Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

QUOTE

И Вы простите, но мне это понять не только сложно, но и вообще в голове не укладывается.

Разве можно вообще кому-то верить БЕЗОГОВОРОЧНО? Тем более, если это не родственник и даже не друг. Посторонний человек. То, что он сидит в белом халате, говорит только о том, что он ВОЗМОЖНО владеет медицинскими знаниями, которых у меня например не достает в том объеме, который необходим для принятия решения единолично.

 

 

 

Это называется - разное воспитание. Да, глупая была. Верила. Ну, вот такая недотепа. Потому и пишу об этом открыто, чтоб никто не повторил ошибки, не дай Бог. Слишком дорого эти ошибки нам обходятся потом.

А возраст? Конечно, не панацея. Просто привела, чтоб было понятно. Студентка, не имевшая литературы и интеренета, и имевшая веру во врачей

.

 

Мне раньше, когда только родилась старшая дочка, даже не пришло бы в голову, что врач может быть безграмотным. В то время такое даже в голове не укладывалось. Поэтому старшей дочке делала все положенные прививки.

Младшая дочка родилась с проблемами со здоровьем, делали операцию. После операции у нас был медотвод от прививок, так меня задолбали звонки нашей медсестры с поликлиники, когда же мы придем на прививки. Что им отчетность надо сдавать, а мы непривитые. То есть им получается чихать, что у нас могут быть осложнения, а главное отчетность.

Хотела бы еще добавить пару слов о постпрививочных осложнениях. У меня, когда я училась в школе, всегда поднималась высоченнная температура на реакцию Манту (хоть это и не прививка), врачи всегда говорили, что это просто совпадение, на Манту такой реакции быть не может. Прям каждый раз совпадение! Сейчас у моей старшей дочки точно такая же реакция на эту же Манту. И опять врачи говорят то же самое, хотя я им рассказала и про себя. В общем, если от прививки и идет какое-то осложнение, то врачи в жизни в этом не сознаются. Им лишь бы отчетность не портить. Поэтому и получается, что по статистике процент постпрививочных осложнений очень мал, а на деле это далеко не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, а почему ни противники, ни сторонники вакцинации не дают ссылок на данные ВОЗ? Всемирная организация здравоохранения должна была проводить какие-либо исследования. Я не вижу заговора ни с той, ни с другой стороны, но, к сожалению, многое в этом мире делается ради денег.

479287[/snapback]

А это все есть в начале темы…

479338[/snapback]

Нет, в начале темы есть ссылки на "Утро" , " Кошелек"...

Нет ссылок на научно-медицинские сайты. Обычная пропаганда СМИ. У нас вообще получился спор мам, желающих добра своим детям. Жаль, что среди нас нет иммунолога.

И все равно, я больше информации получила на этом форуме, чем в поликлинике. И у меня сложилось впечатление, что здесь намного больше переживают за здоровье детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему ни противники, ни сторонники вакцинации не дают ссылок на данные ВОЗ? Всемирная организация здравоохранения должна была проводить какие-либо исследования. Я не вижу заговора ни с той, ни с другой стороны, но, к сожалению, многое в этом мире делается ради денег.

479287[/snapback]

А это все есть в начале темы…

479338[/snapback]

Нет, в начале темы есть ссылки на "Утро" , " Кошелек"...

Нет ссылок на научно-медицинские сайты. Обычная пропаганда СМИ. У нас вообще получился спор мам, желающих добра своим детям. Жаль, что среди нас нет иммунолога.

И все равно, я больше информации получила на этом форуме, чем в поликлинике. И у меня сложилось впечатление, что здесь намного больше переживают за здоровье детей.

479406[/snapback]

Вот сегодня общалась с нашим инфекционистам .. и услышала уже не в первый раз .. если б деткам делали прививки и делали их грамотно .. то есть полное обследование … слежение за ребенком в течение 3-5 дней .. то мамочки бы не боялись прививаться .. а детки бы не болели ..

Все эти последствия прививок .. только лишь о не грамотности врачей… эхх уже 100 раз повторяю.. А меня не слышат .. (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня общалась с нашим инфекционистам .. и услышала уже не в первый раз .. если б деткам делали прививки и делали их грамотно .. то есть полное обследование … слежение за ребенком в течение 3-5 дней .. то мамочки бы не боялись прививаться .. а детки бы не болели ..

Все  эти последствия прививок .. только лишь о не грамотности врачей… эхх уже 100 раз повторяю.. А меня не слышат .. (((((

479413[/snapback]

Олесь, да я слышу тебя... Не могу сказать, что согласна с тобой полностью. Но здравое зерно в этой мысли есть. Так вот, пока врачи безграмотны, я рисковать своим ребенком не хочу. Я им не доверяю... Ни платным, ни бесплатным... Никаким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот сегодня общалась с нашим инфекционистам .. и услышала уже не в первый раз .. если б деткам делали прививки и делали их грамотно .. то есть полное обследование … слежение за ребенком в течение 3-5 дней .. то мамочки бы не боялись прививаться .. а детки бы не болели ..

