Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Коробочки я покупала в английском интернет-магазине.Sew&So. Но они там сейчас закончились. Пока их нет. Привезут, я надеюсь.

Мастер-класс по ленточкам для меня проблематичен, у меня интернет модемный (телефонный), я выползаю не очень надолго. Но я могу вам дать несколько ссылочек на сканированные книги. Там Клондайк. Главное - не бойтесь. Шить легко! Просто проденьте ленту потоньше (2-3 мм) в иголку и вперед. Ткань может быть любая. Я шила на шелке, льне, бархате. Можно попробовать в самом начале на крупном льне. Я поищу вечером ссылки на книги и постараюсь выложить.

Изменено пользователем александрина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот ссылки на интересные сайты по вышивке лентами

http://silk-ribbon.narod.ru/index.html

http://photo.163.com/photos/juanjuant_316/31349328/

http://photo.163.com/photos/juanjuant_316/31359663/

http://photo.163.com/photos/zyy5210/20736305/#p1

 

Там сканы очень хороших книг Анны Кокс. У нас они также публиковались. Но что-то я не вижу их в магазинах. Раскупили. Но много других авторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александрина, спасибо огромное. На Севе я пасусь постоянно, изучила там весь асортимент (и почти все скупила), но коробочек не видела. Мне очень хочется смениьт свои пластиковые на деревянные, понимаю, что излишество, но ничего с собой поделать не могу ^kiss5^

За ссылочки - отдельное спасибо!!!! У нас тут хуже, чем в любой деревне - никаких книг по рукоделию нет, а из Москвы заказывать - все равно мама или свекровь не то купят. Только интернетом и спасаюсь ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александринка, снимаю шляпу. Такие работы великолепные :smile: , всегда восхищаюсь людьми, которые хобби могут в профессионализм превратить. Я больше для души вышиваю и не знаю, когда я дойду до таких работ, таких рамок, а про коробочку я вообще молчу :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, так я тоже только для души все делаю. А профессия у меня совсем другая.

Вот сидела два дня на даче с ребенком и вышила огородик. Шила просто с картинки, найденной в интернете. Вообще-то это игольница, но мне будет жаль ее так использовать. Просто подушечка будет. Размер 9х9 см.

 

Оля (Солнце), я могу еще подсказать где много интересных книг. Спишитесь со мной!

post-15021-1182104473.jpg

Изменено пользователем александрина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, слов нет. Ведь 9х9 - это ювелирная работа получается :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ювелирным был брелочек с виноградиком. Он 2х2 см. Тоже вчера его закончила. Сшивать было сложно.

post-15021-1182104902.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ювелирным был брелочек с виноградиком. Он 2х2 см. Тоже вчера его закончила. Сшивать было сложно.

505385[/snapback]

Слова закончились :wacko:

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе - я в легкой коме, если так можно выразиться. Все очень аккуратно и красиво. Цветы на коробках как живые. А как вышивать без схемы я даже не представляю - волшебница ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сшила игольницу-креслице. Посмотрите.

532983[/snapback]

Какая прелесть. А как она делается??? Так оригинально выглядит....

А куда там иголочки втыкать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потрясающее креслице!!! и для ножничек мешочек мне нравится особенно!

а мне кажется, или там действительно еще и маленький ящичек впереди выдвигается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящичек действительно выдвигается. Иголочки можно втыкать в валики (они набиты синтепоном). Шьется довольно легко. По схеме, я скачала ее интернете. Склеивается из картона как детские кубики-игрушки. Сборка муторная, но терпимо.

post-15021-1188460522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка муторная, но терпимо.

 

ну ради такой красоты, наверное, можно было разочек и помучиться :agree: очень красивая вещица получилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сшила игольницу-креслице. Посмотрите.

532983[/snapback]

Обалдеть!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...