Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Короче, "докладаю":фарш купила , взяла той фирмы что выше написала.

Фарш мне понравился и по цвету, и по запаху, и по консистенции.

Жира очень мало, но есть.Но меня это не смутило...

Это не мой фарш из вырезки постной...

 

Готовила фаршированные перцы, котлеты и "ёжики".ушло в один присест.

Ну и самое главное:фарш я мыла!!! И уже это не важно "правильно -неправильно", но если мне что то западет в мыслю и воображение дорисует, то меня "не сдвинуть"))))))

Отсутствие моего визуального контроля кто и как этот фарш крутил, клал и т.д перевесило всё))))

 

Мыла я его в руках, полуоткрытвх ладонях-лодочка, а потом аккуратно отжимала.

Ичего не смылось, не развалилось и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я, может, что упустила... Но мне инет не позволит искать выше, что именно.. Можно еще раз спрошу, если это уже обсуждалось...?

Лен, МЫЛА ФАРШ?! ЗАЧЕМ?

А чего ты там думаешь смыть? Вот термообработка продуктов- я понимаю. А просто водой из под крана терпимой для рук температуры ЧТО можно смыть/вымыть из фарша?

Чего-то меня к ночи прям повеселил этот момент.. Но, может, я чего не понимаю...

Я, кстати, частенько фарш сама делаю. Но мясо перед этим обмываю водичкой просто для того, чтобы с него мелкие косточки, которые порой остаются на мясе, смыть или кровь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то брезгую готовый фарш покупать((((( ничего в общем-то против сказать не могу, но есть какое-то внутреннее сопротивление((((( благо сейчас мясорубки такие, что перемелят за считанные минуты. Я правда часто набираю мяса много именно для фарша: сразу накручу и замораживаю побольше, чтоб не морочиться мытьем мясорубки)))))))

Вот я тоже, как правило, с запасиком мяса беру, если собираюсь фаршик крутить. Я блендером перемалываю в чаще. Ну там нож такой..

 

Нашла начало темы о фарше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, я ничего там не вымываю и не смываю...

Термообработка-это термообработка, а вот первичная обработка для меня важна.

И я очень тщательно мою мясо (будь то дичь или говядина, свинина).

Т.к я покупаю только вырезку, то косточек я вообще никаких не наблюдаю, а вот где и кто и как это мясо донес до прилавка-покупателя это уже другая песня...

Поэтому, прежде чем крутить фарш или поставить варить я тщательно мою мясо.

 

Не знаю, может это и смешно...но люди моют фрукты-овощи щеточкой, а кто то с мылом....а кто то моет яйца куриные...

Значит, они это делают сознательно для себя.

 

Что касается фарша, тоже неохото заново писать, т.к это выше двумя постами, но в двух словах: я ВПЕРВЫЕ пользовалась готовым фаршем, я не знаю Кто и Как укладывал этот фактически готовый продукт.

Уж я опускаю вопрос Какое мясо и кроме него идет в фарш.

Мне так спокойнее, что я помыла (ополоснула, как угодно можно назвать) продукт, из которого я делаю своим детям и близким еду.

Ну что тут такого???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупные фрукты мою с мылом и считаю это нормой :smile: Каждый сам для себя выбирает норму сан обработки продуктов.

Вчера отмечали юбилей мужа, щёлкнули только торт, ибо торопились, не успевали даже с учётом того, что собирали на стол втроём. Ну как обычно, короче))))

Вот тортик, персиковый со взбитыми сливками. Сверху желе из протёртой с сахаром клубники, которую на зиму морозила. Всем очень понравилось. Сначала мне показалось, что желе не застынет и я жутко переживала, но за ночь всё нормально схватилось :smile:

 


post-37973-0-96395100-1377071041_thumb.jpg

 

post-37973-0-65649900-1377071061_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереговна, обалденный ТОРТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпасибо :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт шикааарный!

Свечки класс! Тоже такие хочу.Где мне такие найти, Нат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Еленка :smile: Мы брали их в магазинчике "Всё для праздника". Но они таааак быстро плавятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, зато оригинально.Спасибо.

Я про такой магазинчик не слышала, в ашане не встречала, посмотрю по приезду в нашем рио-реутово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, торт просто СУПЕР!!! ^dapping^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко тут бывать стала, а тут такое веселье! Честно говоря, сначала подумала, что прикалываетесь... УХИХИКАЛАСЬ про мытье фарша, ыыыыы. Просто рыдала, как представила процесс. Чур, не обижаться, только!! А я никогда не пойму ЗАЧЕМ!!

Сама покупаю готовый и часто. в МЕТРО идюшачий отличный! вот еще приспособилась на рынке в Рузе (дача) мясник мне делает фарш микс из всякого мяса или отдельно только из говядины, индейки. Иногда мне не нравится, что крупные кусочки. Перемалываю еще в блендере дополнительно.

 

Сереговна, Наташенька. торт ОТЛИЧНЫЙ!!! Умница и молодец!!! Папу вашего с прошедшим юбилеем!

 

Фрукты-овощи все свои! Яблок пропасть в этом году. А овощи свекр выращивает, дай Бог ему здоровья!

 

Салат из помидоров

 

2961875_m.jpg

 

Яблоки запекаю в микре. Розовые - мельба и коричные - прям без сахара даже

2961876_m.jpg2961877_m.jpg

 

Свинина, тушеная с "местными" овощами - лук, чеснок, баклажаны, сладкий и острый перцы, помидоры

2961878_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРАСОТА!

А яблочки какие, просто прелесть, их бы прям рвать и хрумкать, рвать и хрумкать :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с возвращением.

Все яркое и летнее...еще летнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочки аппетитные очень и салат, это там желтые помидоры?

 

У меня вопрос к девочкам-грибницам :). Сегодня в лесу под березами нашла вот такие грибы, в нете порылась - вариант от зеленых сыроежек до бледных поганок :), может, кто-нить определит. Грибы домой не принесла, но на фото запечатлела. 024b808e7763.jpg

6eb6c864bc7a.jpg

 

Фото позже удалю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...