Все  эти последствия прививок .. только лишь о не грамотности врачей… эхх уже 100 раз повторяю.. А меня не слышат .. (((((

479413[/snapback]

Олесь, да я слышу тебя... Не могу сказать, что согласна с тобой полностью. Но здравое зерно в этой мысли есть. Так вот, пока врачи безграмотны, я рисковать своим ребенком не хочу. Я им не доверяю... Ни платным, ни бесплатным... Никаким.

479425[/snapback]

Ну так это твое полное право …. Ты МАМА и ты сама выбираешь все для своего ребенка…
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_марина_*

А вы знаете,что прививки содержат соли тяжелых металлов,которые не выводятся из организма.?АКДС содержит ртуть.Я не против прививок,я за то,что перед прививкой нельзя ограничиваться осмотром педиатра.Ребенок должен быть полностью обследован,начиная с крови и мочи и заканчивая психиатром.Разговоры о том ,что соли в минимальной ,допустимой норме,чушь,норма у каждого своя.Я не хочу рассказывать,то что случилось после прививки с моим сыном,это тяжело,но вот 8 лет мы лечимся и наконец появился свет в конце тоннеля.Кроме того не ведется никакой статистики по поваду осложнений после прививок,да не так часто ,но они есть.При этом дети остаются инвалидами,леча сына я сталкнулась со страшными случаями осложнений после прививок.Прививки делать надо,но совершенно здоровым деткам.Если 80 процентов будут привиты,эпидемии не будет.Остальным нечего бояться.Но прививать надо с умом,у нас к сожалению перед прививкой только горло смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_марина_*

Раньше нам прививки делали,согласна.Но мы были более здоровыми,ели здоровую пищу и дышали другим воздухом.Раньше такие болезни как аутизм встречались крайне редко,а теперь их колличество возрастает с каждым годом,а астма,а сдвг????В качестве консерванта использовали яичный белок в вакцине,а сейчас ртуть.Норма у каждого своя и если у одного ничего нет,то другой остается инвалидом.Я была в психиатрической больнице,навещала родственника,напротив детское отделение.Половина детей получили психиатрический диагноз после прививок.Просто мы о них ничего не знаем.Почитайте Червонскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю темку и пришла просто в ужас от того, что мы то всущности ни чего ни знаем о прививках.....осложнения и все остальное, нас просто в это не посвящают....с самого рождения делаю дочке прививки....причем ни в роддоме ни в раенной поликлиннике меня даже не спросили....хочу ли я прививать своего ребенка, а после того как встал вопрос о детсаде вообще заявили, что без правивок не возьмут.

Незнаю как в других поликлинниках, но у нас перед любой прививкой заставляют сдавать анализы (кровь, моча...).

Я понимаю, что противопоказаний у прививок много и что делать надо их исключительно здоровым деткам, но где в наше время вы видили полностью здоровых детей? Да осложнения бывают, но ведь таких мало....очень сочувствую мамочкам тех деток которые с этим столкнулись....и в этом случае, нужно винить не прививки, а врачей которые без разбора посылают на прививаться.

Моей дочурке почти год и шесть мес. и ни разу ТТТТТ еще у нас не было от прививок....ни температуры, ни аллергии (ни дай бог)....и без предварительных анализов не првивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему, чтобы начать соображать, нужно самому налететь? Мои дети ни разу не дали никакого осложнения (четверо из пяти привиты полностью, пятый - до половины - я слишком долго считал на основе полученных серьезных знаний прививки высшим достижением нашей цивилизации - оказалось, врали (осознанно или неосознанно) мои учителя. А я им верил!). Моя нынешняя позиция - результат переботки (долгой и тяжелой) вновь открывшейся информации, а не горький личный опыт.

Ну, нужели, пока гром не грянет, мужик не прекрестится? А мозги на что "дадены"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему, чтобы начать соображать, нужно самому налететь? Мои дети ни разу не дали никакого осложнения (четверо из пяти привиты полностью, пятый - до половины - я слишком долго считал на основе полученных серьезных знаний прививки высшим достижением нашей цивилизации - оказалось, врали (осознанно или неосознанно) мои учителя. А я им верил!). Моя нынешняя позиция - результат переботки (долгой и тяжелой) вновь открывшейся информации, а не горький личный опыт.

Ну, нужели, пока гром не грянет, мужик не прекрестится? А мозги на что "дадены"?

