Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Таня, спасибо за ответ, да и вообще за эту конференцию. Часто вас читаю и нахожу многоо полезного, но написать решилась только сейчас. Честно говоря, я даже не знаю кто Вы ( ну то есть знаю что телеведущая, нл никогда Вас не видела на экране- видимо не та целевая аудитория) А зашла сюда по ссылке из журнала Няня-= как-то в одном из номеров Вы очень пронзительно написали о том, что если Бог послал ребеночка, то он не допустит чтобы с ним что-то плохое случилось.

Вот и я рассчитываю на счастливый случай ^kiss5^ У меня сыночку уже год и семь, а воспитываю я его одна, так что хочешь-не хочешь, а ночью только я с ним остаюсь. А как закончить кормление просто не представляю, он уже все понимает и постоянно грудь требует

Блин, что ж мы такие все самостоятельные, прям хоть на стенку лезь... Мои подружки замужние твердят: какая ты молодец, что вовремя слила мужика ненужного, как тебе это удалось, научи, а я им: вы чего, я замуж хочу, не получилось вот, теперь никак не встречу того самого, единственного, а они: дура, радуйся, что свободная и сама себе семья. Что за время такое пришло уродливое??

Как я Вас понимаю... В год и семь фиг завяжешь уже с сиськой, сам откажется скоро, думаю. Одной по ночам оставаться страшно. Я вот боюсь. Иногда заснуть не могу, лежу, слушаю, как он дышит, да чего там в коридоре шуршит. Один раз какие-то идиоты позвонили в дверь в три ночи, так я до утра не спала, сердце так колотилось, думала умру. И никого рядом, кто бы сказал: спи, я с тобой, не бойся... Вот Люка подрастет и будет меня защищать. :))

455778[/snapback]

 

 

Тутта, время ни причем здесь. У каждого свой случай индивидуальный - у кого "семейный сценарий", у кого непроработанные травмы в области отношений, недолюбленность родителями, давящая авторитарная маманя, девушка в образе Жертвы и много чего ещё, что объясняет психоанализ.

 

Психически здоровая скомпенсированная женщина без травм в области родителей и мужчин всегда обвешана мужиками, их намного больше, чем можно перелюбить за одну жизнь...:)) И реализованность в отношениях с мужчиной не кореллируется ни с весом, ни с внешностью, ни с капиталом. Если девушка росла и купалась с детства в родительской любви - отбою от предложений не будет. Ну это всё долгая песня.

 

У меня лично всё ясно как день, такое количество детских психических травм... , родители меня не то что не любили, а калечили всё детство...я в беременность ходила к психоаналитику, сейчас всё собираюсь, как потеплеет пойду.

 

Подружки, Тутта, лукавят. Если конечно отрабатывают мазохическую компоненту рядом с ненавистными и нелюбимыми - тады йес, говорят правду, но свою, извращенную. Женщина хочет быть рядом с любимым и любящим мужчиной. Но если в семье её заточили под жертвенный сценарий, то без профессионала проблем не решить, жизнь придется изменить, чтоб вылезти из отведенной роли несчастной мазохички, глаза открыть на многое, фокус так скать навести. И походами в церковь тут дело не пойдет. Так и будете уродов одного типа притягивать. Разболталась что-то я сегодня, хе-хе.

 

 

То, что ночью страшно. Это нехилая такая зашкаливающая тревожность, если коротко по теории - некая травма вытесняется в бессознательное и поскольку сознательно неосознается, дает на всё в жизни некий тревожный фон. Лучше почитать про это, чтоб понять. Дети тревожных матерей, кстати, по-моему в 4 раза чаще болеют по сравнению с другими. Материнская тревожность транслируется ребенку, если высокий фон, можно так заневротизировать ребенка своими "трясучками", что это уже преступление будет против дитяти. Тревожные дети как раз и грызут ногти, сосут пальцы, много висят на груди и много чего ещё неприятного делают.^kiss5^((

 

 

Тутточка, не бойтесь, идите к психоаналитику. Через пол-года себя не узнаете. Ну это если только есть внутренняя потребность и дикое желание поменять что-то в сторону нормы.:) Так.., если только - вот вроде советуют - так не стОит.

