Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вам нравиться ваша профессия?


Рекомендуемые сообщения

После школы родители отправили меня учиться на экономиста. Казалось бы престижная специальность, мне поначалу даже нравилось, но когда я пошла работать, поняла, что это совсем не мое, невыносимо сидеть каждый день с 9.00 до 18.00, а бумажная работа так вообще убивает...

 

 

Вот и решила что-то поменять, тем более что есть у меня одно давнее хобби...

 

А вам нравится ваша профессия и почему вы ее выбрали?

Не хотелось бы координально изменить вид своей деятельности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессия-программист. когда работала-нравилось. а теперь наша компания покупает только готовое ПО и я работаю в службе поддрежки. С точки зрения профессионализма-полная деградация.... сейчас мечтаю не работать совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я инженер, работаю в сотовой. Довольна. Сейчас в отпуске по уходу, но очень хочу уже выйти на работу. Соскучилась страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю свою работу! я занимаюсь продвижением в крупной оконной компании. Обеспечиваю нестандартную рекламу на выставках. От меня все очень сильно зависит, у меня есть возможность применять мои навыки руководителя с утра до вечера, свободный график и хороший процент. И я без своей работы не могу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я физик, работа интересная, хотя осознаю, что не эйнштейн, и великих открытий не совершу, но и в физике нужны рабочие лошадки, хотя если бы можно было вернуться назад кое-что бы поменяла-не саму специальность, а направление, выбрала бы не теоретическую, а экспериментальную физику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю в сфере маркетинговых исследований, очень люблю свою работу - интересную, разнообразную, и хотя наблюдается периодическая усталость и стремление сбежать в отпуск, никуда без своей работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После школы родители отправили меня учиться на экономиста. Казалось бы престижная специальность, мне поначалу даже нравилось, но когда я пошла работать, поняла, что это совсем не мое, невыносимо сидеть каждый день с 9.00 до 18.00, а бумажная работа так вообще убивает...

 

 

Вот и решила что-то поменять, тем более что есть у меня одно давнее хобби...

 

А вам нравится ваша профессия и почему вы ее выбрали?

Не хотелось бы координально изменить вид своей деятельности?

468653[/snapback]

Если работа вас угнетает, то даже не думайте! Меняйте ее, пока есть возможность!Практика показывает, что любое хобби можно превратить в профессию. ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессия-программист. когда работала-нравилось. а теперь наша компания покупает только готовое ПО и я работаю в службе поддрежки. С точки зрения профессионализма-полная деградация.... сейчас мечтаю не работать совсем.

469439[/snapback]

Ой... кая я тебя понимаю...

Та же фигня в общем-то... Особенно в последнее время ^angri2^ - я 3 года назад начала работать с 1С-кой - ну и полностью перешла на нее (там где работаю все остальное ну совсем никак не требуется). За это время все что надо было для нашей организации сделано и отработано... теперь вот только поддержка и осталась... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

После школы родители отправили меня учиться на экономиста. Казалось бы престижная специальность, мне поначалу даже нравилось, но когда я пошла работать, поняла, что это совсем не мое, невыносимо сидеть каждый день с 9.00 до 18.00, а бумажная работа так вообще убивает...

 

 

Вот и решила что-то поменять, тем более что есть у меня одно давнее хобби...

 

А вам нравится ваша профессия и почему вы ее выбрали?

Не хотелось бы координально изменить вид своей деятельности?

Здорово, что я не одинока в этом мире! :agree: Я по профессии юрист, почти 10 лет стажа по специальности. Тоже поначалу нравилось...а потом: те же самые бумажки с 9 до 18. В лучшем случае-судебные процессы. Но в судах сталкивалась с таким беспределом и неграмотностью, что опускались руки...Хотя карьера складывалась удачно, меня преследовали постоянная неудовлетворенность, недовольство собой, ощущение, что впустую трачу время, что жизнь проходит мимо, и как следствие частые депрессии. Последние, дай бог памяти, лет 5-6, вынашивала мысли о смене рода деятельности. Тоже-ноги из хобби растут. Всю жизнь рисовала. А родители настояли именно на юридическом ВУЗЕ.

