Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

т.е если я иду к риелтору, он мне предлагает вариант, я соглашаюсь, а сделку потом признают недействительной из-за того, что риэлтор не проверил квартиру на чистоту - это моя вина

не согласна.

479266[/snapback]

Да, ошибка риэлтора, непрофессиональное оказание услуг.

Но ведь этого риэлтора выбрали Вы сами.

И информацию по его предложению не проверили где-то еще дополнительно.

При грамотном составлении договора с риэлторской конторой возможно какое-то решение с учетом их ответственности за их же промах. Но опять же Вас насильно никто на заставлял соглашаться, а за каждое принятое решение надо отвечать.

Если деньги хоть и трудно, но возвратимы, то со здоровьем все гораздо сложнее. Увы. Значит надо быть в 100 раз осторожнее.

 

Моя основная мысль - думать надо, много раз думать. В любом случае в итоге виноваты не прививки, не врачи и даже не риэлторы, а мы сами. Потому, что лучше нас никто не знает ни про нас самих, ни про наше здоровье, ни про наши желания. Что одному хорошо, то другому смерть, как говорится.

Если вы идете на консультацию к трем разным врачам по одному вопросу - в итоге вы и только вы владеете всей информацией от всех этих специалистов (кстати, как Вы правильно заметили, это еще не гарантия, что у вас есть ВСЯ информация) и вы сами решаете как быть и кому верить. А если решаете, то и винить некого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И Вы простите, но мне это понять не только сложно, но и вообще в голове не укладывается.

Разве можно вообще кому-то верить БЕЗОГОВОРОЧНО? Тем более, если это не родственник и даже не друг. Посторонний человек. То, что он сидит в белом халате, говорит только о том, что он ВОЗМОЖНО владеет медицинскими знаниями, которых у меня например не достает в том объеме, который необходим для принятия решения единолично.

 

 

479230[/snapback]

 

А кому же еще доверить свое здоровье, если не врачу? Наверное ,каждый должен заниматься своим делом: врачь - лечить!... Сама на себя я бы не взяла ответственность принимать какие-то серьезные решения относительно здоровья детей. Моло ли что я прочитала ,посмотрела. Но врачи - все-таки специалисты, у них практика, знания. Уверена ,что навредить здоровью никто не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому же еще доверить свое здоровье, если не врачу? Наверное ,каждый должен заниматься своим делом: врачь - лечить!... Сама на себя я бы не взяла ответственность принимать какие-то серьезные решения относительно здоровья детей. Моло ли что я прочитала ,посмотрела. Но врачи - все-таки специалисты, у них практика, знания. Уверена ,что навредить здоровью никто не хочет.

479278[/snapback]

Моя стратегия по жизни - доверяй, но проверяй.

Кассир тоже делает свою работу, но Вы наверное следите какую сдачу он Вам в итоге дает? Зачем? Пусть дает что хочет - он же профессионал, а не Вы.

Сантехник чинит кран - проверяете не течет ли после него? Зачем, профессионал же работал.

Да, согласна, здоровье это гораздо серьезней, чем кран и сдача, я утрирую. Но врач тоже МОЖЕТ ошибаться. По идее не должен и не хотелось бы, чтобы ошибался. Но может. А уж знать анамнез каждого своего пациента мы вообще от врачей требовать не можем. Потому не грех и напомнить, язык не отвалится. И проконсультироваться дополнительно, если сомневаетесь. А если не сомневаетесь и полностью согласны, то и ответственность пополам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[+quote=Nataly,23-04-2007, 12:01]

А кому же еще доверить свое здоровье, если не врачу? Наверное ,каждый должен заниматься своим делом: врачь - лечить!... Сама на себя я бы не взяла ответственность принимать какие-то серьезные решения относительно здоровья детей. Моло ли что я прочитала ,посмотрела. Но врачи - все-таки специалисты, у них практика, знания. Уверена ,что навредить здоровью никто не хочет.

479278[/snapback]

 

Моя стратегия по жизни - доверяй, но проверяй.

479280[/snapback]

И кто же может это проверить? Подруги или родственники? Или же такой же врач? Я не имею отношения по роду3 своей деятельности к медицине..

Поэтому я врачам доверяю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему ни противники, ни сторонники вакцинации не дают ссылок на данные ВОЗ? Всемирная организация здравоохранения должна была проводить какие-либо исследования. Я не вижу заговора ни с той, ни с другой стороны, но, к сожалению, многое в этом мире делается ради денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, над тем, как некоторые высказываются. Некоторые люди всегда знают как надо и как не надо делать другим, не побывши в их шкуре и рожая совсем в других условиях и в другое время.  :(

479186[/snapback]

Ирина, если я правильно поняла девочки "прошлую жизнь" как пример приводят. Информации на самом деле было мало и основной причиной нашей безграмотности были не знание, а воспитание. Разве мы могли перечить врачам, учителям и т.д?