466089[/snapback]

Ни фига себе, пару дней не заглядывала, как вы тут здорово расписались! Ура! :)

С психоаналитиком я общалась больше шести лет. Она меня к вере и привела. И стала крестной моего сына. Не хочу вдаваться в теории, просто говоря: психоанализ имеет ответы далеко не на все вопросы. А с верой вы их получаете на сто процентов, если, конечно, готовы получать настоящие ответы, а не то, что хочется услышать. Лука болеет нечасто и палец не сосет. Думаю, это не про травмы, просто реально созреваю до того, чтобы не быть одной ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Таня, спасибо за ответ, да и вообще за эту конференцию. Часто вас читаю и нахожу многоо полезного, но написать решилась только сейчас. Честно говоря, я даже не знаю кто Вы ( ну то есть знаю что телеведущая, нл никогда Вас не видела на экране- видимо не та целевая аудитория) А зашла сюда по ссылке из журнала Няня-= как-то в одном из номеров Вы очень пронзительно написали о том, что если Бог послал ребеночка, то он не допустит чтобы с ним что-то плохое случилось.

Вот и я рассчитываю на счастливый случай ^yes^ У меня сыночку уже год и семь, а воспитываю я его одна, так что хочешь-не хочешь, а ночью только я с ним остаюсь. А как закончить кормление просто не представляю, он уже все понимает и постоянно грудь требует

Блин, что ж мы такие все самостоятельные, прям хоть на стенку лезь... Мои подружки замужние твердят: какая ты молодец, что вовремя слила мужика ненужного, как тебе это удалось, научи, а я им: вы чего, я замуж хочу, не получилось вот, теперь никак не встречу того самого, единственного, а они: дура, радуйся, что свободная и сама себе семья. Что за время такое пришло уродливое??

Как я Вас понимаю... В год и семь фиг завяжешь уже с сиськой, сам откажется скоро, думаю. Одной по ночам оставаться страшно. Я вот боюсь. Иногда заснуть не могу, лежу, слушаю, как он дышит, да чего там в коридоре шуршит. Один раз какие-то идиоты позвонили в дверь в три ночи, так я до утра не спала, сердце так колотилось, думала умру. И никого рядом, кто бы сказал: спи, я с тобой, не бойся... Вот Люка подрастет и будет меня защищать. :))

455778[/snapback]

 

 

Тутта, время ни причем здесь. У каждого свой случай индивидуальный - у кого "семейный сценарий", у кого непроработанные травмы в области отношений, недолюбленность родителями, давящая авторитарная маманя, девушка в образе Жертвы и много чего ещё, что объясняет психоанализ.

 

Психически здоровая скомпенсированная женщина без травм в области родителей и мужчин всегда обвешана мужиками, их намного больше, чем можно перелюбить за одну жизнь...:)) И реализованность в отношениях с мужчиной не кореллируется ни с весом, ни с внешностью, ни с капиталом. Если девушка росла и купалась с детства в родительской любви - отбою от предложений не будет. Ну это всё долгая песня.

 

У меня лично всё ясно как день, такое количество детских психических травм... , родители меня не то что не любили, а калечили всё детство...я в беременность ходила к психоаналитику, сейчас всё собираюсь, как потеплеет пойду.

 

Подружки, Тутта, лукавят. Если конечно отрабатывают мазохическую компоненту рядом с ненавистными и нелюбимыми - тады йес, говорят правду, но свою, извращенную. Женщина хочет быть рядом с любимым и любящим мужчиной. Но если в семье её заточили под жертвенный сценарий, то без профессионала проблем не решить, жизнь придется изменить, чтоб вылезти из отведенной роли несчастной мазохички, глаза открыть на многое, фокус так скать навести. И походами в церковь тут дело не пойдет. Так и будете уродов одного типа притягивать. Разболталась что-то я сегодня, хе-хе.

