Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я покажу вам только часть своих последних работ этого года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Работы этой весны. Коробка для ниток.

"Passion Flower" DMC

Лен, через одну нить.

post-15021-1181852809.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна коробка для хранения ниток.

"Орхидея" Ланарте.

post-15021-1181853124.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кое-что из "ленточной" мелочи. Это вышивка шелковыми лентами.

post-15021-1181853342.jpg

post-15021-1181853395_thumb.jpg

post-15021-1181853477.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тюльпаны, шила маме к 8 марта. Набор РТО. Шила на линде через одну нить. Цвета меняла под свое ощущение акварели.

Это часть работ этой весны. Если интересно, то могу продолжить знакомить с другими вышивками.

post-15021-1181853705.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не показывается моя аватарка, я ее не вижу. Хотя я ввела ее в личные данные. Может еще что-то надо нажать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы просто восхитительные!!! Коробочки для ниток очень понравились. И у меня сразу вопрос. Каким образом в таких коробочках крепится рама, под которой находится вышивка. Дело в том, что готовую коробку приобрести у меня нет возможности. Буду делать на заказ, вот и не знаю, как объяснить про раму...

 

На счёт аватарки. Возможно она большая по размеру? Или вы её перепутали с фотографией. Вашу фотографию прекрасно видно в вашем профиле, а вот аватарки нету. Попробуйте ещё раз, только не забудте уменьшить изображение до необходимого размера.

 

А про работы, конечно интересно!!! И про процессы тоже. У нас на форуме много только начинающих вышивальщиц и ваш опыт нам очень поможет.

С нетерпением ждём продолжения экскурсии в ваше творчество!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же у вас ювелирные работы!

а лентами вообще сложно вышивать? я тут купила себе валю с простенькой схемкой и учебным курсом, все никак не рискну приступить, боязно

а тюльпаны потрясающие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентами шить ЭЛЕМЕНТАРНО. Я не шучу. Действительно так. Просто очень сложно перебороть себя и попробовать. Я года два себя уговаривала, что ЛЕНТА СМОЖЕТ ПРОЛЕЗТЬ ЧЕРЕЗ ТКАНЬ. Медитировала. Потом плюнула и взялась за иголку. Вперед! Это очень приятный и легкий вид вышивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о коробке. Я покажу как она выглядит внутри и вы поймете как там крепится картинка. Там принцип фоторамки. Ничего особо сложного. Единственная проблема - самой аккуратно закрепить картинку. Я крепила на очень тонкую полоску двустороннего скотча (по периметру рамы)

post-15021-1181892468.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и совсем свеженькая штучка. Вчера забрала из багетки. Семплер с виноградиком фирмы The Sweethard Tree.

post-15021-1181893645.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто супер!!! Такая красотища!!!

Тоже хочеться попробовать вышивать лентами. А есть какие-нибудь пособия или спец журналы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вышивке лентами сейчас очень много книг издается. Они в принцие все однотипны. Достаточно купить одну (или скачать, очень много выложено в сети) и освоить 2-3 стежка. Дальше все собственные вариации. Очень благодатная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

александрина, очень красивые работы. А как можно вышивать ленточками, я до сих пор не понимаю... Пока не пробовала - тоже медитирую :smile:

У меня еще вопросик немного не по теме - у Вас очень удобные коробки для ниток, да еще деревянные (очень люблю дерево). Вы не подскажете, что это за фирма и где Вы эту красоту купили? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочки-коробочки*))) Видите, как всем они нравятся*))

 

У меня возникла идея на счёт вышивки лентами. Раз так много желающих, может устроите нам мастер класс?? Я тоже с удовольствием присоединюсь к обучению. Давайте откроем темку. Там вы нам покажите основные стежки, дадите перу ссылок на книги. Выбирем все вместе небольшую работу и выполним её онлайн под вашим чутким руководством. Ну как? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...