Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Любимая мной спаржа с голландским соусом и самодельный куриный рулет...

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Приготовила сегодня славноизвестную шубку.post-26061-1210489649.jpg

 

Запекла мясо с клюквой изи пахвинки, знаете очень нежное и вкусное мясо получилось, за вечер все слопали, даже на завтрак ничего не осталось ^victory^post-26061-1210489736.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая мной спаржа с голландским соусом и самодельный куриный рулет...

 

Изображение

630940[/snapback]

Ларис, а как соус готовить? Или покупной? Мы очень любим спаржу, но все время получается постновато... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, а как соус готовить? Или покупной? Мы очень любим спаржу, но все время получается постновато... ^kiss5^

631334[/snapback]

Есть несколько рецептов, вот так называемый

 

Быстрый голландский соус

 

 

100 гр масла сливочного

4 желтка

8 ст. ложек молока

1 ч. ложка муки

1 ст. ложка лимонного сока

соль по вкусу

немного муската

 

Желтки, молоко и муку хорошо перемешать, масло порезать на мелкие кусочки и растопить, но не дать закипеть. Снять с плиты и слегка остудив добавить приготовленную желтковую массу и сок цитрона. Мешать всё это дело лучше венчиком. Добавить соль и мускат. Снова поставить на медленный огонь и постоянно помешивая разогреть, но не доводить до кипения. Подавать сразу в горячем виде.

 

Признаюсь честно спаржу люблю из=за этого соуса ^give_rose^

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, а как соус готовить? Или покупной? Мы очень любим спаржу, но все время получается постновато... ^kiss5^

631334[/snapback]

Есть несколько рецептов, вот так называемый

 

Быстрый голландский соус

 

 

100 гр масла сливочного

4 желтка

8 ст. ложек молока

1 ч. ложка муки

1 ст. ложка лимонного сока

соль по вкусу

немного муската

 

Желтки, молоко и муку хорошо перемешать, масло порезать на мелкие кусочки и растопить, но не дать закипеть. Снять с плиты и слегка остудив добавить приготовленную желтковую массу и сок цитрона. Мешать всё это дело лучше венчиком. Добавить соль и мускат. Снова поставить на медленный огонь и постоянно помешивая разогреть, но не доводить до кипения. Подавать сразу в горячем виде.

 

Признаюсь честно спаржу люблю из=за этого соуса ^kiss5^

631466[/snapback]

Спасибо огроменное. Попробуем. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое цитрон :derisive:

631631[/snapback]

Думаю, что это лимон. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое цитрон :derisive:

631631[/snapback]

Думаю, что это лимон. :biggrin:

631741[/snapback]

Точно, лимон по-немецки цитрон, извиняюсь что перепутала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Булочка, обмазывали медом и сметаной, а фаршировали кислыми яблоками (проблема найти в Австрии кислые яблоки).

А я завтра хочу пироги затеять. Если сил хватит - покажу  ^give_rose^

461999[/snapback]

 

Какие вы молодцы девочки! а я когда готовлю, стряпаю, то сфотать не успеваю, все сметают мои домочадцы. ^girl_werewolf^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром 25 тааак захотелось готовить... Уползла на кухню в 7 утра. К 9 выдохлась. Вот результат ^kiss^ :

100_1143.jpg

100_1144.jpg

100_1145.jpg

100_1146.jpg

100_1147.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня-Какао героическая женщина)))

 

А у меня полным ходом идет опробование Мультиварки)

Вчерашний ужин:

Ленивый голубец

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, ну прям волшебница!!! не перестаю восхищаться :)

 

И вообще, захожу в эту тему и черпаю силы и вдохновение для кулинарных подвигов :)

 

Оля, Сайленс, поделитесь рецептом, захлебнулась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka78, Делюсь)

Сразу говорю - блюдо не для диетчиков)) Наличие здорового аппетита и голодных мужчин - почти что обязательно)))

Рецепт мой под мультиварку, но до её покупки я готовила это в духовке, в глубокой сковородке или сотейнике, в казане хорошо..