 

 

То, что ночью страшно. Это нехилая такая зашкаливающая тревожность, если коротко по теории - некая травма вытесняется в бессознательное и поскольку сознательно неосознается, дает на всё в жизни некий тревожный фон. Лучше почитать про это, чтоб понять. Дети тревожных матерей, кстати, по-моему в 4 раза чаще болеют по сравнению с другими. Материнская тревожность транслируется ребенку, если высокий фон, можно так заневротизировать ребенка своими "трясучками", что это уже преступление будет против дитяти. Тревожные дети как раз и грызут ногти, сосут пальцы, много висят на груди и много чего ещё неприятного делают.:(((

 

 

Тутточка, не бойтесь, идите к психоаналитику. Через пол-года себя не узнаете. Ну это если только есть внутренняя потребность и дикое желание поменять что-то в сторону нормы.:) Так.., если только - вот вроде советуют - так не стОит.

466089[/snapback]

Ни фига себе, пару дней не заглядывала, как вы тут здорово расписались! Ура! :)

С психоаналитиком я общалась больше шести лет. Она меня к вере и привела. И стала крестной моего сына. Не хочу вдаваться в теории, просто говоря: психоанализ имеет ответы далеко не на все вопросы. А с верой вы их получаете на сто процентов, если, конечно, готовы получать настоящие ответы, а не то, что хочется услышать. Лука болеет нечасто и палец не сосет. Думаю, это не про травмы, просто реально созреваю до того, чтобы не быть одной :search:

466525[/snapback]

 

Тутта, мой долгий текст ко всем мамочкам вообще. :smile:

Я почитала, знаю, что Луке повезло с мамой.

То, что ночью страшно и про тревожность - ну это не тот уровень тревожности от которого дети становятся невротиками.. :wink:

 

Я сейчас ещё раз перечитала - вы могли про то, что долго на груди висит принять на свой счет, дык это пока зубы не вылезли, у всех ... :wink:

Слава богу, что грудью можно успокоить, не знаю, что бы делала, если б не она, родимая... ^yah^

 

Я знаю, что вы вообще круто так идете уверенно в нужном направлении, и что ребенка Ваша просто счастливейший пацан!.. ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, спасибо за ответ:)

И вообще девочки, спасибо за теплый прием:).

 

А мы уже закончили грудное вскармливание.... он сам отказался кушать грудь где то в 9,5 м... и если честно, там уже и есть нечего было... молоко не прибывало.. получается, что держала на голодном пайке.. стала давать ужин полноценный и на ночь кисломолочную агушу...

Конечно это не грудь... но тоже нормуль:))..

 

Вопросы теперь:)))

 

1. Тутта, а Лука на учете в обычной поликлинике детской состоит или вы застрахованы и -обслуживаетесь у частников?

 

2. Девочки, вопрос ко всем - как вы относитесь к прививкам. Тутта, а Лука все прививки получил?..

 

Мы вот пока были -на груди сделали все... что были нужны... но что будет дальше.. думаю с ужасом.. так как +имунитет уже ни такой будет... а нам еще манту и то что после года... мдя.... Мне в своей время приввики хорошо имунитет подорвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет прививок, думаю, это как лотерея. В принципе они нужны - от страшных болезней все-таки нужно малышей оберегать. На то мы и цивилизованные люди. Медицина же не зря развивается. Но столько побочных эффектов от прививок бывает! Вообщем, нам в этом деле повезло, мы нормально на прививки реагировали, а кто-то - плохо... Столько случаев слышала! Но, думаю, все-таки, если противопоказаний нет, стоит идти на риск и прививать. А вообще каждый сам должен для себя решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта! Девочки! У меня вопрос. Где можно найти более или менее хорошего эндокринолога для грудничка? У нас в принципе ничего страшного, но возникла проблема. До полугода у Тони грудь была припухшая, увеличенная немного, т.е. Мы по совету врача показывались эндокринологу в 6 мес., и она сказала мне пить йодомарин в дозах чуть больше обычной. Она объяснила, что у Тони мастит от того, что я, видимо, с молоком ей даю больше, чем надо, женских гормонов эстрогенов. Сказала это пропить и в 9 месяцев показаться. Так вот около 10 мес. мы собрались к эндокринологу, да терапевт нас "обрадовала": мол, та ушла в какой-то там учебный отпуск и выйдет на работу только через 4 месяца. И теперь я не знаю, то ли продолжать пить йодомарин в таких дозах все эти 4 месяца, то ли уже не надо. На всякий случай я прекратила. Так смотрю на грудь ее - вроде все нормализовалось, не припухшая. Но мне сложно судить, это должен все-таки специалист определить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, мой долгий текст ко всем мамочкам вообще. :search:

Я почитала, знаю, что Луке повезло с мамой. 

