Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы отдали (отдадите) своего ребенка в сад



Рекомендуемые сообщения

Не буду отдавать.У меня погодки и общения им хватает и друг с другом и со сверстниками.А на счет занятий с ними,я сама воспитатель.Занимаемся с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

старший ходил с удовольствием

младшего планирую отдать,но не уверена что будет удовольствие у него :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я отдала дочурку в садик в 2 года. Считаю что чем раньше ребенок научится общаться с другими детками в каких то ситуациях- тем лучше. 3 месяца болели с переодичностью. потом все прошло- теперь дочку из садика не заберешь- так ей нравится. А дома я так заниматься с ней все равно не буду. Да и кушает дома дочь плохо, а в садике все сметает. так что для меня это выход

Изменено пользователем Светланка и Юлек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не буду отдавать.У меня погодки и общения им хватает и друг с другом и со сверстниками.А на счет занятий с ними,я сама воспитатель.Занимаемся с удовольствием.

454825[/snapback]

А позвольте, поинтересоваться почему не отдадите?

Зная всю работу садиков изнутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ребенок должен общаться со сверстниками. детский сад - прекрасное соц.адаптационное место. по-моему мнению - один из институтов общества, в котором закладываются первые представления о хорошо-плохо, можно-нельзя, мальчик-девочка и т.д. ограничивать ребенка в этом, ИМХО- кощунство.

конечно, нельзя пускать все на самотек, а внимательно следить за развитием ребенка в дет.саду, условиях и обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший ходит в сад с удовольствием (ему почти 4), а в этом году и младшая (ей 2) пойдет. Сад нужен не только для подготовки к школе, но, в первую очередь, для общения со сверстниками и для соц.адаптации - а как потом в школу?

И потом, то что дает коллектив - не даст отдельно взятый воспитатель или няня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала сына в сад- предгимназию в 4,5 года. Пошёл сразу и спокойно. Видимо жутко ему надоело сидеть дома одному, без компаний ребятишек.

Ребёнку нужна социализация - это крайне важно для его развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо общаться с ровесниками, да и к школе подготовка ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Виктория_*

Я не вижу смысла отдавать в детский сад (кроме случаев, когда это продиктовано бытовыми проблемами).

Прежде всего потому, что сейчас масса школ раннего развития. Дети там общаются в коллективе и учатся. Это полная аналогия "настоящей" школы, куда пойдет ребенок. Пришли, поучились, пооиграли и вернулись домой.

Не вижу смысла отдавать ребенка на полный день в сад. Зачем? Поесть он может и дома, поспать тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла отдавать в детский сад (кроме случаев, когда это продиктовано бытовыми проблемами).

Прежде всего потому, что сейчас масса школ раннего развития. Дети там общаются в коллективе и учатся. Это полная аналогия "настоящей" школы, куда пойдет ребенок. Пришли, поучились, пооиграли и вернулись домой.

Не вижу смысла отдавать ребенка на полный день в сад. Зачем? Поесть он может и дома, поспать тоже.

511950[/snapback]

Я согласна с Вами. мне в детстве сад не нравился и вряд ли понравится моему сыну. тем более,когда в группах по 40 человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обязательно пойдем в садик, годика через 3,5. Так как я хочу состоятся в жизни не только как мать, не зря же я учусь уже 5 лет, хочется сделать карьеру, дома сидеть не хочу. Я ходила в садик, дкмаю и моему ребеночку так будет лучше, приучится находится день без мамы, самостоятельнее станет, научится с детками ладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пойдем в садик. Надеюсь, что с удовольствием :acute:

Причины - необходимость общения и игр с другими детками, да и предоставление малышке определенной свободы от маминой опеки. Для меня удовольствие посвящать всю себя дочке, но мое мнение таково, что это хорошо до определенного момента, а дальше надо по-тихонечку отпускать.

Хотелось бы отдать годика в 3-4, а там время покажет.

Если материальная база позволит, пойдем в частный, если нет - в обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я согласна с Вами. мне в детстве сад не нравился и вряд ли понравится моему сыну. тем более,когда в группах по 40 человек."

 

 

Ничего себе группки, а где такие садики, очень любопытно?

Изменено пользователем azazell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Отдала в садик в 2,4г. Причины-общение со сверстниками, думаю, там с детками будут больше заниматься, глядя на других, научиться всему быстрее. Плюс, хочу подразгрузить наших бабушек, которые уже год сидят с дочей. Надоело чувствовать себя обязанной. Тем более, вижу, что бабушки устают все сильнее, и это все больше и больше негативно сказывается на моей семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Мы обязательно пойдем в садик, годика через 3,5. Так как я хочу состоятся в жизни не только как мать, не зря же я учусь уже 5 лет, хочется сделать карьеру, дома сидеть не хочу. Я ходила в садик, дкмаю и моему ребеночку так будет лучше, приучится находится день без мамы, самостоятельнее станет, научится с детками ладить.

512228[/snapback]

Привет! Я тоже с вами согласна, что маме нужно выходить на работу, а не превращаться в домохозяйку. Конечно я лучше бы оставила ребенка с бабушкой или близким человеком, но так как таковых нет, а мне нужно работать и совершенствоваться в своей области.то лучше отдам в садик. Только бы не болела слишком часто :smile: Изменено пользователем Добрая фея
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...