Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девченки, помогите. У дочки постоянные запоры. Может 3-4 дня в туалет не ходить. Когда такие затяжные случаи- спасаюсь свечками с глицерином. Даю чернослив(пытаюсь). Дело в том что у меня дочка ни в какую не ест фрукты. Не ест свежие овощи. Даю овощи в термической обработке и то что в садике ест. Любит макароны и все мучное и каши. Кефир раньше пила, сейчас ни в какую- даже йогурты не хочет. Творог тоже перестала есть. Ни морковку, ни яблока. Понимаю, что она не получает клетчатку- из-за этого запор. Но не могу же я насильно впихивать. Боюсь что отвращение к еде начнется. Умудряюсь как лекарство давать по одной ложечке чернослива, больше не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, а компотики она не пьёт? Может, заваривать курагу или тот же чернослив и в виде компотика ей давать?

Чёрный хлеб немного слабит.

Каши можно давать с отрубями, варить на молоке.

Макароны с сыром или со сметаной. (жирные продукты тоже немного слабят)

Можно посыпать блюда мелко порубленной зеленью.

А вообще, конечно, нужно как-то пытаться изменить её вкусовые привычки. Может быть, фрукты пойдут в виде пюре?

А свекольный салатик не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кампоты варю, и чернослив добавляю. Вчера попробовала еще натереть яблочко- положила в детскую баночку. С уговорами съели. Зелень не ест, а если я что-то добавляю в еду- все выковыривает. Добавляю перчик с помидоркой в макароны- макароны съест, остальное оставит (муж также ест). Черный хлеб не хочет- ест только белый (стараюсь не давать). Вчера сказала, что если не покакаешь- вставлю свечку. :biggrin: Сразу стала тужиться и покакала ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана ^cray^ У нас это частая проблема - и причина та же - ест очень плохо. У нас за правило - с утра обязательно сок пьет - сливовый или абрикосовый. И когда вижу, что стул задерживается - пьем Дюфалак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оля. Попробую с утра сок подавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ответ на вопрос, похоже, вы сами знаете. Изменить питание ребенка... Не удивительно, что у нее запоры - на макаронах и хлебе даже у взрослого начнутся запоры.

Молочные и кисломолочные продукты ребенку необходимы! Фрукты и овощи ребенку необходимы.

А салатики она не ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у нас тоже началась проблема с туалетом.

как стали давать прикорм - начались запоры.

утром Диана пьет сок -яблочко и морковка.

около 12 -кашка на грудном молоке

в обед супчик ( кабачок, морковка и картошка)

 

и конечно грудное молоко.

глицериновые свечки - не решение проблемы, а что делать?

Изменено пользователем tanechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanechka, сами чернослив с курагой кушайте :vava: .

Пресс малышам качайте (в вашем случае ползайте побольше, поза оочень располагает ^kiss5^ )

Я своим кашки на воде делала, потом грудь давала.

Геркулес слабит. Рис наоборот (и сами знаете, небось ^heart^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема запоров. :vava: Месяц назад даже трещина была (какали с кровью, орала как резанная). ^kiss5^ Сходили к гастроэнтерологу. Помимо лекарств (дюфалак, эубикор, желчегонное) сказала натощак давать чайную ложку сырой тертой тыквы, а на ночь киви. Сейчас какает мягким стулом но все равно не каждый день. На мой взгляд она просто мало ест. Хотя в рационе присутствует все для того чтобы слабило. Утром каша + йогурт днем овощи с мясом + яблочный сок + свежий огурец, полдник яблочно-сливовое пюре+йогурт и ужин овощи. Плюс на ночь кефир. Это все в небольших порциях. ^heart^ Еще делаем массаж живота и спины (пока три сеанса). Врач сказала что обязательно раскакается. В норме стул должен быть каждое утро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка, в вашем рационе крайне мало молочных и кисломолочных продуктов. Молока и кефира ребенок должен выпивать не менее 700 г в сутки. Плюс творожки.

 

В 7 месяцев стул малыша очень сильно зависит от питания мамы, если ребенок на ГВ. Танечка, пересмотрите свой рацион - может молоко слишком жирное?

С морковкой не переборщите - это аллерген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить свечи и давать Дюфалак - означает пытаться поддерживать кишечник в неработающем состоянии, а со временем - и вообще отключить его от работы.

Первая регулировка запоров, как совершенно правильно пишет Liz, режим питания, состав продуктов и питья. Но, как правило, этого не хватает (хватает уж при совсем неправильном начальном питании, но это сегодня нетак уж часто встречается).

Тогда нужно лечение. "Конвенциональная" медицина, к сожалению, много не предлагает - разной степени вредности средства опорожнить кишечник, но не лечить саму проблему. Тогда остается гомеопатия, которая реально вылечивает проблему (которая, кстати, редко бывает одиночной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила проблему запора. Просто стала говорить Юле, что если она не покакает- вставлю свечку. Девченки - не представляете- сразу садиться и какает. Стала ей так говорить каждый день- сидит и какает.А сейчас уже смотрю сама , правда через день садиться какать. Я просто подумала, может она в садике перетерпивает, а дома уже не хочет какать. У меня такая проблема в детстве была (мама расказала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка, в вашем рационе крайне мало молочных и кисломолочных продуктов. Молока и кефира ребенок должен выпивать не менее 700 г в сутки. Плюс творожки.

 

474596[/snapback]

Творожки мы не едим вообще, кефир детский тоже (как объяснить ребенку 1,10мес что это надо?) Пъем йогурты из бутылки и смесь кисломолочную на ночь 200гр. В нее еду вообще не запихнешь, если не хочет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить свечи и давать Дюфалак - означает пытаться поддерживать кишечник в неработающем состоянии, а со временем - и вообще отключить его от работы.

Первая регулировка запоров, как совершенно правильно пишет Liz, режим питания, состав продуктов и питья. Но, как правило, этого не хватает (хватает уж при совсем неправильном начальном питании, но это сегодня нетак уж часто встречается).

Тогда нужно лечение. "Конвенциональная" медицина, к сожалению, много не предлагает - разной степени вредности средства опорожнить кишечник, но не лечить саму проблему. Тогда остается гомеопатия, которая реально вылечивает проблему (которая, кстати, редко бывает одиночной).

474599[/snapback]

Согласна, что свечи и лекарства применяются только временно. Кстати гомеопатию мы тоже принимаем.(бриония 6 нукс вомика 3 опий 12 сульфур 6магнезия мур3) А если это психологическая проблема? Например боится какать потому что когда-то было больно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологическая проблема тоже может быть.

С другой стороны, если ребенок какает регулярно (пусть и через день) и его ничего не тревожит - т.е. живот не болит, газов мало, то может нет проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...