То, что ночью страшно и про тревожность - ну это не тот уровень тревожности от которого дети становятся невротиками..  :smile:

 

Я сейчас ещё раз перечитала - вы могли про то, что долго на груди висит принять на свой счет, дык это пока зубы не вылезли, у всех ... :wink:

Слава богу, что грудью можно успокоить, не знаю, что бы делала, если б не она, родимая...  :wink:

 

Я знаю, что вы вообще круто так идете уверенно в нужном направлении, и что ребенка Ваша просто счастливейший пацан!..  ^pooh_go^

Ой, знали б вы, как мне охота сбросить с плеч этот поход в "нужном направлении" ;))

А повезло скорее мне с Лукой, он столько сил и радости дает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы теперь:)))

 

1. Тутта, а Лука на учете в обычной поликлинике детской состоит или вы застрахованы и -обслуживаетесь у частников?

 

2. Девочки, вопрос ко всем - как вы относитесь к прививкам.  Тутта, а Лука все прививки получил?..

 

Мы вот пока были -на груди сделали все... что были нужны... но что будет дальше.. думаю с ужасом.. так как +имунитет уже ни такой будет... а нам еще манту и то что после года... мдя.... Мне в своей время приввики хорошо имунитет подорвали.

Мы наблюдаемся в центре Садовой, и еще ездим в Институт Педиатрии на Ломоносовском.

Лука привит только БЦЖ - в роддоме сделали. Больше нет ни одной прививки пока, собираемся делать, если анализы будут в порядке и очередной зуб не полезет.

Насчет иммунитета не бойтесь - главное, чтобы малыш был здоров и готов к такому вмешательству в организм. Для этого предварительно делаются анализы и еще даются профилактические препараты, например, гомеопатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта! Девочки! У меня вопрос. Где можно найти более или менее хорошего эндокринолога для грудничка? У нас в принципе ничего страшного, но возникла проблема. До полугода у Тони грудь была припухшая, увеличенная немного, т.е. Мы по совету врача показывались эндокринологу в 6 мес., и она сказала мне пить йодомарин в дозах чуть больше обычной. Она объяснила, что у Тони мастит от того, что я, видимо, с молоком ей даю больше, чем надо, женских гормонов эстрогенов. Сказала это пропить и в 9 месяцев показаться. Так вот около 10 мес. мы собрались к эндокринологу, да терапевт нас "обрадовала": мол, та ушла в какой-то там учебный отпуск и выйдет на работу только через 4 месяца. И теперь я не знаю, то ли продолжать пить йодомарин в таких дозах все эти 4 месяца, то ли уже не надо. На всякий случай я прекратила. Так смотрю на грудь ее - вроде все нормализовалось, не припухшая. Но мне сложно судить, это должен все-таки специалист определить.

466695[/snapback]

Гм. Очередная прелестная история от горе-педиатрии. Аня, вы сдавали кровь на гормоны или она "на глазок" определила, что у девочки их переизбыток? Вы знаете, что врачи получают процент, если им удается впарить пациентам какой-нибудь новомодный препарат? Интересно, как она рассчитала вам дозировку йодомарина, если вы не сдавали анализы? Офигенно!

Я доверяю Садовому, но там недешево. Но врачи там все хорошие и надежные, "на глазок" не лечат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у своих знакомых девочек узнаю, может у кого есть хороший эндокринолог, если что, дам координаты. Пока есть координаты только хорошего неврапатолога...

 

А вообще, Тутта, чему тут удивляться.. наша .."замечательная медицина", загубленная нашим славным министером и министерством.. А врачи, которые получают свои дипломы с помощью взяток? Откуда взяться квалифицированным врачам? Я как послушаю, у меня волосы дыбом встают на голове...Даже наш педиатор... к примеру, к нам относиться по одному, а к другим по другому.. А все потому, что мы от знакомых и всегда то конфетки, то кофе, то еще чтонить в пакетике дадим...то деньги.

