Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Галя, отличный результат!!!!!!!

 

Ир, может, слабенькая закваска была? Она иногда шалит по-первой. От муки еще зависит. Или тесто жидковато было... Проанализируй, что было не так?

Я следующий хлеб сфоткаю в процессе - посмотришь, что отличается, ок? Печь буду, скорее всего, в среду-четверг

 

Анют, может и слабая, потому что в квартире холодина была, отопление только сегодня включили. В тесто я немного воды добавила, ^blush2^ так как хлебопечка вообще его промешать не могла.

Да, было бы интересно посмотреть процесс! ^yes^ Ну и консистенцию увидеть.

 

 

Гал, а ты какой, дарницкий пекла? У тебя он светлый получился. Я в этот раз положила только ржаную муку и у меня хлеб совсем черный получился. И хоть и такой некрасивый, но на вкус очень даже хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анют, Юлечек, спасибо!!!

Анютк, я тоже хочу посмотреть, как ты печешь хлебушек, особенно на консистенцию теста...Я как-то на уровне интуиции определяюсь, что мне нужно, но хотелось бы посмотреть взгляд спеца!!!

 

Ириш, да, я дарницкий пекла - мука ражаная и пшеничная - фифти фифти. Эле понравился - мне не очень - люблю ржаной без примесей. В следующий раз буду печь по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, Юлечек, спасибо!!!

Анютк, я тоже хочу посмотреть, как ты печешь хлебушек, особенно на консистенцию теста...Я как-то на уровне интуиции определяюсь, что мне нужно, но хотелось бы посмотреть взгляд спеца!!!

 

Ириш, да, я дарницкий пекла - мука ражаная и пшеничная - фифти фифти. Эле понравился - мне не очень - люблю ржаной без примесей. В следующий раз буду печь по-своему.

 

Вот и мне консистенция интересна. Белый хлеб я уже знаю, а вот ржаной отличается в этом.

 

Я так и подумала, что у тебя дарницкий! Теперь понятно, почему у тебя хорошо поднялся, а у меня нет. В следующий раз попробую Дарницкий печь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут купила обычные (не сухие) дрожжи не пробу. А теперь понимаю, что совсем не помню, как ими пользоваться... ^blush2^^blush2^^blush2^ Может, кто подскажет? ^blush2^

 

из них нужно сделать опару :smile: добавить тёплой воды или молока, песочку, ложечку-две муки и поставить, накрыв, в тёплое место. Когда поднимутся шапкой-замешивай тесто :smile:

 

Галка, хлеб супер!!! ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что успела, щёлкнула))) Вчерашний стол :smile:

Салатик от Тиффани, удался и понравился, беру в обиход

Изображение

 

Ну, дальше и так понятно чего)

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

солянка и мяско

Изображение

 

картофельные пирожки с капустой

Изображение

 

тортЕг

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа!!! Имей совесть!!! Я же сейчас ноут съем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, звание свое держишь. ^pig_bal^

А солянка - это что? тушеные овощи? Я думала это первое блюдо...

Пирожки очень привлекательные,от торта я просто в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулькииииин! Я в тебе не сомневалась - как всегда все по высшему разряду.....

пойду горбушечку погрызу.... ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балдеж!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :smile:

Солянка да, это мы так называем просто, вроде сЕлянка название этого блюдо, капуста с луком тушится, потом добавляется томатная паста и тушёнка, иногда в конце маслины кидаю туда :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :smile:

Солянка да, это мы так называем просто, вроде сЕлянка название этого блюдо, капуста с луком тушится, потом добавляется томатная паста и тушёнка, иногда в конце маслины кидаю туда :smile:

 

Да, Наталь, я еще в школе в доп. задании по рус.языку рассказывала о происхождении слова "селянка". Солянка - это, канеш, колбасные остатки с праздничного стола :biggrin: и т.д.. А селянка - это уже тушеная капуста. В словарях копалась. По русскому у меня всегда было "отлично".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо :smile:

Солянка да, это мы так называем просто, вроде сЕлянка название этого блюдо, капуста с луком тушится, потом добавляется томатная паста и тушёнка, иногда в конце маслины кидаю туда :smile:

 

Да, Наталь, я еще в школе в доп. задании по рус.языку рассказывала о происхождении слова "селянка". Солянка - это, канеш, колбасные остатки с праздничного стола :biggrin: и т.д.. А селянка - это уже тушеная капуста. В словарях копалась. По русскому у меня всегда было "отлично".

 

Понил, исправлюсь :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понил, исправлюсь :smile:

 

^kiss5^

Аха, хотя сама тушеную капусту "солянкой" называю. Умница, блин!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно тушеную капусту с мясом (колбасой) называю бигос.

Это от бабушки у меня. Хотя знаю, что настоящий бигос готовиться очень сложно, впервые об этом узнала у Хмельницой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно тушеную капусту с мясом (колбасой) называю бигос.

Это от бабушки у меня. Хотя знаю, что настоящий бигос готовиться очень сложно, впервые об этом узнала у Хмельницой.

 

Оль, поделись рецептом, интересно!!! Люблю капусту!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...