Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Анюта77, поздравляю с рождением малышки! ^pardon^

 

Привет, девочки! вот я наконец выползла из предродового отделения роддома всеми правдами и неправдами! не за какие деньги (в плане, что бы мне их заплатили! - шутка) не буду рожать в роддоме нашего города! я типа в люксовой палате лежала (с собственным санузлом то бишь) - через стенку предродовая, где девочки лежат со схватками, пока головка не появляется, с другой - детская, где новорожденные лежат! так самое главное к деткам медсестры по ночам (с 12 ночи до 6 утра) вообще не подходят, как бы сильно они не кричали!

461156[/snapback]

Вообще это дурдом какой-то, а не роддом! :biggrin: Полежала на сохранении называется!Держу за тебя кулачки, чтобы все было хорошо@@@@@@@@@@@@@! :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сонь, ну ничего себе, а если есть показания к кесарево, а денег нет или роженица не в состоянии подписать бумаги, то что делать???

461476[/snapback]

Лариса, не - ничего страшного, можно рожать и абсолютно бесплатно, но тогда надо сразу это делать бес контракта и другие бумажки с самого начала заполнять.

Просто в нашей ситуации с котрактом - не знаю, как будет. там они потом предъявляют счет ствраховой компании, а они - нам, то, что не входит в наш контракт. А если рожать по полису добровольного медицинского страхования - то все бесплатно. только у меня как раз намечаются проблемы с этим полисом.... В нашем родном государстве полис делают по месту прописки или по месту работы - так прописка у меня не московская, а работаю я по совместительству, и,т.о. они не обязаны мне оформлять полис 9хотя могут, если захотят). Они бы, может, и захотели, но т.к. через месяц после оформления этого полиса я в декрет уйду - вряд ли кто возиться будет. А по месту прописки - там они вообще еще нифига не знаюи, когда будут полисы новые и какой будет порядок их выдачи. вот так и живем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта77, мои поздравления с рождением малышки! Здоровья мамочке и ляльке, побольше вкусного молочка и спокойных ночек!!! ^pardon^:biggrin::biggrin:

Девочки, а мы сегодня ходили на аквагимнастику + кислородный коктейль! Так пузёнок после порции кислорода весь день баинькал! Даже сейчас, когда подходит его время вошкаться, слабые такие пиночки совсем иногда проявляет! Нанырялись, наплавались, в общем супер!!! Завтра пойдем на йогу и арттерапию. Как и обещала, потом расскажу, что это за чудо такое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, поздравляю с рождением дочурки, ростите здоровенькими, кушайте и спите тоже хорошо!!!! ^nyam^^cray^^cray^

Софийка, не болей, не надо, лечись хорошенько!!! ^pardon^:biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, с новорожденной маленькой девочкой тебя :biggrin: растите большие и не болейте!

 

Соня, не раскисай ^pardon^ отлежись лучше дома, устала ты наверное просто, весна, авитаминоз, поправляйся.

 

 

вместе с дитем или нет: старшего принесли часов через 12, родился вечером, а принесли утром, я выспалась, отошла немного, и вроде как все было хорошо. Правда я лежала в общей палате еще в иркутске, принесли утром не одного его, а сразу четверых. дальше уже отдыхать не пришлось.

 

доча была все время со мной в палате для двоих, но у второй мамочки не было ребенка в палате, и в принципе, мне понравилось, в этот раз наверное возьму одноместную палату.

 

Лариса, внеси нас в списочек, пожалуйста, ПДР 12 июня

 

И еще девочки, поясните что значит крупный плод, мне как-то с трудом верится, что на сроке 19 недель можно утверждать, что ребенок будет большим при рождении, или я чего-то не улавливаю :biggrin: . Может сейчас он большой, а к родам будет в самый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, поясните что значит крупный плод, мне как-то с трудом верится, что на сроке 19 недель можно утверждать, что ребенок будет большим при рождении, или я чего-то не улавливаю ^pardon^ . Может сейчас он большой, а к родам будет в самый раз?

461619[/snapback]

Ален - есть усредненные размеры плода - то есть в 10 недель голова дложна быть в таких-то рамках, живот в таких-то и т.д. В 20 недель показатели должны быть такими-то. Все это уже запрограммировано в аппарате, которым УЗИ проводят. Врач измеряет, а машина выдает какому сроку соответствуют замеры. Относится к этому надо спокойно - бывает что и машины ошибаются. И пока ребенок не родится никто не скажет 100-процентно его вес и рост. Хотя у меня в первую беременность врач почти до сантиметра и до 100 грамм "угадал" :biggrin: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, поясните что значит крупный плод, мне как-то с трудом верится, что на сроке 19 недель можно утверждать, что ребенок будет большим при рождении, или я чего-то не улавливаю ^pardon^ . Может сейчас он большой, а к родам будет в самый раз?

461619[/snapback]

Насчет 19 недели не знаю, мне на 22 неделе сказали, что плод для этого срока крупный . Когда я пришла на диагностику, ребенка измерили (длину плечевой и берцовой кости, длину ключиц и т.д.) и эти показатели оказались выше положенных для этого срока. То есть все пропорционально, но на верхнем пределе нормы. Еще врач сказал, что рост ребенка происходит не постоянно, а "рывками" и трудно предсказать, каким будет его вес при рождении. Сейчас мою пузявку будут постоянно наблюдать и измерять. :biggrin:

 

А 22 июля мы с мужем и сыночком в Морокко собрались на 3 недели.