И то... при всей ее квалификации, такого в первый день , как я Роддома вышла наговорила мне... что если бы я ее послушала, то кормила бы потом смесью... молоко бы закончилось... благо, что своя голова на плечах...

Изменено пользователем N-S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, безусловно, она это сказала на глазок. На счет Садового центра, а где он находится и какие примерно там цены?

Да, еще, на счет прививок. Я знаю, что перед прививкой положено делать анализы. Так вот мы сделали три акдс и ни разу перед ними нам не давали направления на мочу и кровь. Более того, последнюю акдс мы делали, когда у нас во всю лезли зубы. А гепатит делали, болея коньюгационной желтушкой и стафилококком, о чем я в свое время писала.

С анализами на кровь в поликлинике вообще песня. Там такая давка. Принимают до 10.00, а кто остался - хоть с месчными детьми - отправляют домой. ПРичем, я думала, что из вредности, но мне массажист сказала: там одна тетя и анализы делает, и обрабатывает их. И если примет больше нормы детей, не успеет за день все обработать. Она, мол, итак задерживается, т.к. все сделать не успевает за рабочий день. И это в грудничковый день, а в понедлельник и пятницу (кровь берут только 3 раза в нед.) еще хуже. Там мамаши вообще поубивать друг друга готовы. Такая уж наша суровая жизнь. И я понимаю, что если врач всех перед прививками на кровь пошлет, поликлиника от такого наплыва просто рухнет. Отсюда и халтура врачей в этом деле. А если прибавить к этому то, что их наказывают, если не все на участки привиты, а за полный охват вроде премируют, то и получается, что на прививки отправляют и с простудами, и с дисбактериозом, и т.д. Короче, со здравоохранением у нас дурдом....

Поэтому и говорю: прививки - это лотерея. Нам тут просто повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, безусловно, она это сказала на глазок. На счет Садового центра, а где он находится и какие примерно там цены?

Да, еще, на счет прививок. Я знаю, что перед прививкой положено делать анализы. Так вот мы сделали три акдс и ни разу перед ними нам не давали направления на мочу и кровь. Более того, последнюю акдс мы делали, когда у нас во всю лезли зубы. А гепатит делали, болея коньюгационной желтушкой и стафилококком, о чем я в свое время писала.

С анализами на кровь в поликлинике вообще песня. Там такая давка. Принимают до 10.00, а кто остался - хоть с месчными детьми - отправляют домой. ПРичем, я думала, что из вредности, но мне массажист сказала: там одна тетя и анализы делает, и обрабатывает их. И если примет больше нормы детей, не успеет за день все обработать. Она, мол, итак задерживается, т.к. все сделать не успевает за рабочий день. И это в грудничковый день, а в понедлельник и пятницу (кровь берут только 3 раза в нед.) еще хуже. Там мамаши вообще поубивать друг друга готовы. Такая уж наша суровая жизнь. И я понимаю, что если врач всех перед прививками на кровь пошлет, поликлиника от такого наплыва просто рухнет. Отсюда и халтура врачей в этом деле. А если прибавить к этому то, что их наказывают, если не все на участки привиты, а за полный охват вроде премируют, то и получается, что на прививки отправляют и с простудами, и с дисбактериозом, и т.д. Короче, со здравоохранением у нас дурдом....

Поэтому и говорю: прививки - это лотерея. Нам тут просто повезло.

466844[/snapback]

[/quote

 

Кошмар. Прививки - это не лотерея, это очень серьезная вещь, может сделать ребенка инвалидом, если неправильно сделать. Так что, раз такие ужасы в поликлиниках, надо делать в другом месте. Пусть не бесплатно, но я бы не стала так рисковать здоровьем своего ребенка - типа пронесет.

