Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Оля меня проигнорила ^cray^ фоток не дождемся - съели уже :biggrin:

Наш ужин

макарошки с куриными крылышками

Изображение

 

мой любимый салатик - под зиму

Изображение

 

мой лечо - Ириш-Ивушка, тот самый, могу ложками есть

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оль, спасибо, но ты лентяйка. (Не обижайся, но я такая прикольно-юморная)

Хде фотки?!!!!!!! Слойки, запеканка....Хде? Хочу запеканку из индейки!!!!!!

Фото в студию!!!!!

 

Галина, ты мертвого поднимешь. Я не обижаюсь...Я котлеты запекала, я не жарю их...А слойки как слойки я уже выкладывала.

Про бигос. Моя бабушка в основном делала его с курочкой или колбаской.Она обжаривала морковь, лук,помидоры, а в другом сотейнике обжаривала курочку, потом все это соединяла, тушила, в полуготовое добавляла томат. И все...Но у нас так как у нее не получается и мы решили делать по-своему. Попроще. Обжариваещь мясо (моя мама сначала обжаривает морковь лук, а я наоборот, добавляешь морковь, лук, помидоры, потом добавляешь томат.

 

А вчера я приготовила по-другому. У меня был готовый окорок и квашеная кислючая капуста, которую вроде есть стремно (не люблю я солености), а выбросить - жалко.

Вот я значиит обжарила морковку,лук, добавила помидорки, немного шафрана, потом свежую капустку и оставила потушиться. Отдельно обжарила соленую капусту ( ее было столько же сколько морковки), потом в полуготовую капустку добавила соленую и окорок,потушила и добавила зеленый лучок. Получилось очень вкусно, я боялась соленая капуста все испаганит, а получлось отлично.

post-22527-0-74808100-1319302634_thumb.jpg

post-22527-0-82463500-1319302651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сковородке более реальный цвет, в тарелке какой-то осветленный.

Галина у тебя ОТМЕННЫЙ ОБЕД.

Мы тоже лечо густое делали, обычно его делаю томат и перец, но мы морковку клали. Так вкуснее.

 

А Это мои оладушки Мягки, вкусные,Но мне хочется, чтобы они были пышные. А это скорее всего только с дрожжами можно добиться.

post-22527-0-82935400-1319302904_thumb.jpg

Изменено пользователем Любава
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну ты молодец! Видишь, как я тебя растормошила - такой суперский стол нарисовала!!! (мой муж тоже говорит, что я мертвого подниму :biggrin: :biggrin: :biggrin: )

Капустку приму к сведению - тоже люблю. А оладушки очень красивые и аппетитные.

Блин!!!Оля!!! Я после 6 часов не ем, а тут - такие оладушки!!!

 

Анют-Какавкин! Сегодня переходящее звание "смерть талии" Любаве передаем!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу пышных оладушек...

Нашла их рецепт в старой книжке детской "Академия домашних волшебников" (там в стиле сказки детей учат готовить, шить, вязать и т.д. - в детстве была моя любимая книга) и других рецептов много я оттуда подчерпнула.

Так вот. Нашла там рецепт пышных оладушек на сметане. Я пекла их не раз - как шарики на сковородке.

Если хотите - выложу рецептик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу пышных оладушек...

Нашла их рецепт в старой книжке детской "Академия домашних волшебников" (там в стиле сказки детей учат готовить, шить, вязать и т.д. - в детстве была моя любимая книга) и других рецептов много я оттуда подчерпнула.

Так вот. Нашла там рецепт пышных оладушек на сметане. Я пекла их не раз - как шарики на сковородке.

Если хотите - выложу рецептик.

 

Рецепт давай. Я такого звания не достойна. Оладушки - это детям. Даже не думайте. А капуста - очень даже и не помеха талии.

Я тут тоже пытаюсь себя приструнить...

