Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кристин, врач конечно не может досконально запомнить каждого ребенка с участка. Это очевидно! Но на приеме он должен задавать правильные вопросы, чтобы составить для себя картину о здоровье ребенка на данный момент. На то он и врач!

Ну, хорошо, что ты знала, что и как сказать. Но у всех родительниц разный характер, темперамент, разные знания (ведь задают же здесь на форуме вопросы - делать или не делать прививку, если у ребенка что-то там где-то там заболело). Все мы разные. Ну и получается, что тот, кто где-то что-то не узнал, страдает и расплачивается за это здоровьем или жизнью (не дай бог) своего ребенка. Разве это правильно?

479010[/snapback]

Ну и тут опять я с тобой не соглашусь … Хороший врач помнит от и до .. всех своих детишек .. а у ж тех детишек с проблемками .. он помнит еще лучше .. Так что опять же многое зависит от врача … Надо любить свою работу в первую очередь …

Знаешь я со своим доктором который вел меня при рождение до сих пор общаюсь … причем был перерыв в общение более 10 лет .. и когда я пришла к себе в поликлинику( я сейчас живу в другом районе )

Она узнала меня и мы долго беседовали с ней и она рассказывала такое что даже я не помню.. Да она в возрасте .. а тогда была молодой врач…

Так что опять с тобой не соглашусь

Ну Лиз .. все мамочки общаются в той же самой песочницы… Господи в конце концов есть же собственные мамы.. подруги .. сестра .. тети … Не поверю никогда… что девушка готовившись стать мамой не проштудировала кучу журналов и книг (есть исключение .. но им увы про барабану что будет с ней и ребенком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кристин, естественно нельзя под одну гребенку!

Но ведь не знаешь заранее, какой врач от бога, а какой не на своем месте сидит :P^(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, естественно нельзя под одну гребенку!

Но ведь не знаешь заранее, какой врач от бога, а какой не на своем месте сидит :P^(

479024[/snapback]

Может я не права, но я считаю на то я и МАМА своего ребенка или ПАПА, что узнать где моего ребенка будут лечить лучше.

Нельзя говорить, что врачи нам должны, а мы нет.

Мы, родители должны решить, что надо нашему ребенку, и мы должны найти ему отличного врача, благо, сейчас мы можем это сделать, это в нашем детстве было все строго.

 

ПрЫнцесса а по поводу платной медицины я не согласна, что вам там только за деньги улыбаются. Например, педиаторы платные - это те педиаторы, которые не хотят сидеть и плакать, что им мало платят, а хотят лечить и получать за это деньги, вот и носятся по всей Москве, по "своим" деткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею право - верить или не верить. Обосновываю логически и на примерах.

Могу привести личный пример, как я заболела после прививки от полиомелита. Не парализовало, конечно, но три недели с высокой температурой были. Мне было 7 лет.

И родители ходили, ругались с медсестрой в школе. Врач из поликлиники приходила - и ей сообщили. А толку? Это же 84 год. Тогда все шито-крыто было. А будешь возмущаться - меня из школы попрут, родителей с работы... Система...

479018[/snapback]

Это было тогда щас все по другому.. щас каждая 3 мама юридически подкована .. а юриста в поликлиники нет ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча проштудированной литературы, общение в песочнице - это замечательно :) Но это не исключает ситуаций, которые не упоминались в литературе и не обсуждались в песочнице.

Пример. Если бы я знала, что при поступлении в роддом нужно написать отказ от прививок, чтобы не делали БЦЖ и гепатит ребенку, я бы написала... Вот почему-то в журналах об этом не пишут. Странно, правда? ;))

Интернета тогда у меня не было, а в "песочнице" никто об этом тоже не сказал...

Инфа всплыла только в роддоме, когда ребенку вкалывали прививку... на мое замечание, чтобы не делали... сказали, что раньше нужно было об этом сообщать! А если бы я сообщила (и еще справку из диспансера принесла), что сама тубинфицирована... то вообще бы в инфекционный забрали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, я согласна с тобой все люди разные, но мы живем в России, тут сам за себя не постоишь, никому это не надо. Врачу у нас платят мало, народу у него много, а он сидит на этом месте плачется, но некуда не идет и поэтому считает, что он не обязан ничего у нас, у мам спрашивать, надо маме - сама расскажет.