479194[/snapback]

Олечка, именно об этом я и говорю. ^kiss5^

Слава богу, есть опыт родов и тогда и сейчас. :wink: Поверьте, разница огромная. Когда рожала Настю, слово гомоепат, для меня звучало, как динозавр, про иммунологов снились страшные сны, где люди в белых скафандрах, ходят и поливают обезззараживающей жидкостью. :( Утрирую, конечно, но в целом мысль понятна? А сейчас, есть участковый врач. есть платный врач. С маленькой стоим на учете у иммунолога и поэтому проходим врачей в институте иммунологии, гастроэнтеролог направлял в институт педиатрии, там тоже обследовались. Когда родилась Настя, такого выбора и возможностей не было. Вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому же еще доверить свое здоровье, если не врачу? Наверное ,каждый должен заниматься своим делом: врачь - лечить!... Сама на себя я бы не взяла ответственность принимать какие-то серьезные решения относительно здоровья детей. Моло ли что я прочитала ,посмотрела. Но врачи - все-таки специалисты, у них практика, знания. Уверена ,что навредить здоровью никто не хочет.

479278[/snapback]

Ох, Надежда, вам, наверное, очень сильно повезло в жизни, что имея двух детей, вы до сих пор сохранили доверие врачам. Они, конечно, должны лечить, это да. Но у меня почему-то с рождением ребенка появилась совсем другая уверенность. Женщина, имеющая ребенка (и именно она!), должна обладать хотя бы минимальными знаниями в педиатрии, иммунологии и т.д. и проверять все назначения врачей самостоятельно. Почему? Потому что в противном случае ей придется хуже и ее ребенку, а не врачам или кому-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочек, согласитесь, что такие знания скорей всего придут с опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так просто отказ не принимается…

[

Только у тех не принимается, кто не знает ни законов, ни своих прав. У остальных очень даже принимается…

479160[/snapback]

А вы мне так и не ответили... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тихо смеюсь.  :wink: Девочки, когда мы рожали в 20, не было ни интернета, ни платной медицины, ни возможности выбрать себе врача. Был один участковый, который царь и бог на своем месте.

Лиз, по поводу кучи проштудированной литературы и песочницы- это уже в мой огород, так понимаю. :P^ Конечно всего не прсчитаешь и светилы медицины могут ошибаться, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но поверь мне, старшему товарищу, что не так плохо попытаться понять и узнать что-то самой, а не только слушать врачей, может поэтому сейчас у Катенки намного лучше со здоровьем. :P^

479174[/snapback]

Так вот для этого и нужно задавать вопросы и обдумать .. разложить по полочкам его … и если не все устраивает пытаться докопаться до сути .. уже самой..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  :P^  Хочу поделится тем, как мы делаем прививки.  У нас в Питере есть два официальных центра которые платно делают прививки всем желающим французскими вакцинами. Так вот  там сначала врач смотрит медицинскую карту ребенка, проверяет анализ крови (последний) делает расчеты состояния имунной системы. Спрашивает чем болел ребенок, особенно в последний месяц. Смотрит кожные покровы, меряет температуру, смотрит горло и только после этого медсестра делает прививку записывает номер вакцины в книжку прививок и рассказывает какие могут быть побочные эффекты (темп. покраснения и т.д.) и что делать. После этого на следующий день звонят домой из центра и спрашивают как чувствует себя ребенок. В последний раз состояние здоровья моего ребенка врача не удовлетворило (хотя личный педиатр прививку разрешил) и  делать не стали, дали отвод на два мес.  А триста рублей за прививку (имхо) не такие уж большие деньги. Тем более, что это раз в три мес (на первом году) а потом и того реже. :wink:

479271[/snapback]

Помимо этого нужно пройти еще некоторых специалистов.. а в основном подход правильный .. умный доктор так и делает .. полный осмотр а потом прививка .. и занесение данных в карту и индивидуальную прививочную книжку.. Даже у меня такая есть .. в сове время в поликлиники дали..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е если я иду к риелтору, он мне предлагает вариант, я соглашаюсь, а сделку потом признают недействительной из-за того, что риэлтор не проверил квартиру на чистоту - это моя вина

не согласна.

479266[/snapback]

Да, ошибка риэлтора, непрофессиональное оказание услуг.

