Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мошенничество?


Рекомендуемые сообщения

Звонит мне, судя по голосу, молодой человек и говорит, что денег мне на телефон по ошибке закинул...

Он наверное снова не на ту нажал :biggrin:

А так и у самой было. Правда лично не ошибалась, но мне звонили по этому же поводу.

Я сказала, что оплачу как убежусь в пополнении счета (смс почему то не пришло).

После этого отправила чужую сотню ^hunter^

635243[/snapback]

Да наверное... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ужас сколько всяких разводов :p

У меня тоже случай был, правда не знаю развод это или десятвительно просто чел.не внимательны попался.

Звонит мне, судя по голосу, молодой человек и говорит, что денег мне на телефон по ошибке закинул...типо не на ту цифру нажал...просит вернуть..что -то в районе 1000р., а у меня телефон корпаративный...

Я его выслушала и предложила в следующий раз внемательнее быть...

Пришла на работу попрасили счет телефонный проверить...так и не было там лишних денег, только что у нас положено было и все...

635111[/snapback]

Это был СТОПУДОВЫЙ развод. Моей подруге звонила женщина, и говорила тоже самое...

 

Когда же на них найдут управу??? ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я на незнакомые смс, эл.почту итд и даже на звонки вообще никогда не отвечаю, не понимаю, зачем себе еще голову ломать, если кто-то хочет меня найти, и так найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да, а меня даже по имени правильно назвали, я из-за этого забеспокоилась, а потом знакомый сказал, что сейчас какие только базы не продаются.... и ФИО и где прописаны и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А что вы скажете на такие вещи, как пройти тест в Интернете и якобы получить какие-нибудь крайне интересные ответы, подходящие исключительно тебе? Через СМС. То есть ты,как дурак сидел полчаса, отвечал на их вопросы, а потом тебе пишут: пришли СМС по такому-то номеру, и жди ответа. Я раз лоханулась так:wacko: Повелась на то, что крупным текстом было написано: стоимость СМС-9 рублей. Причем, я ж отлично представляла,что стоимость может быть разводом, ну просто,как говорят,черт дернул. Так и оказалось. В итоге-то ответы я получила, но совершенно идиотские, одни общие слова. Знаете сколько с меня сняли за 2 СМС? (В одном было написано-авторизация пройдена, пошлите 2-ю для получения кода). Почти 700 рублей! Расстроилась ужасно: вот дура, так дура, а еще с юридическим образованием :wink: Теоретически можно в суд подавать (не совсем ясен,конечно, ответчик-вот этим и пользуются эти умельцы, создающие такие сайты). Так что теперь я шарахаюсь,если меня просят СМС отправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Тут изобретательности можно только позавидовать. И что ужасно, ведь многие попадаются(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А нам с мужем приходили смс, с текстом примерным "Мам, пап, у меня пробелмы, закинь денежку на номер ......" мы дружно посмеялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Пробовала скачать программу "Незубрилкин", во время скачки попросили вбить номер мобильного, якобы для подтверждения реальности пользователя ,сразу же пришла смс с номером, который надо было вбить на сайте. Начал скачиваться файл, произошел сбой.

 

При повторных попытках скачка обрывалась на том же месте, в общем, я оставила эту затею. Спустя недели две – три я стала замечать, что деньги с моего мобильного куда то исчезают .Мне сказали что я таким образом оформила какую то подписку, от которой можно отказаться на сайте ,что мне делать если адрес сайта я не помню.(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Меняй номер))

 

хотя я с таким не сталкивалась, не знаю...Может кто сталкивался посоветует.

 

А программа Незубрилкин для чего, я просто частенько на её рекламу в сети натыкаюсь???

 

Пробовала скачать программу "Незубрилкин", во время скачки попросили вбить номер мобильного, якобы для подтверждения реальности пользователя ,сразу же пришла смс с номером, который надо было вбить на сайте. Начал скачиваться файл, произошел сбой.

 

При повторных попытках скачка обрывалась на том же месте, в общем, я оставила эту затею. Спустя недели две – три я стала замечать, что деньги с моего мобильного куда то исчезают .Мне сказали что я таким образом оформила какую то подписку, от которой можно отказаться на сайте ,что мне делать если адрес сайта я не помню.(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незубрилкин - это мультимедийный курс англ языка. Очень продуктивный говорят и пока не дорогой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне несколько раз писал мой "сын" и просил денег!!!!^ttt^ Очень всегда смешно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня пришла СМСка следующего содержания:

"Срочно позвони на этот номер я недозваниваюсь, если заблокировано - кинь пожалуйста 40 руб на этот номер и сразу перезвони у меня проблема.это последняя смс."

Текст набран латиницей, номер мне неизвестен, начинается на +7961, я вообще раньше такого не встречала.

Муж мне говорит, что это 100% разводилово, чтобы я не звонила, т.к. при этом они каким-то образом могут снять с моего счёта деньги.

Я думаю, что он прав, но всё же сердце не на месте. Вдруг и правда у кого-то из знакомых проблемы, и человек ждёт помощи?

С одной стороны, мне кажется, что знакомый:

- обратился бы ко мне по имени

- подписал бы сообщение своим именем

- не акцентировал бы так необходимость оплаты

- не писал бы столько длинных и ненужных слов в "последнем смс", а попытался хоть вкратце описать суть проблемы.

Но с другой стороны, в какой-нибудь стрессовой ситуации и не такого понаписать можно...

В принципе, и чёрт бы с ними, с 40 рублями, деньги небольшие. Просто мне, честно говоря, неохота идти куда-то с детьми, коляской, ради того, чтобы кормить мошенников...

Как вы думаете, девочки, это разводка? Может быть, кому-нибудь приходило что-нибудь подобное?

 

 

 

 

Это 100500 развод. давно выяснено, что таким образом разводят((( НИКОГДА не кладите на эти номера деньги и не перезванивайте! Ваш муж - прав)))

 

 

Приятно наверное умного мужа иметь? Завидую...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в начале августа прислали смс, что я выиграла АUDI... Так смешно!!!

Муж запретил удалять... говорит а вдруг правда...

Поржала над смс, а потом над ним...

Аха... выиграла... и с красным бантиком ее к подъезду подкатят... РЖУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно в Агент пришло сообщение. Текст дословно не помню - удалила сразу.

Примерно:

Ваши фотографии в непотребном виде были опубликованы здесь... и т.д.и т.п.

Кому и зачем это надо? У меня НЕТ непотребных фоток. Даже дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...