 

Конечно не все такие, есть и отличные врачи, врачи от Бога, которые работают не за деньги, а за совесть. Я знаю таких, меня такие лечили и лечат. Они творят чудеса каждый день. И от этих врачей я не разу не слышала критики в адрес своих коллег, пусть даже и совсем не профессиональных, этика...

Но это совсем уже другая тема и история.

Нельзя уж прям так всех под одну гребенку чесать.

479021[/snapback]

Вот именно это Россия .. со своими устоями .. Насчет зарплаты могу сказать что им платят достаточно …Да народу много .. рождаемость повысилась и это большой плюс для страны…

А плачутся только те кому лень работать .. хороший врач придет на помощь и ночью если надо будет ..

 

Вот и я о том же говорю.. что врачи должны быть от бога .. а если нет то и не надо начинать ..

У меня тоже есть примеры хороших врачей… есть врач который не брал денег вообще .. а когда ему в тихоря оставляли деньги.. он на эти деньги обустроил отделение…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, естественно нельзя под одну гребенку!

Но ведь не знаешь заранее, какой врач от бога, а какой не на своем месте сидит :P^(

479024[/snapback]

Ну это же видно сразу по отношение.. да по тому как человек смотрит на тебя .. А у мен Ник всегда был таким определителем… Плохово врача( и в этом убеждалась не раз он начинал куксится и плакать .. а щас просто говорит что ему не комфортно … но благо щас уже накатанный круг специалистов и мне уже проще…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, естественно нельзя под одну гребенку!

Но ведь не знаешь заранее, какой врач от бога, а какой не на своем месте сидит :P^(

479024[/snapback]

Может я не права, но я считаю на то я и МАМА своего ребенка или ПАПА, что узнать где моего ребенка будут лечить лучше.

Нельзя говорить, что врачи нам должны, а мы нет.

Мы, родители должны решить, что надо нашему ребенку, и мы должны найти ему отличного врача, благо, сейчас мы можем это сделать, это в нашем детстве было все строго.

 

ПрЫнцесса а по поводу платной медицины я не согласна, что вам там только за деньги улыбаются. Например, педиаторы платные - это те педиаторы, которые не хотят сидеть и плакать, что им мало платят, а хотят лечить и получать за это деньги, вот и носятся по всей Москве, по "своим" деткам.

479032[/snapback]

Хорошо .. вот история из собственной практики .. Был у нас врач .. бездарь .. это просто ужас.. в институте учился на 2-3 так же и лечил .. сколько он деткам навредил .. но увы все молчали до поры до времени .. пока одна мамочка .. не написала на него жалобу скачало ГВ.. а потом в управление.. его сняли .. и что бы вы думали .. тут приходит одна мамочка с выпученными глазами и говорит … что звонит в платную клинику ей высылают врача на дом и входит .. наш излюбленный доктор…

Вот так вот …

Да не все .. но большая часть платной медицины.. надувательство и выкачивание денег ..

Я много прошла по платным и бесплатным .. и не только на территории России..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не права, но я считаю на то я и МАМА своего ребенка или ПАПА, что узнать где моего ребенка будут лечить лучше.

 

Логично.

Только иногда прежде чем найдешь хорошего врача, столкнешься с кучей плохих. Не у всех получается с первой попытки :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай своего экстрасенса на денек :P^

 

Если бы я верила всему, что пишут журналы, а тем более болтают в песочнице... Уж лучше все прививки разом сделать :P^

 

Я сама практически непривитая. Муж тоже. Это к вопросу о поголовной вакцинации...

 

У прививок есть еще один скрытый минус.

Когда Катька заболела коклюшем, меня спросили, была ли прививка. После утвердительного ответа диагноз "коклюш" не рассматривался вовсе. Пытались посадить на гормоны от астмы.

Мы с двумя задыхающимися детьми прошли ТАААкое количество врачей...

Все гнули одну линию. Шепотом-- коклюш (уже после того,как неотложка его поставила под вопросом), в карте-- аллергия+трахеобронхит.