Но ведь этого риэлтора выбрали Вы сами.

И информацию по его предложению не проверили где-то еще дополнительно.

При грамотном составлении договора с риэлторской конторой возможно какое-то решение с учетом их ответственности за их же промах. Но опять же Вас насильно никто на заставлял соглашаться, а за каждое принятое решение надо отвечать.

Если деньги хоть и трудно, но возвратимы, то со здоровьем все гораздо сложнее. Увы. Значит надо быть в 100 раз осторожнее.

 

Моя основная мысль - думать надо, много раз думать. В любом случае в итоге виноваты не прививки, не врачи и даже не риэлторы, а мы сами. Потому, что лучше нас никто не знает ни про нас самих, ни про наше здоровье, ни про наши желания. Что одному хорошо, то другому смерть, как говорится.

Если вы идете на консультацию к трем разным врачам по одному вопросу - в итоге вы и только вы владеете всей информацией от всех этих специалистов (кстати, как Вы правильно заметили, это еще не гарантия, что у вас есть ВСЯ информация) и вы сами решаете как быть и кому верить. А если решаете, то и винить некого.

479277[/snapback]

Согласна .. мы сами должны думать что как и чем лечить нашего ребенка никто не знает ребенка как мама.. все особенности за исключением… Мы мс ними круглые сутки и видим и поведение да и состояние лучше любых врачей.. а врачи как не крути раз в месяц… и они знают то что мы им говорим.. есть врачи которые все расспрашивают но это тоже большой плюс для врача…

Сейчас то о нехватки информации гневится нельзя .. щас куда не посмотри кругом все есть и есть что почитать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому же еще доверить свое здоровье, если не врачу? Наверное ,каждый должен заниматься своим делом: врачь - лечить!... Сама на себя я бы не взяла ответственность принимать какие-то серьезные решения относительно здоровья детей. Моло ли что я прочитала ,посмотрела. Но врачи - все-таки специалисты, у них практика, знания. Уверена ,что навредить здоровью никто не хочет.

479278[/snapback]

Ох, Надежда, вам, наверное, очень сильно повезло в жизни, что имея двух детей, вы до сих пор сохранили доверие врачам. Они, конечно, должны лечить, это да. Но у меня почему-то с рождением ребенка появилась совсем другая уверенность. Женщина, имеющая ребенка (и именно она!), должна обладать хотя бы минимальными знаниями в педиатрии, иммунологии и т.д. и проверять все назначения врачей самостоятельно. Почему? Потому что в противном случае ей придется хуже и ее ребенку, а не врачам или кому-то еще.

479318[/snapback]

Милочек! В жизни мне и правда очень повезло :wink: Вы пишите о минимальном багаже знаний женщины-матери. С этим я согласна ,это есть . Но вот можно ли с минимальными знаниями ставить под сомнение знания врача и его практику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И Вы простите, но мне это понять не только сложно, но и вообще в голове не укладывается.

Разве можно вообще кому-то верить БЕЗОГОВОРОЧНО? Тем более, если это не родственник и даже не друг. Посторонний человек. То, что он сидит в белом халате, говорит только о том, что он ВОЗМОЖНО владеет медицинскими знаниями, которых у меня например не достает в том объеме, который необходим для принятия решения единолично.

 

 

479230[/snapback]

 

А кому же еще доверить свое здоровье, если не врачу? Наверное ,каждый должен заниматься своим делом: врачь - лечить!... Сама на себя я бы не взяла ответственность принимать какие-то серьезные решения относительно здоровья детей. Моло ли что я прочитала ,посмотрела. Но врачи - все-таки специалисты, у них практика, знания. Уверена ,что навредить здоровью никто не хочет.

479278[/snapback]

А тут речь не идет о каких то глобальных проблемах.( операции и все такое ) здесь рядовые случаи … . элементарно если у ребенка сопли . сказать врачу что вы пересидите дома .. и отказываетесь на данный период .. а по факту выздоровления вы не можете делать прививки еще 2 недели .. за исключением некоторых вакцин…

Рисковать естественно нет тем более здоровьем собственного ребенка… хотя порой нужно принимать серьезное решение .. которое может в какой то мере и повредить но если все получится то будет потрясающе хорошо … это факт от этого никто не застрахован..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему ни противники, ни сторонники вакцинации не дают ссылок на данные ВОЗ? Всемирная организация здравоохранения должна была проводить какие-либо исследования. Я не вижу заговора ни с той, ни с другой стороны, но, к сожалению, многое в этом мире делается ради денег.

479287[/snapback]

А это все есть в начале темы…
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...