Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Оля (Transлето), насыпной пирог это примерно так: песочное тесто растирается крошку, делится на несколько частей и выкладывается в форму сначала часть теста, на него творог, взбитый с сахаром и яйцом, потом тесто, потом варенье, опять тесто, яблоки с ванильным сахаром и корицей и сверху тесто... Но мне не очень понравилось, раньше мы такой пирог с вареньем пекли или с творогом, все вместе очень сладко и тесто не пропеклось, начинка жидкая

 

Какую вкуснятину, девочки, вы тут выкладываете. У меня стимул появляется к плите становиться и готовить не только вкусно но и красиво :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ох, сколько вкусностей! И все сладкое! Дразнитесь!

Но я упрямая! Держусь. Минус 1 кг ... это я хвастаюсь немного. Я на новом витке похудания. :derisive:

Я сегодня немного подвисла на кухне.

Готовила ленивые голубцы. А себе сделала тоже ленивых голубцов, но только на пару. Ну и еще котлеточек и тоже на пару.

У мужа сегодня на обед борщик, и спагетти с курочкой под сметанным соусом.

Думала еще сделать блинов или конвертиков из слоего теста, но потом передумала. Боюсь не сдержаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь рецептиком тушённой курочки в сметане :derisive: плиз...

 

596950[/snapback]

Ой, да это очень просто.

Разрезаю курочку на небольшие кусочки. На дно кастрюльки кладу нарезанные морковку и лук (иногда крупно, иногда очччень мелко), лаврошку, перчик, сбрызгиваю (не поливаю, а сбрызгиваю) маслом. Включаю огонь, минуты 3-5 тушу овощи, и потом закладываю курицу и сразу ее солю. Закрываю крышку и тушу на медленном огне. Около 45-50 минут. За 5-7 минут до готовности, беру стакан, на дно наливаю водички, добавляю в нее полчайной ложки муки и перемешиваю. В этот стакан добавляю сметану, перемешиваю и выливаю в курицу. Все, закрываю крышкой и через 5-7-10 минут подаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько вкусностей! И все сладкое! Дразнитесь!

Но я упрямая! Держусь. Минус 1 кг ... это я хвастаюсь немного. Я на новом витке похудания. ^bye^

 

Я тоже! :vava: Готовлю только мужу и гостям :(

 

Лариса! Какие вкусные орешки! Прямо детство напомнили, только начинка тогда была из вареной сгущенки...Мммм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, это невозможно!

Вчера уже легли спать. Время час ночи, муж вспомнил что не ужинал....ага, еда в 18 часов (борщ и голубцы) в зачет не пошли. Отправилась разогревать ему опять голубцы, разогрела, а он еще и попросил с ним посдел. Жуть! Смой есть хочется.... сидела глотала воду. :( Но сдержалась! Зато результатик радует!

Сегодня наварила опять гречки, завтра буду кушать. :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сдержалась! Зато результатик радует!

Сегодня наварила опять гречки, завтра буду кушать.  :vava:

597329[/snapback]

Молодец Мила! Огромный плюсище! Так держать!

А я так не могу. Тут решила всего лишь не есть после шести, два дня продержалась (результата не вижу, на весах батарейка села), но стоило мужу принести холодец от моей мамы, всем запретам пришел конец, прямо перед сном натрескалась вкуснятины и осталась довольная :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, шампиньончики очаровательны!

 

А в нашем доме основательно основалась гречка. Вот уже две недели.

Я в основном ес гречку и салатики из свежих овощей на оливком или растительном масле. Всякие фруктики, особенно подсела на помелло и свифт. Аж до дрожи, даже любимые груши не радуют. Ну и конечно отварное мясо, курочка и рыбка. Вообщем, ничего интересного.

Муж питается отдельно. Вечером покажу фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, АЦЦКИ хочу гречки.... :(

 

Мила! А что такое свифт и помело?

Я тоже готовлю только гостям и мужу. Муж, правда, собрался со мной на диету садиться и лишать меня удовольствия готовить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помелло очень вкусный фрукт-такой бо-о-о-ольшой апельсин со "вкусом помягче "грейпфрута"

 

А я сегодня сделала куриные грудки под маринадом.А маринад-луково-морковный-с маслинами+ гарнир рис.

А также морковный кукс с вяленными грушами и персиками.

Фоткать уже нет сил..... :( .Есть кстати тоже....пойду кефирчика попью.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Лена уже ответила, я немного добавлю.

Свифт - это белый грейпфрут, буквально с капелькой горечи и сочный-сочный!

Помело - огромный фрукт, очень похож на грейпфрукт, и лишен горечи.

Сегодня сфоткаю вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь рецептиком тушённой курочки в сметане :( плиз...

 

596950[/snapback]

Ой, да это очень просто.

Разрезаю курочку на небольшие кусочки. На дно кастрюльки кладу нарезанные морковку и лук (иногда крупно, иногда очччень мелко), лаврошку, перчик, сбрызгиваю (не поливаю, а сбрызгиваю) маслом. Включаю огонь, минуты 3-5 тушу овощи, и потом закладываю курицу и сразу ее солю. Закрываю крышку и тушу на медленном огне. Около 45-50 минут. За 5-7 минут до готовности, беру стакан, на дно наливаю водички, добавляю в нее полчайной ложки муки и перемешиваю. В этот стакан добавляю сметану, перемешиваю и выливаю в курицу. Все, закрываю крышкой и через 5-7-10 минут подаю.

597117[/snapback]

Ой, я так тоже оказывается умею и давно делаю, только вместо сметаны томат. пасту добавляю ^victory^ надо со сметанкой попробовать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едва дождавшись выходных, наделали с мужем сушек и налопались до отвала..

Первый раз решили отойти от традиционного дизайна "что-то завернутое в нори", кажется фокус удался!!)

И на вкус были....Бесподобны!!!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем заключался фокус? В том, что суши сделаны inside out? ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...