При условии и моей с мужем болезни, да и просто состояния детей, мне как матери важнее следить за их здоровьем, а не бегать судиться с системой. Тем более в силу своего харрактера и отсутствия медицинского образования спорить с врачами не умею. Они начинают сыпать терминами, потом продолжают, ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не все .. но большая часть платной медицины..  надувательство и выкачивание денег ..

Я много прошла по платным и бесплатным .. и не только на территории России..

479041[/snapback]

Так и прет меня, что-то поспорить, потому что к сожалению, после рождения ребенка, я тоже уж очень много врачей поведала.

 

И хочу сказать совсем противоположное, что бесплатная медицина эта как раз надувательство, цирк, да все клоунада. И это еще при том, что я в армии служила и и в цирке не смеюсь.

 

Так вот своих платных никогда не сравню с бесплатными. У меня единственный отрицательный пример, это горе-гомеопат, о котором я писала выше. Благодаря платной медицине родилась моя дочь, на днях прооперивали мою сестру, оперировали меня, да, опять так к сожалению примеров уж очень много.

А благодаря бесплатной, даже как-то страшно вспоминать, если начну писать, поэма получится.

 

Лиз, если хочешь мои сообщения не по прививкам потом убей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай своего экстрасенса на денек :wink:

 

Если бы я верила всему, что пишут журналы, а тем более болтают в песочнице... Уж лучше все прививки разом сделать  :(

 

Я сама практически непривитая. Муж тоже. Это к вопросу о поголовной вакцинации...

 

У прививок есть еще один скрытый минус.

Когда Катька заболела коклюшем, меня спросили, была ли прививка. После утвердительного ответа диагноз "коклюш" не рассматривался вовсе. Пытались посадить на гормоны от астмы.

Мы с двумя задыхающимися детьми прошли ТАААкое количество врачей...

Все гнули одну линию. Шепотом-- коклюш (уже после того,как неотложка его поставила под вопросом), в карте-- аллергия+трахеобронхит.

При условии и моей с мужем болезни, да и просто состояния детей, мне как матери важнее следить за их здоровьем, а не бегать судиться с системой. Тем более в силу своего харрактера и отсутствия медицинского образования спорить с врачами не умею. Они начинают сыпать терминами, потом продолжают, ну и т.д.

479054[/snapback]

Так вопрос про разговоры в песочницах был о врачах… Хороших и плохих..

Опять же тут проблема во враче а не в вакцине и не в прививке…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не все .. но большая часть платной медицины..  надувательство и выкачивание денег ..

Я много прошла по платным и бесплатным .. и не только на территории России..

479041[/snapback]

Так и прет меня, что-то поспорить, потому что к сожалению, после рождения ребенка, я тоже уж очень много врачей поведала.

 

И хочу сказать совсем противоположное, что бесплатная медицина эта как раз надувательство, цирк, да все клоунада. И это еще при том, что я в армии служила и и в цирке не смеюсь.

 

Так вот своих платных никогда не сравню с бесплатными. У меня единственный отрицательный пример, это горе-гомеопат, о котором я писала выше. Благодаря платной медицине родилась моя дочь, на днях прооперивали мою сестру, оперировали меня, да, опять так к сожалению примеров уж очень много.

А благодаря бесплатной, даже как-то страшно вспоминать, если начну писать, поэма получится.

 

Лиз, если хочешь мои сообщения не по прививкам потом убей

479065[/snapback]

Увы мне похвалить платников практически не за что …

Хотя было один раз когда платный врач направил мен к ХОРОШЕМУ. Бесплатному.. у которого на протяжение 6 лет мы и лечимся и оперируемся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу сказала, что в принципе, пока за прививки, только с умным врачем. Потому и пишу в этой темке. Я не спорю, а дополняю :( .

Кроме черного и белого есть и серые тона :wink: .

Просто хочется, чтоб на моих ошибках кто-то соломки себе подложил. Вдруг хоть у него получится помягче приземлиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, сообщения очень по теме. Ведь спор о том, кто виноват - нерадивость врачей или вредность вакцин?... или и то и другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...