl:

 

Что такое Oui-Oui? Это название чего-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот этот товарищ.

 

http://www.noddy.com/index_alternate.html?country=fr

 

Популярный у местных детей мультсериал, наряду с Дорой (вашей Дашей) и прочими.

 

Сашка у нас французские мульты не смотрит, не даем, только с Тома можно (неудобно ему только русские показывать, все ж хранцуз :rofl: )

 

Не знаю, у нас только лет до 2 стоят, а потом сидят на лавочках, я одна торчу, выделяюсь из толпы :rofl: . Местные что-то не толкаются дети, по крайней мере, пока не замечала. Их родители с младенчества тренируют все по очереди делать. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их родители с младенчества тренируют все по очереди делать. 

 

французы с детсва галантные, наверное :rofl: не, у нас драки на горке частенько... Мой Кирилл обычно никого вперед не пропускает, всех распихивает и лезет первый. И если попадается еще один такой наглый орел (а он обычно попадается), то без драки никак ^wub^ А говорить ему бестолку... первым должен быть только он. Других "уговаривается" пропускать только если я на горизонте маячу :rofl: Обычно нас таких несколько "штук" мам возле горки стоят ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, Мне кажется, что здесь дети раньше, чем в России попадают в тот и иной коллектив. Например, наши ясли- с 2.5 мес, и туда не попасть, даже записавшись на 6 месяце беременности ^cray^ .

 

То есть, где-то треть детей в яслях.

 

Еще одна треть- у нянь (на дому у няни), там их как правило 3 ребенка, плюс еще дети няни.

 

И последняя треть- няни на дому у родителей, причем тут тоже распространено скидываться 2 семьям и брать няню, цена та же, что и с одного, и детям веселее, неудобство только в том, что надо менять "место жительства"- 1 неделю в квартире у одной семьи все, 2- у другой. Так что детей, которых няня смотрит на дому родителей и в одиночку- процентов 10 максимум, так как это самый дорогой способ.

 

Это я все к чему- дети, основная часть, попадают в тот или иной коллектив до года, причем из них подавляющее большинство- в возрасте 3 мес. То есть, их уже с младенчества учат не драться, не кусаться, все делать по очереди, делиться...

 

И с мамой ребенок зачастую ведет себя более вольно, чем с няней, может и драться, и скандалить. Вон мама Тома на него жалуется- капризничает много. У меня не капризничает, пытается, конечно, иногда, но не прокатывает у него. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе.. в2,5 месяца в ясли... у нас есть только после года, и то - частные, государственные после 2. Я одно время хотела в ясли отдать, Кириллу месяцев 11 было. Государственные даже речи о таких маленьких не ведут. Частные от меня далеко находились - неудобно. Взяла няню. Я бы не сказала, что с няней он меньше капризничает - я "вредная" мамаша, то что проканывает у няни, у меня не прокатит. Но коллектива 100% ему все равно не хватает. И навыков общения в коллективе тем более ^kiss^

А что, мам, сидящих до 2-3 лет с ребенком у вас мало? У нас, наверное, я одна такая -в 9 месяцев на работу вышла... В основном все с детками сидят ^cray^ Многие вообще работать не собираются - это, наверное, даже не от сроков декрета зависит, т.к. у нас (в Одессе, по крайней мере) далеко не всегда есть возможность после декрета выйти на предыдущую работу: раз ушел, то все ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе.. в2,5 месяца в ясли... у нас есть только после года, и то - частные, государственные после 2. Я одно время хотела в ясли отдать, Кириллу месяцев 11 было. Государственные даже речи о таких маленьких не ведут. Частные от меня далеко находились - неудобно. Взяла няню. Я бы не сказала, что с няней он меньше капризничает - я "вредная" мамаша, то что проканывает у няни, у меня не прокатит. Но коллектива 100% ему все равно не хватает.  И навыков общения в коллективе тем более ^heart^

А что, мам, сидящих до 2-3 лет с ребенком у вас мало? У нас, наверное, я одна такая -в 9 месяцев на работу вышла... В основном все с детками сидят ^cray^ Многие вообще работать не собираются - это, наверное, даже не от сроков декрета зависит, т.к. у нас (в Одессе, по крайней мере) далеко не всегда есть возможность после декрета выйти на предыдущую работу: раз ушел, то все ^heart^

545036[/snapback]

Оль, ага, декретный-то только до 2.5 мес, потом, правда, есть возможность взять отпуск дополнительный до 3 детских лет, но он или совсем неоплачиваемый (то есть, место на работе сохраняется, но без пособий)- это если ты не выработал 2 года до этого. Или оплачиваемый, но максимум 300 евро, а то и меньше, а то и совсем нет, если муж хорошо получает (для сравнения минималка- 1000 евро).

 

То есть, маме с зарплатой в 2000 выгоднее взять няню или если место в яслях- так вообще супер- за 600 и работать. А то еще многие говорят, я не могу с дитем сидеть, крыша сьезжает ^cray^ , на работе отдыхают морально.

 

И вообще здесь подавляющее большинство идут на работу рано, особенно если в яслях место осталось- не отдашь в 2.5 мес- потом место займут и не получишь. ^kiss^

 

Я хожу в игровую с Тома (до 3 лет можно детей приводить, ты тут же присутствуешь), наблюдаю, что за контингент с детьми до 3 лет сидят . Либо недавние эмигранты, либо мамы с детьми с небольшой разницей (к примеру, 2.5 и год), мамы-француженки, что сидят с одним ребeнком после года- всего пара человек. Не принято. Общество осуждает. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...