В общем, как только мне представилась возможность (меня, слава богу, поддерживает супруг, но только лишь он один!) я бросила на фиг свою престижную и хорошооплачиваемую работу и пошла учиться на дизайнера и декоратора. Надеюсь, все сложится удачно, и я смогу работать в этой области, хотя и знакомств у меня тут никаких нет, что могли бы помочь, и конкуренция огромная. Но ведь и юристов-пруд пруди, как и экономистов, и бухгалтеров. Все вокруг в шоке (кроме мужа), от моего решения, особенно родные. Постоянное давление на меня. На фоне тотальной экономии (живем-то теперь на одну зарплату). Но я - счастлива! Я так рада, что у меня есть возможность заниматься тем, чем мне нравится! И пусть я не могу позволить себе многого того, что могла позволить раньше. Я все равно надеюсь, что смогу заработать на жизнь тем, что мне по душе. Так что-не бойтесь сделать шаг! Ведь в любом случае экономическое образование у вас никто не отнимет и на кусок хлеба всегда заработаете!

Изменено пользователем Missury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я сначала закончила педагогический университет.Проработала год логопедом в школе.Мне очень нравилось работать с детьми.Но потом вынуждена была уйти,так как директор на мое место взял свою родственницу.Затем мне муж подарил салон красоты,пришлось закончить курсы,чтобы быть в курсе.А сейчас подарил на 14 летие нашей совместной жизни ресторан.Вот теперь осваиваюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Не любить свою работу - верная дорога к стрессам. Так что с чисто медицинских позиций - люблю и буду любить (я спец по сертификации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по специальности архитектор,но 5 лет не могла найти себе работу по специальности и работала все время в разных фирмах связанных с гражданским строительством.И только пол года назад я решилась и ушла с тёплого местечка в архитектуру и пока я не сожалею.Работа интересная и время бежит быстро. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я, как и автор темы, экономист и по образованию и по специальности. Тут недавно считала, 8 лет работаю. Сначала очень нравилось (особенно когда дают что нибудь эдакое посчитать или придумать схему расчетов, я работаю в учебном заведении, приходилось составлять схемы расчетов для многих видов обучения). Но когда идет рутинная работа, а потом коллега упросила сесть на ее участок (штатное расписание), во мне что то сломалось, мне жутко не нравится считать численность, делать всякие отчеты... поэтому начала искать пути к отступлению: закончила курсы 1С бухгалтерия (всегда считала, что бухучет мне необходим). Потом увидев объявление в газете, что МТС требуется офис-менеджер отправила резюме (отказали, обосновав тем, что слишком хорошее резюме, ну в смысле не понимают зачем мне менять такую работу, думаю отговорка!!!). Потом решила другим образом сменить вид деятельности: вышла замуж, родила ребенка, и вот уже скоро выходить, а не очень то и хочется. Тем более, что старые кадры разбегаются и собственно у начальницы отдела в ближайших планах уйти на пенсию и уехать на материк, а мне все пророчат ее место – не хочу! Мы с мужем решили годик поработать и опять в декрет уйти. Но самое, наверное, страшное, я даже не знаю чем могла бы себя занять помимо такой офисной работы… Особых пристрастий и хобби у меня нет. Несколько раз пыталась что-то декорировать, в доме у себя занималась ремонтами, вроде бы нравится, но, видимо, нет к этому способностей, а может, не хватает образования. Да и знак у меня близнецы, на месте нам не сидится – это все знают, чувствую, назревает конфликт в душе, а с какой стороны к решению подойти, пока не придумала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Давайте поднимем эту тему? Наверняка, ощущения от неудовлетворенности своей работой возникали у многих? А как вы решили или думаете решить эту проблему? В свою очередь могу сказать, что я с момента написания своего предыдущего поста не пожалела о своем выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сама выбирала себе профессию, и почти всегда по ней и работала, но сейчас стала она надоедать, уже давно бродят мысли сменить специальность но на какую пока не поняла. Почти у каждого в жизни есть такой период когда хочется заняться чем-нибудь другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...