Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

2.Щи из красной капусты с фрикадельками

 

Изображение

 

Кстати,отличный варианты "обмануть" а-ля борщик.

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лен, очень интересно и красиво.

А вкус красной капусты отличается от обыкновенной белокочанной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вкус красной капусты отличается от обыкновенной белокочанной?

 

Она (красная) более жесткая-и на ощупь листьев,и на "нож".Более горькая,как мне показалась,вероятно,там больше каких-то элементов,которые отвечают за эти два свойства.

Но на момент готовки-в итоговом варианте- она ничем не отличается от белокочанной.Она не придаёт блюдам никакого специфического вкуса (горчинки,остроты и т.д),только цвет насыщает.

Кстати.есть отличный рецепт( но я его не использую.т.к. мы не едим ничего с уксусом) маринования этой капусты со свёклой вместе.

Тонко-тонко шинкуется сырая свекла и красная капуста(как для корейских вариантов) и согласно своим проверенным рецептам маринуется с уксусом.Вкус-супер!!!( я пробывала),а вот те кто это едят и любят такие остренькие вещи-за уши не оттянешь.

Именно красная капуста,а никакая другая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня муж любит такие салатики. Можно рецептик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня муж любит такие салатики. Можно рецептик?

 

Я тебе его написала уже :biggrin: :biggrin:

Ты же маринуешь капусту-и знаешь соотношения уксуса- сахара-соли к весу готового продктута.

А инградиенты-это капуста красная и сырая свекла,больше ничего( подумалось ещё о луке,но я пробывала без лука этот салат)

Я думаю( почти уверенна :biggrin: ) отменный вкус за счёт свойств красной капусты.Может и с белокачанной вкусно и другими видами-но они же все разные,что-то в них отличается друг от друга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот это вы даете...я тут в запарке на работе, а вечером тоже не досуг, забегаю быстренькона форум.

Перчики, долма, кекс - очень хочу ( я вторую неделю в завязке...). Вообщем блюда на любой вкус.

 

Лена мы цветную капусту берем только для салатов,для термообработки не использовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от щей слюни потекли, сижу-чаем запиваю :biggrin:

Мы любим красную капусту, я из неё салатики делаю, Никите очень нравится она, так просто хрумкает, хотя он и белую тоже с удовольствием грызёт))) У нас баушка выращивает её.

 

Это из КГ маффины :smile:

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, поняла про капусту. Просто все кладут "свои" специи, поэтому я и спросила. Соотношения уксус-соль-сахар у меня свой. А вот специи...Каждый раз я делаю по-разному. Один день - кладу в капусту сельдерей и укроп, другой раз - базилик и тархун, третий - чесснок и горький перец....

 

Сегодня - моя любимая долма 3 в 1 по-азербайждански - перец, помидор, баклажан

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а фарш для этой парелести-- мясо, лук-чеснок и травка?)))

 

И куда ты используешь прежнюю "начинку" от помидоров и баклажанов?

 

Я почему-то не думала, что баклажаны варят))). Надо попробовать))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а фарш для этой парелести-- мясо, лук-чеснок и травка?)))

 

И куда ты используешь прежнюю "начинку" от помидоров и баклажанов?

 

Я почему-то не думала, что баклажаны варят))). Надо попробовать))).

 

Фарш - мясо, лук, курдюк или сало, кинза, рис, отваренный до полуготовности дробленый горох.

Свет, посмотри здесь я много азерб. рецептов выкладывала.

А прежнюю начинку от помидор и баклажан как как любит - я люблю измельчить ее в блендере, смешать с водой, солью и сделать заливку для долмы. В ней она и тушится. А свекровь выбрасывает.

 

А баклажан не варят - тушат и не на сильном огне, а то развалится.

Овощи пропитываются ароматами друг друга.....няммммммм - мое любимое блюдо, когда приезжаю в Азербайджан, и об этом знают все родственники - готовят к моему приезду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня здесь просто воды многовато - овощи и свой сок дают... Будешь готовить, воды много не наливай, на треть овощей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь,купила апельсины,чтобы кекс испечь,всё было для него-так апельсины мальчики за поздний вечер у компа схомячили ^beee^ ,и ничего не скажешь им..... :wink: [/i]

 

Ну, вот тебе тогда рецепт манника бЭз апельсина :smile:

 

1 стакан манки, 1/2 ст. (13 ст.л.) раст. масла, 100 гр сахара, 1 ст. натёртой на крупной тёрке тыквы, 1 среднее яблоко (на крупной тёрке), 30 гр сл.масла (маргарина) маленькими кусочками, 1 ч.л. соды, гаш. ломтиком лимона (уксусом), 1 ст. муки, горсть изюма (или что-то по собственной инициативе, что можно добавить в кекс).

Вымесить густое тесто. Поставить на полчаса в тёплое место. Затем в смазанную раст. маслом форму.

 

Да, и вот еще рецепт Ризотто с тыквой,мне показался интересным:

500 г тыквы

1 луковица

4 ст.л. оливкового масла

300 г риса для ризотто (арборио)

750 мл воды

1 перец чили -ну эт на любителя,конечно:)

соль

черный перец грубого помола

кинза

сыр Пармезан

 

Тыкву очистить, порезать небольшими кусками. Лук очистить, мелко порезать. В глубокой сковороде разогреть масло, обжарить лук, добавить тыкву и очищенный от семян и порезанный колечками перец чили, обжарить все вместе.

Всыпать в овощи рис, 2 - 3 минуты обжарить его при постоянном помешивании до прозрачности. Долить 750 мл воды, тушить на слабом огне 15 - 20 минут, постоянно помешивая.

Посолить, посыпать свежесмолотым перцем, зеленью и сыром.

 

Саш,какой у тебя интересный кекс,его форма.

Как будто жгут плетён...

 

Банальная силиконовая форма:) Софья сказала-роза:)

 

 

Галь, очень красивое и, уверена, вкусное блюдо! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рука тянется в твою кастрюльку, Галь)))) так бы вытащила перчик прямо горячий и схомячилааааа ^pilot^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рука тянется в твою кастрюльку, Галь)))) так бы вытащила перчик прямо горячий и схомячилааааа ^pilot^

 

Саш, спасибо!

 

Наталь, пока овощи свежие не закончились, попробуй приготовить все вместе - и перец, и баклажаны, и помидоры....не пожалеешь!!!

И в свою кастрюльку руку тогда потянешь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...