 

Галина крылышки жарила или запекала? и мариновала их? поделись рецептом маринада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, Галь, у Оли капустка - это не смерть. Оладушки, правда, толстенькие и с шоколадом, но она на смерть не потянет - так - на пару складочек )))

 

Ольчик, твой бигос тоже попробую повторить.

 

Я сегодня наготовила вагон, но такой день суматошный - ничего не фоткала. Утром по делам бегали, потом бассейн у мелких, обед, сон, сауна на три часа.

Утром блины пекла, сок выжимала.

На обед - тосканский суп с фасолью и грибами (это еще осталось - надо завтра заснять, что ли)...

На полдник детям и мужу - котлеты мясные - Еленкиных насмотрелась и тоже навертела с полутора кг фарша.

Ужин - детям макарошки с сыром, мужу - картофель вареный и обжаренный и грибы в сметане.

Себе - миску салата овощного настругала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, крылышки запекала.

А маринад- простецкий. Соль, смесь перцев, оливковое масло, чеснок и базилик. А, да, еще лук. Аромааааат. Базилик-то еще свежий, свой...

Помариновала часок и в духовку. Обычно еще картошку кидаю рядом на противень, но сегодня лень было ее чистить - макарошки отварила. Еще пьяная от прогулки по лесу и свежему воздуху (у себя писала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя. давай рецепт - я по выходным блины делаю постоянно - ритуал уже...

 

Оль, я крылышки, когда готовила, мариновала в смеси соевого соуса, меда и чеснока. получались всегда отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я свой рецепт выложила (маринада) одновременно с твоим постом.

А по поводу оладушек... Мои спят уже. Если в темноте найду книгу - выложу. Хотела завтра, но уважаю ваши традиции. Пошла искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя. давай рецепт - я по выходным блины делаю постоянно - ритуал уже...

 

Оль, я крылышки, когда готовила, мариновала в смеси соевого соуса, меда и чеснока. получались всегда отлично.

 

пропорции у тебя какие?..я тоже в таком соусе мариную. Что-то крылышек захотелось.

А мне заявили, что больше оладушки любит, а не блину - чудит.

Изменено пользователем Любава
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вкуснотень туточки ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Галя. давай рецепт - я по выходным блины делаю постоянно - ритуал уже...

 

Оль, я крылышки, когда готовила, мариновала в смеси соевого соуса, меда и чеснока. получались всегда отлично.

 

пропорции у тебя какие?..я тоже в таком соусе мариную. Что-то крылышек захотелось.

А мне заявили, что больше оладушки любит, а не блину - чудит.

 

 

Пропорции. почесываю репу. Оль, да как-то на глаз.

примерно 70 мл соевого соуса, 2 полные ложки меда (мед, если густоват - в свч грею) и полголовки чеснока. Выливаю в миску с крылышками, руками распределяю маринад по крыльям, перемешиваю все, оставляю часа на 2-3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, крылышки запекала.

А маринад- простецкий. Соль, смесь перцев, оливковое масло, чеснок и базилик. А, да, еще лук. Аромааааат. Базилик-то еще свежий, свой...

Помариновала часок и в духовку. Обычно еще картошку кидаю рядом на противень, но сегодня лень было ее чистить - макарошки отварила. Еще пьяная от прогулки по лесу и свежему воздуху (у себя писала)

 

Галин, надо время выбрать и посетить твой Домик, но я не могу писать в домиках, пока все основательно с начала и до текущей странички не почитаю (это уж Аня-Какао заметила).

 

Спасибо, Анюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,, давно пора - заходи в гости!!! У меня там Санта-Барбара!!! (Я, кстати, тоже - сначала домик прочитаю, ознакомлюсь, потом уже в гости)

Маринад тоже делаю на глазок, руку уже набила.

Рецепт оладушек выложила - нашла книгу (правда Элю разбудила - свет пришлось включать в ее комнате.)

Анют, пошла на такие жертвы, так что хошь-не хошь, а фотоотчетик - пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...