Садовой: http://www.sadovoy-center.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта! Девочки! У меня вопрос. Где можно найти более или менее хорошего эндокринолога для грудничка? У нас в принципе ничего страшного, но возникла проблема. До полугода у Тони грудь была припухшая, увеличенная немного, т.е. Мы по совету врача показывались эндокринологу в 6 мес., и она сказала мне пить йодомарин в дозах чуть больше обычной. Она объяснила, что у Тони мастит от того, что я, видимо, с молоком ей даю больше, чем надо, женских гормонов эстрогенов. Сказала это пропить и в 9 месяцев показаться. Так вот около 10 мес. мы собрались к эндокринологу, да терапевт нас "обрадовала": мол, та ушла в какой-то там учебный отпуск и выйдет на работу только через 4 месяца. И теперь я не знаю, то ли продолжать пить йодомарин в таких дозах все эти 4 месяца, то ли уже не надо. На всякий случай я прекратила. Так смотрю на грудь ее - вроде все нормализовалось, не припухшая. Но мне сложно судить, это должен все-таки специалист определить.

466695[/snapback]

 

Анечка, вообще не берите в голову, у нас тоже самое. Причем месяцев с 3-х и до сих пор. Я даже не придавала значения, а педиатр из Садовой сказала, что это какая-то особенность ребенка, типа чтобы я не парилась, и что вот и узлы лимфатические увеличенные и что скорее всего это с зубами связано, но поскольку я не парилась я и не очень внимательно причинно-следственные объяснения слушала. (

 

Мы пойдем через неделю к педиатру - я уточню и напишу тогда.

Витамины не советую пить сверх нормы.

А вообще конечно, считаю, что не прививка, а бесплатная медицина - это рулетка. Я такого от подруг наслушалась, что блин думаю, безо всего обойдусь, но буду ребенка всегда в нормальной клинике наблюдать. Одни ТВ-новости чего стОят. Как посмотришь, думаешь - слава тебе Господи, что есть возможность хотя бы на приеме у врачей расслабиться и не подвергать сомнению каждый взгляд в сторону моей красотули..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такую картинку идиллическую нарисовали вашей жизни! Особенно ярко почему-то мне представились мисочки с сухофруктами. Такой "а ля фуршет" по-мамски :)

 

 

Ну да, почти идиллическая, я села как-то и подумала - а чего я надрываюсь? Ведь всё можно так приспособить, что кайф сплошной!..

Но кайфы у нас заканчиваются часов в 6 вечера - она уже к ночи становится капризная и я уже даже ванну почистить перед купанием на минуту не могу отбежать - прям трагедия мира, сразу слезы фонтаном, а на руки кидается через минуту так, будто меня неделю не видела... :p

 

А помимо мисочек с фруктами (перепробовали все фрукты мира - одни яблоки взасос, всё остальное - так... раздавить об пол...) и сухофруктами, в игровой комнате у нас стоят миски с сушками, крекерами (такой сухой, витаминный называется, в форме зверюшек), и не поверите - черным хлебом (я режу на кусочки и подсушиваю в духовке) - всё грызется в перерывах постоянно. Ещё поильники с водой и компотом (если есть). Конечно из всего она реально только яблоки и баранки с хлебом съедает - но зубы обо всё чешет, метется неплохо изо всех мисок, не успеваю пополнять и крошки с кусками по квартире собирать. Зато у нас проблем с зубами (у нас шестой лезет) почти не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе, пару дней не заглядывала, как вы тут здорово расписались! Ура! :)

С психоаналитиком я общалась больше шести лет. Она меня к вере и привела. И стала крестной моего сына. Не хочу вдаваться в теории, просто говоря: психоанализ имеет ответы далеко не на все вопросы. А с верой вы их получаете на сто процентов, если, конечно, готовы получать настоящие ответы, а не то, что хочется услышать. Лука болеет нечасто и палец не сосет. Думаю, это не про травмы, просто реально созреваю до того, чтобы не быть одной :yes2:

466525[/snapback]

 

Тутта - средний срок выхода из тяжелого состояния при условии 2-х разового в неделю посещения - пол-года, ну это при очень серьезных психических травмах. Я не буду углубляться, но думаю ваша крестная - не совсем психоаналитик. Психоаналитики того, с церковью нашей не пересекаются.. Там очень много противоречий с РПЦ. Православное христианство не очень любит женщин, которые не несут свою долю смиренно, задают вопросы типа "Тварь я дрожащая или право имею....?", а тем более их эти самые права в современном цивилизованном обществе, так и норовят существом второго сорта назвать... :p Все, кого я знаю - буддисты.

