Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Molya получилось :wacko::wink::(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юлечка, не говори! Одно слово user... :( Если чайник, то это надолго!!! Пока допру куда и что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bluemchen,Transлето, привет яблочным обжоркам и меня в компанию возьмите, я тож их ем, яблочки зеленые килограммами, муж закупать не успевает :)!

 

462384[/snapback]

:( Причем раньше я зеленые яблоки не любила - только красные сладкие! Вот как беременность "в корне" меняет человека! :wacko:

 

 

[Пасибки  :wink:. Вы уже имя сыну придумали?

462447[/snapback]

Ой! С этим у нас проблемы :( Выбрали два имени - теперь уже ни одно не нравится :( Будет безымянный ребенок! :p

 

А ты уже знаешь, кто у тебя в животике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня иголочки повтыкали... заодно познакомилась со "своей" акушеркой, которая будет потом к нам ходить и сказала ей, что я собираюсь кормить грудью, так что она мне больше нужна не для ухода за ребенком, а для того чтоб помогла наладить кормление - в этом мы с ней сошлись - она тоже за грудное вскармливание. Заодно мама моя прошлась по роддому, побывала в родильных комнатах на экскурсии :wacko:

А еще я уже забыла как "выглядят" схватки - у меня в последние пару часов периодически тянущие ноющие боли внизу живота, но не частые пока - вот сижу и думаю - это уже оно или ещё нет... :( Как почаще будет, наверное, поедем в больницу...

 

Моля - симпатишная :( и пузик видно :wink: ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моличка, фотка супер!

Мне кажется это тот самый случай, когда можно сказать, что беременность к лицу!

 

Transлето, так бывает! Мы вот с именем для мальчика определились, а за девочку у нас пока бой... Так через некоторое время имя мальчика мне перестало нравится )))) Муж надулся и сказал что больше в дискуссии не участвует, т.к. у меня каждый день новое имя на уме...

По поводу пола малыша мое очередное УЗИ назначено аж на 4 апреля!

Изменено пользователем Viarika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля то же говорит, что я должна ей ещё пару-тройку дней дать, чтоб она с Паолхен получше познакомилась, а потом могу сдаваться в роддом.

 

462403[/snapback]

 

Лариса, а Паолхен говорит по-русски?

У нас просто еще ребенок не родился, а дома уже идет война за его билингвальность! Я считаю, что ребенок должен одинаково хорошо говорить как по-немецки, так и по- русском. Поэтому надо читать ему не только русские, но и немецкие книги и говорить с ним не только по-русски, но и по-немецки.

А муж считает, что дома нужно только по-русски, что немецкий потом в садике и в школе выучит! Я - против такого! У моей сокурсницы - сын, 3 года, несмотря на то, что ходит в немецкий садик, по-немецки ни слова!

 

Может, я тут "не в тему" эту тему подняла - просто в соответствующей темке царит тишина... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, ложная тревога или нет, но у меня то что я принимаю за схватки каждые 5 минут - поедем в роддом.... Так что ежели на связь больше не выйду сегодня-завтра, то не теряйте....

Оль, про билингвов поговорим позже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родненькие! Так на нас ни одного интернета не хватит!

Пока мы (я, пузик и Димка) болеем, вы уже на новый виток общения перешли! За вами не угонишься!

 

МЫ болеем, простыли где-то. Все хочется полежать, да Димка не дает, даром что с температурой, скачет как здоровый. А у меня нос заложен и горло болит. Даже не знаю чем и лечится. Пока спасаюсь интерфероном, ромашкой с медом и чаем с лимоном. Таблетки же нам нельзя. Скорее бы все стаяло и ушла бы сырость. А то мы с мужем сегодня вышли на улицу в магазин и стало ясно, что мы мало теряем не выходя на улицу. Вот.

А! еще. Была у врачихи своей. Та сказала что на 1700гр за 3 недели поправилась. Но как ни странно, на этот раз она ничего про "много" не сказала. Ну и правильно, за всю бер-ть всего 5 кг я набрала. Это же нормально. Но шоколаааадку хочууууууууууу! Боюсь аллергии. Наша детская сестра меня напугала тем, что и внутриутробный диатез бывает. Сижу и грустно теперь жую сухарики, мЯчтая о шоколадке. вот.

 

Молечка! Классная фотка. И пузик уже такой большой. На сколько кг ты поправилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, держим кулачки :(:wacko::wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто еще ребенок не родился, а дома уже идет война за его билингвальность! Я считаю, что ребенок должен одинаково хорошо говорить как по-немецки, так и по- русском. Поэтому надо читать ему не только русские, но и немецкие книги и говорить  с ним не только по-русски, но и по-немецки.

А муж считает, что дома нужно только по-русски, что немецкий потом в садике и в школе выучит! Я  - против такого! У моей сокурсницы - сын, 3 года, несмотря на то, что ходит в немецкий садик, по-немецки ни слова!

 

Может, я тут "не в тему" эту тему подняла - просто  в соответствующей темке царит тишина... :wink:

462541[/snapback]

Всем доброго времени суток!

Извините, что вмешиваюсь, а про "соответствующую тему" что имелось ввиду? Просто интересно :(

Было такое обсуждение в этой теме. Даже если последние сообщение совсем давнишнее, не стесняйтесь задавать вопросы, мы с удовольствием поделимся опытом.

Добавлю только, что лучше когда ребенок слышит язык от носителей языка, для которых этот язык родной. Иначе ребенок будет копировать ваш акцент.

Я со своими детьми разговариваю только по-русски. Старшему сыну 4,5 года, чуть больше года он ходит в местный садик, по-французски общается свободно. Хотя и не сразу язык пришел.

 

Желаю всем приятной беременности и легких родов! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларисик, наверное, за второй дочей все-таки отправилась ^pig_bal^ Ждем новостей!

 

Пушистик! Лечиться обязательно надо - пей чай с лимоном и медом, если хочется, в нос брызгай каплями - надо чтобы нос дышал, а то еще и голова будет дико болеть, горло надо полоскать - я вот полоскала такой вещью - на стакан теплой воды таблетка фурацилина + 15 капель зеленки - за день все выполоскала из горла. А еще я всякие точки мазала Звездочкой (сейчас ее запах просто не переношу :biggrin: )

А про шоколад - ну, ты что, какое еще диатез? Знаешь, я этот шоколад даже сейчас ем, хотя кормлю детку, наша педиатр сказала, что само по себе масло-какао, из чего собственно состоит шоколад, не аллергичен, а опасны всякие там добавки - орехи, карамели и фруктовые химические начинки, так что съешь обычного молочного или горького шоколада. Я, извиняюсь, жрала шоколад всю беременность - просто остановиться не могла, ничего, родилась девчонка моя без "внутриутробного" диатеза, и сейчас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, ложная тревога или нет, но у меня то что я принимаю за схватки каждые 5 минут - поедем в роддом.... Так что ежели на связь больше не выйду сегодня-завтра, то не теряйте....

Оль, про билингвов поговорим позже :biggrin:

462555[/snapback]

 

Лариса, легких родов! @@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, удачи и легких родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...