 

461542[/snapback]

 

Маша! Ты насчет прививок с врачом советовалась? Марокко - страна африканская, мало ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, а у меня с Вероничкой промахнулись аж на 600 грамм....

АНЮТА поздравляю с дочкой!!!! Ждем в ровесниках, там у нас такой малинник :biggrin:^pardon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорик, как самочуствие? У врача отмечалась сегодня?

Сонечка, ты давай не болей! Мне врач рекомендовала при первых признаках простуды сразу начинать пить Хлорофиллипт. Абсолютно безвреден и для мамы и для пузёнка, а результаты потрясающие, проверено не только мной, моей племянницей тоже!!! Им же можно и горло полоскать! Лечись! Держись! Не кисни! ^pardon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем в ровесниках, там у нас такой малинник :biggrin:  :biggrin:

461635[/snapback]

Да уж не густо у нас с пацанами ^nyam^

 

Лорик, как самочуствие? У врача отмечалась сегодня?

461636[/snapback]

Ага, а завтра так вообще весь день под больничным девизом - сначала в роддоме, а потом к своей в праксис... А вечером для бабули бум завтрак на субботу готовить - она ещё за месяц до приезда заказала Томасу "кордон блю" ^pardon^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молечка, а как хлорофиллипт пить? У меня есть масляный раствор и спиртовой, я им горло полощу.... а пить как?

а что еще можно делать такое, чтобы не расклеиться вконец (что-нибудь безвредное м проверенное)? Я что-то хожу из угла в угол и не соображаю....

Муж, конечно, издеваться будет снова на тему "две женщины в одной - это совсем катастрофа для мозгов"

 

Анюта, поздравляю с рождение доченьки! ^pardon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молечка, а как хлорофиллипт пить? У меня есть масляный раствор и спиртовой, я им горло полощу.... а пить как?

а что еще можно делать такое, чтобы не расклеиться вконец (что-нибудь безвредное м проверенное)? Я что-то хожу из угла в угол и не соображаю....

Муж, конечно, издеваться будет снова на тему "две женщины в одной - это совсем катастрофа для мозгов"

 

Анюта, поздравляю с рождение доченьки! ^pardon^

461664[/snapback]

Соня, я ребенку внутрь давала масляный хлорфиллипт, там начинать надо с капель,кажется, а еще вчера купили Биопарокс (опять же для Владика), в аннотации написано, что его можно беременным, никакого вреда нет от него нет. Показания - ринит, ринофарингит, ангина, бронхит итд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

 

Ждем в ровесниках, там у нас такой малинник ^nyam^  :biggrin:

461635[/snapback]

Да уж не густо у нас с пацанами ^cray^

461635[/snapback]

Ну, ничего скоро и мы подгребем - будут вам и жоняхи!!! ^cray^

 

Ага, а завтра так вообще весь день под больничным девизом - сначала в роддоме, а потом к своей в праксис... А вечером для бабули бум  завтрак на субботу готовить - она ещё за месяц до приезда заказала Томасу "кордон блю" ^pardon^

461644[/snapback]

Лариса, ура!! Вот ты почти и дождалась мамулю-!!!! Как самочувствие, что врачи говорят?

 

а что еще можно делать такое, чтобы не расклеиться вконец (что-нибудь безвредное м проверенное)? Я что-то хожу из угла в угол и не соображаю....

Муж, конечно, издеваться будет снова на тему "две женщины в одной - это совсем катастрофа для мозгов"

461664[/snapback]

Sophiika, можно еще купить интерферон и капать в нос каждые 2 часа-это если уже начинается простуда, а если для профилактики, то утром и вечером, потом пить отвар шиповника и чай ромашковый, еще есть средство: 1 часть меда, 1 часть лимона, 1 часть мандарина, 1 часть изюма, 1 часть курага-всё енто перемолоть на мясорубке и принимать по 1 чайной ложке в день-этот для иммунитетта, а еще мне моя врач посоветовала попить Вобензим-это ферменты типа гомеопатического средства тоже повышают иммунитет, но они стоят дорого и пить надо месяц.

 

О! Насоветовала, сама все пила, а все равно вирус от мужа подцепила :biggrin:, но я уже оклемалась только кашельь остался-вот сегодня мне гимнастику дали дыхательную бум заниматься!! (а вчера мне доча массаж делала и горчичники ставила-вот такая у меня заботливая помощница :), а то муж в командировке, свекровь с гриппом валается-ваще жуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сонечка, мне врач назначала Хлорофиллипт спиртовый 3-4 раза в день за 30 мин. до еды, 1 чайная ложка на 1/3 стакана воды! А для полоскания по-моему две чайные ложки, да там в анотации все написано, почитаешь. Да, и действительно, интерферон можно же еще покапать! Давай не болей, лечись! Пузёнышу нужна здоровая мамочка!!! ^pardon^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, надолго мы пропалали, это просто потоу что ремонт делали почти весь месяц. чувствуем себя с Настюшей хорошо, вот в последний раз в Грозный приехали. весим вместе уже 75 кг-поправка на 11 кг. как тут у вас у всех, так скучала, а свекровь никуда одну че-то не пусткает, да и уставали мы обои клеить ^pardon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...