479877[/snapback]

Извините не выдержала, Вы писали о том, что у Вас 17 лет практики, теперь пишете, что привили до половины 5 ребенка, если посчитать, то прививать закончили года 3 назад. :p Так какого хрена вы обсираете нашу медицину, если сами практикуете и прививаете? ^victory^ Уймитесь уже и идите в свой раздел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, странно. Пропагандируете не делать прививки, а своими детьми рисковать не стали. Выходит , на чужих эксперементируете? Советы раздаете? Неужели и мой гомеопат меня так обманул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему, чтобы начать соображать, нужно самому налететь? Мои дети ни разу не дали никакого осложнения (четверо из пяти привиты полностью, пятый - до половины - я слишком долго считал на основе полученных серьезных знаний прививки высшим достижением нашей цивилизации - оказалось, врали (осознанно или неосознанно) мои учителя. А я им верил!). Моя нынешняя позиция - результат переботки (долгой и тяжелой) вновь открывшейся информации, а не горький личный опыт.

Ну, нужели, пока гром не грянет, мужик не прекрестится? А мозги на что "дадены"?

479877[/snapback]

а я об этом ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, странно. Пропагандируете не делать прививки, а своими детьми рисковать не стали. Выходит , на чужих эксперементируете? Советы раздаете? Неужели и мой гомеопат меня так обманул...

Странно люди читают тексты. Я же написАл, что в силу полученных знаний считал прививки высшим достижением цивилизации, детей прививал строго по графику (кроме периодов болезней, к счастью, непродолжительных). Иной информации НЕ БЫЛО. В 2003 году в интернете появилась информация другой стороны. За ней книги. У меня анализ и обдумывание новой информации занял время - даже при неслабой начальной подготовке на переработку столь принципиально новой, непривычной, противоречащей взглядам, воспитанию, знаниям информации ушло больше, чем полгода напряженного чтения, сравнения, обдумывания, советов с коллегами. И лишь потом - остановка прививок своим детям, начало АНТИпривовочной агитации. А читатели, при отсутствии начальных серьезных знаний, хотят за вечер, из чтения одного топика решить кто прав?

Не получится.

Поэтому я и пишу, что мои тексты - только повод НАЧАТЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, ЧИТАТЬ, ОБДУМЫВАТЬ и лишь затем, критически переработав о-о-очень много информации "про и контра" (за и против) - начать решать. Это займет МНОГО времени и МНОГО мозговых усилий. Кто сможет - получит в награду здоровье детей. Кто не сможет, пойдет за "волной" - так и будет продолжать калечить своих детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, странно. Пропагандируете не делать прививки, а своими детьми рисковать не стали. Выходит , на чужих эксперементируете? Советы раздаете? Неужели и мой гомеопат меня так обманул...

Странно люди читают тексты. Я же написАл, что в силу полученных знаний считал прививки высшим достижением цивилизации, детей прививал строго по графику (кроме периодов болезней, к счастью, непродолжительных). Иной информации НЕ БЫЛО. В 2003 году в интернете появилась информация другой стороны. За ней книги. У меня анализ и обдумывание новой информации занял время - даже при неслабой начальной подготовке на переработку столь принципиально новой, непривычной, противоречащей взглядам, воспитанию, знаниям информации ушло больше, чем полгода напряженного чтения, сравнения, обдумывания, советов с коллегами. И лишь потом - остановка прививок своим детям, начало АНТИпривовочной агитации. А читатели, при отсутствии начальных серьезных знаний, хотят за вечер, из чтения одного топика решить кто прав?

Не получится.

Поэтому я и пишу, что мои тексты - только повод НАЧАТЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, ЧИТАТЬ, ОБДУМЫВАТЬ и лишь затем, критически переработав о-о-очень много информации "про и контра" (за и против) - начать решать. Это займет МНОГО времени и МНОГО мозговых усилий. Кто сможет - получит в награду здоровье детей. Кто не сможет, пойдет за "волной" - так и будет продолжать калечить своих детей.

479960[/snapback]

Вот .. уже сдаете позиции.. То призывы лозунги .. создание темы … провокация все это .. а теперь отступаете… Для чего все это было сделано … ну создали тему и создали но зачем же привлекать внимание и опровергать то что пишут другие .. то что не сходится с вашим мнением…

Как то двулико все это .. с начало одно теперь другое.. Ну ну…

Да в последнем предложение .. снова и снова слышатся призыв ПРОТИВ …

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники этой темы!

 

Всё, что не касается темы прививок - УДАЛЯЮ.

 

И будьте любезны, все выяснения отношений в ПРИВАТ!

 

ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ МОЁ ТЕРПЕНИЕ. ЕГО У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО, НО ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ!

 

Надеюсь на понимание….и ближе к теме, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...