 

Продукты обычно беру на глаз, но в этот раз готовила с весами)

У меня было:

1 кг смешанного домашнего фарша

Пол вилка молодой капусты - около 900 гр

500 гр риса, кругленького. Длинный не люблю и с ним потом голубец форму плохо держит

2 луковицы, морковка, 0.5 л томатного сока - на подливу

Специи ("Эко" Для салатов; черн. перец и чего под руку попалось в фарш), соль, кипяточек.

Лук порезать, морковку на терку, спассеровать, влить томатный сок, закипятить. Капусту порезать (я на комбайне). Фарш посолить, закинуть специй по своему вкусу, если сухой - подлить водички, должен быть мягенький.

Сложить в посудину слоями: рис - фарш - капуста - подливка, и так 2 раза. У меня под конец осталось почуть-чуть риса, фарша и капусты, я все смешала и положила последним слоем. Слои капусты еще присыпала специями "для салата" и немного солью. Подлила водички на палец.

Готовка:

В мультиварке: 40минут Выпечка + 1ч Тушение. 3 раза подливала водички еще на палец сверху - рис впитывал воду сильно! Готовность видна по капусте.

В духовке: Для духовки рис я обычно чуток приваривала, меньше мороки с подливанием воды. Хорошо бы сначала (мин 30) тушить под крышкой, потом открыть, выпарить лишнюю жидкость если будет.

Б/свекровь готовит в кастрюле на плите. Я не люблю. Хотя в казане наверное можно, после плиты минут 20 дать постоять.

 

Получилось МНОГО! Легко можно брать половинную порцию продуктов. Количество риса, кто любит "поменьше каши" - можно уменьшить.

Вкус - голубцовый!!) Кушать со сметанкой.

 

З.Ы. Многа букафф, а делов-то! Слоями уложить и приготовить, чтоб рис проварился, да лишней жидкости под конец не осталось...

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka78, Делюсь)

Сразу говорю - блюдо не для диетчиков)) Наличие здорового аппетита и  голодных мужчин - почти что обязательно)))

Рецепт мой под мультиварку, но до её покупки я готовила это в духовке, в глубокой сковородке или сотейнике, в казане хорошо..

 

Продукты обычно беру на глаз, но в этот раз готовила с весами)

У меня было:

1 кг смешанного домашнего фарша

Пол вилка молодой капусты - около 900 гр

500 гр риса, кругленького. Длинный не люблю и с ним потом голубец форму плохо держит

2 луковицы, морковка, 0.5 л томатного сока - на подливу

Специи ("Эко" Для салатов; черн. перец и чего под руку попалось в фарш), соль, кипяточек.

Лук порезать, морковку на терку, спассеровать, влить томатный сок, закипятить. Капусту порезать (я на комбайне). Фарш посолить, закинуть специй по своему вкусу, если сухой - подлить водички, должен быть мягенький.

Сложить в посудину слоями: рис - фарш - капуста - подливка, и так 2 раза. У меня под конец осталось почуть-чуть риса, фарша и капусты, я все смешала и положила последним слоем. Слои капусты еще присыпала специями "для салата" и немного солью. Подлила водички на палец.

Готовка:

В мультиварке: 40минут Выпечка + 1ч Тушение. 3 раза подливала водички еще на палец сверху - рис впитывал воду сильно! Готовность видна по капусте.

В духовке: Для духовки рис я обычно чуток приваривала, меньше мороки с подливанием воды. Хорошо бы сначала (мин 30) тушить под крышкой, потом открыть, выпарить лишнюю жидкость если будет.

Б/свекровь готовит в кастрюле на плите. Я не люблю. Хотя в казане наверное можно, после плиты минут 20 дать постоять.

 

Получилось МНОГО! Легко можно брать половинную порцию продуктов. Количество риса, кто любит "поменьше каши" - можно уменьшить.

Вкус - голубцовый!!) Кушать со сметанкой.

 

З.Ы. Многа букафф, а делов-то! Слоями уложить и приготовить, чтоб рис проварился, да лишней жидкости под конец не осталось...

638239[/snapback]

АНАМНЕЗ: ЗАХЛЕБНУЛАСЬ СЛЮНОЙ! :acute: Ужас, как хочется чего-нибудь вкусненького и неправильного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутербродный торт.национальное блюдо Швеции, гордятся, что именно они придумали это блюдо

post-26415-1212602503.jpg

Изменено пользователем kaktus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...