Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Всегда пристёгивайте ремни безопасности!


Рекомендуемые сообщения

вооот, и штрафы ни по чём, смысла мало получается.

Но как жеж, работают они там, думают над нашей безопасностью....движение то есть типо. А то, что дороги поганые, освещения кое-где нету вообще на дорогах, это не страшно, нет. С промилями устроили цирк...Вообще бесит уже.

И переименование в ГИБДД не снизило кол-во аварий, надо же...А столько было надежды ^bye^ А сколько на это ушло денег, хватило бы на нормальное покрытие дорог мб...Или на фонарики... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меян машина считает нормальным режимом для себя - авто датчики света (т.е. автоматически включает, когда света не достаточно). Т.е. даже регулятор в таком положении выглядит цельным, а скажем с выключенными фарами, словно перекрученным. Но по правилам-то надо именно с включенными ездить.

Уж я не знаю, влияет ли это реально на безопасность.. но точно влияет на мою нервную систему. Вот остановит меня дядя милиционер и буду я там митинговать перед ним, рассказывая свою принципиальную гражданскую позицию. Мне больше поговорить что-ли не с кем??

Поэтому сажусь - включаю фары. Включенные уходя не оставишь, машина так орет каким-то противным писком, что из соседних оглядываются.

Но вот сам процесс - села - включила фары, никак у меня до автоматизма не дойдет((( Регулярно бывает - выехала из двора, смотрю - у всех включены, думаю - а у меня как? и включаю.

Не думаю, что это как-то существенно отразится на аккумуляторе. Тем более... знаете... я езжу на Ситроене.. за три года езды задолбалась слушать - "Ой ситроен, такая не надежная машина".... (говорят мне знатоки, одни из которых разъезжают на мерседесах, а другие на девятках или ладах калина)

Вот за эти годы я уже выработала реакцию - "Свою цену он по любому успешно отъездит, а всю жизнь на нем ездить я не собираюсь" Так и с аккумулятором - сколько он должен по вашему служить? 10 лет что-ли? 3 года, это его потолок, и фары в этом деле врят ли что изменят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу срока службы...это не только к аккумулятору..

У моего папы есть такая присказка: Каждая вещь имеет свой срок годности" Какая то вещь может сломаться,испортиться,потеряться и т.д сразу,через час,через день,неделю и т.д,а другая вещь будет служить тебе верой и правдой десятилетиями,но и ей когда-то приходит конец.

При чем от цены это никак не зависит и цена не имеет при этом значение.

Эта присказка очень хорошо помогает таким Плюшкиным,типа как я,когда надо волей или неволей расставаться с вещами.

Есть люди,которые легко это делают,не замечая потерь,растрат и т.д,а есть(типа как я ^bye^ ),которые не просто "прикипают" к вещам, а ещё их " почти очеловечивают" и расставаясь с ними чуть ли не рыдают ^kiss5^^kiss5^ Правда,чем старше станавлюсь,тем проще ко многим вещам отношусь,применяю на практике присказку...

 

Поэтому,может ,действительно надо меньше заморачиваться вопросами ,которые не зависят от тебя.А уж если про авто опять говорить,то надо всегда иметь денюжку на её "непредвиденные затраты",всегда она требует вложений,хотя сама она(машина) не является предметом вложения денег,как накопитель или стабилизатор материального дохода,баланса.Скорее наоборот ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. я езжу на Ситроене.. за три года езды задолбалась слушать - "Ой ситроен, такая не надежная машина".... (говорят мне знатоки, одни из которых разъезжают на мерседесах, а другие на девятках или ладах калина)

797934[/snapback]

Таких "знатоков" всегда и везде хватает... ^bye^

А вообще, как говорит мой муж: "Нет плохих машин, есть плохие хозяева.."

Некоторые будут ездить на жигулях без поломок, так как постоянно ухаживают за машиной, а у некоторых новый Мерседес через год в ведро превратится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

всегда пристегиваюсь и мужа заставляю

переживаю за него, т.к. знаю, что один он часто не пристегивается, а у меня бзик на этой почве :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Часто передвигаюсь по городу на такси, и мне практически каждый водитель заявляет, что пристегиваться не нужно. Когда я отвечаю, что ведь по правилам нужно пристегивать ремень, они всегда так гаденько улыбаются и говорят, что разберутся! Это только у нас в городе такое безобразие процветает или у остальных также?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну, допустим, пристёгиваться мне или нет, решаю только я, а не таксист, не его собсно дело, не его, собсно жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто передвигаюсь по городу на такси, и мне практически каждый водитель заявляет, что пристегиваться не нужно. Когда я отвечаю, что ведь по правилам нужно пристегивать ремень, они всегда так гаденько улыбаются и говорят, что разберутся! Это только у нас в городе такое безобразие процветает или у остальных также?

ох уж эти таксисты((( Я всегда пристегиваюсь, у меня жизнь одна, и в ответе за нее только я. И дети у меня всегда в автокреслах, так как деток уже трое, младший еще совсем крошечка, то мне с ними на такси никак( Вот задумалась где и как разместить три автокресла(( Есть такие мамочки? Как выходите из ситуации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Да, мы сзади два еле расположили и я ещё посередине зачастую сижу. Когда шутим на эту тему, то тоже голову ломаем куда третье кресло, но, наверное, дополнительные ремни надо брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...