 

Психоанализ по моему личному мнению (я пока занималась самообразованием в этой области долго, а теперь собираюсь третье высшее получать по этой специальности) даёт не только ответы на все вопросы, но и нехило развивает мозги вообще. Попутно отвечаешь себе на вопросы, которые раньше и не предполагала задавать.

Но это при условии, что повезло с психоаналитиком. В Москве толковых мало, а уж в других местах...^yah^ Я сама сейчас в поиске.

 

 

Если не хотите ходить - просто всем севетую почитать Карен Хорни и Антонио Менегетти - они много именно про женскую психику пишут, очень классные, все Эрика Берна рекомендуют после Фрейда, но у меня он не пошел - как зарубками продвигаюсь, ни фига не складывается с его манерой подачи материала..

 

Дело в том, что почти все наши мысли и действия определяются не нашим сознательным, а бессознательным, которое закладывается с детства, и в которое вытесняются все наши сильные переживания, эмоции, травмы, события и стрессы, которые и влияют на психику негативным образом. Оно (бессознательное) и определяет наше текущее в пространстве и обществе положение. :) А кроме психоанализа никто не работает с бессознательным, ну ещё регрессионная терапия и холотропное дыхание, но это уже всё немного из другой песни..

 

 

Когда наше бессознательное диктует, как нам поступить в какой-то ситуации, мы на автомате делаем, а потом объяснить не можем почему именно так делаем, хотя думаем может быть совсем наоборот.

В случае с нашими детьми например мы бессознательно копируем наших родителей - и в хорошем и в плохом, не прерываем цепочку гадостей, не развиваемся. сказать себе - а вот я так не буду делать, если так поступали в детстве с тобой - бесполезно, будешь помимо сознательного желания сваливаться на знакомый способ реагирования на ситуацию...

 

Пример (пример моей подруги, она ходит сейчас к психоаналитику) вот один мужчина - хороший добрый человек, классный, остальные молятся на такого, а ей вот периодически немотивированно хочется дать ему в морду (в перен. смысле). Потом оказывается, что маманя её постаралась и сформировала у неё в детстве негативный образ отца (он ушел в другую семью, она дочь так исковеркала своей ненавистью к отцу, что посылала её в эту другую семью с ножом маленькую(((), а значит всех мужчин ест-но, человек, имеющий некое подсознательное для неё сходство с отцом (хотя по её историям, мне кажется достаточно было, чтобы это был мужчина, не обязательно похожий на отца) при всей своей человеческой безупречности вызывал у неё стойкое отвращение и страстное желание убрать его с лица земли вообще. Но она, моя подруга, этого умом не понимала. Они сидели долго нудно и распутывали клубок с аналитиком, крутили кубик-рубик прошлого и докрутились.... Свадьба у неё на красную горку.

Извиняюсь за левое бла-бла-бла.. :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ой, знали б вы, как мне охота сбросить с плеч этот поход в "нужном направлении" ;))

А повезло скорее мне с Лукой, он столько сил и радости дает!

466802[/snapback]

 

 

Ну, если так задуматься, это процесс неизбежный... Вся наша жизнь - это поход в каком-то направлении. :p

Так пусть он тогда будет "в нужном для нас направлении".

Вот как бывает - сознание меняешь на 5 градусов и идешь уже в нужном напрвлении почти безо всяких усилий... :yes2:

 

Тутта, а если бы вы знали, как нам с вами повезло и как вы тысячам людей не только тем, кто пишут (я сама год только читала периодически), но и тем, кто просто читает, сил и радости даёте!.. Как вы нас усталых и умотаных мамочек энергией заряжаете и своими советами всем помогаете!... :yes2:

 

Я когда беременная ушла от одного урода мужеского полу - блимн.... этот период вспоминать не хочется, а вроде ведь время было - беременность, надо было ахать-охать, живот гладить, мечтать о родах... Какие там мечты, выжить бы было...

Короче, я вас читала и думала - да я не одна.. Всё будет круто. ^yah^

Вот так.

Спасибо вам человеческое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...